Выбор и обсуждение покупки планшетов ePAD из Китая

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
nats379 Есть конечно - Flytouch 3 SuperPad 2

privet добавил 24.07.2011 в 23:19
но т.к. прошло более 2-х месяцев с момента сделки деньги ч/з Палку не смогли перевести на карту. Теперь нужно купить планшет там же
Не понял. Его не смогли вам отремонтировать или поменять?
 
Последнее редактирование:

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
инна2002, Советую вам заказывать где есть отзывы заказавших конкретно интересующую вас модель. Еам где не первый год торгуют планшетами. Пусть чуть дороже. В любом другом случае это больше будет похоже на лотерею

privet добавил 14.10.2011 в 23:28
На таобао вся электроника для китайского рынка. Из этого следует, что вы можете запросто напороться на китайскую версию. В которой в лучшем случае будет два языка - китайский и английский. Не будет гарантии вообще никакой. В общем тао для шмоток.
 
Последнее редактирование:

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
BLUE_DEMPSY, Возвращайте! Это подделка под Zenithink. Фейк. Данная модель больше полугода не выпускается. Я об этом писал раньше. Видимо меня не послушались.
Доставку вряд ли возместят. Не обязаны.
 
Последнее редактирование:

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
... купить хочу, думаю, как читалка подойдёт...
vladosyan, а то, что после ремонта, не смущает (Item condition:Seller refurbished)?
Да и продавец высылает только в пределах США (Ships to:United States)...
На Алиэкспресс такой новый со всеми китайскими гарантиями, Free Shipping - $73.
(fm-store/302617)
4061bf514814da8ef3350270db02f4e0.gif
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vladosyan

Beagle

Новичок
Шопоголик
01.01.2012
17
3
0
Краснодар
Это и смущает, что официальный сайт молчит.
http://www.aliexpress.com/fm-store/...IPS-wifi-Capacitive-8G-Cortex-A9-Amlogic.html
А здесь у продавца на фотографии странная чёрная коробка, без опознавательных знаков:ai:
И как я понял из рекламы , продажа стартует 8 января.
 

Konstan0

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
9
0
0
Буэнос-Айрес
Если планшет действительно нужен, для жизни, для работы, то его надо приобретать.
Юрий, вот эта фраза, пожалуй ставит проблему серьезней чем выбор планшета. Кроме чтения книг на диване или перед сном все остальные потребности проще и надежней решаются ноутбуком, которых у меня в наличие две штуки - один довольно старый, но для подключения к ТВ и просмотра российских каналов на большом экране достаточно, хотя иногда тормозит, основной минус - отсутствие HDMI, но это решается через VGA.
Что касается Ipad, то по сегодняшним ценам я бы наверно купил, но это можно сделать только в США, пока не собираюсь в том направлении. Кстати, мне рассказывали, что там стала налаживаться торговля китайскими планшетами - имеются компании, которые доводят китайское творчество до ума, устанавливают в них программы в соответствии с запросами клиента, выдают планшет с подробной инструкцией по пользованию, берут на себя ремонт. Я переписывался с такой компанией - в частности Zenithink С91 с экраном 9.7 обошелся бы на 50 долларов дороже, но без того ужаса, в который я прихожу, читая 4 PDA, где любое изделие при открытии коробки требует немедленных прошивок, рутирований, разборки, перепайки, ремонта малого, иногда чуть ли не капитального и т.д. Мне кажется, что этот сайт объединил любителей создания проблем, а затем поиска их решений.

Планшет, как мне казалось, элемент комфорта и удовольствия, а там.. первое желание отказаться от этой головной боли. Прошу прощения - это мнение чайника, но такие потребители также имеются.

Юрий, завтра мне дадут подержать и увидеть в действии 8-дюймовый планшет, только что привезенный из Гонконга. По информации местных продавцов это новый чуть ли не лучший планшет этого размера - цена в Китае около 140 долларов. Название не разобрал по телефону, сообщу завтра впечатления своего первого контакта с планшетом.
Как у нас здесь говорят
Saludos!
 

Soulstone

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
55
44
0
РБ , Полоцк
urann, Перечитал много всякой инфы после Вашего совета... Уже было определился на Aurora, довольно сильно выросший ценник и обещанная новая ревизия со 2ого апреля как то приостановила пыл. Решил посмотреть Zenithink C91 upgrade, как то внимания к нему много, при нынешнем ценнике в 160 гринов, становится очень интересной покупкой: 10 дюймов(правда не высокого разрешения), Cortex a9, батарея на 7000mah -довольно заманчивое предложение... Столько же стоит Aurora.. Elf еще подешевле... Смотрел так же в сторону Onda Vi30 delux.. Так вот даже и не знаю что взять теперь, нужна поддержка гуру =)) Кстати по времени работы больше всех держит Ainol? Стоит ли ожидать чего то нового из рынка планшетов? Что из минусов можно записать в Zenithink C91 upgrade?
Хммм, или http://www.buyincoins.com/details/10-capacitive-epad-tablet-pc-zenithink-zt-280-cortex-a9-1ghz-8gb-android-4-0-5-product-12951.html это фейк?
 
Последнее редактирование:

Маргооо

Новичок
Шопоголик
04.11.2010
275
20
0
С.-Петербург
всем привет! подскажите дешевый планшет для ребенка 5 лет? свой роверпад разбил о кафель,после третьего падения экран потерял чувствительность,в сервисе предложили выкинуть устройство.
требования:
экран минимум 7"
возможность смотреть мультики ребенку
русскоязычный))
чтобы мог играть в птичек и всякие рисовалки, а так же разложить пасьянс маме)))
скайп,особенно важно чтобы было слышно друг друга,камера не сильно важна
батарейка часа 4 в играх-мультах держала
вайфай хороший
цена не выше 70 зеленых,а то и ниже.

короче нужна игровая приставка для игры в птичек и пасьянс с вайфаем и скайпом))
 

nastya-book

Новичок
Шопоголик
13.11.2012
8
61
0
микунь
Подскажите, если вот такой у этого продавца заказать http://www.aliexpress.com/store/pro...lcomm-2G-WCDMA-3G-Phone/600394_712572237.html -нормально на ваш взгляд? Или может где такой же можно подешевле по новогодним скидкам взять:ag::ag: Подскажите кто что знает, плиииз:ah:

nastya-book добавил 27.12.2012 в 21:55
и хочу еще, чтоб чехол шел к нему с русскоязычной клавой
 
Последнее редактирование:

$Zvezdo*ka$

Новичок
Шопоголик
22.06.2011
69
3 849
0
***
Господа эксперты, на вас вся надежда))
приглянулся планшетик 8 дюймовый, не знаю у кого купить
http://www.aliexpress.com/product-g...c-Android-2-2-Android-tablet-wholesalers.html

http://www.aliexpress.com/product-f...Tablet-pc-Support-Flash-10-1-wholesalers.html

http://www.aliexpress.com/product-f...h-tablet-pc-A8-zenithink-e98-wholesalers.html

http://www.aliexpress.com/product-f...ex-A9-1Ghz-CPU-512MB-Ram-4GB-wholesalers.html

http://hotmid.com/zenithink-e98-tablet-8-inch-touch-screen-cortex-a9-androind-2-2.html

http://www.aliexpress.com/fm-store/...rtex-A9-1Ghz-512MB-Ram-4GB-HDD-Android-2.html - преимущественно, в магазине вроде есть и клава и пленка

И возникла куча вопросов:
- как оценить продавца
- вообще по современным меркам и опыту, достойная ли модель
- что такое таблетка андроид
- какая прошивка лучше, андроид 2.2 или 2.3...

Уфф.. прошу вашей помощи!! :)Заранее благодарю :ax:
 
Последнее редактирование:

$Zvezdo*ka$

Новичок
Шопоголик
22.06.2011
69
3 849
0
***
Юрий, помните планшет по ссылке? http://www.alie xpress.com/snapshot/102239566.html
удивительно, но начал работать... долго лежал без дела, наткнулась и решила попробовать еще раз понажимать... и без проблем сделала калибровку и выбрала русский язык..прямо чудеса какие-то.. и самое интересное, в этот же день присудили выплату $46 по нашему с поставщиком спору.. я даже не успела отменить спор, хотя может быть и к лучшему, неизвестно сколько он проработает, хоть моральный ущерб будет оплачен))
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…Подскажите… …какой лучше планшетник выбрать.
Нужен 7'' с wi-fi… … Бюджет - 100 $...
Анастасия, Wi-Fi есть во всех планшетах. При таком бюджете посмотрите рекомендации выбора планшета для ребенка в предыдущем посте. Скорректируйте максимальную цену и выбирайте соответственно не самый дешёвый вариант, а что-то ближе к верхней границе ценового диапазона.
…чтобы можно было пользоваться вёрдом и экселем (надеюсь, это возможно)…
Устал повторять, что подавляющее большинство китайских планшетов работают на операционной системе Android. Конечно есть текстовые редакторы и софт для работы с "резиновыми" таблицами написанные для этой ОС, но называются они, как правило, по другому и имеют значительно меньше возможностей, чем программные продукты Microsoft.
…P.S. Присмотрела zenithink C71, но не знаю, как он.
Ну, если понравился, почему же не купить. Только все же с начала посмотрите, что предлагает китайский планшетный рынок, есть планшеты полегче и поновее…
e2a566a8858293904fbdb2cbe0403ba3.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 
  • Like
Реакции: Anastasia_1

Beagle

Новичок
Шопоголик
01.01.2012
17
3
0
Краснодар
Ну вот((( сегодня заехала к компьютерщикам, сказали впаять СИМку нельзя, пользуйтесь внешним модемом (но мужу очень важно СИМку, хотя ему тоже очень нравится) ((( ООООчень расстроены, но придется продать, попробую еще куда-нибудь завтра заехать, но уже надежда пропадает.
Извините, а какой у Вашего мужа телефон? Может проблему можно решить при помощи телефона? Например, включить его в режим роутера . 3G на телефоне раздаёт по WI fi интернет на вашу таблетку.
 

инна2002

Новичок
Шопоголик
25.02.2011
498
495
0
москва
urann, :ax:
privet, :ax:
ребята большое прибольшое!

а вот еще один вопросик )) к Zenithink С91 я видела клавиатуру а к Zenithink E98 не видела а она есть вообще..
и подскажите провереный магаз где можно купить Zenithink С91...? плиzzz :ah:
 

lelik652

Новичок
Шопоголик
20.05.2012
3
0
0
Харьков
Это не самый простой способ для меня... Может какая-то программа есть? Сколько там на ту карту скачаешь...:bu:
 

Pupidu

Новичок
Шопоголик
02.01.2011
10
2
0
Петербург
Привет всем!
Месяц назад выбирала тут планшет. Остановилась на 8д Teclast p85, купила на алиэкспрессе вместе с картой на 32 г и доставкой емс получилось порядка 6 тыс. руб.
Продавец отправил 12 апреля, пришел он 3 мая - прямо в мой День Рождения:)))))
Я довольна!!!
Все работает, легко выбрала русский язык меню и клавы, андроит маркет установленный, поставила все, что нужно, планшет быстрый, отзывчивый, экран яркий, андроид стоит второй, вайфай отлично ловит, скайп работает:)
Из минусов - камера только одна для скайпа и говнистая, не обратила внимание при выборе, один слот для зарядки и подключения к компу ( для меня не минус особо, заряжаю обычно через комп на работе:))
Про зарядку не поняла пока:)
В общем рекомендую, для девочковых супер сложных задач - типа контакта и киношку посмотреть - отличный:)))))
 

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
privet, только батарея так не держит, как в читалках((
Это понятно. Цветной экран, лучшая производительность требует больше питания. Большинство планшетов работают 3-5 часов. Что я считаю вполне достаточно.
Рекордсмен Haipad M7 5-7 часов работы.

privet добавил 07.06.2011 в 16:58
а в том,что благодаря особым технологиям они на глаза влияют как обычная бумага.
Это спорный вопрос. Многие считают, что глаза на таком экране устают не меньше. Из минусов очень хрупкий экран. При чтении требуется хорошее внешнее освещение.
Единственный плюс время работы. Но скажите мне, кто больше пяти часов будет читать непрерывно? Глаза таким образом испортите не зависимо от экрана.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Фель

Affrodita

Новичок
Шопоголик
15.08.2011
148
25
0
Россия
Добрый день

посоветуйте пжлст планшет 7 или 8 дюймов, с емкостным экраном, Android2.3 с достаточной производительностью и желательно! с хорошей батареей
обязательна поддержка wi-fi, желательно 3G


Рассматривала модели Зенитчик, но у них у всех резистивный экран. или я ошибаюсь?

Еще хотелось бы побольше информации о Ainol Novo 7 :)
 
Последнее редактирование: