Выбор и обсуждение покупки планшетов ePAD из Китая

$Zvezdo*ka$

Новичок
Шопоголик
22.06.2011
69
3 849
0
***
Юрий urann, спасибо вам, с вашего благословения оплатила, теперь жду заказ)) Как придет, отпишусь по работе. Оплатила по карте через Esrow. PayPal я там не увидела. Карту памяти заказывать не стала, продавец хотел просто добавить ее в цену товара. Пусть хотя бы это придет))
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
да да про онлайн то есть цена у них выше и соответственно я обратилась не в эту тему?!...
Кира, создается впечатление, что мы пытаемся говорить о разных вещах, причем каждый о своем. Здесь идет разговор про планшетные персональные компьютеры. А любой компьютер, имеющий видеоинтерфейс, позволяет смотреть видео. И уже только от его ресурсов зависит качество и удобство просмотра, а также возможность просмотра онлайн.
...дайте пжл для примера модели планшетов Андроид?...
Кира, Вы же прочитали всю тему...
...если не ошибаюсь последняя была тройка или уже и это не последняя?:)
А это вы о чем?...
funb02106.gif
 
  • Like
Реакции: OksanaM

Curly girl

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
188
158
0
Тольятти
Екатерина, ну это Вам попалось что-то исключительное. Я прекрасно понимаю, что FlyTouch несколько тормознутая модель. В основном из-за резистивного тачскрина и своего процессора. Ну не до такой же степени… Если возьмете Zenithink Z102 имеющий те же потребительские возможности, то как говорится, почувствуете разницу…

Екатерина, повторюсь, но гарантированно белый, только Ainol Novo 8. Но он восьмидюймовый, Вы об этом конечно же знаете. Давно идут разговоры о Novo 10, вместо этого появился семидюймовый Novo 7. Китайцы делают пока то, что подешевле… У Zenithink C91 белая только задняя крышка. А спереди он обычный серебристый.

Появлялись такие модели на Алиэкспрессе в конце лета. Насчет третьего Андроида конечно, кто-то или продавец, или Ваш знакомый загнули. А вот наличие GPS стало главным отличительным признаком FlyTouch. Два USB и 16 Гиг не проблема для многих планшетов, а вот мультитач…
Flytouch, я уже точно не рассматриваю. Хотя, этому знакомому должны на днях 4 привезти, может он (всмысле планшет), сможет меня переубедить...
Правильное ли мнение у меня сложилось, что Zenithink в принципе лучше Flytouch ?
Ainol Novo 8, посмотрела! Да, слишком маленький.
Насколько, я знаю, Нижний Новгород такой же , как Тлт! =) Так что не принижайте, свой город =))))) Я, там не была, но небольшое представление имею... Может и не правильное...
Я всерьез подумываю о Ipadе, я совершу глупость, да Юрий? =) Выскажите, свое мнение!

А может мне тож Visture посмотреть... Они белые бывают?
 

mgs

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
19
4
0
Россия
Нет, Вы знаете, в основном многие стабильно работают и не один год…
Юра, добрый день! Хочу поблагодарить за вашу помощь и ваше терпение. ждали долго, пока на ownta не появится Ainol NOVO7 Aurora с нормальным экраном без мертвых точек. и наконец-то заказали. теперь остается ждать прибытия и надеется, что "в основном многие стабильно работают и не один год…"
может быть и не в тему, а может и понадобится кому-то, подскажите, какой WiFi-роутер подойдет преимущественно для раздачи от проводного интернета по 3-х комнатной кв-ре на данный планшет? хотя-бы, на какие характеристики опираться при выборе.. что-то типа вот этого да _http://viewitem.eim.ebay.ru/2000mW-WIFISKY-USB-Wireless-RTL8187L-Wifi-Adapter6dBi-/110848352469/item или?
СПАСИБО!!!
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
… что можете сказать об этой модели…
Юлия, ну, что можно сказать? Безымянный, средний, китайский планшет за свою стоимость. Поскольку, в общем и целом, китайский планшетный рынок не оправдывает ожиданий, подогретых весной этого года некоторыми фирмами, общего снижения цен на широко распространённые модели планшетов и появление новых дешевых, приходится признавать и этот класс китайских изделий. Еще в конце весны этого года большинство покупателей и экспертов китайского рынка, целиком поглощённые эйфорией от выхода обновленных процессоров многих фирм – сильных игроков на этом поле и обещаниями софтверных гигантов – родителей мобильных операционных систем, догнать и перегнать, на такие планшеты просто не обращали внимания. Как всегда это чудо китайского планшетостроения интересовало только покупателей ОЕМ продукции, делающих несколько специфичный бизнес на широком планшетном поле. Широкие массы, я думаю, от покупки останавливает только иногда пробегающие в интернете истории – купил noname планшет, через какое-то время сломался, продавец кинул, помогите. Вот тут и начинается: во-первых очень сложно давать советы и помогать, не видя аппарата в живую, во-вторых на noname тяжело подобрать прошивку, хорошо, если еще аппарат частично работает, можно попытаться запустить тестовую программу и получить много сведений, вплоть до общего идентификатора прошивки, а если вообще почти "кирпич". Ну и много еще всяких неприятностей…
Юлия, не принимайте все это на счет именно этой модели. Это я просто сгустил краски. Люди вон на VM 8650 покупают и не боятся, а тут настоящий процессор от Samsung. Куда же деваться, если дефицит бюджета. Такая тенденция сейчас наверное во всем мире…
92c724fbb08bff8f04ce85eb33334e56.gif
… вы писали: ну а все приложения для планшета можно скачать здесь
Странно, как-то не помню. А потом, этот пост кто-то удалил или просто не хочется искать? Да, тема разрослась, сам иногда с трудом нахожу нужные моменты…
Посмотрел у себя в закладках, только три ссылки: стандартная, которая сейчас переадресовывается на Google Play. И еще – вторая и третья.
Александр, если одна из них, как раз то, что Вас интересует, напишите. Если нет – поищем еще…
f2330720830f6a3635b37865d3ffa511.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 

pepelaz

Новичок
Шопоголик
31.03.2012
20
3
0
Санкт-Петербург
выражается в "US $11.58 to Russian Federation Via EMS"
Я брал у него(С91),оплатил 16 апреля,сегодня 16 мая. Только вчера планшет выпустила Пулковская таможня,так что емс этот меня просто убивает(это реально доставка ЕМС).
Думайте сами ,стоит ли доплата в US $11.58 таких мытарств.Впрочем к нам в Питер посылки идут очень долго.....вот такие пироги.
А сегодня буду заказывать товарищу за US $147.42 у http://www.aliexpress.com/product-gs/487613136-2012-hot-wholesale-free-shipping-10-2-android-4-0-zenithink-zt280-c91-CORTEX-A9-Capacitive-wholesalers.html .
 

shop76

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
11
1
0
Рядом
Прошу прощения, а ради чего такой обмен, грубо говоря "шило на мыло"? Нет, ну я бы понял, допустим на Аврору, но на планшет с заведомо урезанными возможностями. Ведь получается - это не первый Ваш аппарат. Так ради чего такие маневры?...

Все очень просто. Для меня интерес эти аппараты представляют до тех пор, пока я о них ничего не знаю. Как только он оказывается у меня в руках я его апробирую некоторое время ( до тех пор пока не надоест) продаю и заказываю другой. Совмещаю приятное с полезным. продаю как вы понимаете не в ущерб себе. Сейчас вот на подходе flytoch 7. Пока буду его юзать параллельно закажу иной агрегат.
 

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
Простите меня и не кидайте тапком..тема длинная а извилина коротка, люди подскажите планшетник чтоб и фильмы без тормозов и подольше батарея работала и нет тоже был и вай фай ))...с экраном ? 7``..чтоб на нашем конечно шпрехал на русском? плиzz
Haipad M7-M, Haipad M9, Zenithink C71, Zenithink ZPAD E72
 
  • Like
Реакции: инна2002

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
Мой вам совет. Сходите в магазин где продают планшеты и подержите хотя бы пару минут в руках 7" планшет. Они все в основном грамм 450-500. Посмотрите влазит ли он в сумочку с который вы ходите. Тогда и поймёте о чём я. :boast:
 

marinatlt

Новичок
Шопоголик
25.01.2011
17
52
0
Тольятти
100hair.ucoz.ru
Здравствуйте уважаемый urann. Хочу спросить ваше мнение по поводу моего выбора планшетника.

Т.к. Моя работа связана с Интернетом, почти весь дань провожу там, даже отдыхаю там, потребовался планшетник, как компактный помощник в бизнесе!

Изучив форум, мой выбор пал на http://www.aliexpress.com/item/Sane...d-4-0-ICS-Allwinner-A10-1-5GHz/574691540.html

Будте добры, прокомментируйте.
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
… В третий раз принимаюсь за эту тему…
Да, не смотря на то, а скорее всего именно поэтому, что Вы в третий раз принимаетесь за эту тему, Вы, Юлия, достаточно полно отразили все сомнения человека решившего приобщиться к миру планшетных технологий, видимо первый раз в своей жизни. Весь интернет забит восторженными, а иногда и очень негативными отзывами об этих вещицах, буквально перевернувших некоторые столпы компьютерных навыков любого современного человека. Но, судя по тому, что все еще возникают вопросы, а какой же планшет купить, что бы потом «не было мучительно больно за потраченные средства», еще мало в сети ресурсов дающих понимание отличий этих ПК от привычных настольных и ноутбуков. Да еще операционная система, построенная на совершенно другой идеологии…
Поэтому позволю себе прокомментировать Ваши, Юлия, вопросы своими измышлениями в том же порядке как в Вашем сообщении.
… в этот раз надо обязательно довести выбор до конца…
Конечно, ни к чему хорошему откладывание намеченного приобретения не приведет. Ведь завтра мир, не побоюсь этого широкого понятия, ибо у каждого он свой, может коренным образом измениться. И ни кто не скажет, как повлияет Ваша нерешительность на завтрашний день. Может быть, в силу каких-то обстоятельств, надо будет себя похвалить, вот как удачно отложена покупка – сегодня гораздо лучшие услоя… Но чаще всего, в какой-то момент приходит сожаление, а с планшетом «наша корова еще больше молока давать будет»… Поэтому надо выполнять задуманное.
… входные данные требуется 9-10.1" планшетник, по большей части для продолжительного серфинга по инету (волнует батарея в данном случае), иногда для просмотра фильмов…
Разумно, такие требования предъявляет к мобильному ПК большинство из потенциальных пользователей. Хотя некоторая, достаточно большая масса будущих пользователей добавляет еще необходимость возможности чтения разного рода литературы.
…игрушки - мелочь…
Ну, это Вы сейчас так говорите. А когда попробуете. Поверьте, даже в банальный пасьянс на планшете значительно помогает скоротать время, когда ни чем более серьезным заниматься не позволяют обстоятельства.
…Инет вифи - конечно даже не обсуждается, а вот 3G с адаптером как минимум хотелось бы, а в идеале и со встроенным модулем под сим…
А я все больше поражаюсь прозорливости китайского маркетинга, ведь не так много моделей планшетных ПК выпускается со встроенным 3G модемом. И, наверное, правильно.
Мировая тенденция ведет к тому, что «богу – богово, а черту – чертово». Не зря буквально в последнее время появилось такое понятие как интернет центр. Проще говоря, это многостандартный роутер позволяющий управлять всеми сетевыми возможностями.
Поэтому переплачивать за эту возможность считаю лишним. Да и современные китайские планшеты выпускаются таким образом, что наличие данной функции каким-то образом ухудшает общий показатель планшета как системы в целом.
Описанный Вами дачный вопрос про интернет только подтверждает все это. Используйте свой коммуникатор по прямому назначению, для общения. А для выхода в интернет приобретите себе интернет центр или, если попроще, 3G роутер.
Bluetooth и система глобального позиционирования, согласен с Вами, вещи неплохие и иногда очень нужные в нашей российской действительность. Но не хочет давать все это «в одном флаконе» китайский производитель с приемлемыми параметрами и по «демократичной» цене. Поэтому…
…Покупать планирую на БИКе…
Каждый сам для себя выбирает продавца. Может Вы и правы, Алиэкспресс в последнее время впал в какой-то уж очень затяжной, очередной микро кризис.
…под первое и мои запросы подходит обсуждаемый SANEI N10 вроде как идеально
так же как и AMPE
Если с белым цветом я бы еще смирилась, то память всего 4GB Nandflash меня очень смущает...против встроенной 16 у других. и еще оперативки маловато как я понимаю 768MB DDR. Хотя ооочень меня притягивает билт ин 3G и gps, и блютус.....еще в одном из отзывов видела про широкоформатность планшета, что вроде не удобно для серфинга, только не поняла где это увидеть в описании (разрешение экрана соотвествующее?) …
А чем Вам не нравиться белый цвет?
Правила «хорошего тона» сегодняшней планшетной действительности говорят о том, что во встроенной памяти планшета надо держать только системные программы. А 4 гигабайта для планшета на таком процессоре девать некуда, даже учитывая, что какая-то часть будет занята самой системой.
Вот цифры объема оперативной памяти меня несколько озадачивают. Это видимо объем памяти доступный пользователю за вычетом системных потребностей. Китайцы сами себя перещеголяли, так как это пространство динамически изменяется в зависимомти от загрузки ОС. Там должен быть стандартный объем 1 гигабайт.
Широкоформатность планшета это отношение ширины и высоты экранной матрицы. Примененный дисплей имеет несколько большую ширину и соответственно меньшую высоту, чем ширина и высота десятидюймовых дисплеев раннее применявшихся в планшетах.
А вот встроенные 3G и GPS, по моему мнению, это единственное, почему эти планшеты так активно покупают. Телефонная платформа, на которой построены эти планшеты, не рассчитана на такие размеры экранной матрицы и ее разрешения, поэтому работает почти на пределе. Поэтому использовать на этом планшете какое-то динамичное приложение, требующее от процессора больших ресурсов, не удастся. Другой вопрос, что у большинства пользователей нет необходимости использовать такие приложения, да и из широко известных это только некоторые «крутые» игрушки.
…Если откинуть блютус на бике еще можно взять ПИПО с зG…
Процессоры от Rockchip всегда славились своей энергетической прожорливостью, поэтому Ваши опасения по малому времени работы от одного заряда батареи вполне оправданы. Несмотря на достаточно хорошие параметры последних процессоров от Rockchip, меня всегда смущает то, что планшеты на них в основной своей массе имеют напряжение зарядки более 5 В. А это значит применение широко распространенных внешних батарей с такими устройствами невозможно.
…ЕСли заб[LINE]И[/LINE]ыть про встроенный 3 джи
смотрю на 2 онды
у первой так понимаю процессор предпочтительнее и экран 2048*1536, но батарея соотвественно быстрее будет садиться. и 5 точечное касание, а не 10 чем мне может быть хужеЕ?)…
Я не ярый фанат этой марки, но в настоящий момент достаточно трудно выбрать более лучшего представителя китайских планшетов. Несмотря на отсутствие присутствия некоторых сервисных возможностей у этих планшетов, это аппараты более высокого класса, чем те о которых говорилось выше. Первый – это экранная матрица по технологии Retina и один из самых современных из широко распространённых процессоров. Не смотря на то, что многие из софтверных продуктов так до сих пор и не поддерживают высокое разрешение, у такой экранной матрицы есть будущее.
Ну а вторая ссылка это стандартная ONDA.
Про пять или десять точек контроля тачскрина уже не могу писать, смех разбирает. Положите обе руки на монитор и представьте себе, что вы управляете десятью кнопками сразу. Теперь попробуйте придумать задачу, которую должно выполнять такое приложение. Если придумаете, поделитесь здесь и смело можете считать себя человеком с повышенным IQ.
Юлия, с другой стороны Вы попытались сделать выбор в трех разных подклассах мобильных ПК. Самые непритязательные из предложенных, но на многое способные это SANEI N10 3G и Ampe A10 3G. Аппараты, занимающие среднюю позицию в основном из-за своего процессора, к ним относится PIPO MX M3, хотя при некоторых упрощениях и допущениях он может быть причислен и к более высокому классу. И планшеты, тяготеющие к классическому типу, это изделия ONDA.
Ваш выбор, Юлия, в конечном итоге будет заключаться в том что вам требуется – универсальность в ущерб некоторым, возможно для Вас не основным параметрам или классическая стабильность…
3cba5198e49735db79044e0452a561f7.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…видео тянет вполне прилично. Но вот у картинки большие проблемы с балансом белого, жуткий желтый цвет…
Ксения, это вот те мелочи, которые будут нас преследовать, потому как, все же это китайский ширпотреб. Если не сильно напрягает, надо просто не обращать внимание…
Я наоборот рад, что понравился мой обзорчик...
Дмитрий, очень хороший стандарт Вы задали, и еще, очень хорошо, что у Вас есть последователи в такой форме написания отчета. Не правда ли, Ксения (Melody_cat) отлично справилась? Честно признаюсь, я бы в повседневной суете до этого не додумался.
…Раньше гонялся за брендами, а теперь и к коренным китайцам отношусь адекватно…
Китайцы тоже неплохие инженеры и разработчики. Вот пишу "тоже" и с горечью вспоминаю, что большинство наших, от кого и родилось это тоже, были бесславно брошены в пучину перестройки, где и затонули. Может это вечная "базаровская" проблема отцов и детей, но нынешнее поколение – дети фурсенко, далеко им до предшественников.
…Решил вот прикупить телефон, посмотрю на что они способны... сильно жду JiaYu G3 [4.5", 1280 × 720, 1Gb/4Gb ] А вдруг у китайцев все получится:ag:
Может быть, конечно, не по теме, но немного продолжу.
Недавно с одной из форумчанок обсуждал покупку китайского смартфона и этот телефон всплывал. На Алиэкспресс есть магазин "JiaYu 3G Smart Phone Online Store". Дешевле, чем там, я не находил. Но для меня китайское отношение "dual SIM card" не всегда значит "dual standby" однозначно не приемлемо. До настоящего момента пользуюсь стареньким Samsung D880, хотя есть и другие телефоны.
А потом, многие из нас привыкли к тому стандарту сотового телефона, который насаждался официальными импортерами этих аппаратов. Сейчас можно найти модель телефона собранную на одном и том же сборочном производстве, но предназначенную для географически разных пользователей. Примерно можно поделить: Америка, Европа и Азия. Очень сильно это выражается в системе или структуре меню. У смартфонов эти различия несколько сглаживаются, но разницу можно найти. Ну, не сторонник я китайского образа сотового телефона.
… Всегда удивлялся? зачем народ покупает флешки, кабельки из китая, да они же дешевле в Москве…
И не только в Москве. Мне, кроме Москвы, приходиться бывать во многих городах Поволжья, и там это все дешевле и качественнее. А про кабели и переходники к разъемам скажу так, сейчас практически везде есть радиорынки или магазины для радиолюбителей, там это купить тоже дешевле и проще, чем в интернете.
3fd8f6dd200143d60a80bdde7b54a47b.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 

Foty

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
51
8
0
Москва
Ну, если быть точным, то у iPad, если он от Apple, операционная система не Android, а iOS. Хотя для обычного пользователя это не смертельно…
Только ситуация на данный момент сложилась таким образом, что за такую сумму из достойных китайских планшетов можно приобрести только с семидюймовой экранной матрицей…

А можете ссылку дать примерно в каком русле хоть искать? вы же понимаете что 4-х летний ребенок это самый настоящий обычный пользователь, которому важны игры поярче поинтересней и возюканье пальцами на нем. :ag:

Что скажите об этом? http://www.aliexpress.com/product-g...d-2-2-Tablet-PC-freeshipping-wholesalers.html
И об этом http://www.aliexpress.com/product-f...-2-3-tablet-1-2GHZ-Cortex-A8-wholesalers.html

И если вам не трудно подскажите из этих какой самый лучший http://www.aliexpress.com/store/100286/211249815/Tablet-PC-HOT-.html
 
Последнее редактирование:

Ashidl

Новичок
Шопоголик
08.09.2011
10
0
0
СПб
Десятидюймовый планшет в ценовом диапазоне до $200

А если до 250-300$? Максимально близкий по характеристикам к НОВО8.
Про Zenithink c91 пока читаю на 4pda и в др. местах. Мало владельцев, ощущение, что девайс сыроват.
Это http://www.aliexpress.com/product-gs/495826793-Christmas-gift-Flytouch-3-Superpad-3-10-2-inch-Android-2-2-Infotmic-ARM11-1Ghz-512MB-wholesalers.html хорошо или не очень?
 

Виктория Че

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
75
8
0
Краснодар
А мне поможете? ребенок(8лет) поиграл на iPad, теперь нужен "такой-же", но так чтобы не обременительно для семейного бюджета. экран дюймов на 7-8. если можно ссылками. на БиКе есть что-то подходящее?
 

Melody_cat

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
487
145
0
С-Пб
Обратите внимания на планшет, фигурирующий под третьей ссылкой - "Sanei N83 Deluxe 8" Android4.0 IPS 1024*768 Screen…". А теперь посмотрите на две фотографии, скрытые под спойлером "Скрытый текст" в абзаце "Экран" отчета "Onda Vi40 Elite" любезно написанным Дмитрием (Soulstone). Если Вы возьмёте планшет с обычной TFT экранной матрицей, то с таких углов зрения вообще маловероятно, что разберете цветное изображение. Поэтому из восьмидюймовых я бы остановился на этом торговом предложении или бы поискал подобный планшет с батареей большей емкости.
Юрий, я правильно Вас поняла, что все ссылки кроме третей с TFT матрицей? А как это в описание определить, если как в данном случае нет в название? То ли я не туда смотрю, то ли не замечаю просто этого деления:fe3ef949c3de:
П.С. меня Ксения зовут:br:
 

Svetik1986

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
68
118
0
Москва
Доброго времени суток. Юрий, я все-таки заказала Ainol novo 8 на Ownta.com. Со скидкой получилось 181 долл. Вот теперь жду, когда они увидят оплату. Переживаю немного конечно, первый раз заказываю! Всем спасибо за советы, благодаря им я решилась на покупку. Вам, Юрий, отдельное спасибо!:hlop:
 
  • Like
Реакции: taogolic-girl

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…а можно где-нибудь сам экран заказать,а то малая уронила мой планшет и экран не работает???Или лучше все таки новый планшет купить... а то еще за ремонт надо денюшку отдать,у нас диагональ 10.1.
Татьяна, а что у Вас повреждено тачскрин или сама экранная матрица. Впрочем, любая неисправность это конечно плохо для владельца. Самый простой выход, поинтересоваться сколько это будет стоить у продавца у которого приобретен планшет. Если такой возможности нет, надо по названию планшета поискать необходимую запчасть на том же Алиэкспрессе. Но при этом все же надо определиться, а что же Вам надо: тачскрин, экранную матрицу или и то, и другое. При этом необходимо учитывать, а есть ли у Вас возможность заменить эти узлы в планшете самостоятельно. Ну и примерную стоимость работ в Вашей местности. Если эта общая стоимость затрат превысит половину стоимости нового планшета, то уже стоит задуматься…
d6bb45f5d7ff76d7d11bd31d3bfff9b8.gif
…Получил сегодня планшет (Sanei N10 3G GPS), открыл, запустил - все работает. Но есть одно - большое но - во включенном состоянии пристствует постоянный писк напоминающий писк комара... … Все бы ни чего но после 5 минут писка появляется навязчивая идея треснуть его о что нибудь. На слух писк в районе светодиода зеленого (не знаю связано ли это с ним) но как только выключается питание писк прекращается…
Странно, в таком планшете вообще вроде бы пищать нечему. Олег, боюсь, что Вам может помочь только разборка планшета квалифицированным специалистом и точное определение источника писка.
Сейчас как-то смутно припоминаю, были в моей практике некачественно сделанные светодиоды, у которых вместе с излучением в видимом диапазоне наблюдались всяческие акустические эффекты. Но это было настолько давно и настолько невероятно…
Писк есть только при включенном WiFi? Где-то слышал, что подобное происходит из-за того, что внутри планшета звуковые провода проходят слишком близко к модулю WiFi, и там наводится паразитный сигнал, проявляющийся в виде писка.
Нет, ну, теоретически все, конечно, возможно. Тем более китайцы мастера ставить загадки. Но по теории электромагнитной совместимости это так же невероятно, как и приведенный мною пример с поющими светодиодами…
83dab1964f5a5d7aa6b9f77e25779202.gif
...мнение... ... по этому планшету... ...Cube U9GT5
Надежда, ну конечно, такого планшета я в руках пока не держал. Основная, так сказать достопримечательность у него экранная матрица retina.
Впрочем некоторые мнения о нем можете почитать здесь.
Только читайте осторожно. Обсуждения на этом форуме порой выливаются в собрание нытиков недовольных всем на свете…
8dfcaac6c022510f585f6f25035b150d.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 
  • Like
Реакции: Aprils и gnomushka

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
OksanaM читайте отзывы в интернете. И думайте головой. Что не задавай китайскому продавцу он всегда ответим вам yes dear friend (конечно мой милый друг))). Но это далеко не так.
А тут всего 1 кг. И сумку специальную носить не надо.
Что то я сомневаюсь, что вы скажите это на второй день таская с собой килограммовый планшет. Носить сумку размера A4 в которую кстати надо положить ещё много всего полезного не каждая будет.