Выбор и обсуждение покупки планшетов ePAD из Китая

Melody_cat

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
487
145
0
С-Пб
Если восемь дюймов, то смотрите последние рекомендации данные Константину.
А чем не понравилась модель с достаточно экзотичной окраской?
Хорошо посмотрю, спасибо.
Да не то что не понравилась, просто у всех же разные мнения и советы. Интересно послушать.
 
Последнее редактирование:

инна2002

Новичок
Шопоголик
25.02.2011
498
495
0
москва
Простите меня и не кидайте тапком..тема длинная а извилина коротка, люди подскажите планшетник чтоб и фильмы без тормозов и подольше батарея работала и нет тоже был и вай фай ))...с экраном ? 7``..чтоб на нашем конечно шпрехал на русском? плиzz
 

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
вот такой я присмотрела, по параметрам вроде такой же как этот
Вроде да, а не тот. Видите цена отличается. Не слова про процессор zt-180. Панда хитрый магазин. Торгуют в основном клонами клонов. Качество соотвественное. Зато цена ниже. Внешне похожи. На это и ведутся неопытные покупатели. А потом жалуются. Почитайте, что люди пишут - http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?f=14&t=2878&start=180

urann не прав. Я обычный но немного продвинутый покупатель. По началу тоже старался брать где дешевле не понимая, что есть разница в качестве продаваемых моделей похожих внешне на первый взгляд. Сылки даю так как считаю, что на этом сайте правильное описание устройств. Поверте это большая редкость. Форум у них самый толковый по планшетам.
 

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
Да это понятно, что чем экран больше тем удобнее. Вопрос был, как вы будете его использовать. Дома сидя на диване или постоянно носить с собой. Если дома то 10" без вопросов. А вот если с собой то намаетесь. Во первых он тяжёлый. Во вторых размер. Не во всякую сумочку влезет.
 

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
Магазин JING HAN's store (No. 807213) на торговой площадке видимо только что открылся, но уже есть первый покупатель из России.
Supplier Details - No feedback received for this supplier over the past 6 months ( Поставщик подробная информация - нет отзывов получивших от этого поставщика в течение последних 6 месяцев)
Продавец не голд и без траст. Цены не реально низкие. В Contact Details пусто. Фото планшетов взятые в интернете. Своих нет. Пришлёт не понятно что. Или вообще ничего не получите. Замануха для лохов!

privet добавил 14.06.2011 в 18:16
выбрала наверное этот...тяжело конечно понять чем он от остальных отличается..я так поняла, от верхних двух отличие в том, что у него есть Блютуз?
Да. M7++ отличается от M7+ наличием Bluetooth + в комплекте идёт игровой джойстик. Если вам bluetooth не нужен можно сэкономить и взять m7+ или m7.

Я давал вам сылку на форум по планшетам. Там всё подробно написано. Есть отзывы заказавших.

privet добавил 14.06.2011 в 18:21
Но коли мы тут собрались, можно сказать "профессиональные покупатели", то и покупать надо стараться у производителей (Manufacturer), а не у перекупщиков, дешевле выйдет.
Любой продавец в розницу на aliexpress, taobao и вообще в китае перекупщик. Производитель напрямую продаёт только оптом. И никогда в розницу. Это правила торговли в Китае установленные государством.
 
Последнее редактирование:

piglet-hryu

Новичок
Шопоголик
31.08.2011
35
31
0
Донецк, Украина
Beagle,
согласна в отношении того, что эл. книга для глаз комфортнее. Я свою книжку на планшет не променяю, у них совершенно разное предназначение.
Немножко не согласна в отношении принципиальности поддержки fb2, у меня Kindle 4 Touch, почти все необходимые мне книжки есть в mobi, а если нет - конвертация и отправка в устройство делается в 2 клика мышкой.
 

tirkius

Новичок
Шопоголик
30.01.2012
6
1
0
Батуми
а я заказал Aurora ,сижу жду и читаю форумы...вроде отзывы не плохие :-*
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
urann, так я тоже реально только вечером почитать могу, когда уже все дела сделаны, ребенка уложили спать, вот перед тем, как самому вырубиться - стараешься прочесть главу-другую...

А для меня единственным преимуществом e-book является её низкое энергопотребление...
да, точно, этот момент я не упомянул. Тут, конечно, читалка вне конкуренции, две-три недели без подзарядки - обычное дело, ни один планшет столько не проживет.
Ну и габариты, точнее - вес девайса. Все-таки держать в руке читалку, весящую грамм 200 - легче чем полукилограммовый планшет.
И все же - думается мне, что в скором времени электронные чернила будут практически вытеснены с рынка устройствами с цветными экранами, обладающими большей функциональностью и универсальностью.

swlad добавил 26.01.2012 в 01:52
KMAHome, а какой бюджет?
Знаете, хоть тема и посвящена планшетам из Китая, но сейчас есть и на нашем рынке очень интересные предложения по привлекательной цене. Я вот недавно всерьез рассматривал вопрос с покупкой китайского планшета - но в результате купил Acer A500, который обошелся мне всего на сотню долларов дороже, чем планируемая цена китайца - а вещь по качеству и параметрам в разы интереснее.
Так что надо очень обдуманно подойти к вопросу выбора...
 
Последнее редактирование:

K@ttrin

Новичок
Шопоголик
05.11.2013
9
1
0
Украина
Здравствуйте, Юрий.
Хочу купить свой первый планшетник (для выхода в интернет, скайпа и как читалка) Остановила свой выбор на таком http://www.aliexpress.com/item/2013...ltimate-Edition-8GB-Tablet-PC/1008343135.html
В магазине, продавец посоветовал такую модель, дешевле http://www.amazon.es/Sunstech-TAB97.../ref=lh_ni_t?ie=UTF8&psc=1&smid=AO2GWBYZDL37X Что Вы можете сказать по поводу этого планшетника? какая между ними разница???
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Были бы ресурсы, а использоваться они будут :) Я выбираю первый для себя планшет и в идеале мне бы хотелось запихнуть в него все возможности полноценного компьютера, но боюсь тогда я ничего не выберу и мне придется тоскать с собой 17" ноут (люблю поработать в фотошопе и сайты по разрабатывать)…
Елена, Вы не забывайте, что в основной массе китайских планшетных ПК используется операционная система Андроид. Использовать "все возможности полноценного компьютера" Вам, однозначно не удастся. Просто нет софта, работающего в среде этой операционной системы. Никакого фотошопа на планшетном ПК нет и быть не может, уровень используемого железа совершенно другой. Ну, на счет " сайты по разрабатывать",html код конечно можно писать в любом текстовом редакторе и на планшете тоже, но ни какой специальной программной среды, как например phpDesigner, для Андроида пока тоже вроде нет…
Надеяться на планшеты с Windows бесполезно, там "железо" не позволит использовать такие ресурсоемкие программы, какие Вы используете в настольном ПК и ноутбуке.
Может быть в будущем планшеты с Windows 8 позволят приблизиться к этому уровню, но маловероятно…
…На каких производителей стоит обратить внимание?...
Да, в общем, в китайском планшетостроении лидируют не производители, как таковые, а торговые марки. Планшет может быть собран каким угодно производителем, и только наличие определенной торговой марки гарантирует возможность наличия обновляемого программного обеспечения операционной системы (прошивки).
А так конечно Onda (в последнее время намечается брендовость этой торговой марки и соответственно завышенные цены), Ployer, Teclast. В последнее время добавились Sanei и EKEN. Это все на процессоре Allwinner A10. На более мощном процессоре AMLogic AML8726 можно обратить внимание на SmartQ, Ramos и Gemei (учитывая, что размер 9,7 дюйма). Да много всяких и разных готовы предложить китайцы. Если есть желания и способности, можно искать не по торговой марке, а по параметрам устройства…
вроде характеристики одинаковые. почему тогда цена первого на 60$ дороже?
Первое, что играет существенную роль – это ценовая политика поставщика. А уже потом, как в данном случае, параметры планшета. Здесь "Onda vi40 Ultimate 9.7" Ips 32GB Tablet pc" имеет на борту 32 Гб долговременной памяти (аналогично емкость жесткого диска).
af9216e9ee8ef606ec936f173c710381.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 

Karishna

Новичок
Шопоголик
17.08.2011
57
22
0
Санкт-Петербург
Привет!!!
Особенно ВАМ , Уранн!!!
:ax:

А я еще не купила :ah:
а теперь оказывается до 5 и не куплю((((
Сюда заглянула передать привет и посмотреть -не появилось ли чего волшебного,нового, так-на всякий случай...Прочитала-пока не появилось .
Я уже сама хочу рассказать вам Какой Он,такой,сякой, но теперь только 6 числа!!!
А заглянула-потому что даже соскучилась по этой ПлАнШеТнОй теме)))
Всем спокойной ночи или доброго утра или доброго дня)))):aj:
 

Omichka

Новичок
Шопоголик
23.04.2011
107
107
0
Omsk
urann, андроид версии 4.1.1. Все ввожу правильно, все равно не сохраняется. Думала, нажимая меню выйдет "сохранить", но ничего, пусто.
Как и сказал urann,создайте новую точку APN,введите нужные настройки вашего оператора. Потом просто нажимайте кнопку назад пока не выйдите из меню(по памяти 4 раза...). После этого перезагрузите планшет(выключите его и включите снова).
 

BysElka

Новичок
Шопоголик
24.03.2012
135
257
0
Татарстан
Эльвира, а такие симптомы сразу проявились или некоторое время все работало нормально? ]

Все с самого начала не работало, настройки все сбрасывала на заводские, не помогло.

но в любом случае спасибо за совет, пошла читать темы и разбираться.
 

Allov

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
225
403
0
Кишинев
Было много вопросов по аксессуарам и комплектующим для планшета ePAD. В частности по защитной пленке для ePAD, защитному чехлу для для ePAD, 16 Гб TF карточке, работающей с данным планшетом.
Создал тему по магазину, где есть все вышеперечисленное - ссылка
В первом посте ссылка на все эти товары
 
  • Like
Реакции: rolex

urikus

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
3
0
0
СПб
Добрый день! Прошлый раз чтение форума помогло в выборе смартфона (HTC), которым очень доволен.
Теперь собрался прикупить планшетник. Но выбор оказался огромным. Интересует ккон-нибудь китайский вариант, и по возможности как можно дешевле, не в ущерб моим желаниям))) Планшетник будет вторым "компьютером" в семье. Сейчас разбил свой ноут))) поэтому первое время он будет единственным).
Хочется экран побольше - 9-10.
Интернет по домашнему вай-фаю.
Музыка, фильмы.
хорошо бы еще блютус.
Возможность редактирования word, exsel, просмотр pdf.
а вот нужен ли GPS не знаю.
флешки я так понимаю ко всем подключаются?
А выход на телевизор? если есть, то только HDMI, да?
Заранее, спасибо всем кто откликнется!
почитав форум понял, чт оу всех запросы индивидуальны.:yes:
 

Svetik1986

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
68
118
0
Москва
Светлана, поздравляю с "окончательным" решением… Я надеюсь, Вы прочитали все, что писалось на форуме об этом планшете.

Юрий, я уже ознакомилась, вот конечно переживаю по-поводу дрожания экрана, но надеюсь на лучшее. Также немного смущает малая емкость батареи, но остальные преимущества перевешивают (супер экран, мультитач.....) Верю, что мне придет исправный аппарат. Вопрос в деньгах остается, но в скоре он будет решен! Как вы считаете этот аппарат, достойный (хочу ваше личное мнение услышать ну и мнения других конечно тоже?) прочитала про него уже много, но мнения лишними не бывают :biggrin: