Выбор и обсуждение покупки планшетов ePAD из Китая

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Svetik1986

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Сайтов много, а такого конкретного -не попадалось!..
Анна Николаевна, жаль конечно, но что же сделаешь…
… есть какая то фишка в онде, чтобы вайфай отключался, ну, по бездействию.. типа по таймеру что ли?...
Управление внешними связями относится к прерогативам самой операционной системы. Насколько я знаю, в Андроиде такие функции не предусмотрены. Надо искать сторонние программы, но что-то не вспомню такого софта…
…А, и еще - майл агент не поддерживает передачу файлов.. Это беда самого андроидного агента, или же на онде нужно что то установить дополнительно??
Да, Вы, что? Вы пользуетесь этим убожеством?.. Эх, жалко, расцвет Миранды прошел когда Андроида еще не было…
4e0875742bb9021e1a673d9b3101dc06.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 
  • Like
Реакции: AnnaНИКолавна

Loren74

Душа компании
Шопоголик
22.12.2013
165
265
63
Сахалин
urann, Юрий,вот решили сыну на окончание 10 класса подарить планшетник,выбор пал на Онда,ему он понравился и по характеристикам и по потребностям,но теперь вот дилема,брать с Тао,но я не могу выбрать магазин,есть вроде и большие продажи,но оценка у них у всех всего 4,6.Может вы можете что посоветовать.Спасибо заранее.
 

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
Я на тао покупал когда ещё этого форума не было. Вы сильно заблуждаетесь в этом вопросе. Пока не обожжётесь сами видимо не поймёте. Одни учатся на своих ошибках. Другие на чужих. Вот только не надо учить о чём имеете поверхностное представление. Не один посредник не будет заниматься вопросами гарантии.
Я не знаю сколько лет этому форуму. [OFF]На тао покупаю давно, работала с разными посредниками начиная с русских заканчивая китайцами, которые по англ. с трудом говорят. Через многое прошла, если вы мой опыт покупок на тао приравниваете к дате регистрации на этом форуме, то вы ошибаетесь.
И я вас уверяю, есть посредники в Китае, которые решают все вопросы! Просто вы таких не встречали или судите всех по себе.
И я считаю, что поверхностное представление о таобоа именно у вас! На этом данный спор можно прекратить :yes: [/OFF]
 
  • Like
Реакции: urann

_Натушка_

Новичок
Шопоголик
26.10.2011
5
0
0
Астрахань
Юрий, посмотрите пожалуйста
http://www.aliexpress.com/product-f...A9-Dual-Camera-tablet-PC-8GB-wholesalers.html
http://www.alibaba.com/product-gs/387405505/9_7_Tablet_PC_Android_2.html

на этих ссылках это же не Visture, а подделка? На первой ссылке домашние фотографии планшета отличаются от фотографий, взятых с официального сайта, и еще я не понимаю почему надпись Renesas, в характеристиках нигде нет о нем речи, в Brand Name указан Visture, и на задней крышке нет надписи Visture.
А по второй ссылке в Brand Name указана фирма OEM... и так же нет надписи Visture на задней крышке. И еще я хотела просить про бесплатную доставку, вы не знаете, она бережно осуществляется или коробку будут бросать, как будто там нет ничего ценного? ) а если через EMS заказывать, там бережно с коробками обращаются?
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Тоже выбираю планшетик себе...Воспользовалась советом...сходила и подержала.. Поняла, что 10дюймов это вообще капец как много :ag:
...
Не поняла чем плох баинкойнс для покупки планшета... И какой тогда магазин выбрать?

Ну, так кто сказал, что плох, просто у него сейчас временные трудности.
alenkiy, вот для тех целей, что вы описали покупка на баинкоинс десятидюймового планшета на данный момент, наверное, оптимальна. Ну а если десять много для вас, тогда надо искать другой магазин.
Меня, например, несколько напрягает черный цвет кейса с клавиатурой для планшетника. Может для девушек лучше что-то цветное или даже белое.
Вот в этом магазине на торговой площадке aliexpress.com. Дороговато, но можно попытаться поторговаться с продавцом, особенно если использовать TradeManager, немного знания английского, онлайн переводчик и почти 100% почувствуете себя на Привозе в Одессе.

lisichka1984, :ax: !!!

rolex, насчет барыг целиком и полностью согласен, только пример неудачный.

Select Shipping Method
Hong Kong Register Mail $27.00
EMS $39.00

Итого

Subtotal $139.00
Shipping & Handling (Select Shipping Method - Hong Kong Register Mail)
Grand Total $166.00
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alenkiy

Soulstone

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
55
44
0
РБ , Полоцк
urann, А не могли бы Вы, как самый уважаемый человек этой ветки, что то посоветовать наиболее актуальное из падов в диапазоне 100-130уе(край 150)... Я так понимаю что выше 7" мечтать не приходится, или есть варианты с 9.7"?
 

$Zvezdo*ka$

Новичок
Шопоголик
22.06.2011
69
3 849
0
***
Оксана, вы правы, я так и поступила. сняла на видео наши попытки нажать на кнопки, открыла диспут и сейчас вроде как в рассмотрении наш спор.. продавец говорит наверно экран грязный)) в любом случае, деньги за доставку емс мне никто не вернет, и за клавиатуру к планшету тоже вряд ли.. она хоть и рабочая вроде, но без него никуда..
 

Ivan Poluanov

Новичок
Шопоголик
24.04.2012
10
183
0
Arkhangelsk
А Вы обязательно 3G встроенный хотите?

Да, 7" со встроенным 3G, свисток это не вариант. Я вот думаю какой из этих 2-х лучше будет. Цена примерно одинаковая, а вот у какого производительность выше (общая) на чипе А10(Cortex A8) или MTK6575(Cortex A9).
А Вам ничего больше не встречалось со встроенным 3G?
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Начну с того, что процитирую себя:
… Может это сильно сказано, но люди пачками скупающие изделия от фирмы VIA пытающиеся ставить в один ряд мировых брендов планшетостроения Zenithink, совсем не наши люди… Это при том, что я ничего не имею против планшетов Zenithink…
Наталья, это конечно Ваше право – выбирать, Но имейте в виду любой аппарат Zenithink – это изделие совершенно из другого ценового диапазона и соответственно класса планшетных ПК. Действительно, только люди ни когда не державшие в руках планшета с нормальной экранной матрицей могут так говорить. Как и уверять что процессор RK2918 лучше процессора следующего поколения или полноразмерного двух ядерного процессора, опираясь при этом на данные каких-то тестов, сделанных явно в коммерческих целях, набирая при этом рейтинг из малозначащих параметров, таких как время обработки чисел с плавающей запятой.
Наталья, я понимаю, что Вам хочется иметь как можно дольше работающее устройство. Емкость батареи, несомненно, важный, но не основополагающий параметр. Необходимо учитывать потребляемую устройством мощность, которая зависит и от "железа" и от софта.
По покупке на mistertao.com, к сожалению ни чем помочь не могу, сам так ни разу не покупал и тоже жду, когда кто ни будь поделиться опытом. Вес можно взять с предложений на Алиэкспресс, хотя там очень часто его завышают. По поводу выбора комплектации, есть прямое соответствие между ссылками mistertao.com и taobao.com. Вообще конечно надо попробовать пообщаться со службой поддержки mistertao.com, у них чат на live800.com.
funb02070.gif
 

Allov

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
225
403
0
Кишинев
Вопрос что лучше написать в претензии.

Отсюда
Собственно на почте два основных принципа: не ставить подпись на уведомлении о получении до проверки содержимого и требовать вскрытия посылки до этой самой подписи (это законное право).

Вскрывать до подписи НЕОБХОДИМО при
— любом повреждении упаковки (особенно при надорванных углах),
— если посылка в опломбированном мешке (значит, вскрывалась),
— есть разница в весе.

В случае, если все хорошо, забираем посылку, расписываемся и уходим. Если все плохо, то с начальником отделения заполняется акт по форме 51 в 3 экземплярах, себе берется копия. Вскрытую посылку с содержимым фотографируем, просим сделать копии или фотографируем таможенную декларацию и прочие сопроводительные документы.

В eBay или PayPal открыть case — item not received, ни в коем случае не item not as described — т.к. от получения посылки отказались, то и прав никаких на нее у нас нет, и самой посылки нет. То, что мы её видели и щупали, ничего не значит — разбираться с почтой и выбивать страховку все еще должен продавец, а мы посылку не получили.

Т.е. все требовать от продавца. Т.к. он занизил инвойс, то даже в лучшем случае, если пытаться что-то получить с почты, она вернет вам лишь сумму инвойса
 
  • Like
Реакции: Россия и rolex

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…Нужен маме простенький нетбук, чтобы были игры косынка, паук и т.д. и желательно возможность в выйти в интернет с 3G модема мегафон…
Ольга, а Вы понимаете, что этот нетбук с ОС Андроид. Ни сколько не напрягает. Все проблемы, с которыми тут сталкиваются владельцы планшетов, автоматически проявятся на этом аппарате. Хотя может и проблем, как таковых, кот наплакал. В принципе видел косынку и паука, да и прочие пасьянсы, написанные для этой операционной системы. Тогда последний вопрос, обратите внимание, на этих аппаратах отсутствует русская клавиатура. Если посмотреть общий поиск по признаку Netbooks, вот так, то в первой позиции у меня высвечивается с русской клавиатурой и примерно с такими же параметрами. Да вроде бы и цена немного поменьше…
40ebecd53e002536bf7321288e553bf5.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 
  • Like
Реакции: superolka

$Zvezdo*ka$

Новичок
Шопоголик
22.06.2011
69
3 849
0
***
О Юрий, спасибо, и вам тоже быстрого разрешения всех дел)) только вот пока лежал этот планшет в пыли, поняла, что он мне совершенно не нужен)) по крайней мере китайский, т.к. прогнозов насчет его срока службы даже боюсь делать... ну, выплата $46 из уплаченных $216 мелочь, а приятно..
 

marinatlt

Новичок
Шопоголик
25.01.2011
17
52
0
Тольятти
100hair.ucoz.ru
Пришел планшет Sanei N10 3G

Пришел планшет Sanei N10 3G! Ccылка на хваст! Все включилось, вроде не тормозит, все нажимается, качество изображения хорошее. Но меня больше волновало использование СИМ карты для звонков и интернета, ну и возможность использования 3G модема, и тут камень приткновения. Симка не обнаруживается ну и модем соответственно, может нужны какие-то настройки? Покопалась в интернете, говорят надо точку APN настраивать, ну я нашла настройки, ввожу, но они не сохраняются, тоесть нет кнопки сохранить или создать точку! Модем через свисток вставляю, не обнаруживается. В расстройстве вся :ak:, может кто подскажет что делать? Может перепрошить?

Прошу совета опытного Urana!
 

SeLena_

Новичок
Шопоголик
20.03.2011
30
76
0
Россия
Я все-таки склоняюсь к "10" ePad ZT180 4GB/ 2.2", на _http://www.aliexpress.com/product-gs/360121673-10-2inch-ePad-ZT180-v2-Android-2-2-512MB-4GB-1GHz-Camera-HDMI-Flash-Tablet-PC-wholesalers.html много продаж, что, как мне кажется, дает хоть какой-то шанс на надежность модели.
 

AnnaНИКолавна

Новичок
Шопоголик
03.11.2012
180
4 198
0
Хабаровск
AnnaНИКолавна добавил 12-14-2012 в 06:15 PM
urann, не верно, я нашла по цене даже подешевле
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.41.GFqaqk&id=15447557039

но теперь запуталась- что выбрать
или http://search8.taobao.com/search?q=+V971&style=grid&filter=reserve_price[%2C]&from_bt=1&unid=0&mode=63&pid=mm_14507416_2297358_8935934#rankbar
или
http://s.taobao.com/search?q=+Vi40&filter=reserve_price[%2C]&ssid=s5-e&bcoffset=1&newpre=null#rankbar
 
Последнее редактирование: