Выбор и обсуждение покупки планшетов ePAD из Китая

Kai

Новичок
Шопоголик
09.06.2011
20
3
0
Владимир
Светлана, скажу честно, увидев предоставленную Вами ссылку, хотел разразиться стандартной тирадой, что конечно, очень удобно купить планшет в комплекте с силиконовыми подкладками в обувь или с силиконовым бюстгальтером, но… Поскольку до последнего момента все продаваемые на БиКе планшеты, мягко говоря, не выдерживали ни какой критики.
А тут решил посмотреть, чем же завлекает на этом раз БиК милых дам. И был немало удивлен - по такой цене десятидюймовый планшет, с достаточно хорошим процессором… Единственное к чему можно придраться, это посредственная веб камера, начального уровня, как раз для Skype, да то, что вообще не указана емкость батареи в этом планшете. Покупатель Ander7777 уже задал уточняющий вопрос по этой теме, но пока без ответа…
Похоже, БиК решил вернуть себе славу весны прошлого года. Тогда многие жители постсоветского пространства посредством этого магазина оказались счастливыми владельцами планшетов Zenithink, достаточно актуальными на то время.
Я думаю, можно смело покупать…

Я задавала им вопрос по уточнению, какая это именно модель. И получила такой ответ
2012-03-30: Kroin33 Hi, i need you help. What the model of this Tablet PC 10 ePad A10 1.5GHz Google Android 4.0 Wifi PC Tablet Webcam 4GB 512MB DDR3 #10
Thank`s
2012-03-31: Angy Qian Dear Kroin33,
hi ,thanks for your interest in our items .
Our items system is Android 4.0 OS.Our items are brand new .Maybe you can see our items descripiton carefully .
Sincerely
angy

Ответ ни о чем. Спросила по поводу емкости батарейки. Посмотрим что ответят.
 

инна2002

Новичок
Шопоголик
25.02.2011
498
495
0
москва
urann, Hotmid там нет Z91 (((
вот здесь есть и магаз вроде с 2006года.. только я в параметрах не разбираюсь.. нормальный или что-то не так??
http://www.anyselling.com/102-capac...-1ghz-cpu-512mb-8gb-hdd-tablet-pc-p-1813.html
или вот этот как?
http://www.hongkongeek.co.uk/tablet...-zepad-c91-cortex-a9-android22-hdmi-wifi.html
и на китайских сайтах нет клавок с русскими буквами, надо смотреть в наших интернет-магазинах?
P.S. СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ ))
 
Последнее редактирование:

rolex

Новичок
Шопоголик
20.02.2011
284
304
0
Krasnodar Region
Офф-топ так оффтоп! :)

Е-книги на мой вгляд уже стремительно теряют актуальность, т.к.
1. Е-чернила хваленые не вызывают эффекта только при ХОРОШЕМ освещении, читать их вечером или в темноте - вот это точно убийство для глаз. С LCD дисплеями такого нет. На круг обычная матрица всетаки лучше.
2. Нормальный планшет может прожить легко в режиме чтения до суток, этого достаточно пережить день в обнимку с любимой книжкой. А ведь сколько возможностей он вам еще дает...

Вывод: Вобщем TFT(IPS)+Android рулит во всем.

Все ИМХО конечно, мое личное мнение, но если хорошо погуглить тему, тенденция уже видна.
 
  • Like
Реакции: чиж

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
...Ну вот просто не знаю,подождать ещё пару месяцев или рискнуть?..
Лариса, вот это и называется идеологической обработкой. Теперь Вы сомневаетесь в Вашем выборе. Ну что же - Ваше право.

Смотреть далее
Можете посмотреть планшеты под торговой маркой Pipo. Там тоже много достойных моделей.

... я не смог сдержаться... ))
У меня у самого JIAYU-G5, и понятно, что кубот - ширпотреб,
но говорить про такого крупняка, как Леново - "всякий", это не айс. ;-))
Леново - в первой пятерке электронного Китая, и качество очень приемлемое.
ИМХО.
Ухты, какой патриот Леново. Нет ни малейшего желания с Вами спорить. Во-первых у меня кроме собственного печального, о чем уже писал, опыта мало информации. Просто нет в ней, в информации, нужды, так как телефонами не занимаюсь практически. Во-вторых, наследие IBM, никак не распространяется на телефоны и другую мобильную технику...
Да ладно, давайте будем считать это очередным предвзятым мнением...
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Idema

тать77яна

Душа компании
Шопоголик
тать77яна, ага, правильный FlyTouch 3, девятивольтовый...
С чем Вас и поздравляю!!!
Не знаю, племяш молчит значит все в порядке. Счас прочла про этот магазин в ибей форуме, так там этот планшет уже заказывали и приходил с 5V зарядником. Сказали, что он просто указал ошибочные данные и его попросили их поменять и он обещал это сделать.
 
Последнее редактирование:

Soulstone

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
55
44
0
РБ , Полоцк
Gerllen, Ну смотря что на нем делать :ag: ... У многих есть проблемы с 4ым ведроидом т.к. сырой еще. Для начала я бы посоветовал с сайта производителя(если есть такой) скачать офф прошивку(стабильную а не последнюю), зарядить девайс на 100%, прошиться на прошивку, посмотреть как работает на ней пару дней не допуская разрядки ниже 30%(птицы, видео, книжки)... Если в таком режиме все ок, то добавить Wifi (инет). Пока тестируете не устанавливать никаких программ сторонних. Если же будут проблемы в таком режиме, писать продавцу....
Чуть позже выложу свои соображения по поводу наиболее актуальных предложений в мире китайских чудо планшетов....:0031:
Дополню, владельцы данного планшета ставят прошивку от Cube U10GT
Вот слова одного из владельцев
Версия 1.4. Она оказалась самой стабильной и лучшей из тех что я пробовал.
Ссылка на прошивку
Больше инфы можно узнать тут

Наиболее актуальные планшеты на мой взгляд исходя из долгих поисков, соотношение цена\качество:
1) 7” Ployer momo9, 7” LY-F1 - до 100уе
2) 8” Teclast p85 до 150уе
3) 10,2” Zenithink ZT-280 C91 Upgrade 150-160уе
4) 7” Ainol Novo 7 Aurora 160-170уе
5) 9,7” Onda VI40 Elite 210-220уе
6) 9,7” Gemei G9 220-230уе
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gerllen

Pompadur

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
457
4 609
0
Москва
www.forumonti.com
Приветствую участников темы!
По поиску не удалось найти отзывы о вот такой модели планшета:
Ainol Novo7 Flame 16G
Dual Core Cortex A9 1.5GHz Android 4.0.4 Tablet PC with 7" IPS Touch Screen and Bluetooth v2.1 (Black)
Может, кто-то уже покупал эту игрушку? Как она себя ведет в эксплуатации и есть ли русский язык?
Ну, и , может, кто-то поделиться своими соображениями по поводу "начинки" - буду очень признательна.:ah:
 

olegf2

Новичок
Шопоголик
18.12.2012
100
2 604
0
Москва

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…всё-равно,что мужчин просить разобраться в косметике и прокладках…
Ольга, как Вы недооцениваете нас мужчин. А у меня есть знакомый, который этими прокладками и косметикой торгует, когда он начинает рассказывать о своем товаре, большинство представительниц прекрасной половины человечества слушают с открытым ртом.
…у меня каша в голове и я ничего не понимаю,чувствую себя на приёме у врача…
Да ладно Вам краски сгущать! Главное желание, а дальше, как известно, придут к тебе и ум, и знание…
…мужу 10ка не нужна… …ведь наличие звонка для мужа обязательный момент :( как и GPS и 3G…
Ольга, а может, Вашему мужу нужен просто хороший коммуникатор, проще говоря, телефон с операционной системой, его еще называют смартфон. Попытка совместить иногда несовместимые вещи, например швейную и стиральную машинки может привести к тому, что получится просто никудышный гладильный агрегат. Просто у планшета несколько иное назначение. Вполне возможно, что тех функций, к которым мы давно привыкли в сотовом телефоне, может не оказаться в планшете с телефоном. Но дело Ваше…
Давайте попробуем хотя бы нащупать пути для поиска решений удовлетворяющих Ваши желания.
Для бюджетных (и не только) планшетов предпочтителен выбор аппаратов работающих на выбранных временем процессорах:
• семейство и модификации Allwinner A10 или, если однозначно можно обойтись без некоторых уже привычных "примочек", таких как hdmi выходной интерфейс и bluetooth, А13;
• практически все используемые в настоящий момент AMLogic 8726 – М3, М6, МХ, однако надо учитывать, что М6, МХ имеют двух ядерную реализацию ARM архитектуры;
• процессоры Rockchip начиная от RK3066;
• процессоры VIA или WonderMedia начиная от 87ХХ, хотя в основном распространен 8850.
Процессоры от MediaTek (MTK) изначально проектируются для построения мобильной телефонной платформы.
На китайском планшетном рынке есть, конечно, аппараты и на других процессорах, но для бюджетного варианта их использование либо приносит неоправданное увеличение стоимости, либо можно запросто попасть на устаревшие комплектующие.
Итак, бюджетные семидюймовые планшеты на процессоре Allwinner. Как видим, достаточно обширный выбор, 150 страниц выдачи поисковой машины Алиэкспресс. Кроме достаточно известных Ainol Novo 7 Tornado, Onda VX610, V701, Vi10, Ployer MOMO9, Teclast P76, Sanei N77, есть модели под торговой маркой EKEN, Yuandao, ICOO. Наиболее оптимально для детской игрушки подходит модель планшета, имеющая в своем наименовании буквы Q88.
Ольга, как видно одна из Ваших ссылок попадает в эту категорию. Но Ваш выбор по цене и поставщику не совсем оптимален.
Из планшетов на процессоре AMLogic выбор намного меньше. В основном фигурируют Ainol novo7 старые и новые модификации. Есть возможность выбрать ONDA V701 в современном двух ядерном варианте процессора (Нужен ли этот запас аппаратного ресурса для ребенка, Вам решать, но он неуклонно ведет к удорожанию покупки в целом). Как видно и вторая Ваша ссылка попадает в условия выбора. Но опять не оптимален выбор цены и поставщика, а также модель достаточно старая, хотя в данном случае это не особо решающий фактор.
Планшеты PiPo Smart S1, которые преобладают при поиске по моделям на процессоре от Rockchip, находятся на самой верхней границе принятого ценового диапазона, что еще раз подтверждает относительную дороговизну таких аппаратов.
Ну и планшеты на процессоре VIA 8850 или VM 8850. Их цена содержит много возможностей для экономии бюджета покупки, при этом потребительские свойства планшета не страдают.
Теперь об аппарате для Вашего мужа.
Так как Вы заявили немного специфические требования, формирование поисковых запросов следует начинать немного в другом ключе. Примерно вот так. В условия поиска добавлен признак наличия IPS экранной матрицы, так как это все же аппарат современного мужчины, а бюджет вполне позволяет это. Как видно, с первых страниц поисковой выдачи, что кроме планшетов, которые совсем не подходят под условия поиска, однако поисковая машина Алиэкспресс сознательно в данном случае идет на обман покупателей, преобладают планшеты на процессоре от MediaTek. Но не стоит на этом останавливаться и надо прежде всего провести уточнение поиска по более высокоскоростным и более производительным процессорам и уже однозначно определиться о необходимости наличия полноразмерного телефонного интерфейса (как в планшетах на процессорах от Samsung, Nvidia, Qualcomm, Texas Instruments) - phone call function.
affbba18b17ff6a951f00511c4f03a40.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 

парус

Новичок
Шопоголик
13.01.2013
206
763
0
минск
посоветуйте пожалуйста какой планшет можно было бы купить для родителей Размер экрана 8-10 дюймов нужно чтобы он был русифицирован.
 

Кира22

Новичок
Шопоголик
04.12.2010
80
319
0
Казахстан
urann :kissyou: да дешево я про тему но все равно стока заморочек вдруг не заработает я в технике я того как и весь и женский пол так что спасибо за ссылку посмотрю
 

lenager

Новичок
Шопоголик
22.12.2011
17
29
0
Ялта
Елена, очень даже неплохой планшет. Процессор Allwinner A10, оперативная память 1GB, экранная матрица 9,7 дюйма, Multi Touch, IPS, 1024x768 пикселей (4:3), Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth, батарея 8400mAh, металлическая задняя панель, толщина 9,5 мм. Внешне практически похож на iPad 2, а по параметрам однозначно превосходит его. Если на самом деле все так, как рекламирует производитель - Shenzhen Kuand Technology Co., Ltd, то очень даже неплохо. Как всегда английская версия официального сайта не очень информативна…
Для любителей идеального варианта хочу сказать, что существует версия AOCOS PX92 с внутренним 3G модемом. AOCOS PX92 hummingbird 3G – вот так звучит перевод наименования этой версии планшетного ПК. На том же ТаоБао эта версия есть в продаже у другого вендора, только уже на процессоре Boxchip A10, что впрочем, не должно никаким образом ухудшить параметры планшета в целом, так как на официальном сайте тоже обозначен этот процессор.
По поводу выгодна или не выгодна эта покупка надо знать, сколько средств еще уйдет на услуги посредника. Дополнительное оснащение, предлагаемое вендором, также зависит от ваших потребностей. Я бы не стал приобретать карту памяти и белый пластмассовый кронштейн, а вот оригинальная bluetooth клавиатура, при эквивалентной цене меньше $30, весьма интересна.


Большое спасибо ответ, остановилась на нём. Но главная загвоздка оказалось в том, что мой посредник не перевозит электронику, теперь не знаю как же мне его купить.
Скажите, а на Алиэкспресс оплата через Paypal возможна? и не посоветуете у кого именно там его купить...
 

lenager

Новичок
Шопоголик
22.12.2011
17
29
0
Ялта
Наконец то добралась до форума..
Хочу сказать большое спасибо urann за то, что он всегда помогает советом когда он так необходим...

Хочу отписаться по поводу Aocos PX92, на этот планшет пал мой выбор, так как с ТаоБао возможности заказать не было, рассматривался вариант покупки на Aliexpress, но так как я никогда ничего там не покупала, нужен был совет у какого проверенного продавца возможно покупка этого планшета. В этом вопросе мне помог опять же urann.

Покупка была сделана картой виза у продавца GRACE INTERNATIONAL IMPORT AND EXPORT CO., LI
В этом магазине было два варианта, я выбрала вариант с bluetooth клавиатурой
Обошлось мне все это с доставкой в 331$. Отдельно про доставку, доставку использовали EMS, продавец отправил 18 мая, 19 мая посылка вылетела из Китая,24 мая прилетела в Киев, прошла таможню и 25 мая отправлена в мой город, 28 мая я ее получила. Довольно быстро, с учетом того, как я жду посылки с таобао)))

Продавец хорошо упаковал, вся коробка была заклеена скотчем, никаких видимых вскрываний не обнаружено))
В комплектации было: ну естественно сам Aocos PX92, bluetooth клавиатура, подзарядка, 2 шнура (USB) - один для подключения флешки к планшету, второй стандартный (подходит к фотоаппаратам, к некоторым моделям мобильных), не знаю как он называется). Еще была тряпочка для протирания экрана, а так же продавец положил в подарок защитную пленку для экрана.

По поводу характеристик, вроде бы всему соответствуют. Звук,видео все отлично звучит и показывает. Кое-какие программы уже были установлены, все самое необходимое. Google Market работает, все ок. Даже не знаю что еще написать, если нужна будет какая то дополнительная информация, спрашивайте, попробую
ответить)))

Вот и сам планшет

Еще у меня одна просьба, не могу найти на Тао защитный чехол, так как у меня камера по середине, а не с боку как у Ipad2, может кто-нибудь находил такой?
Хотелось бы вот такую модель, идеально мне подходит, то что я бы хотела, единственное расцветка в горошек не устраивает)))
T2LJKCXeXXXXXXXXXX_!!447674180.jpg_310x310.jpg
T11mm7XjVdXXXjaoA._113645.jpg_310x310.jpg
 
Последнее редактирование:

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…имеет смысл нести планшет к мастеру сначала, или сразу диспут создавать?
Андрей, диспут открывать надо в любом случае, Вы от этого ни чего не теряете. А вот возможность что-то поиметь с поставщика, раз он шлет неисправный товар, ведь маловероятно, что неисправность возникла при транспортировке, Вы можете упустить. К мастеру то же есть смысл поторопиться. Во-первых, необходимо сразу спросить мастера, сможет ли он вскрыть планшет так, что бы не нарушить целостность каких-то пломб, меток. Или если он их нарушит, сможет потом восстановить. Сейчас все больше развивается соревнование, китайцы все усложняют систему пломбирования, а мастера, тот, кто этим занимается профессионально, находят способы, как вскрыть, не нарушая пломб или потом эти пломбы восстановить. Да оно и всегда так было… Ежели мастер сможет вскрыть, выполняя описанное условие, и определить характер неисправности и предполагаемые затраты на восстановление, у Вас будет сумма к которой надо стремиться в диспуте. Плохо то, что очень часто бывает, что невозможно вскрыть, не нарушая целостность пломб. Тогда надо ждать, как будет развиваться диспут.
bcbecc130c92bd0d73063852e2245b6d.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 
  • Like
Реакции: AIMUran

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
Рассматривала модели Зенитчик, но у них у всех резистивный экран. или я ошибаюсь?
У всех выпускаемых сегодя моделей зенифинк емкостной экран. Исключение Z102. У него резестивный

privet добавил 26.02.2012 в 23:12
Люди ждут свои планшеты аж с Нового года
Многие производители начиная с нового года остановили выпуск планшетов. В Китае происходит падение спроса на экспорт. У Zenithink последние два месяца была всего одна модель в наличии С91. На этой неделе стало возможно заказать С71, Z102 Могу предположить, что онда набирает деньги не имея планшетов. После чего на ваши же деньги сделает нужную партию планшетов. Это в лучшем случае
 
Последнее редактирование:

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Имею один такой планшет, который свистит при включении WiFi и перестает при его выключении.
Вот я и говорю, что
...китайцы мастера ставить загадки...
Посудите сами. Если Вы слышите свист, то это колебания частотой максимум до 20 000 герц. Что бы такие частоты попали в звуковой тракт должна быть относительно сильная электромагнитная наводка, учитывая размер звуковых цепей планшета. В планшете просто не таких излучателей. Следовательно это комбинационные частоты. Не менее двух источников высокочастотных колебаний взаимодействуют друг с другом и либо их разностные сигналы или их гармоники оказываются в спектре колебаний, которые слышит человеческое ухо, либо этот паразитный сигнал настолько мощный, что заставляет возбуждаться звуковой тракт планшета на акустически слышимых частотах. Чаще всего это происходит из-за того что где-то не запаян или отвалился блокировочный конденсатор.
Ну, и про китайские чудесные электронные компоненты не стоит забывать. Каким образом некоторые из них, которые должны работать совершенно без шумно, начинают излучать слышимые звуки, надо разбираться в каждом конкретном случае. И не всегда это постижимо даже на уровне хорошего сервисмена.
8811f20f1cb11e09f7746858d35958b2.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 

Iliora

Новичок
Шопоголик
14.04.2011
191
1 225
0
Москва
Друзья!
Помогите определиться с моделью и площадкой, где можно купить планшетник.
Нужен в первую очередь для чтения журналов и прочей цветной продукции (для книг есть читалка с эл.чернилами), серфинг в интернете, просмотр видео. Батарейка должна держаться как можно дольше, в идеале при средней загруженности приложений и средней активности хотя бы рабочий день. Нужна возможность просмотра ворд и эксель файлов. Игры и прочие радости вторичны. Вообще бывают планшетники на которых можно как-то работать удаленно? (грубо говоря у меня на рабочем компе стоит бух-ая прога 1С и мне нужно как-то подключиться через планшетник к рабочему компу. Такое бывает или это из разряда фантастики? понимаю, что это оффтоп вопрос)

Цена: лучше -меньше))) Но я готова рассмотреть модели до 350 долларов вместе с доставкой *такое бывает вообще?*

Ну и вообще, я же девочка и мне красоты хочется)) что бы красивый эргономичный корпус, и что б вообще просто был))) а то у всех есть, а я не знаю, мож мне тоже надо)))