Выбор и обсуждение покупки планшетов ePAD из Китая

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Подскажите, пожалуйста, как можно узнать какие языки поддерживаются?...
Анна, есть в принципе два варианта. Найти более полное описание выбранной Вами модели планшетного ПК, желательно на сайте производителя, что получить хотя бы общее подтверждение, сравнивая описания и фото, что Вам не пытаются продать совсем кривую подделку. В Вашем случае это здесь.
Там написано - Multi language. Это значит стандартная многоязыковая поддержка, русского языка в том числе.
И второй способ поинтересоваться у продавца, только не забывайте, что "восток – дело тонкое", братья наши желтолицее со своих мандариновых деревьев еще не слезли, а говорить полуправду уже научились.
Выбор может быть и не плох, но в последнее время я стол большим сторонником покупки только планшетных ПК на процессорах с ядром не ниже ARM Cortex A9. Не забывайте, что скоро появится Windows 8, а ее появление подстегнет модификацию ОС Андроид до более старших версий. Вполне естественно что это все превратится в фото рамки…
Angel.png
 
  • Like
Реакции: Avanty

lisichka1984

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
159
84
0
Москва-Бутово
privet, ну ничего прям такого страшного про панду не пишут, всё как у всех))))))

хочется все что надо из одного магазина заказать, а в том на который вы ссылочку даете только телефоны и планшетники, а мне еще кое что надо прикупить))
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Мне навскидку посоветовали читалку с 6-дюймовым экраном в районе 5 тысяч наших рублей. Проще еще один планшет заказать...
Ксения, 6 дюймовый Amazon Kindle, я думаю можно найти примерно за сто зеленых, а за двести девятидюймовый Kindle DX. Дорого конечно, но это электронные чернила.
Я всегда поражаюсь умению китайцев прятать товар. С помощью их поисковой системы можно найти только то, что на поверхности. Поэтому удовлетворительный результат приносит только поиск по названию. Например, ту крутую электронную книжку, про которую однажды шла речь здесь на форуме, с кейсом из дерева, можно найти только по названию. В старой версии сайта Алиэкспресс хоть была ссылка eBook Reader, а сейчас я ее не нашел…
618fa2b8e67a5dda335c15deb6186f09.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 
  • Like
Реакции: Snow_Maiden

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…вопрос в том, какой наиболее легкий и функциональный для планшета…
Здесь нет однозначного мнения. Для кого-то это Dr.Web, для кого-то ESET NOD, кто предпочитает продукцию Symantec или прочих маленьких медвежат (панда).
Это я в общем и целом, не только для планшетов...
Хотя Касперский безудержно врет, говоря в одном из своих интервью, что его продукция не потребляет в огромном количестве ресурс компьютера. Он так, без зазрения совести не упоминает, что конфигурация компьютерного железа должна быть выше средней и ни в коем случае не та, что рекомендована в качестве минимальной в системных требованиях к софту. Считая пользователей ни чего не понимающими дурачками, он с огромной долей снобизма подрывает авторитет своего антивирусного продукта. Но для меня пока нет альтернативы антивирусам лаборатории Касперского в деле борьбы со зловредами.
А вот, какие системные требования к планшетному железу, для какого антивируса, вопрос, ответа на который я пока не знаю…
madb11004.gif
 
  • Like
Реакции: Milaya511 и ASL

Chaos

Новичок
Шопоголик
22.06.2012
105
307
0
Ижевск
Анастасия, кто это Вас не впечатлил? Процессор VIA 8850, а Вам, образно говоря, что, с ним детей крестить? И совсем не понятно, как соотносится размер оперативной памяти планшета и процессор. Просто не понравилась модель планшета, это другой разговор. А то не понравился внешне, процессор? А Вы в своем ноутбуке процессор хоть раз в жизни видели? И как, он Вам понравился?
Нет нет, я неправильно выразилась, мне не понравилась модель, к процессору претензий не имею)
Кстати, если Вы носили с собой зарядное устройство к ноутбуку, значит, в лекционной аудитории есть куда его включить. Тогда, может все разговоры о внешней батарее совершенно не к чему.
Розетки стоят в самом конце лекционных аудиторий, откуда не слышно преподователя, в некоторых вообще нет.
Не знаю, чем уж Вас не устроил Toshiba AC100-117. Вы думаете планшет лучше, чем же? Если не секрет, в каком состоянии Вам его предлагали и по какой цене?
Б/у год, 5000. Выставлен в сервисном центре, мне посоветовали не брать как минимум поэтому. Попытаюсь объяснить, почему не устроил - он на базе для планшетов, при этом не сенсорный, то есть все приложения там стоят в виде как на планшете, а с одним только тачпадом, использовать все это будет неудобно.
Ну, это они так думают, а я бы рекомендовал Вам искать поставщика, у которого указаны адекватные параметры его устройств или который хотя бы при личном общении не противоречил законам Ома, Фарадея и прочим столпам изучавших физические основы.
А я по глупости не смотрела на отзывы :( Теперь буду внимательнее

Вчера при общении с другом упомянула ему про планшет и он стал ужасно меня ругать: зачем тебе он, ты будешь забывать клавиатуру для него, ты будешь играть на нем во время пар и т.д. Вот он сказал, что у дешевых планшетов плохие сенсоры, и при быстрой печати он не будет успевать за мной, отвечать на запросы и пропускать знаки. Так оно и есть?
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
... Подключила планшет к зарядке после полной разрядки(он даже выключился). Заряжала ночь, смотрю утром на экране горит только назваение фирмы...
А после подключения зарядного устройства, когда планшет еще не включен, на экране появляется анимация, показывающая, что идет процесс зарядки? У разных версий планшетов она разная, но суть примерно одна и та же, как и у сотовых телефонов. Показывается символическое изображение батареи в виде цилиндра и идет добавление энергии.
Если такого нет, то причина в зарядном устройстве.
Здесь, в основном два варианта. Первый - неисправность зарядного устройства. Надо проверить на другом подобном устройстве или замерить напряжение выдаваемое ЗУ. Напряжение в вольтах должно быть не меньше, чем написано на самом ЗУ.
Второй вариант сложнее. Вам удалось разрядить аккумуляторную батарею до напряжения ниже порога включения заряда контролером аккумуляторной батареи. А в комплекте с планшетом видимо низкокачественное зарядное устройство, которое не позволяет подать необходимую для "раскачки" батареи мощность. Причин возникновения такой неисправности может быть несколько: такие как старения аккумуляторной батареи при интенсивном использовании и не только, изменение настроек контролера аккумуляторной батареи ...
Устранить данное нарушение работы планшета можно, только попытавшись заряжать планшет более мощным зарядным устройством. Причем под большей мощностью зарядного устройства подразумевается его способность отдать больший ток для заряда. Напряжение заряда без специальных контрольных измерений превышать нельзя.
Если в комплекте с планшетом было широко распространенное зарядное устройство с usb - разъемом, то оно конечно маломощное. Необходимо зарядное устройство, которое может обеспечить зарядный ток величиной 2 Ампера и более, впрочем, зарядный ток сильно зависит от емкости батареи установленной в планшете.
1b8e195a4ef80873d73a4c6f56d746b4.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 

AprilCC

Новичок
29.07.2011
138
26
0
37
Hong Kong. China
рекомендовать
Все коды купонов действуют до 29 февраля

Купон:momoru Скидка:$38 SKU: A3002000HU Цена: $ 110.99
http://www.dinodirect.com/7-inch-ta...fi-laptop-computer-google-android-2-3/~p.a7c/

2011120604303519.jpg


Планшет с емкостным экраном 9,7'
Купон:Ruandroid40 Скидка:$68Итоговая Цена:$207.99 Купон действует до 31 марта
http://www.dinodirect.com/9-7inch-android-2-3-tablet-pc-wifi-capacitive-5-point-touch-screen.html

2011122903175492.jpg

TabltePC
Купон: DDtablet150 При заказе на сумму более $150 скидка в $28
Купон: DDtablet200 При заказе на сумму более $200скидка в $38
http://www.dinodirect.com/ipads-tablets/~p.a7c/
 
Последнее редактирование:

Pantalone

Новичок
Шопоголик
20.08.2011
10
2
0
Moscow
Сегодня заказал другу Cube U9GT2 (8 Gb с чехлом ) вот здесь http://www.aliexpress.com/product-g...apacitive-Screen-Dual-Camera-wholesalers.html .Продавец надежный и адекватный ,обещал завтра отправить.
А как вы определили, что он надежный и адекватный? У него дешево очень уж по цене. Нет ли здесь подвоха, например удешевленные компоненты или экран не IPS, а похуже? На планшетном форуме обсуждают покупки у некоего Ивана, который якобы с завода продает оригинальные Cube U9GT2, а не ОЕМ и у него подороже цены вроде.
 

pepelaz

Новичок
Шопоголик
31.03.2012
20
3
0
Санкт-Петербург
А вы случайно не тот продавец?):ad:
Нет, я добрый самаритянин :boast: . Обратил внимание на ваш пост, потому , что сейчас мне идет вариант с 3G . Не хочу чтобы вы ошиблись с выбором.
Если что, я брал у этого http://www.aliexpress.com/item/wholesale-Sanei-N10-Dual-Core-3G-Tablet-PC-Phone-call-GPS-10-1-IPS-Capacitive-Bluetooth/657741363.html
 

БАЙКАЛ

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
523
370
0
ХХХ
И еще, я почему то думала, что 3g означает возможность использовать на планшете помимо Wi-fi интернет с 3g модемов, мегафон, билайн и т.п. Но прочитав тему, и по последнему вашему ответу, Юрий, я поняла, что это не так и в планшете своя встренная сим на 3g? а обычный планшет с без этой функции можно так же использовать с флешкой от сотовых операторов так?

БАЙКАЛ добавил 01.11.2011 в 11:41
Curly girl, а какой именно вам понравился из тех, что Юрий посоветовал Dropad? Мне тже очень, но я так поняла он бывает только 7ка, а хотелось бы 10ку
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Curly girl

Таня007

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
88
98
0
Украина
Форум что по ссылке читаю,но решение своей проблемы пока не нашла. Экран не реагирует по периметру приблизительно 2см от края:(что делать, не знаю. Реально с этим справится самой(может перепрошить или пере прошивав тут совсем не при чем?)?Есть такие кто уже сталкивался с похожей проблемой?
 

Svetik1986

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
68
118
0
Москва
Светлана, очень даже не плохо. Цена, может, немного завышена, но в комплекте есть Bluetoth Keyboard. Отдельная ее покупка заняла бы не меньше средств. Также очень интересные предложения приобрести, жаль, что за отдельную плату, но вроде не дорого, стилус, RJ45 коннектор, Bluetooth адаптер и интересный набор 11-in-1 Package. Про карты памяти не пишу, так и не научился покупать их у китайцев. Так вот, набор с кучей всяких переходников я бы взял однозначно, стилус тоже, все же не нравиться мне пальцами тыкать в экран. Переходник для подсоединения к проводной интернет сети тоже нужная вещь, если такая сеть есть в местах Вашего нахождения. Ну и bluetooth тоже бывает нужным. Хотя помнится мне, раньше AOCOS PX92 делали с внутренним bluetooth, но времена меняются.
Основные производители, тот же Ainol, конечно, перешли на истинные двухъядерные процессоры, но опять же повторюсь, Allwinner A10 и его клоны будут еще какое-то время востребованы
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
[/QUOTE]

Юрий, спасибо. Заказала этот планшет, теперь жду не дождусь. Решила на этом сайте заказать, так как свой Ainol тоже у них брала - доверяю. А у других боюсь что то. Теперь буду ждать, когда получу - поделюсь впечатлениями. Ждите, скоро напишу.:ag:
 

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
Zenithink исключила, т.к. в нем резистивный экран
Zenithink начал продавать новую модель с ёмкостным экраном и быстрым процессором Cortex A9. Называется Zenithink ZPAD С91
Т.к. я никогда не держала в руках планшет, то у меня еще есть вопросы (может, глупые, уж не обессудьте!)
privet добавил 28.07.2011 в 00:03
1. Легко. Можно без клавиатуры
2. 3G модем нужен там где нет доступа через WIFI и нужен интернет
3. Игр и программ уйма. Этим и интересен ANdroid. Зайдите на Android Market и посмотрите что вы можете скачать - https://market.android.com/?hl=ru
4. 4 или 8Гб это внутренняя ROM память. Она доступна для установки программ и приложений. RAM обычно 512 нужна для работы программ. Тупо RAM это как в вашем компьютере память. А ROM как жёсткий диск.
5. Зависит от модели. Если будете смотреть видео на ТВ нужно до заказать HDMI кабель.

privet добавил 28.07.2011 в 00:06
Емкостный экран более яркий
Это правильно. Остальное одинаково

privet добавил 28.07.2011 в 00:07
privet, Андрей, спасибо за то, что указали магазин с более низкими ценами. ;)
Крайне рекомендую. Очень порядочный продавец. Описании соотвествует.

privet добавил 28.07.2011 в 00:08
А чем Вам не нравится ainol-NOVO-8?
Я не говорил что не нравится. Просто я о нём ничего не слышал и не знаю
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: desertrose

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
...Или здесь все.таки есть разъем для сим? ...
Дарья, если вы покупали на ownta.com, то там продается без встроенного внутрь 3G модема. А что Вам мешает воспользоваться внешним 3G модемом, только необходимо кроме usb модема еще приобрести переходник с mini usb на стандартный разъем модема или приобрести 3G WiFi роутер...
snbb15001.gif
 

pepelaz

Новичок
Шопоголик
31.03.2012
20
3
0
Санкт-Петербург
Заранее спасибо всем, кто откликнется
Возьмите Hyundai S800 .Модель достаточно свежая и с хорошими характеристиками в настоящее время. Это проверенный продавец http://www.aliexpress.com/product-gs/572475244-Hyundai-S800-ips-Screen-Tablet-PC-8-Inch-RK2918-Android-4-0-1G-8GB-1-2GHz-wholesalers.html ,а это отдельная ветка по нему http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=271888
Или вот этот планшет http://www.aliexpress.com/product-gs/555576473-Onda-Vi30-Elite-Edition-android-4-0-tablet-pc-Allwinner-A10-1GB-DDR3-Dual-Camera-8GB-wholesalers.html , всем известная Onda Vi30 Elite http://4pda.ru/forum/index.php?act=Search&source=all&result=posts&sort=rel&subforums=1&query=Onda+Vi30
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Milaya511

Curly girl

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
188
158
0
Тольятти
Этого мало?! Учитывая, что из китайцев более-менее заслуживают внимания вообще буквально 2-3 модели? Ну тогда я точно ничего не понимаю...
Есть хорошая поговорка: я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи.
Лично я за предпочитаю платить за качество и безглючную работу, за то, чтобы планшет выполнял предусмотренные функции, не тормозил, не зависал и т.д.
Китайцев, удовлетворяющих этим требованиям, я пока не встречал.

Ладно, не буду спорить. Видимо я зря сюда зашел...

Конечно, мало =)))
Да, достойных моделей китайских 2-3, но продавцов много! Можно выбрать!
А там вообще, 15 моделей, для меня совсем не понятных! Но я тож не буду спорить! Т.к. я вообще ничего в планшетах не понимала и хоть чуточку разобралась, благодаря этой теме!
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
… а брать с 8 или 16 гигами
Дмитрий, знаете, лишняя память, она ни когда не бывает лишней. Такой вот каламбур. Но относительно того лота, на который Вы давали ссылку, там не все так просто. Надо маленько разобраться, мне кажется вендор предлагает 8 Г планшет, а в разных пакетах либо меняется цвет, черный или белый, либо всякие дополнительные карты памяти и прочие прибамбасы (кабели, стилусы…). Покупать китайские карты памяти особо не советую, даже если у них все окажется в порядке с объемом памяти, то скорость записи/считывания будет минимальна. Уж в столице можно приобрести карты памяти с гарантией, хотя их тоже, конечно, сделали в Китае, но тут крупные импортеры не дают китайчатам наглеть.
83f1e75717b5fa86d7738b0177522c82.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 
  • Like
Реакции: S.O.V.A

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…посмотрите он нормальный а то что-то не дорого и с доставкой..смущаетс..
Инна, если смотреть по описанию и фотографиям, представленным на сайте этого магазина, особых претензий мне кажется, нет? кроме как, тех, что некоторые фото гуляют по всем интернет магазинам с официального сайта Zenithink. Несколько удивляет цена в этом магазине Zenithink C71, ну очень завышена…
Цены же на две модели, из которых Вы выбираете, учитывая бесплатную доставку, на уровне чуть ниже среднего для всех китайских магазинов, в общем.
Ну, вот? кроме цены больше о магазине сказать ничего не могу, поскольку ссылку на него увидал в первый раз в Вашем сообщении.
Проанализировать отзывы об этом магазине в рунете нет возможности, кроме как маленькой темы на "Независимом форуме об аукционе eBay", больше ничего не нашел.
Наверное, не удивительно, так как:
Domain Name: CHINATABLETSPCS.COM
Created on: 03-Aug-11
Молодой магазин, ну очень…
Не смотря на то, что цены на некоторые модели неоправданно задраны, а некоторые модели, имеющие прямое обозначение "Original" собраны даже на других, как правило, дешевле и хуже по функциональности и быстродействию, процессорах, администрация магазина умудряется заявлять:
About Us:
ChinaTabletsPCs.com is a large B2C online trading platform which aimed to provide high quality China Brands Tablet PCs to consumers at wholesale prices… We can make sure that you can not find a better price among all the websites of the same trade,and the quality are absolutely reliable.
Our Promises
Source only the best consumer goods and ensure the highest quality possible…
На русском языке это звучит примерно так:
О компании:
ChinaTabletsPCs.com большая онлайновая B2C торговая платформа направленная на обеспечение потребителей высококачественными китайскими брендовыми планшетными ПК по оптовым ценам… Вы сможете убедиться, что невозможно найти лучшую цену и абсолютно надежное качество на веб – сайтах такой же торговли.
Наши обещания
У нас только лучшие товары народного потребления и обеспечивающие максимально высокое качество…

Смелое заявление, не правда ли?! Не понятно только, кто причислил к китайским брендам некоторые планшеты под общей одинаковой товарной маркой, скопированные, причем порой не самым лучшим образом, с оригинальных.
actb01052.gif
… но там где не ловит 3G инета почему то нету, думаю тут что то настроить надо…
Я так думаю, никакая настройка не поможет. Я однажды писал, что видел этот планшет в разобранном виде, так вот в том аппарате был применен совершенно непонятно чьего производства (конечно китайского, только следы конкретной фирмы обнаружить не удалось) модуль 3G модема. И конечно, так, как видимо, применен самый дешевый, он поддерживал только WCDMA, ни о какой GPRS, а уж тем более EDGE, там и речи быть не могло.
Между прочим, так как китайцы очень экономные производители и продавцы, такая проблема встречается и в некоторых других, более продвинутых планшетах. Поэтому кто будет покупать такие планшеты, с внутренним модулем 3G, выясняйте эту особенность заранее с продавцом в личной переписке, что бы потом не иметь неприятных сюрпризов.
actb01066.gif