Выбор и обсуждение покупки планшетов ePAD из Китая

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…Все что я могла узнать про него, все перевод Гугла…
Ирина, значит, искать умеете. Просто не то и не там ищите.
Я не вижу особой выгоды в поиске таких довольно сложных изделий бытовой техники на ТаоБао. Видимо надежда на хорошего посредника, который имеет достаточно много познаний в этой области. Если такого посредника нет, то не рискуйте. Получите слабо удовлетворяющую Ваши запросы безделушку и потом всю жизнь будете обижаться на китайские планшеты. А они вполне соответствуют своим ценовым запросам.
…Детишкам, старшей 4,5 года младшему 2,5 года. Им интересно на телефонах сенсорных играть, вот и решила малышей порадовать, и нужно именно 2, иначе будет война. А просто пойти и детям купить за 10т.р., рука не поднимается, предполагая что они могут его и кинуть и уронить, вот и хотела посмотреть как они себя поведут с Китайцами.
Вот, у Вас, в общем-то, стандартная ситуация, которая в настоящий момент назревает во многих семьях. Действительно, стоит ли тратить ощутимые суммы из семейного бюджета для детей в таком возрасте. И даже для себя не стоит решаться на такие траты, потому, как за такую сумму Вы получите тот же китайский планшет, который при этом в Китае стоит 3 – 4 тысячи (это в эквивалентном исчислении).
Поэтому могу Вам посоветовать посмотреть сюда. Это первая страница общего запроса по теме планшетов на Алиэкспресс. Даже здесь уже можно найти приемлемый вариант. У меня во второй строке гламурненький розовый планшет с диагональю экрана семь дюймов, по цене 53,99. Если для мальчика цвет не подходит, обратитесь к поставщику, там есть и другие цвета. Если будете брать два, обязательно спрашивайте у продавца, может Вам еще и подарят что-то.
Таким образом, из обозначенной Вами суммы вы потратите едва ли не третью часть. Поэтому на "сэкономленные" (наверное, не зря пишу в кавычках) деньги можете купить более серьёзное изделие для себя. Если судить по Вашему выбору, с которым Вы предстали здесь, на форуме, нажимаем на квадратик 9 дюймов и попадаем на эту страницу. Если внимательно посмотреть, много чего можно найти. Но мне на первый взгляд попался RAMOS W41 с IPS дисплеем с размером диагонали 9, 4 дюйма. Вполне "взрослая" модель. Процессор не совсем еще изведан в кругах планшетных пользователей, но четырехядерный, это уже не мало. Цена у него сегодня 160,65 зеленых американских рубля.
Итак, затратите 53,99 + 53,99 + 160,65 = 268,63, что по курсу ММВБ будет составлять 30,94 х 268,63 = 8311,41 рубля. Даже если Ваш банк использует другой обменный курс, то получив, в первую очередь спокойствие в семье, так как у каждого ребенка будет свой планшет, а у взрослых свой, и заимев при этом целых три планшета, у Вас еще останется детям на мороженое, себе на большую шоколадку, а может быть и мужу, если не на коньяк, то на пиво хватит.
Успехов Вам, Ирина!!!
Все выше приведенное является обычным примером и не должно служить руководством к действию. Я намеренно не указываю ссылки на конкретные торговые предложения, так как не считаю возможным рекомендовать неизвестных мне продавцов.
f270704a64d27d4c6b654f58f188359a.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 

БАЙКАЛ

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
523
370
0
ХХХ
Здравствуйте, уже месяц выбираю себе планшет, уже даже решилась на настоящий айпад 16g +3g, но его не было в наличии и хорошо, я увидела сколько в нем неудобств, флешки не вставишь, фильмы надо переводить в спец. формат софт особый нужен, а цена не маленькая. В-общем, сейчас решила попробовать китайский, для меня главные параметры БАТАРЕЯ чем дольше, тем лучше, угол обзора не плохо бы и яркость, и чтобы Легкий был, чтобы Скайп был, и возможность использования камеры в скайпе, просмотр фильмов и хранение фильмов и музыки, а также игры, особо не интересуют ну естественно с 3G, очень много сижу в интернете, много скачиваю и закачиваю, часто бываю на форумах. Дома есть ноутбук и комп, но мне нужно что-то с чем легко буду перемещаться по дому + взять с собой в поездку или в дорогу.
Пожалуйста, посоветуйте, что-нибудь, а то уже голова трещит от этих форумов и с каждым новым отзывом становится все непонятнее и непонятнее
вот эти 2ва присмотрела в цене конечно разница большая, но если это того стоит то можно и заплатить, хотя очень хочется дешевле, т.к. это все таки китайское изделие
подешевле - http://item.taobao.com/item.htm?id=10256384843&
довольно дорогой, но вроде зарядка лучше http://item.taobao.com/item.htm?id=10209561649&
Или может кто-то еще что-то посоветует, может их вообще на тао не выгодно покупать?

вот еще нашла классный http://item.taobao.com/item.htm?id=13074805496& только с батареей не понятно
 
Последнее редактирование:

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…посоветуйте пжлст планшет 7 или 8 дюймов, с емкостным экраном, Android2.3 с достаточной производительностью и желательно! с хорошей батареей
обязательна поддержка wi-fi, желательно 3G… …Еще хотелось бы побольше информации о Ainol Novo 7 :)
Оля, Вы сами отвечаете на свой вопрос. Так же кроме планшетов Ainol могу порекомендовать Onda и Ployer (смотрите последние модели с процессором Allwinner А10).
Кстати ответ на Ваш вопрос содержится в следующем за Вашим сообщением. Больше чем на 4PDA информации на русском языке Вы в рунете не найдете…
…Рассматривала модели Зенитчик, но у них у всех резистивный экран. или я ошибаюсь?...
Ошибаетесь, Ольга
Zenithink C71 – пятиточечный емкостной мультитач;
Zenithink C91 – десятидюймовый емкостной мультач;
Zenithink C92 – десятидюймовый емкостной мультач.
Из пяти выпускаемых в настоящий момент моделей две имеют резистивный тачскрин.
sptb07048.gif
… какой из этих планшетов будет лучше:
SmartQ Ten2 Plus T12,
VISTURE V2
ZeniTHINK C91
Zenithink ZT-280 C91 это же одинаковые модели…
Vladimir, о SmartQ Ten столько здесь написано, что перечислять преимущества, их гораздо больше, и недостатки этого планшетного ПК опять, не вижу смысла, если есть желание почитайте…
Последняя модель, из официально объявленных, Т13…
VISTURE перспективный планшет, зарекомендовавший себя практически только с положительных сторон, когда появился в версии V1. К сожалению в настоящий момент не собирается Visture.Ltd под своей брендовой торговой маркой. OEM версии появляющиеся периодически на китайском рынке под брендами других продавцов и из за недостатка информации имеют вялые продажи, поэтому рядовые поставщики предпочитают не связываться с этой достаточно дорогой моделью.
Появление модели VISTURE V2 на китайском рынке, не то что бы поразило покупателей и экспертов рынка, а просто подтвердило, как порой недальновидно бывает руководство фирмы, имеющей в своем активе перспективную модель, но захотевшее более легкой прибыли. Замена настоящего двух ядерного процессора от фирмы NEC, сначала на более дешевую одноядерную модель от Amlogic Inc., а потом в VISTURE V2 на процессор Rockchip 2918, однозначно сыграло большую роль в уменьшении покупаемости планшетов этой марки…
Zenithink C91 - эта модель планшета уже пережила один пик популярности, когда ее практически невозможно было купить на китайском интернет рынке. Так же не совсем понятно решение руководства компании Shenzhen Zenithink Technologies Co., Ltd, в последних модификациях эта модель потеряла встроенный 3G модем. На китайском рынке планшетов еще есть в наличии "старые" модели со встроенным 3G модемом.
sptb07055.gif
…кто что скажет по поводу – http ://www.sunsky-online.com... …subject.id=237135
…есть еще похожий на другом сайте …
Alexey, во-первых хочу сказать вам, что прямые ссылки на sunsky-online.com из соображений безопасности не действуют. Но я понял, о чем Вы пишете. Это так называемый SuperPad 6. Еще один пример, что китайская экономика работает не на то, чтобы удовлетворить покупателя лучшими планшетами с приемлемыми параметрами, а на извлечение максимальной прибыли, как впрочем, и должно быть. Но на идеальном рынке проблемы получения максимальной прибыли и появление более прогрессивных моделей не должны противоречить друг другу. На китайском рынке планшетов все по-другому. Процессор, на котором собран этот планшет - Vimicro VC882, в рейтинге стоит даже ниже процессоров от Rockchip.
Так что единственное достойное применение данной модели это дешевое десятидюймовое устройство для навигации (в модели на sunsky-online.com вроде отсутствует и эта возможность). Остальное весьма посредственно…
sptb07044.gif
Что стало с ownta.com????????.
Марго, ну так китайцы свой новый год празднуют более трех недель (смотрите например, здесь). Плюс общий Новый год – почти месяц праздников. Радует только то, что, судя по прошлому году, китайцы довольно быстро наводят порядок. Это не почта России…
sptb07060.gif
...Многие производители начиная с нового года остановили выпуск планшетов. В Китае происходит падение спроса на экспорт... ...Могу предположить, что онда набирает деньги не имея планшетов. После чего на ваши же деньги сделает нужную партию планшетов. Это в лучшем случае
slas06035.gif
 

Allov

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
225
403
0
Кишинев
Революция - планшет Notion Ink Adam!!!

Если немного помечтать, то хочется, чтобы появился китайский аналог Notion Ink Adam.
После выхода iPAD 2, похоже, самым интересным продуктом года станет индийский планшет Adam компании Notion Ink. Дело не только в том, что это будет чуть ли не единственное устройство, оснащённое экраном Pixel Qi, который является чем-то вроде гибрида электронных чернил и ЖК. А при ярком свете можно просто отключать подсветку и продолжать работать с планшетом.
head-pic.jpg

Notion Ink Adam (2).jpg
Устройство построено на мощном чипе nVidia Tegra 2, имеет 10-дюймовый сенсорный экран Pixel Qi, 3-Мп камеру, акселерометр, A-GPS, Wi-Fi и 3G. Планшет Notion Ink Adam обеспечивает декодирование видео Full HD, поддерживает Flash и, как оказалась, имеет очень впечатляющие показатели времени автономной работы.
В официальном блоге Notion Ink основатель компании Рохан Шраван (Rohan Shravan) сообщил о том, что планшет Notion Ink Adam будет работать автономно минимум 15 часов при полной зарядке батареи. Это будет достигнуто благодаря NVIDIA Tegra 2. Господин Шраван отмечает, что эта система на чипе потребляет энергии меньше, чем экран, Wi-Fi, 3G и встроенные динамики. В среднем энергопотребление платформы Tegra 2 находится на уровне 60—70 мВт, а при максимальной нагрузке — около 200 мВт.
Рохан Шраван также сообщил, что встроенные в Notion Ink Adam динамики создают вполне достойный звук. Кстати, к планшету можно будет подключать мышь и клавиатуру через USB.

Экран, воспроизведение видео
Экран является одной из наиболее примечательных особенностей Notion Ink Adam.
Во-первых, он матовый и устойчивый к царапинам.
Во-вторых, экран Adam выполнен по технологии Pixel Qi (тут при заказе нужно быть внимательным, т.к. предполагается выпуск версии и с обычным экраном по меньшей цене). Особенность данной технологии заключается в возможности работы без подсветки в режиме «электронной книги» с почти бесцветным экраном, потребляющим на порядок меньше энергии, с подсветкой. Кроме того, именно эта технология позволяет экрану оставаться экраном на ярком свету.
В третьих, Adam способен воспроизводить FullHD видео и HD flash видео.

Время работы от батареи
Больше всего тока в Adam потребляет экран. За ним по убыванию следуют: Wi-Fi, 3G, колонки (в режиме максимальной громкости) и только потом CPU/GPU. Такое распределение делает честь инженерам ARM и NVIDIA — ведь это означает, что 3D игры не будут значительно уменьшать время автономной работы. Также, очевидно, отключение подсветки должно значительно увеличить время автономной работы. Необходимо также отметить необычно большую долю потребления колонок — она становится объяснима, если принять во внимание заявления Rohan'а о том, что качество колонок Adam'а было одним из приоритетов при разработке.
Если же говорить о конкретных цифрах, то Rohan говорит о реальном сроке жизни от 2 дней до 15 часов при обычном использовании планшета (то, что Apple называет «браузинг») и минимальном длительности работы 6 часов (непрерывное воспроизведение 1080p на максимальной яркости с выводом на колонки; непрерывное воспроизведение YouTubeHD по WiFi/3G; запись HD видео с одновременным стримингом по WiFi или 3G).
Notion Ink Adam (3).jpg

Оболочка, софт
Notion Ink разрабатывает собственную оболочку для Androida, использующую аппаратное ускорение для отрисовки интерфейса. Кроме того, UI, разрабатываемый Notion Ink, действительно сильно отличается от привычного и встречающегося на других планшетах либо десктопах.
Первой стоило бы упомянуть уникальную реализацию многозадачности. В её центре стоит концепция «панелей».
«Панели» это слоты для запущеных приложений. 3 из них могут одновременно показываться на экране (и, естественно, исполняться); ещё 3 находятся в режиме «ожидания» и могут быть вызваны в любой момент. Также, любое приложение может быть развёрнуто на полный экран. Софт, написанный Notion Ink, использует это для переключения режимов: например, mail-клиент, работая в панели, предоставляет только базовый функционал; будучи же развёрнутым на полный экран, он превращается в полнофункциональное приложение для работы с почтой. Другим преимуществом подобной организации экрана является то, что приложения для мобильных не будут выглядеть слишком неприятно на большом экране — разрешение одной панели слабо отличается от разрешения некоторых мобильных телефонов.
Некоторые приложения (такие, как файловый менеджер) могут запускаться в нескольких экземплярах в разных панелях, что позволяет, например, работать с несколькими папками сразу и переносить файлы простым движением пальца.
В интерфейсе есть также некий аналог трея. Приложение может извещать о неком событии, как этот твиттер-клиент, сбоку экрана или предоставлять какой-то интерфейс в виде «толстого» извещения. Но не только эти элементы выделяют интерфейс Notion Ink Adam - были разработаны или переработаны тизеры приложений, оптимизированы шрифты под крупный экран, появился календарь, совмещённый с планировщиком задач и т.д.
Наконец, ещё одной важной особенностью Adam'а является поддержка Adobe Flash и AIR.

Цены
Стоимость этого Android-планшета, как сообщается, составит 500 долларов за полноценную версию и 400 долларов за версию без экрана Pixel Qi и 3G.
Уже сейчас появилась возможность сделать предзаказ данного устройства. На этой странице, тем, кто оставит свой емэйл, будут высылать пароль для заказа.

Спецификации
•Размеры: 191х269х14мм
•Вес: 700 грамм
•Платформа NVIDIA Tegra 2, Dual Cortex A-9, аппаратное ускорение видео, аудио и 3D
•Android 2.2 с обновлением до 2.3 в ближайшее время
•1Gb DDR2 667MHz
•1Gb быстрой SLC флеш-памяти
•8+Gb флеш-памяти (в зависимости от модели)
•MicroSD разъём
•10.1" 1024x600 Pixel Qi матовый мультитач дисплей
•3.2MP AF поворотная камера
•Коммуникации: Wi-Fi b/g/n, BT 2.1 + EDR, 3G HSPA (не во всех моделях), IRDA
•3.5 разъём для наушников, встроенный микрофон и колонки
•2 разъёма USB 2.0 в режиме хоста, 1 разъём MiniUSB
•HDMI-выход с поддержкой передачи 1080p
•GPS, цифровой компас, датчик освещённости, акселерометр
 

Вложения

  • Notion Ink Adam (3) (1).jpg
    Notion Ink Adam (3) (1).jpg
    48 КБ · Просмотры: 12

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
desertrose, Поздравляю с удачной покупкой!!!


Наверное, не зря, я здесь пытаюсь чего-то писать, это хоть маленько кому-то помогает.

Конечно не зря!!!! Очень помогает, а то иногда спросишь на каком-нибудь умном ресурсе, а там все такие умные, что только и пишут, как это легко!
 
  • Like
Реакции: desertrose и urann

Beladon

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
24
231
0
Москва
Beladon, Мы тут обсуждали этот вопрос, вроде как да, ничем не хуже чем у других продов, единственный минус будет без коробки... =) не любят коробки они, в пузырях приедет... :yes: А с кодом на скидку так цена вообще сладкая =), правда доставка не быстрая ...
А где взять код на скидку?
 

Curly girl

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
188
158
0
Тольятти
Честно говоря, все никак не могу понять, какой смысл сейчас покупать китайский планшет?
Ладно, когда нормальных, брендовых вариантов было всего два - iPad и Samsung Galaxy Tab, и когда цена на планшеты была под тысячу баксов - китай еще мог как-то конкурировать... Но сейчас планшеты не выпускают только ленивые, выбор - огромный, цены - гораздо ниже, сравнимые с китами.Новый Амазоновский Kindle Fire - 199 долларов, HP TouchPad с 9,7 дюймовым экраном - 218 долларов и так далее, те же первые айпады можно дешевле 500 баксов купить (речь про новые!). Вариантов - масса, и любой из них - качественнее, надежнее, совершеннее любого китайца...
Так стоит ли покупать непонятно что?
Посмотрела на Амазоне! Выбор маленький! 10 дюймовые планшеты до 220$, результат - 15 шт! Может, конечно, я не правильно смотрю... =)))
 

cat-mystery

Новичок
09.02.2011
177
81
0
Питер
подскажите пожалуйста планшет для путешествий, размер не важен, не тяжелый, инет что бы работал, что бы карты в навигатор оттуда качать можно было и т.п.
заранее благодарна!!!

cat-mystery добавил 24.05.2011 в 09:35
ewinsis, а dhl сколько по времени у вас шел и по цене за доставку сколько вышло?
 
Последнее редактирование:

okey

Новичок
Шопоголик
06.12.2009
1 186
1 717
0
Баку
urann, андроид версии 4.1.1. Все ввожу правильно, все равно не сохраняется. Думала, нажимая меню выйдет "сохранить", но ничего, пусто.
 

инна2002

Новичок
Шопоголик
25.02.2011
498
495
0
москва
urann, спасибо за объяснение...а мне как раз хотелось novo 7... а сыроват это что может быстро сломаться? и что скажите по поводу Zenithink E92...?
 

Калина-малина

Новичок
Шопоголик
06.02.2011
127
7
0
Спб
Подскажите пожалуйста планшетник 7 дюймов, интересует именно проверенный магазин, и проверенный планшетник, для инета, фильмов
 

Тигрра

Новичок
Шопоголик
10.01.2011
31
701
0
Беларусь, Минск
если вписать в поиск три буквы "ips", то даже такие скромные ценовые ограничения не помешают получению положительного результата
Эм... А вы не подскажете, что такое ips, и чем он (она) хорош(а)?
На сколько я поняла, это имеет отношение к экрану планшета... Но, к сожалению, это пока все, что я поняла :ah:
И еще, Юрий, что можете сказать про Cube U18GT Deluxe. Вроде он по характеристикам (процессор Cortex A8, 1.2GHz) лучше Sanei, который мы обсуждали выше?
Просто при выборе надежного продавца столкнулась с тем, что Sanei с доставкой у надежного продавца выходит дороже вышеупомянутого Cube... чтобы не быть голословной, вот:
Sanei - с доставкой в Беларусь 123$.
Cube - с доставкой в Беларусь 118$.
P.S. Надеюсь, что вам еще не надоела... :)
 
Последнее редактирование:

lunia

Новичок
Шопоголик
05.01.2011
64
59
0
Новосибирск
Дайте ссылку пожалуйста на тему эту

lunia добавил 17.12.2011 в 20:11
Елена, странная Вы какая, на каком сайте могут продаваться мифические Luckystar AOSON, да всякие ZPADы, только на моесало...
Товарисч, даже тему создал, двое суток назад, только кроме просмотров, никакой реакции...
дайте ссылку пожалуйста на эту тему

lunia добавил 17.12.2011 в 21:30
и ещё вас маленько подастаю так как для меня это сложно разобраться
какой лучше взять
1)http://www.pandawill.com/zenithink-...nsor-1ghz-cpu-rj45-adapter-silver-p37662.html
2)http://www.pandawill.com/upad7-tabl...roid-23-cortex-a9-hdmi-4gb-camera-p50737.html
3)http://www.aliexpress.com/product-g...2-HD-Screnn-Upad-with-A9-CPU-wholesalers.html
4)http://www.pandawill.com/zt180-8-ta...-2-2-camera-8-inch-1080p-hdmi-4gb-silver.html
 
Последнее редактирование:

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Подскажите про этот планшетник …
А, вот мне интересно, как некоторые представительницы прекрасного пола выходят на такие торговые предложения. Лет, этак тридцать сбросить, и можно было бы проводить некое социологическое исследование.
Теперь по сути вопроса.
Ирина, скажите пожалуйста, а то, что интернет не находит ни какой связи между предполагаемой моделью Samsung P739 и официальным сайтом широко известной корпорации, Вас ни грамма не смущает.
Далее.
я смотрю на :
9 дюймов
Разрешение: поддерживает до 1280 * 800
Беспроводные сети: 3G + Wi-Fi…
Это Вы где эти параметры планшета взяли? Не проще ли купить там, где взяли эти, хотя бы похожие на адекватные данные…
У данного вендора совсем другое можно прочитать. С начала он пишет про Samsung P739 с процессором NVIDIA Tegra 2, а далее по тексту уже идет описание Samsung T9 на процессоре A13. А когда я прочитал что он предлагает дополнительно разных "пакетах" память объемом 4, 8, 16, 24, 32, 48 гигабайт, то вообще, мягко сказать, офонарел… Только китайские запоминающие устройства могут иметь емкость памяти 24 и 48 гигабайт. Правда, потом, почитав каракули (иероглифы), с помощью переводчика и какой-то матери понял, как это делается. Способ оригинальный, но нормальный человек, с европейским складом ума до такого не когда бы ни додумался. Точнее, не додумался бы так позиционировать свое "изобретение".
Ну, в общем, это либо весьма изобретательный китаец, либо вы получите китайскую поделку с кучей проблем.
По некоторым сведениям такие планшеты изготавливаются многими планшетоклипательными фирмами в Китае. Впрочем у выбранного Вами вендора об этом так и говориться – этот ОЕМ продукт производится в Гонконге и доступен только в интернете. Видимо продавать это в живую опасаются…
…Мне нужно так, чтоб не пришлось через год менять…
Ну, это маловероятно, такие "игрушки" долго не живут, да и выбор весьма странный - Tegra 2 в настоящее время не очень популярна, а А13, я думаю, через год совсем слабеньким покажется по сравнению современными процессорами. И потом, если это для детей, то в их руках планшеты дольше и не живут. А сколько лет детям?
…Wi-Fi меня не смущает, т.е. получается, что без него он не будет работать, … … а тут и батарея 6000 мА…
Где это Вы все черпаете, укажите источник вдохновения…
Я бы взял 7-ку, например Самсунга/Леново/Хуавея/Хундая, причем офиц. продающиеся в России.
"Китайца" Вы сами не настроите.
Извините, конечно, за грубость, если сочтете за таковую, но при таком раскладе всегда вспоминаю советских пародистов – юмористов с их:
- Ой, Сонечка, а, чо вы делаете на этом курорте…
Что значит – официально продающиеся в России? А вы форум не перепутали, молодой человек?
К тому же мрачные прогнозы, типа китайский планшет еще настраивать надо, давно опровергнуты толпой форумчанок. В большинстве своем китайские планшеты работают прямо из коробки, и ни чего не надо настраивать… Это потом, когда захочется чего-то большего… А вдруг не захочется?
Ирина, я конечно понимаю, что тема на форуме как-то замерла, и я в данный момент несколько выпал из планшетной темы, но все же поищите адекватную модель планшета и, уж тем более, адекватного продавца…
ce85ce84a1bc3e17b23c7c0860752d2e.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Anastasia_1, во первых, обозначьте циферками предполагаемый бюджет. Во вторых постарайтесь сформулировать требования к будущей покупке.
...Какой планшет выбрать?
Что бы ответить на этот вопрос, необходимо определиться с несколькими параметрами:
Готовы ли Вы платить за бренд?...
Желательно ответы на все вопросы.
Конкретных продавцов рекомендовать не буду, но готов обсудить любой Ваш выбор.
actb01081.gif