Выбор и обсуждение покупки планшетов ePAD из Китая

Ashidl

Новичок
Шопоголик
08.09.2011
10
0
0
СПб
urann,
Хочу вас с запозданием поблагодарить за помощь в выборе планшета. Редко встретить можно, когда человек готов потратить время на детальные пояснения для начинающих. СПАСИБО!
Я выбрал Roverpad Air A100 (аналог SmartQ Ten) и очень доволен. Купил в связном за 10 000 руб. и из Китая докупил оригинальный чехол за 15 долларов (с ужасом глядя сколько в магазинах ломят за чехлы). Самое главное! - он выполняет именно те задачи, которые мне были нужны.

Всех с Новым Годом!

П.С. Я подключил (без каких-либо манипуляций) через кабель USB OTG флешку 32Гб отформатированную в NTFS и проиграл с нее мкв видеофайл весом 10гб. Так-то! Нельзя мотать только было. MX Videoplayer с Маркета в режиме програмное декодирование.
 

AnnaНИКолавна

Новичок
Шопоголик
03.11.2012
180
4 198
0
Хабаровск
urann, я б с удовольствием поделилась.. но мой сидит в моем же городе, и вряд ли кому интересен он в Хабаровске...... как и что он там в Киталии мыслит, сложно сказать...
 

krasniy

Новичок
Шопоголик
28.08.2011
7
3
0
Харьков
Krasniy, я смотрю, Вам ответили на известном форуме по этому вопросу. Только я бы порекомендовал пройтись общим поиском по теме "Китайские устройства" по ключевому слову "антенна" и возможно не придется искать по интернет магазинам или по мастерским, потому как такое устройство достаточно легко изготовить самому. И еще, Фарадей с Максвеллом, и прочие отцы основатели теории радиосвязи были не дураки, поэтому модификация основных положений этой теории очень часто допускаемая китайскими производителями, а порой и пользователями того известного форума ничего хорошего не приносит…
Поскольку у Вас:

Может, стоит прочитать здесь

А конкретно номер версии нельзя указать?

Скайп 2.1.0.46
После прошивки на 0719 проблем с вай фаем не наблюдал
 
  • Like
Реакции: urann

Ashidl

Новичок
Шопоголик
08.09.2011
10
0
0
СПб
Александр, из широко распространенных SmartQ Ten T10 можно попытаться найти по такой цене. Сразу, в комплекте, много преимуществ: процессор EV2 от NEC (как ни странно, появилась и такая версия, но и в старой - Amlogic 8726, тоже не плох), IPS экранная матрица 1024*768, Bluetooth 2.0, внутренний 3G модем…

Все таки Smart Q 10 вырисовывается. Можете дать ссылку на надежный магазин с версией "процессор EV2 от NEC"? На хотмиде и элетроволд версии с амлоджик.

Ashidl добавил 19.09.2011 в 17:17

Андрей, а что это за производитель, надежный? )) Батарея 3000mAh не маловато? у смарткью тен 7500 - в два раза.

Нашел описание на моэсейл, по железу вроде как гут. Графическое ядро не понятно какое или как там правильно сказать )) На других форумах не обсуждают - быть первопроходцем в деле покупки хай тек устройсва из Китая как-то не вдохновляет ))
По моэсейл видел отзывы, что надежность этого магазина под вопросом...
 
Последнее редактирование:

PRIHOD

Новичок
Шопоголик
10.08.2011
2
0
0
Харьков
привет всем. Читал эту тему, но на много меня не хватило. Понимаю, что таких вопросов масса, но прошу помощи, если не сложно. Ищу для себя планшет со встроенным 3G, дело в том что часто сижу в аське, а с телефона (хоть и большой экран)-напрягает, да и для почитать иногда.
Думаю что-то с процом от 800МГц, 512ОЗУ, ну и с ценой до 300у.е. Смотрел, читал, выбор вроде и не маленький, но определиться не могу. Буду рад всем предложениям, желательно обоснованным. Заранее благодарен.
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Несмотря на то, что практически вся яблокоукушенная техника производится на сборочном производстве Самсунг, великоамериканский шовинизм и привычка носиться с лицензионным законодательством, как курица с яйцом, принесла яблокооткушенным неплохой навар. Весь деловой мир тут же отреагировал на фондовом рынке. А яблочники кроме решения суда поимели еще и дивиденды со своей победы. Но этого им оказалось мало, они спят и видят как изгнать с Североамериканского континента своего основного и порой побеждающего конкурента. Мировое медиасообщество тут же придумало милую шутку о 30 грузовиках набитых пятицентовыми монетами, в счет погашения выплат согласно решения суда. Южнокорейцы тоже не погулять вышли в мировом бизнесе – суд в Токио решил, что Samsung не нарушала патентов американской Apple.
Чем же закончится столь не глупая история? Время покажет.
apple%20samsung.bmp
 

Avalanche

Новичок
Шопоголик
А вот нашла еще такой
http://www.aliexpress.com/product-g...-Android-Market-preinstalled-wholesalers.html
Чем он отличается от Zenithink ZPAD ZT280-C91?
И почему он такой дешевый? Оо
Он будет хуже Zenithink Е98?
И вот еще такой http://www.aliexpress.com/product-f...102-1GHz-ZT180-102-4GB-512MB-wholesalers.html
Чем они отличаются?

Avalanche добавил 27.10.2011 в 17:52
И где можно купить вот такой Zenithink ZPAD ZT280-C91?
Искала на алиэкспресс, не нашла :(
 
Последнее редактирование:

PRIHOD

Новичок
Шопоголик
10.08.2011
2
0
0
Харьков
помогите определиться)) Ainol Novo 8 или Rena3 ? не смотря на размер экрана внутри очень похожи; как по мне=) что из этого посоветуете, то скорее и возьму, т.к. нравятся оба.
 

Beagle

Новичок
Шопоголик
01.01.2012
17
3
0
Краснодар
Куда написать не знаю извените если что ((
Помогите люди умные настроить 3G на Z91 купила универсальный модем и симку мегафон, смотрю на все это - как бараниха на новые ворота - (((... подскажите плиzzz как подключить инет???
Может Вам помогут эти сайты с подключением
http://www.maipad.ru/?p=154
http://acer-a500.ru/stati/184-kak-podklyuchit-usb-3g-modem-k-planshetu-s-adnroid-301.html
http://ublaze.ru/forum/ftopic1125.html
 
  • Like
Реакции: инна2002

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
clear07 киньте в личку сылку на продавца. Flytouch 3 это SuperPad 2. SuperPad 3 это либо опечатки или фейк.
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
...Посоветуйте колонки для планшета,дочкам мульты включаю,а звук никакой.
Планшет - тот же компьютер, можно использовать ту же аудио систему, как и в настольном ПК.
Ну, а если искать в Китае, то, наверное, как нибудь вот так.
25ecff0ad8900385f7188a678c897f9f.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 

jol

Новичок
Шопоголик
12.06.2011
17
0
0
россия
urann, подскажите пожалуйста,
я заказала планшет Pipo Smart S1.
Возможно ли на нем организовать полноценный USB( даже несколько).
Возможно ли подключив к мини USB, допустим такой переходник, http://www.aliexpress.com/item/USB-...onverter-OTG-Host-Cable-500Pcs/610857306.html
Потом уже к этому переходнику какой нибудь Port Hub USB, допустим http://www.aliexpress.com/item/High...For-Laptop-PC-Black-4-port-usb/590872452.html
Будут ли функционировать USB на последнем адаптере?
Если не будут, то подскажите пожалуйста, как можно реализовать рабочую схему подключения дополнительных USB к данному планшету
 

Svetik1986

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
68
118
0
Москва
Добрый вечер. Я в расстройстве. Вчера получила планшет Aicos px92. Вчера работал - все отлично. Сегодня выключился, подумала зарядка села, подсоединила сначала через юсб кабель в розетку, пару раз включала, а он не успев загрузиться выключался, я подумала, что через юсб не идет заряд, хотя на дисплее было написано, что идет заряд. Я подключила кабель в розетку и стала заряжать планшет, нашла таки переходник. А он не подает признаков жизни, только лампочка зеленая мигает, что заряжается. Как включить аппарат, что с ним произошло, помогите пожалуйста, Юрий на вас большие надежды возлагаю. Благодарю.

Svetik1986 добавил 30.08.2012 в 22:47
блин, странный девайс. Получилось добиться включения экрана. Подсоединила к сети, отображается на дисплее значек батареи, экран то загорается, то гаснет и при этом значок батареи то показывает, что заряжается, то что разряжена батарея, что за глюки. Пытаюсь включить планшет, надпись aocos на экране мерцает и дальше не загружается. Это прошивка сырая или что? Немного поднялось настроение, что планшет "включился". Но не загружается ведь, что с ним делать? Нашла прошивку для aocos n19, подойдет ли она для моего aocos px92?

Svetik1986 добавил 30.08.2012 в 22:50
теперь снова не включается, не знаю что делать, помогите пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

KMAHome

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
304
576
0
Воронеж
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, нужен планшет мужу в подарок для работы в офисе (там нет интернета), чтобы брать с собой в путешествие, смотреть фильмы в поезде, общаться по скайпу.

В ассортименте вообще не соображаю, не много узнав намеками у мужа, выяснила, нужно
3G , память 1 или 2 GB (можно и больше), экран не менее 8'

подскажите, что где посмотреть?
может есть зарекомендававшие себя модели?
в феврале буду заказывать тао, может там есть? (но это не принципиально, закажу в любом другом месте)

Заранее благодарю за помощь
 

pepelaz

Новичок
Шопоголик
31.03.2012
20
3
0
Санкт-Петербург
Эти заказы ведь курирует Daniel?
С ним самым общался....

pepelaz добавил 18.05.2012 в 15:22
например удешевленные компоненты или экран не IPS
Я двадцать раз у него переспросил,если надуете говорю,уйду к Ивану..хоть у него и дороже,да и отправка 5 дней,да и за гонконг 10$ доплачивай...зато оригинал !!!Кому что. Кстати как и обещал сегодня отправил
 
Последнее редактирование:

Тучка

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
41
3
0
Москва

lisichka1984

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
159
84
0
Москва-Бутово
privet, ну размер желательно десяточку, цена в пределах 150 уе, киношки чтоб с мультами смотреть можно было нормально и интернет, больше ничего впринципе))))
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…не верно, я нашла по цене даже подешевле…
Анна Николаевна, позволю себе напомнить, что подешевле не значит лучше в данном случае. И вот почему, недостоверная информация, представленная на странице товара, может соответствующим образом характеризовать продавца. Конечно у китайцев это не на 100% верно, но я бы не рисковал, пусть сначала научится заполнять свою страницу правдивыми данными.
Какие несоответствия? А вот только те, что сразу кинулись в глаза: процессор Chi A10, что не соответствует истине, причем дальше в тексте на одной из фотографий или рисунков есть упоминание Amlogic 8726 – MX, это ближе к истине. Ценовой диапазон в описании товара 1000-1999元, продает за 830.00, как-то непростительно даже бабушке торгующей семечками на базаре. Размер экрана 9 дюймов, опять же на фото есть правильный размер 9,7.
Дальше просто смотреть не могу, в глазах рябит от этой клинописи…
…но теперь запуталась- что выбрать…
А вот это самый смысл китайского шопинга. To be, or not to be, так сказать, в китайской транскрипции. Но дело в том что Вы выбрали Таобао, а здесь я даже как бывший музыкант музыканту настоящему (я не сильно ошибаюсь?) подсказать не могу. Никогда здесь ничего не покупал… Если выберете конкретные ссылки, то конечно посмотрю, но не десяток, как прошлый раз. От клинописи ведь может и заклинить...
950deefcbf2a61baec75e7b5f2ee6c02.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 
  • Like
Реакции: AnnaНИКолавна

Серж 75

Новичок
Шопоголик
30.05.2012
7
0
0
Буча
Спасибо, а какие проверенные интернет магазины Вы могли бы порекомендовать с Pay pal
что относительно третьей ссылки http://www3.buyincoins.com, панды?