Выбор и обсуждение покупки планшетов ePAD из Китая

ladydogma

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2010
207
62
28
Раменское
Katya ), у меня малой тоже мой Ramos w30hd ронял, кроме вмятины на задней крышке, планшет теперь живет своей жизнью, однажды просто перестал включаться, потыкав кнопку вкл. услышала звук включения, но экран был темный, приняла решение разобрать планшет и о эврика экран ожил, возможно у вас просто отошел шлейф, а еще можно попробовать нажать рестарт( если вы вдруг этого не делали, у меня эт отверстие рядом с кнопками громкости)
На днях получила планшет для мужа Saney n10, муж доволен интернет с симки и через вай фай работает отлично, собственно для этого он и брался, в последствии будет использоваться как навигатор .
 

vlasovivan

Новичок
Шопоголик
16.06.2011
8
0
0
Владимир
Тоже выбираю...)
хотел заказать через санскай-раша.ком (не реклама), но цены помоему самые адекватные... друг через них телефоны заказывал... не кидают)

склоняюсь вот к этому (типа Ramos w10):
http://sunsky-russia.com/shop/892/desc/a9-tablet-pc
http://www.youtube.com/watch?v=-HDI7oSyXzc (видеообзор) помоему отлично работает
Cortex A9 + небольшой экран(800х480) = отличная производительность...
смущает только резистивный экран(((
сам от них отказался... уже год как юзаю HTC HD Mini
Но по видео этот девайс с этим экраном работает очень достойно....

Думал на счёт этого :
http://sunsky-russia.com/shop/989/desc/zt180-8
и этого:
http://sunsky-russia.com/shop/816/desc/gpad-gforce (но последний дороговат((
но в нем уже идёт Мультитач... и оригинальный экран от LG
(вот обзор http://www.youtube.com/watch?v=ZK2zOWDWOAg )

1. Какой из них посоветуете? цена/качество
2. Может стоит сэкономить и купить НЕ мультитач?
3. Ну и вообще ваше мнение по поводу выбора из 7-ми дюймовок...
(мне просто нужен не большой)
 
Последнее редактирование:

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…а что вы скажете о данной модели планшета…
Юлия, PLOYER MOMO9 несколько невыразительная модель планшета, не видел такой ни разу. Отличающаяся от стандартных, широко распространенных размеров, экранная матрица, по отзывам в интернете, имеет среднее качество. Процессор AllWinner A10. Корпус сделан из относительно мягкой пластмассы. Поэтому и качество сборки не всегда на высоте и это при том, что конструкционно некоторые элементы планшета крепятся в корпусе с помощью монтажного скотча. Единственно, что может привлечь, если, конечно, картинка на сайте интернет магазина не врет, эта версия с GPS. Но это надо уточнять со службой поддержки клиентов.
Если даже для такой цены или чуть подороже, в этом же интернет магазине можно найти более привлекательные варианты, то… Ну, я думаю, Вы сделаете соответствующие выводы…
7cdeea4e13716ca095b9bdcde3b5615a.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 
  • Like
Реакции: Беларусочка

Леся*

Новичок
Шопоголик
29.12.2011
32
8
0
Россия
Здравствуйте! Хочу спросить совета, нужен русскоязычный планшетник, с сим-картой. Никто не поделется ссылкой. на каком сайте лучше взять и какой именно? Заранее спасибо.
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…если что еще пристану с вопросиками, ок?:bu:
Анастасия, конечно, конечно!!! Ответы на ваши вопросы помогают самому поддерживать себя в форме в этом порой специфическом разделе рынка.
0c81789c55c2e1d73e1ee5e9cfdcf7da.gif
...Выбирала изначально планшет Самсунг Галакси Таб 10(тот что с симкой) Но из за дороговизны(во многом не оправданной),из-за как мне кажется несоответствия цены и качества(тоько если переплата за бренд)…
Юлия, история Ваша очень интересна. Я думаю не стоит заново подсчитывать, сколько и кого мы кормим, делая такие покупки.
...16тыс.как минимум в Мск,немалые деньги…
Единственное из всего, что мы здесь покупаем, переплачивая, это мифический сервис. Что такое сервис, надеюсь знаете, просто у меня слов нет…
...друг на работе посоветовал сайт Алиэкспресс..Ну и тут я зависла просто в нем..и вообщем пришла к выводу что может китайские планшеты ничем не хуже...
Ну, в принципе, те же самсунги собираются на тех же заводах, в том же Китае. Просто это товары для разных категорий потребителей.
...Пересмотрела кучу...отбросила многих и теперь не могу определиться между всего лишь двумя)
CUB GT30 и ANEI 10(думаю поймете о каких речь,т.к писала на память)...
Ну, изделия Shenzhen Alldo Cube Technology And Science Co., Ltd всегда понятны, как бы не искажали из названия (достаточно узнаваемый бренд), а вот что такое Anei 10? При небольшом исследовании этой торговой марки возникает предположение, что это просто вольное обращение китайцев с английским правописанием и Anei 10 это Sanei N10. Просто самая старая версия и возможно изготовленная не на оригинальном производстве. Если у кого есть другие сведения, милости просим…
...Читала много инфы и пришла к выводу что Кубик вообщем то считается очень и очень хорошим планшетом(среди китайцев)…
А вот у пользователей постсоветского пространства планшеты Cube не завоевали такого авторитета. Причина, я думаю в том, что изготовитель очень долго делал свои планшеты на процессоре RK2918, который мало того, что отличается завышенной стоимостью, да еще был одним из первых, построенных по архитектуре ARM Cortex A8, и соответственно как первенец имел много недостатков и недоделок. Использование малопроизводительного GPU в этом SoC еще убавило популярности таких планшетов.
Сейчас изготовитель использует современные процессоры, но испорченый имидж еще долго будет аукаться этой торговой марке…
...И уже хотела выбрать его,но увидела что в нем нет 3G(встроенного) и разьема под симку..и стала смотреть др.модели..Наткнулась на Саней. С другой стороны я вообще не знаю,понадобиться ли мне 3G …
Ну, поскольку предположительно Ваш Anei 10 это Sanei N10, то стоит ли дальше рассуждать. Надо решить для себя, стоит ли вложенных средств наличие внутреннего 3G модема или достаточно наличия возможности использования USB 3G модема.
...т.к все же надо покупать отдельную симку(а если за границей вообще наверно дорого)...
Юлия, мало того, что где-то за границей может использоваться еще и другой стандарт организации радиоканала или, отличная от российской, частота. Вообще семейство 3G стандартов настолько широко варьируется в мире, что надо смотреть каждую отдельно взятую страну. Это не всем привычный GSM, который, как известно 2G.
...Но все же не могу отделать от мысли,что мне просто нужен 3G "на будущее"…
Юлия, не хотелось бы конечно высказывать опрометчивые предположения, но это, в смысле "на будущее", маловероятно. Не забывайте, что не успел повсеместно этот 3G войти в обиход, как во многих крупных городах уже появились сети 4G LTE, а это совсем другие модемы.
...И уже вроде готова на Саней,но что то меня останавливает ,что относительна новая модель и нет отзывов по ней особо,и говорят много браков???...
Так это весь китайский товар таков. Тут либо играем в русскую рулетку, ведь выигравших уже достаточно много, можно даже сказать подавляющее большинство, либо покупаем "с сервисом", но по соответствующей цене.
...Извините за столь сумбурнное изложенее,но как могла:ah: ...
Да я сам так пишу, главное, что все у Вас понятно…
...или может еще на предложение каких либо альтернативных вариантов...
Юлия, новинок много, отзывов пока нормальных нет, что бы можно было уверенно рекомендовать. Да и все знакомые планшетами, не без моей помощи, обзавелись, новинки никто не хочет покупать. Так что смотрите предыдущие посты, из проверенных, можно сказать увиденных лично, Sanei и Onda…
af18108967fc4b9ce69ee8e0a3ea8d36.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 

Ashidl

Новичок
Шопоголик
08.09.2011
10
0
0
СПб
Юрий, спасибо.
По порядку - флешка например Transcend JetFlash 500 64 гб от 2500 руб. (не забываем, что можно использовать и для других целей, напр в телик втыкать). Ваш пост про флешки на верху этой страницы? - там про карты памяти...
По LCD у меня опечатка вышла, хотел написать LED. Где то видел, что Haipad M8 на LED подсветке.
Что касается M9, то вопрос про разрешение остается открытым. Не маловато? Я держал в руках HTC Flyer - его экран показался реально волшебно красивым. Но ведь там 1024x600 разрешение. Я бы может и взял флаер, но USB нет. Мне обязательно внешний массив, т.к. у ребенка мультики около 30 ГБ, а что он захочет смотреть не ясно заранее + для себя ну не меньше 32 гб (на 3 фильма хотя бы). И то 64 ГБ впритык получается, а жить впритык не хочется )). Если картинка на экране M8 (или Ainol) лучше, чем на М9, то, думаю, отдам ему предпочтение в ущерб лучшему железу, т.к. просмотр видео является основным предназначением в моем случае.
Про питание внешнего винча - думаю не смотреть с него, а скопировать нужную папку на планшет в нужный момент. И вся видеотека с собой.
 
Последнее редактирование:

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…Купила себе планшет… ...Не знаю, как устанавливать на него программы…
Елена, в основном существуют два способа установки приложений в ОС Андроид.
Первый, это установка через Market. Для этого надо, что бы на планшете стояла программа клиент, поддерживающая работу Market. Для установки платных приложений необходим специальный клиент Market.
Второй способ, это установка посредством файлового менеджера или используя специальную программу - установщик, кому, что больше нравится. Использование того и другого класса программ имеет свои преимущества и свои недостатки.
Есть и другие способы установки, например, используя командную строку, но не каждая версия прошивки ОС имеет стандартное диалоговое окно или интерфейс командной строки, поэтому в большинстве случаев используют адресную строку браузера, установленного на планшете. Но, все же, кроме двух первых, другие способы установки приложений для более продвинутых по ОС Андроид.
Не знаю уж кого (в смысле бога или черта, образно выражаясь) надо благодарить, за то, что в ОС Андроид разрешена установка приложений со сторонних источников, надо только произвести соответствующие настройки: Настройки/Settings > Приложения/Application Settings > Неизвестные источники/Unknown Sources. А поэтому у меня так и не сложилось однозначного мнения, хорошо это или плохо, что есть такая официальная возможность. Я думаю, все кто имеет дело с софтом для ОС Андроид, меня поймут…
Елена, что бы не устраивать здесь длинных лекций, которые здесь не очень-то нужны, так как несколько выходят за тематику форума, предлагаю Вам воспользоваться любой поисковой машиной. Критерий Поиска: "установка программ на android". Яндекс, например, выдал сейчас более шести миллионов ответов. Первые шесть ссылок, наибольших по релевантности, достаточно информативны, что бы научить любого новичка…
e2860f9504554ff12f770fd68e72c72d.gif
Юрий все правильно софт…
Александр, честно говорю, я в полном недоумении…
Уточняйте конкретно…
22c176139c142ad1780dd8377edb0131.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 
  • Like
Реакции: 1Lena1

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Альтернативы Ainol NOVO7 Aurora есть, вот например IPS-дисплей + 3g-модуль встроен. По параметрам нисколько не уступает…
А Вы уверены?! Используя этот сайт сомнительного посредника ТаоБао можно далеко уйти в своих заблуждениях. Вы внимательно рассмотрели параметры этого планшета? Что это за модель? У этого посредника это можно определить с великим трудом. Но все же если приложить немного терпения и внимательности то можно увидеть, что планшет собран на процессоре RK 2918. Какой может идти разговор об альтернативе Авроре? Внимательным надо быть…
Теперь, если продолжить далее, то можно найти оригинальную страничку товара. Только здесь можно косвенно определить, что это Window N70. Если посмотреть на официальном сайте производителя, то этого планшета вы не увидите, так как он давно снят с производства. Но для сравнения с ценами мистертао можно заглянуть на сайт hotmid.com, который является официальным дилером ShenZhen Window Digital Electronic Co. Ltd., разница в цене более десяти зеленых американских рублей (и это без учета стоимости доставки, что на мистертао отдельная песня) говорит сама за себя.
… Я ищу такой же как ONDA VI10 Elite Version только со встроенным 3g-модулем…
Что же Вы сам себе противоречите? Поскольку Ainol NOVO7 Aurora скажем лучше ONDA VI10 Elite хотя бы наличием IPS экранной матрицы, а Ваша "находка", как вы считаете "по параметрам нисколько не уступает…", чего же Вы еще ищите…
sptb07038.gif
 
  • Like
Реакции: Ivan Poluanov

Дашик

Новичок
Шопоголик
14.12.2009
473
856
0
Краснодар
Чем Zenithink C71 не устраивает?

Я не сказала, что он меня не устраивает.... Мне бы хотелось посмотреть на Zenithink ultra-thin. На сайте производителя приглянулся его внешний вид, да и то что он тонкий-радует. Так не подскажете, где его реально в продаже глянуть можно? Спасибо.
 

Lily1980

Новичок
Шопоголик
05.12.2011
78
15
0
Беларусь
Если взять каждое требование по отдельности, то кажется ничего особенного. Но когда таким образом складывается совокупность требований, задача балансирует на грани трудно выполнимой и не выполнимой в настоящее время, из-за специфичности китайского рынка.
Во-первых, размер экрана определен в восемь дюймов с требованием больших углов обзора. В этой теме уже не первый день обсуждается острый дефицит на китайском рынке моделей планшетов с восьмидюймовой экранной матрицей, выполненной по технологии IPS. Только в этом случае можно гарантировать достаточно большие углы обзора без потери читаемости информации на экране дисплея. Из упомянутых ранее двух моделей планшетов (Sanei N83 deluxe и Teclast P81 HD) первая существует в исполнении только с IPS экранной матрицей. Поэтому искать на широко распространённом китайском рынке видимо придется таким вот образом. Возможно стоит пойти по такому вот пути. В любом случае необходимо с продавцом уточнять возможности экранной матрицы.
Наличие системы глобального позиционирования можно попробовать определить вот так. Но у меня почему-то сложились впечатления, что на сегодня такая постановка задачи не имеет решения. Поэтому все усилия по поиску подходящего планшета необходимо направить на приобретение планшета с IPS экранной матрицей. А систему навигации использовать внешнюю, сопрягая ее с планшетом либо через usb порт, либо используя bluetooth соединение.
Очень хотелось бы знать, на чем остановился Ваш выбор, а так же, не сочтите за труд, описать в данной ветке форума результат выполнения Вашего проекта.

Татьяна, я вообще практически не знаком с белорусским таможенным законодательством, но вполне возможно это полученное Вами довольно таки неприятное известие.
Во-первых, что на сегодня показывает почтовый треккер по Вашему трек коду? Если он показывает, что посылка действительно застряла на таможне это один вариант. Если же он показывает, что посылка не появлялась на территории Белоруссии, то есть не было почтовой процедуры называемой "импорт", требуйте с китайцев, как они узнали, где посылка.
Если же в почтовом треккере есть записи подтверждающие зависание посылки на таможне, попробуйте подсчитать, а не нарушили ли Вы таможенное законодательство своей страны, не превысили ли Вы не облагаемый налогом лимит, установленный в Белоруссии. Для этого желательно запросить опять же у китайцев, как они декларировали стоимость посылки. И наверное будьте готовы объясняться с таможней. Поищите на сайте Белорусской таможни телефон горячей линии и попытайтесь по трек номеру навести справки о вашей посылке.
В продолжение недавно обсуждаемой темы о том, что победителей не судят. Microsoft опять решила монополизировать использование интернет обозревателей в новой Windows 8. Судьи уже приняли соответствующую стойку, смотрите здесь.
На китайском планшетном рынке наконец-то начали появляться аппараты с долгожданным дешевым процессором, наследником VM 8650.
Но как всегда это происходит у китайцев, не обходится без интриги.
На сайте основного производителя таких процессоров WonderMedia Technologies, Inc. процессор с наименованием VM 8850 отсутствует как таковой. Есть WM8750 с уже устаревшей архитектурой ядра ARM 11 и WM8950 – одноядерный процессор с ядром архитектуры ARM Cortex A9 и графическим ускорителем Mali-400. То есть, где делается VM 8850, пока не понятно.
Мало того, одним из первых планшетов построенных на этом процессоре объявлен EKEN W70. Как вы уже может быть догадались, на сайте Eken(HK) Electronics Co. Limited такого планшета в списке выпускаемой продукции нет. Только сравнительно недавно, на сайте разместили информацию о EKEN A70 именно с таким, непонятно где производимым процессором. На экране изображенного на рисунке планшета почему-то присутствует изображение Metro UI от Windows 8…

Ура -ура-ура ,моя посылка появилась у нас на таможне,по поводу превышения лемита ,я его привысила только на 18 у.е,но это ерунда,заплачу 30% налога от превышаемой суммы.У нас можно только на 150 у.е заказать на одно лицо,раз в месяц:aq:
 

Таня007

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
88
98
0
Украина
нужна помошь

опять срочно нужна помощь знатоков:clapping:. :ax:Перед покупкой планшета, которой так долго выбирала
http://shophelp.ru/forum/redirect.p...9-1-5GHz-wholesalers.html&af=cj_3682459&vd=30
выясняю что у него нет блютуза и идет микро usb. Я в этом совсем блондинка , планшет покупаю для ребенка и иногда сама буду им пользоваться. Нужен для интернета, ребенку для игры, некоторые офисные программы и просмотр фильмов. У меня вопрос, как к нему подключают клавиатуру? Подключают ли вообще к планшету мышку или она там совсем не нужна& и если там стоит микро usb, то обычную флешку я не смогу подключить? И как вообще на него можно сбрасывать информацию, кроме WIFI?
 

faraola2011

Новичок
Шопоголик
04.12.2012
18
0
0
Москва
91 страницу с начала? Да это титанический труд…
да,сначала!но зато много интересного узнала...жаль времени прочесть все не хватит)Кстати,если об алиэкспресс я узнала от друга,то тут еще узнала об Таобао),а также еще куча полезной инфы про нечестных продавцов и удачные покупки)ну это так,к слову...


Китайцы готовы изготовить любую модель, с любым логотипом, лишь бы было достаточное количество
только вот насчет качества не подумали...Хотя тут наверно принцип такой,сделаем больше,ну будет на 100шт 10 браков,так это ерунда по сравнению с привлекательной ценой)На такую позицию все равно найдется покупатель...

Корейская фирма Ritmix вообще неплохой поставщик бытовой электроники. Но в России торгует Ритмикс – Россия, а это большая разница.
Даже не думала!Я думала что продающийся у нас ритмикс тоже китаец...:ai:Так выходит его делают в РФ?Что же мы еще хуже делаем и собираем чем китайцы??

Хотя на маркете нет совсем уж плохих отзывов,
Да,нет,даже наооборот в целом все ок,в планшетах Ритмикс он занимает первое место,но все жалуются на Вай Фай,не заметили?И это тоже как я поняла-кто попадет,кому повезет и все ок..Про планшеты с Али я не слышала чтоб были проблемы с Вай фаем)я имею виду в вышеназванных моделях.

Ну, уж вот это могли сказать только яблокоукушенные идолопоклонники.
Да уж,тут вы правы...У меня сестра,так вот она абсолютно яблокоукушенная:ag:Мечтает просто об айфоне 5)))У нее позиция-круче яблока,только само яблоко):bu:

Я пока думаю,Саней или Куб?:br:В частности о 3G

Понимаю что Алиэкспресс это своего рода рулетка,можно выйграть хороший планшет,который будет служить верой и правдой...а может и нет...на кону не менее 8тыс.р:ad:Но попробовать все же хочу!т.к планшет мне больше нужен как замена мобильная ноута,в игры я не играю,иногда пользую только Вай фай,ну и в дорогу,т.к все ноут жалко таскать,да и иногда в сейф(в отелях) не влазиет):ag:)).Думаю с этими задачами он справиться!

Я знаю что у многих есть аксесуары,но выбрать не могу их.Наверно их предлагают выбрать уже после выбора планшета?
Пленка там уже наклеена?

Скажите,такой вопрос,вы часто используете 3G?У вас в городе много точек где он принимает?И у вас есть планшет с этой функцией?:ah:
 

Harrier

Новичок
Шопоголик
27.07.2011
2
0
0
Урай
Присмотрел себе вот такой аппарат-http://www.aliexpress.com/product-gs/425680508-free-shippping-Flytouch-3-Android-2-2-GPS-Tablet-PC-8gb-Superpad-2-512m-ram-8GB-wholesalers.html
Хотел услышать мнение(совет) сведующих людей в этом вопросе
 

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
Если два умных мужчины сказали, что лучше купить в России. Будем покупать в России!!! Осталось только планшет дождаться!
Юрий, я теперь столько всего знаю про карты памяти, что сама готова всем рассказывать, что это за зверь такой - Карта памяти)))
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Это и смущает, что официальный сайт молчит...
У китайцев это сплошь и рядом, они как-то забывают, особенно об не китайских версиях, своих интернет ресурсов…
…А здесь у продавца на фотографии странная чёрная коробка, без опознавательных знаков...
Это промежуточная упаковка, все это кладется в общую, на которой как раз и должны быть опознавательные знаки и картинки…
Но меня больше всего смутил сертификат дилера, раньше он был вот такой. Хотя времена меняются, полиграфия не стоит на месте…
…И как я понял из рекламы , продажа стартует 8 января.
Китайцы в своем репертуаре, привязали дату начала продаж к совершенно неоднозначному числу…
«Восток – дело тонкое» © красноармеец Сухов.
funb02111.gif
 

SolomeaNeris

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
89
619
0
Брест
Помогите с выбором! Есть два планшета:
этот http://www.aliexpress.com/item/Free...Quad-Core-2GB-16GB-Dual-Camera/724860216.html
и этот: http://www.aliexpress.com/item/8-An...i-GPS-Tablet-PC-8-inch-6-Point/770171516.html
В первом встроенная литиевая батарея ,и ретина которая по отзывам может тормозить работу планшета,но зато оперативка 2 гига,ОП Андроид 4.1 и задняя камера 5МП
Во втором оперативка 512 Мб, ОП Андроид 2.3,но батарея как я понимаю съемная,да и камера 2.0 Мп тоже не плоха(для фото у меня фотик толковый есть)
Вобщем очень нужен совет ,выручайте :) Планшет нужен для работы и брать в дорогу (иногда приходится ездить) ,чтобы иногда фильм посмотреть,поиграть (игры в основном стратегия,ну энгри бердс иногда)