Выбор и обсуждение покупки планшетов ePAD из Китая

Серж 75

Новичок
Шопоголик
30.05.2012
7
0
0
Буча
Понял, лучше не рисковать, буду покупать через али.
С 7 дюймовыми определился, а что скажите по поводу 9 с копейками:
Выбрал два:
http://www.aliexpress.com/product-g...et-pc-16GB-9-7-IPS-adnroid-4-wholesalers.html

и
http://www.aliexpress.com/product-g...tive-camera-HDMI-multi-touch-wholesalers.html

цена практически одинаковая, а что относительно других немаловажных характеристик и относительно выбранных поставщиков.
Судя по сайту отзывы положительные.
И еще вопрос, можно ли где то раздобыть дополнительную скидку на али?

Спасибо
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
...
выбираю между Haipad M7, M8, M9...не знаю, запуталась что же важнее))
Александра, Haipad M9 - самый лучший процессор из этих всех, но и самый дорогой. Но, наверное лучше сразу купить то, что получше, чем потом...
funb02016.gif
 
  • Like
Реакции: Meow

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
… подруга просит найти планшет для ребенка, …
Ирина, стандартный вопрос, не раз разбирался на форуме в этой теме. Возьмите самый дешевый из Zenithink это С71. Для целей начального уровня вполне даже ничего…
Почитав предыдущие посты, могли бы понять, что маловероятно получение тут конкретной ссылки, а все основные интернет ресурсы здесь перечислены и не раз…
funb02050.gif
… Почему то стал мерцать экран периодически на NOVO 8. …
Светлана, а это точно мерцание, то есть изменение яркости экрана. Может быть это дрожание, которое начинается после некоторых операций с ярлыками рабочего стола. Попробуйте почитать здесь. Тема большая, но если Ваши симптомы не подходят под описанные там, то это скорее всего неисправность, тогда надо обращаться к продавцу и искать оптимальный выход из создавшейся ситуации.
funb02046.gif
…А китайская промышленность выпускает планшеты в 3G? Я имею ввиду, чтобы без usb модемов, а с симкой как в ipad или galaxy?...
Галина, IPad и все модели Samsung тоже выпускаются в Китае. Только те магазины, которые Вы перечислили, торгуют обычно несколько устаревшими, залежалыми моделями. Зайдите на Алиэкспресс, выберете в опциях уточнения поиска модели с внутренним 3G. А уж потом, зная название, можете попытаться поискать и в этих магазинах…
funb02062.gif
...мне кажется на 8 дюймовом удобнее будет работать с доками?...
Денис, прежде чем так говорить, надо где-то попробовать. Смотря, какие документы, если просто прочитать текст, то и четыре – пяти дюймового экрана достаточно. Если же серьезные документы в формате *.pdf или с элементами графики, то чем больше размер диагонали экранной матрицы, тем результативнее…
...так же возможность настройки модема мегафон…
Это Вы о чем? Если планшет работает с определенным типом usb 3G модема, то совершенно все равно, какой оператор. В любом случае особенности операционной системы Андроид требуют вмешательства в работу модема (удаление определения внешнего cd – диска и карты памяти), что, по сути, является нарушением условий гарантии на модем.
…но восьмидюймовый слабее по параметрам…
Это Вы такой выбрали. По Вашей первой ссылке похоже устройство с процессором от фирмы VIA.
…а по отзывам зенитник похужее будет флайтуша 3
Это где же Вы такие отзывы читаете? Может быть, так было некоторое весьма небольшое время. Но сейчас ситуация коренным образом изменилась. Не сочтите за несбыточный совет, прочитайте эту тему полностью… Я думаю, у Вас пропадет желание покупать на molotok.ru, чисто по экономическим соображениям
funb02057.gif
Елена, рынок постоянно меняется вот сегодня из десяти дюймовых в основном Zenithink C91, смотрите и выбирайте
Смотреть далее
Из аппаратов посерьезнее, с хорошей экранной матрицей смотрите здесь
Смотреть далее
funb02070.gif
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
да,сначала!но зато много интересного узнала...жаль времени прочесть все не хватит)…
Юлия, ну, Вы гигант мысли… А вот если уж прочли больше половины, надо доканчивать, так как тут более современные планшеты обсуждаются. Я думаю, с несколько старенькой информацией познакомились, а новую нет времени получить – это нерационально.
…тут еще узнала об Таобао...
Не, ну всякой, мягко говоря, китайской "чешуей", и планшетами в том числе, торгует очень много китайских интернет магазинов.
…только вот насчет качества не подумали...
Нет, просто китайцы четко просекли в свое время, что все товары можно выпускать в нескольких группах, как-то вроде как для "белых", но очень капризных людей, которые чуть что в суд, а нет, так морпехи могут встать на защиту соотечественников, для "бритых павианов", для "тупых обезьян", ну и так далее. Все эти группы, безусловно, отличаются по цене, а уж по качеству… Так вот благодаря нашим челнокам постсоветское пространство не попало в категорию стран, куда надо продавать товар первой категории. Так все и идет, радует только тот факт, подтверждаемый, кстати, самими китайцами, что и китайская территория тоже не претендует на получение товара первой категории. Я уж не знаю, к какому виду они относят себя (мы-то благодаря Задорнову знаем, к какому отряду животных можно отнести многих иностранцев), но нас они ни в дугу не ставят.
…Я думала что продающийся у нас ритмикс тоже китаец...:ai:Так выходит его делают в РФ?Что же мы еще хуже делаем и собираем чем китайцы??...
Да правильно Вы думали. Нет в Росси таких производств. Во-первых, потому как продали, пропили и распилили нанопилой индустрию, которая вывела в космос первый искусственный спутник земли и запустила первого космонавта, а во вторых собирать компьютеры, а планшет-то это компьютер, руками чучмеков не получится, руки у них заточены либо под мастерок или лопату, либо под автомат Калашникова. А извилин у представителей народов Юга хватает только на то, что бы чего ни будь купить и подороже продать. Есть, конечно, редкие исключения, но очень редкие. А русский рабочий класс вывели подчистую, как тараканов, люди которые работали на сборочных конвейерах либо спились от такой жизни, либо тоже ушли торговать, так что даже некому научить подрастающее поколение. Да и платить русскому надо столько, что производство просто становится невыгодным.
…в планшетах Ритмикс… …но все жалуются на Вай Фай…
Это просто поставщику и продавцу в России не нужно было качество, ему нужна была сверх прибыль… А российский покупатель он все съест.
…У меня сестра,так вот она абсолютно яблокоукушенная…
А еще у них был свой живой бог (хоть о покойниках и не говорят плохо, но от правды никуда не денешся), который умудрился охмурить большинство населения планеты…
…Я пока думаю,Саней или Куб?:br:В частности о 3G…
Ну, поняли уже, наверное, что я за Sanei…
Юлия, Вы выберете планшет и поставщика, который Вам понравится. А потом ему и задайте вопрос об аксессуарах. Многие продавцы просто дарят многие вещи, например защитную пленку, чехол, даже иногда дополнительную карту памяти… Даже могу Вам посоветовать, если продавец жмот и не хочет дарить подарков, смело ищите другого поставщика. Я планшетами одно время занимался очень плотно и особо не помню, что бы отдельно заказывал, например защитную пленку, а продавал уж точно с ней.
…Скажите,такой вопрос,вы часто используете 3G?У вас в городе много точек где он принимает?И у вас есть планшет с этой функцией?:ah:
Юлия, открою одну обычную, а другую страшную тайну. Первая, так и быть, как сейчас говорят, палю тему… Я сейчас живу в пригороде или даже за городом, здесь проводной телефон, а соответственно и интернет, великая проблема, так как емкость местной АТС давно исчерпана. Не сегодня, завтра ждем, уже примерно лет пять, реконструкцию, но я думаю, еще долго будем ждать. Поэтому у меня выход во всемирную сеть через 3G модем. Покрытие сети достаточно равномерное, но в городе, так как все же Нижний достаточно большой, и желающих воспользоваться беспроводным интернетом тоже много, пропускная способность сети имеет свои ограничения, поэтому скорости доступа не очень. Вообще интернет по радиоканалу штука очень капризная, даже если провайдер не зажимает, что, кстати, бывает очень редко. Натыкался в своей практике на всякие случаи. Вот, например, в Самаре это было, у одного знакомого дома (пятиэтажная хрущевка, как раз такие в Москве, наверное, все посносили уже) не идет 3G и все тут, скорость чуть выше, чем GPRS. Куда только модем не выносили, насколько хватал провод от настольного ПК, сигнал все равно маленький, видимо на пределе чувствительности модема, поэтому и скорость мала. Этот же модем с ноутбуком во дворе прекрасно работал, стоит только зайти в подъезд сигнал пропадал и не восстанавливался даже на пятом этаже. Спрашиваю у знакомого, а вообще кто-то здесь пользуется таким модемом, да, говорит в соседнем подъезде все нормально. Каких только теорий мы не выдвигали, все же связное образование иногда только вредит, но так и ни чего сделать не смогли. Так бы и осталась эта загадка нерешенной, если бы спустя какое-то время не попалась бы мне подробная карта покрытия сети этого оператора в Самаре. Иногда такие карты даже выкладываются на сайтах операторов, правда, далеко не на первых страницах. И увидел я, что как раз на том месте, где мы мучились, находится белое пятно, то есть там вообще связи быть не должно. Таких пятен всегда много, они обычно возникают от неправильной работы антенной системы базовой станции. Это обычно дефект одного из диполей синфазной решетки. Может так изготовили, может, повредили при транспортировке или монтаже, но из-за таких пятен, занимающих по площади всего несколько процентов от общего покрытия базовой станции, никто этот сегмент антенной системы менять не будет. Вот такие бывают казусы.
И наконец, открою самую страшную тайну, дома, личного планшета я так и не приобрел. Когда занимался покупкой планшетов, всегда был в руках планшет кого-то из клиентов. На работе шеф осчастливил, там у меня почти "белый" (в смысле предназначенный для Европы) ASUS Transformer Infinity TF700. Только я им не пользуюсь. Не сошлись мы с ним характерами, поэтому сдал его на хранение на склад. Часто задумываюсь, что надо что-то прикупить, не очень дорогое, для экспериментов, но как-то все никак. В начале осени покупал себе OEM игрушку по типу Onda, так не успел порадоваться :big_smiles_166: , одна тетенька пристала, :super_smilies063: пришлось продать. Я до сих пор на нее за это обижаюсь…:super_smilies064: Ну, такая вот ситуация…
0593ced120242de4df0e887be53fafc2.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 

Тигрра

Новичок
Шопоголик
10.01.2011
31
701
0
Беларусь, Минск
Юрий, спасибо большое за объяснение (на кнопочку тоже нажала :)). Еще прочитала у вас в блоге, что частота процессора А13 ниже 1ГГц, но в характеристиках вышеупомянутых мной планшетов заявлена частота 1,2 ГГц и 1ГГц...
Производители врут?
Ну и уже, наверное, традиционный вопрос, что можете сказать об этих 2-х планшетах?
Какой выбрать? (пока ближе склоняюсь к Sanei)
Или может можете еще посоветовать в таком диапазоне что-нибудь?
 

Нубук

Новичок
Шопоголик
03.12.2013
3
1
0
Россия
Спасибо за быстрый ответ URANN :)
Теперь по пунктам; да,не совсем умер, экран загорается при втыкании в него зарядника, но на этом все. Если посмотреть на прикрепленные мною фото тачскрина, то это и неудивительно :ah::bj:
Чтоб не соврать в названии я прикрепляю фото с обратной стороны, там все видно.
Покупала на БИКе. А вот чехол пришлось брать на Ибее, так как на БИКе просто не было. Причем чехол с заводской эмблемой SANEI и под именно эту модель.
Про быстрый отклик, да, поначалу было вообще неудобно с навигацией, очень быстро открывалось и что надо и что не надо, чуть ли не из воздуха нажималось. В настройках уменьшила чувствительность экрана, и стало опять не то..
Вообще видимо это изначально не мой планшет, как то не по душе пришелся, вот не моя вещь и все. И на ощупь скользкий, как мыльница, и камера го///но,и какой то ненадежный на вид. Ой, понесло меня..
Хотя наушники с ним в комплекте оч хорошие шли :ag:
Может и стоит 8ку какую нибудь посмотреть, потому что честно ЖАБА душит отдавать за то, что может мне и не пригодится. Тем более я не уверена что мне хватит на год хотя бы очередного зверя. :bw:
Очень жду совета, про AINOL поняла.
 

Вложения

  • CAM00197.jpg
    CAM00197.jpg
    26,7 КБ · Просмотры: 1
  • CAM00198.jpg
    CAM00198.jpg
    30,6 КБ · Просмотры: 1

ahsim

Новичок
Шопоголик
13.12.2011
1
0
0
Украина
Вот вчера выиграл на аукционе ebay.com вот такой планшет http://www.ebay.com/itm/270870882960?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649 за (!) $54.
В описании мало информации о нем и в интернете нигде не нарыл подробный обзор или описание этой штуковины.
Как вы думаете что за вещь? Фигня наверно полная
 

Виктория Че

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
75
8
0
Краснодар
У меня такая ситуация случилась. брала планшет на Бике, дочка на него как-то надовила. и теперь его нельзя подключить к инету через переходник для телефонного кабеля. этот переходник проваливается. муж приоткрыл, а там вообще не понятно на чем держался этот вход. Может кто подскажет это вообще реально сделать?
 

-Shkoda-

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
36
478
0
Ставрополь
Татьяна, на buyincoins.com все модели планшетных ПК в основном устаревшие. А Вам нужен Zenithink C91...
"А слона то мы и не заметили...." :girl_crazy: Ведь крутились вокруг него....
Спасибо, Юрий! Не могли бы Вы подсказать адрес проверенного магазина?
Интересно, сколько такой планшет стоит в России?
Еще пара вопросов - какая прошивка нужна для игр? можно ли его перепрошить? и стоит ли?

Вот действительно, прежде чем что-то сказать, подумать не мешало бы...
издержки профессионализма.... а нам так "Счастье в неведении".. :ag:
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
К лету ситуация изменится и появится новые аппараты.
Татьяна, правильно мыслите, только, наверное, не к лету, а чуть попозже. Хотя, кто их китайцев возьмется предсказывать. Если уже сейчас по интернету гуляют вета - версии Windows 8, то может уже весной в распоряжении китайцев окажется версия, полностью поддерживающая ARM архитектуру процессоров на которых сейчас строится большинство планшетов. Хотя дата официального релиза этой ОС поздняя осень 2012 года, поэтому и пишу, что чуть позже, все может произойти. Интересно, как будут бороться с китайцами представители мелкософта. Или китайцы не решатся посягнуть на этот лицензионный продукт?
Татьяна, хочу еще раз поздравить Вас с удачной покупкой, ведь плюсов больше или они весомее, а прошивку, в крайнем случае, можно поменять…
funb02008.gif
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
desertrose, Вы, видимо, всё сомневаетесь или ищете планшет с ну очень емкой батареей? Если решили купить NOVO 8, то на данный момент большего, чем 2000 мА/ч не найдете. Уже шла вроде речь, о том, что долгие сомнения и выбор до добра не доводят. Так как Алиэкспресс не предлагает для Белоруссии хорошие условия пересылки, самый лучший выход для Вас ownta.com, ну, или ТаоБао.
… Это что-то из области мужской философии... Милые вы наши мужчины! У меня, например, такого желания никогда не возникало!...
…Погода в доме важнее!...
Есть женщины не только в русских селениях, но и в белорусских…
818be167fc681e78372741a32ff7de38.gif
…А Wi-fi бесплатный что ли? А как же точка доступа, про которую здесь говорили? У меня дома ее нет...
Так здесь и подразумевается, что в соответствии с мужской философией, для того чтобы лежа на диване не тащить за собой шлейф от ADSL – модема или сетевого хаба (в зависимости от вида проводного интернета у Вас дома), организовать дома свою мини WiFi сеть, только не забудьте включить режим шифрования, а то велика вероятность, что Вашим интернетом будут пользоваться все имеющие в округе WiFi устройства.
…Я говорила о том, что железо надежнее пластмассы...
Тоже ошибаетесь…
…Я прекрасно понимаю, что китайская продукция бывает разного качества: от паршивого до идеального!!...
Китайские производители обычно не рискуют продавать в интернет - магазинах товары низшей категории качества, для таких товаров существуют места сбора оптовиков - челноков преимущественно из России. А то что качество сборки планшета собранного продавцом в свободное от обслуживания покупателей время нисколько не хуже, а порою и лучше качества того же девайса собранного на специализированном производстве никого сейчас ни должно удивлять. Такова жизнь…
…Народ тоже не знает, где взять Ainol 8 с нормальной батареей...
Нормальная батарея для NOVO 8 на сегодня 2000 мА/ч. Лучшего пока нет…

Таааак, теперь моя очередь задавать глупые вопросы…
Тучка, да ладно Вам прибедняться то, вообще не бывает глупых вопросов, чаще бывают глупые ответы…
Итак, вы выбрали три разных типа планшетов, из всего этого можно заключить, что Вам нужен относительно небольшой аппарат 7 – 8 дюймов.
Ну, про NOVO 8 уже столько здесь написано, что не стоит повторяться. Легкий с хорошей экранной матрицей, с хорошим процессором и видимо с новыми схемотехническими решениями, но есть и недостатки – слабая батарея, отсутствие блютуз, внутреннего 3G модема и приемника GPS. Чего больше, недостатков или достоинств – решать только Вам…
Обсуждать здесь достоинства и недостатки Haipad M9 тоже не стоит. Про него уже столько написано в интернете. Надо просто читать специализированные ресурсы, что порой недоступно для простого пользователя из-за обилия на них технологических подробностей. Только магазин вы выбрали явно не из дешевых. При всем наличии правильных описаний и технических параметров, достаточно хорошего форума, цены в этом магазине завышены однозначно, не смотря на рекламируемые скидки.
И третий Ваш выбор
…что-то не известное но не дорогое…
Почему же неизвестное, это продукция Shenzhen Haile Fangcheng Tech Co., Ltd китайского отделения гонконгской компании CHINA HAILE FANGCHENG (HK) LIMITED. Достаточно неплохие аппараты, почему-то не раскрученные на российском рынке. Недостатки их и преимущества примерно такие же, как и у NOVO 8, только фирма идет более консервативным путем, поэтому они – недостатки, более сглажены.

…О Ainol NOVO 8 месяц назад никто не слышал. Может через месяц два про него все забудут…
Ну, это маловероятно, NOVO 8 прочно вошел в ряды новинок китайского планшетостроения. Сейчас все зависит от маркетинговой политики производителя. Не пропадет запал противопоставить свое детище iPad, этот планшет будет только развиваться.

...Да и точек касания Ainol обсчитывает 5 а Haipad M8 только 2.
Onub, а для чего это, пример привести можете? А сколько событий обрабатывает одновременно операционная система, представляете?

...И у Ainol есть трекпад.
Дай бог, что бы он при таком исполнении просто не мешал, хотя…

Наверное, пора подвести итог:
На данный момент достойной альтернативы у NOVO 8 в представленном ценовом диапазоне нет. Вы посмотрите по рейтингам продаж, что более всего продается из 7 - 8 дюймовых планшетов на Алиэкспресс. А ситуация там во многом типичная.
Хочется чего-то нового, прогрессивного ваш путь к изделию фирмы Ainol.
Если у Вас преимущественно консервативные взгляды, то Haipad для Вас.
Ну а если Ваши взгляды где-то посередине, то можно обратить внимание на Shangpad. Кстати вот неплохой аппарат, кто найдет ссылку на продажу дешевле чем в Store No. 706863, прошу поделиться здесь или в личку.
Удачных Вам покупок, что бы они приносили Вам радость!!!
cfba903cbf24ccd7786988b721cb7cc4.gif

Немного не по теме:
Меня часто спрашивают, где приобрести русскую клавиатуру с обложкой для планшетного компьютера. Как и положено, по законам рынка - спрос родил много предложений. На торговой площадке Алиэкспресс появились русифицированные клавы. Наберите в поиске Алиэкспресс "russian keyboard case" и получите желаемый результат. Сегодня, например уже 119 предложений...
f72e8ddee6b8a4e196cefbcc95db17e2.gif
 
Последнее редактирование:

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
я правильно понимаю
Не совсем.

Резестивный экран откликается на нажатие. Со времён первых коммуникаторов много, что изменилось. В том числе и технология изготовления. Большинство резестивных экранов не уступают по отклику ёмкостным.

Ёмкостной напротив реагирует только на прикосновение пальцев рук. Что бы управлять стилус должен быть особенным, специальным.

Спорить, что лучше бесмыслено. У каждой технологии есть свои стороники. Берите то, что считает для себя лучше. Не слушайте никого.
 

Pantalone

Новичок
Шопоголик
20.08.2011
10
2
0
Moscow
В общеем как я понимаю, с китаем дело темное, в смысле лотерея у кого заказывать, оригинал может оказаться не оригиналом и наоборот, а все они могут оказаться простыми перекупщиками, а не сотрудниками с завода.
Насчет ОЕМ было сказано где-то, что это типа для внутреннего рынка, а оригинал для внешнего и большее внимание уделяется гипотетической проверке продукции на выходе.
Да и заводы могут разные клепать, у кого-то конвеер посолиднее, а у кого-то на коленке делается.
И с матрицами, что особенно обидно, тоже лотерея, некоторые кто разбирал говорят, что матрица самсунговская, а не IPS от LG. Причем даже такое у SmartQ было, короче полный кот в мешке.
 
Последнее редактирование:

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
Только учтите, планшеты с логотипом Zenithink ZPAD не выпускает ни Shenzhen Zenithink Technologies Co., Ltd, ни, как там раньше называлось его производство, Shenzhen Zhuo Nice Technology Co., Ltd.
На сайте Zenthink другого мнения - http://www.zenithink.com/Eshownews_191.html
zepad.jpg


privet добавил 28.10.2011 в 03:55
На apad.tv видимо тоже не в курсе, что не существует планшета с логотипом Zenithink ZPAD))) - Zenithink Z102 ZePad (not Flytouch 5) Released

privet добавил 28.10.2011 в 04:00
А это что, опять Zpad?! - http://micdigi.com/2011/09/zenithink-z102-has-flytouch-appearance/
156.jpg

Ошибся. Ну, что же бывает. Как видно не в первый раз
 
Последнее редактирование:

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
Может гуру Тао Вао расскажут, как его приобрести с наименьшими потерями.
Не считаю себя Гуру, но отвечу))
Если вы хотите купить на тао 1 вещь и не очень дорогую. Вам, проще всего будет найти совместную закупку в своём городе. Посмотрите тут http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=216 Если там нет вашего города, тогда поищите посредника за дополнительный процент в своём городе, например в Контакте очень много групп. Есть еще вариант, посредники в Китае, но ради 1 вещи обращаться к ним бессмысленно т.к. вы потеряете на комиссии при переводе денег, за 1 недорогую вещь с вас возьмут доп %, в открытую вам об этом не скажут, но возьмут. И плюс за доставку вам придется заплатить как за 1 кг как минимум.
 
  • Like
Реакции: Svetik1986 и urann

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
может быть в Нижнем и так, но в Ижевске – нет…
Анастасия, да нет, то, что я приводил в пример, это не в Нижнем. В Нижегородских вузах, где я был в лекционных аудиториях, все намного скромнее, хотя есть место, куда включить зарядное устройство от ПК, воспользовавшись совсем обычным удлинителем. Тут видимо очень большие проблемы, связанные с электробезопасностью, не каждому руководителю хочется их решать.
Когда Вы описали возмущение Вашего друга по поводу планшета, я еще хотел подколоть, что вроде бы и в сельхоз–морковных институтах сейчас учат основам IT. Хорош бы я был, угадавши, так что прошу прошения.
Анастасия, а Вы, учась в сельскохозяйственной академии, верите в то, что Россия способна создать свой нормальный аграрный сектор?
…а я пока все-таки остановилась на Sane N10 и N83…
Все же по теме. Я бы остановился на десятидюймовом планшете. Два лишних дюйма по диагонали экранной матрицы очень помогают нормально смотреть графические материалы. Может Вам это и не пригодится, но по моему опыту, изучить сложный чертеж или электрическую схему в некоторых плохо масштабируемых форматах, таких, например, как pdf, достаточно сложно на дисплее меньшего размера.
А качеству клавиатур я раньше как-то не придавал особого значения, у меня изначально была достаточно старая клавиатура, еще советского производства, очень удобная, которая очень долго мне служила – лет пять шесть. А потом, как пошли эти китайские… Вроде красивая и удобная, а хватает месяца на три, максимум на полгода. И до новой идут мучения. Сейчас когда приходится очень много работать с текстами вообще мрак дело. Вот этой клавиатуре которой я похвалился прошлый раз,месяца еще нет в серьезной работе, а уже…Вчера запала клавиша "Shift", да так незаметно, что на взгляд практически не видно. А тут как раз надо было форматировать готовые тексты. Ой, ну Вы сами понимаете, что это было, пока до меня не дошло активно потыркать клавиатуру…
Внешняя батарея вроде кажется игрушкой, пока к ней не привыкнешь, точнее не привыкнешь к тому преимуществу по времени, которое она дает, что потом просто трудно без нее обходиться.
Анастасия, обязательно опишите конечный Ваш выбор, ну и конечно будем ждать от Вас отзыв о покупке.
Это все конечно понятно, да. Это я так примерно прикидывала, до куда с таким планшетом можно долететь, смотря филмы. Постановила, что в Тайланд можно брать…
Ксения, а говорят плохо живем… Удавов в советские времена измеряли в попугаях, а сейчас дорогу до Тайланда, заметьте об этом месте советский обыватель даже и не мечтал, в фильмах. Прогресс…
…А я всю технику заряжаю только тогда, когда батареи полностью садятся. Или надо вот прям сесть за планшет, и пока аккумулятор не заорет, из рук его не выпускать?
Да ну, зачем уж так строго. А как у Вас аккумулятор орет, голос в какой тональности? Хотя, может быть, первые один, два раза так и надо было сделать.
887e75f016e6e0c8176bffb9b2640c96.gif

Инна, как-то все симптомы у вас сложные и разномастные. Ну, Wi-Fi слабый, это известная болезнь китайских планшетов. Китайцы же экономят. Тут, может быть, сэкономили на длине антенны модуля Wi-Fi. Может просто неаккуратная сборка и антенна, если у вас вариант с отдельной антенной, имеет плохой контакт.
А все остальное, такое впечатление, что у Вас вирус завелся в планшете. Вирусы для Андроида явление пока достаточно редкое, но бывают. А что за диск, оптический. Что вы пытались на нем открывать. Надо просто просмотреть содержимое диска, где то должен быть текстовый файл с описанием. Хотя это может быть и на китайском. И открывать на нем ничего не надо, если не знаете что это. Вроде слышал такую историю, сейчас не помню, что на этих дисках зараженное программное обеспечение, на Windows не действует, а Android падает.
Хотя, все это может быть паранойя. Просто программный сбой. Нужно переустановить ОС. То есть сменить прошивку. За разъяснениями лучше обратиться к специалисту на месте или если такового нет, придется читать специализированные форумы. В принципе в процессе перепрошивки ничего сложного нет.
90cd9184fa584ee5c98cb6b389d19d09.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Chaos и БАЙКАЛ

Melody_cat

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
487
145
0
С-Пб
в настоящий момент наиболее востребованы четыре с половиной типа. Первым стоит назвать самого долгожителя и до настоящего времени удовлетворяющего основные потребности пользователя планшета, процессор AMLogic AML8726 в версии вплоть до М3, то есть одноядерный вариант. На двух ядерной структуре одно ядро с ARM архитектурой Cortex A9, на месте другого ядра графический процессор Mali – 400. Вторым стоит назвать уже более полную версию действительно многоядерного процессора - AMLogic AML8726 М6 – МХ (версии М4, М5 по обычаям АRM должны быть пропущены). Далее идет Rockchip RK 3066 первый по настоящему двухъядерный процессор этой корпорации. И завершает список AllWinner A10 с всякими возможными клонами, такими как Boxchip A10 и прочими. Последняя из разработок на уже достаточно старой архитектуре одноядерных процессоров ARM Cortex A8.
Вот зачем я именно сейчас зашла в эту тему? Ко мне как раз сегодня вылетел планшет с последним процессором :fe3ef949c3de: Буду теперь с нетерпением ждать игрушку)
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Очень даже хорошо, что в данной теме кто-то дает советы желающим. Потому - как я видимо совсем недостаточно времени уделяю ответам здесь, да и вопросов в последнее время практически нет.
...Android 4.1, 7-дюймовый MTK6577 телефонный звонок планшет...
Планшет неплохой, но сейчас подобных предложений в китайнете очень много. При желании, и с учетом предновогодних распродаж, можно найти подобную модель по гораздо меньшей цене...
И еще, хотелось бы напомнить, телефонные процессоры от MediaTek, как впрочем, и телефонные процессоры других разработчиков, по своей сути не предназначены для обслуживания графики на больших экранах. Поэтому, несмотря даже на высококачественную IPS экранную матрицу с достаточно высоким разрешением, пользователь всегда увидит, что аппараты подобного класса будут проигрывать в сравнении качества воспроизводимой графики с планшетами, построенными на классических ARM процессорах с более мощными видеоускорителями.
8b720a9167cd12033f7856d8e0bcf375.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
...С 3G вроде была модификация планшета Visture VX... но это 9,7...
Это было давно, хотел сказать и неправда, но это было с полгода назад или чуть побольше. А для китайского планшетостроения это срок. Сейчас такой планшет в продаже найдете только с великим трудом…
...Ну не любят китайцы встроенный 3G :ag:
Причем не любят не только производители, но и покупатели. А причина, в общем-то, проста. В России и странах бывшего постсоветского пространства используется технология 3G отличная от китайской или североамериканской. Такая же история повторяется с LTE. Если состав коммуникационных пакетов и технология их передачи (модуляции) в общем-то, одинаковы. То частоты, на которых работает сеть 4G (или, как говорят пессимисты - 3,9G) в России далеко не совпадают с частотами азиатских, европейских, и американских сетей.
И потом, планшетами в Китае пользуются в основном жители города в городской черте. А в крупных городах Китая сильно развита сеть Wi-Fi. Нет там нужды для выхода в интернет с планшета пристегивать сеть 3G.
e8642522147ea1827e8fda16cf9d46ed.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 
  • Like
Реакции: Людмила41