Выбор и обсуждение покупки планшетов ePAD из Китая

Svetik1986

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
68
118
0
Москва
скажите пожалуйста, через какое время начинают отслеживаться на почтовых сайтах номера посылок?
 

ketrin_mama

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
243
76
0
Мытищи
Последнее редактирование:

Brunghilda

Новичок
Шопоголик
12.10.2012
6
1
0
СПб
urann, дабы у вас не сложилось впечатления, что вещали вы в пустоту спустя столько дней я заглянула ответить:) лучше как известно поздно, чем никогда)))
самое главное - выбор, благодаря Вам - сделан!

Конечно, ни к чему хорошему откладывание намеченного приобретения не приведет. Ведь завтра мир, не побоюсь этого широкого понятия, ибо у каждого он свой, может коренным образом измениться. И ни кто не скажет, как повлияет Ваша нерешительность на завтрашний день. Может быть, в силу каких-то обстоятельств, надо будет себя похвалить, вот как удачно отложена покупка – сегодня гораздо лучшие услоя… Но чаще всего, в какой-то момент приходит сожаление, а с планшетом «наша корова еще больше молока давать будет»… Поэтому надо выполнять задуманное.
прямо в точку....сначала выбираешь-выбираешь, только определишься/закажешь и бах!новинка! но за ними же не угонишься...утешаю себя тем, что мне оно и не надо)))но червяк то грызеет.

Описанный Вами дачный вопрос про интернет только подтверждает все это. Используйте свой коммуникатор по прямому назначению, для общения. А для выхода в интернет приобретите себе интернет центр или, если попроще, 3G роутер.
загвоздка то была в том, что сотовая связь для меня сейчас халявная. будучи в декрете мой работодатель мне ее оплачивает сполна, поэтому и тут хотелось сэкономить, пользуясь и интернетом за этот счет)))поэтому эта сим должна быть в устройстве позволяющем принимать звонки обязательно) в итоге - функцией 3G встроенной поступилась.


А чем Вам не нравиться белый цвет?

тут, как говорил Генри Форд про автомобиль - цвет может быть любым, если он черный)))ну не нравятся мне белые телефоны, красные автомобили, даже телек белый начал раздражать)

Несмотря на достаточно хорошие параметры последних процессоров от Rockchip, меня всегда смущает то, что планшеты на них в основной своей массе имеют напряжение зарядки более 5 В. А это значит применение широко распространенных внешних батарей с такими устройствами невозможно.
Цитата:

а вот за это отдельное спасибо! я даже не задумывалась об этом, что могут не подойти, а в планах было купить. только можно небольшой ликбез, а то я физику в пол уха слушала в школе)))можно ли будет к выбранному мной планшету прикупить этот полезный девайс?

Про пять или десять точек контроля тачскрина уже не могу писать, смех разбирает. Положите обе руки на монитор и представьте себе, что вы управляете десятью кнопками сразу. Теперь попробуйте придумать задачу, которую должно выполнять такое приложение. Если придумаете, поделитесь здесь и смело можете считать себя человеком с повышенным IQ.
умею смеяться над собой, поэтому в этом месте я просто рыдала от хохота))))едва ли я буду использовать свой планшет в качестве фортепиано!

в сухом остатке - жду планшет с бика, женщина не была бы женщиной, если б спросила про одни и не заказала другой)))чувик все еще на просторах Китая, судя по треку. на доставку ЕМСом меня пришла душить жаба, так что ждееммм...
после вашего постасклонна была к классике, почитав 4пда ( эх, не читайте за завтраком советских газет!) испугалась взрывающихся зарядок.

заказала утром 16, купон из-за которого так торопилась сделать заказ уже не работал...использовала 5%, а к вечеру бик снова 8% давал без ограничения по времени. печалька)мелочь, а червячок грызет)


Тогда уж лучше поискать (со скидкой/доставкой) более современный такой:
"Новое прибытие RK3188 Quad Core PIPO M9 3G Tablet PC 10.1'' IPS емкостный 2GB 16GB Android 4.1 камеры Bluetooth HDMI OTG"
действительно, если б заказ не сделала 16 числа, то в 20- х числах, как он появился на бике, заказала бы не раздумывая. но за всеми новинками не угонишься))))
 

Soulstone

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
55
44
0
РБ , Полоцк
urann, Я опять за советом :ah:. Вроде как даже определился с выбором либо Zenithink ZT-280 C91 Upgrade(если с Бика 153 итого обойдется) либо Teclast P85 2160P Android 4.0 OS Tablet PC очень интересный планшет особенно хорошие отзывы по качеству экрана и тача цена при этом около 150уе. Хотелось бы знать как по качеству матрица и тач у зенитки, на 4Pda молчат =(, Что же лучше из этого выбрать?
Более удачных вариантов в этом ценовом диапазоне вроде как нет...
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…а что можете сказать об этом планшете… …есть ли там русский язык? а то в описании непонятно и не надо ли перепрошивать андроид?...
Людмила, стандартный Zenithink C91. Если картинка совпадает с действительностью, там стоит старая, но стабильная прошивка. Русский язык есть и перепрошивать ничего не нужно.
Еще раз напоминаю всем поклонникам торговой марки Zenithink, последняя модель С97, которая, конечно подороже, но и IPS экранная матрица существенно дороже обычной…
0f13eb00774cc2919d09e99134f8bca9.gif
… купили такой планшет. Всё понравилось, как на картинке, только если закачать много разных приложений, может немного подтормаживать…
Natiik, в принципе, так должно быть, ресурсы любого компьютера не бесконечны. Только сколько и чего у Вас там загружено, что виснуть начинает. Ставьте диспетчер процессов и скрин в студию. Вы, как-то так софт поставили, что он у Вас весь в автозагрузке и висит в памяти?
…Затем заказали второй… …Вот тут начались проблемы, буквально с первого дня. При перелистывании и нажатии на экран появляется мерцание…
Не хотелось бы огорчать, но вполне возможно это явный брак. Бывает такие неисправности и перепрошивка не всегда спасает…Сравните версии ядра и операционной системы первого и второго планшета. Если во втором стоит более поздняя версия, то можно попробовать поставить на него ту, что старее, но для этого нужен тот, кто сумеет разобраться в процессе копирования прошивки и переустановке ОС, если это вообще возможно. Или попытаться получить разные версии прошивок от продавца.
d9afa05e0d0b89c56194cf8cc053bafa.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 

AnnaНИКолавна

Новичок
Шопоголик
03.11.2012
180
4 198
0
Хабаровск
мамачки... я почитала и волося мои встали дыбом..
Нужен планшетник для мужа -побольше экран+ в основном инет, видео, можно навигация..Ну и в поездках в авто он заменит 1,5 годовалому сыну развлечения....
Не нужно сильно умничать, я все равно ниччего не понимаю в марках ... дома только стационарный комп и ноут...
планшет то только у других видела))

ПРосто пальцем.. в пару-тройку штук... хочу уложиться в недорого.. до 5 тысяч российских рупий, или дж дешевле))...
http://detail.tmall.com/item.htm?spm=a230r.1.10.34&id=14048983699
http://detail.tmall.com/item.htm?spm=a230r.1.10.4&id=15161696978&ad_id=&am_id=&cm_id=&pm_id=
http://detail.tmall.com/item.htm?spm=a230r.1.10.2&id=18009064791&ad_id=&am_id=&cm_id=&pm_id=
http://detail.tmall.com/item.htm?spm=a230r.1.10.4&id=14690122535&ad_id=&am_id=&cm_id=&pm_id=
http://detail.tmall.com/item.htm?sp....03037.0&acm=03037.1003.244.203.16041345929_1
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.43&id=14777265157
http://detail.tmall.com/item.htm?spm=a1z10.3.0.79.Lmybjh&id=15523981325&
 
Последнее редактирование:

Калина-малина

Новичок
Шопоголик
06.02.2011
127
7
0
Спб
http://www.moesale.com/index.php?main_page=product_info&cPath=30_35&products_id=289

Этот? да и не знаю..мне по фото то не видно, что он выглядит стильнее..трудно по фото понять...а в чем их отличие кроме пластикового корпуса? и разве это лучше чем...металлический..или какой на предыдущем корпус? а почему -то вес у них одинаковый указан...если я правильно поняла...510 грамм..
Ну раз вы советуете этот..то наверное возьму этот... а какой новее выпуск?
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…поздновато сделали заказ на панде Gpad G10 Phoenix… …Может есть что-то подобное в поднебесной?... …3G встроенный…
Света, а почему именно планшет на NVDIA Tegra2? Стоят ли все же ощутимо увеличенная цена желания иметь планшетный ПК с мощным процессором, когда на сегодня нет программного обеспечения требующего таких ресурсов, но опять же, повторюсь, кроме игр?
Конечно, далеко непонятна та, практически идиотская ситуации, которая сложилась в преддверии выхода конечного релиза Windows 8. Я не сомневаюсь, что китайцы как-то попытаются обойти или просто наплевать на лицензионные притязания Microsoft Corporation. Хотя они уже сейчас на многих своих ресурсах заявляют, что конкуренцию Windows 8 может составить только Android 5.0 Jelly Bean. И еще не понятно, что они считают конкурирующей версией в настоящий момент, полноразмерную Ice Cream Sandwich или ту невероятную смесь графической оболочки от Android 4.0 и весьма старого, но достаточно надежного и не требовательного к ресурсам ядра операционной системы значительно младшей версии. Компания Google Inc. уже заявила о намерениях опередить Microsoft в выпуске новой версии ОС, назывался даже примерный срок – II квартал этого года. Но самое важное, особенно для тех, кто сейчас покупает планшетный ПК, ни та, ни другая компания не анонсировали системных требований к "железу". Поэтому, я считаю, только это может оправдать желание приобрести устройство с заранее избыточными на сегодняшний момент ресурсами. Тем более что на такие устройства уже сегодня, без ощутимых проблем, можно установить достаточно полную версию Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Все дело только в том, что четвертая версия "Мороженого в вафлях" так и не получила тех мощных мобильных новинок, которые ей предсказывались. Поэтому так мало разработчиков готовых не считаясь со значительным увеличением трудоемкости, строить операционную систему планшетного ПК целиком на составляющих четвертой версии.
Света, посмотреть, что может предложить китайский рынок кроме Gpad G10 Phoenix, но с такими же параметрами и Вашими ценовыми ограничениями можно здесь. Жаль только, что по некоторым соображениям, Алиэкспресс все меньше и меньше отражает реальную ситуацию на обще китайском планшетном рынке.
Кроме скандально известной ZERO T91, партия которых каким-то образом попала российскому пользователю, и отличалась тем, что в ней был смонтирован внутренний 3G модем несколько другого стандарта, соответственно не работающего на постсоветском пространстве, предлагаются OEM версии этого планшета…
sptb07068.gif
 
  • Like
Реакции: zfita

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
… Помогите , пожалуйста выбрать планшет с этих сайтов…
Знаете, Елена, с первого взгляда, и учитывая положения на китайском планшетном рынке, хотел написать, что ничего путевого за такую цену не найдете. Но потом вспомнил про Ramos W17.
Так как:
…сенсор нормальный и качество картинки тоже (плохое зрение)…
Сам бог велит Вам использовать IPS экранную матрицу, что и есть у этого семи дюймового планшета.
С экраном большего размера найти трудно. Есть две модели на tinydeal.com.
Вот эта. К сожалению, при беглом осмотре так и не удалось определить, что послужило прообразом этой модели планшета, но параметры совсем даже не плохие для такой цены. Единственное "но", получается это noname, со всеми вытекающими от сюда особенностями…
И вот вторая. То же достаточно неплохо для такой цены. Я, конечно, сомневаюсь в принадлежности к знаменитой торговой марке GPAD, но все возможно…
К сожалению, на tinydeal.com не имеют привычки указывать емкость батарей планшета, но все это можно попробовать выяснить, пообщавшись с поддержкой.
Так что выбор за Вами.
0cad85c80ce59c50552e8766b5462858.gif
… В подарок ничего не подарили:ak:
Вот "рогатые" китайские животные, а то уж думал китайский поставщик поворачивается лицом к российскому покупателю…
Ну все равно, Александр, желаю чтобы эксплуатация приобретенного девайса не принесла ни каких неприятных сюрпризов…
5cfeae15e0d493f03a5e42deb1f11dbe.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 
  • Like
Реакции: Allur

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Memfess, да, Вы правы: "Bluetooth: No", и будет ли работать внешний с "заводской" прошивкой, может сказать только тот, кто самолично попробует.
...На заводской работать 3G модем не будет!...
На данную ссылку на форум хотелось бы ответить ссылкой на другой форум сообщение #5:
Флайтач флайтачу рознь...
Вообще конечно, если хочется получить полностью готовый к употреблению аппарат, то есть не кому перепрошить или установить какой-то апдейт, надо брать то, что сразу работает, хотя и похуже заявленные параметры.
...Мои требования к планшету: чтобы было всего и побольше, я жадная :ag: Только экран чуток поменьше бы, но 8" таких я не встречала, а 7" маловато кажется.
... А вообще я в творческом поиске, поэтому если есть какие-либо ссылки на планшеты с блютус-ЖПС... и т.д. до 200-230$, буду благодарна.
А посмотрите в том же магазине планшет на квалкомовском чипе - всё есть 3G, GPS, Bluetooth и. т. д.
Смотреть далее
...Еще вопрос созрел. Почему 10" планшеты по цене почти одинаковы с 7"? Естественно, при наличии схожих характеристик. Где подвох? Или у меня неверное впечатление сложилось?
Впечатление такое у Вас сложилось, потому что не большой отрезок времени анализ производите. Это рынок, спрос рождает во первых предложение, а во вторых повышенную цену на товары повышенного спроса.
 
  • Like
Реакции: Memfess

Александр116

Новичок
Шопоголик
20.03.2012
3
0
0
Казань

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…помогите пожалуйста выбрать, я уже на 2х моделях остановилась, и не вижу в них принципиальной разницы. по параметрам они вроде бы одинаковые...
Инна, Вам уже ответил Олег:
Ну первая принципиальная разница это цена, и соответственно разные характеристики…
Хотя, я бы не советовал начинать оценку понравившейся вещи с цены… На базаре, как известно, два дефективных на голову, один продает, другой покупает. На китайском рынке очень много предложений с закамуфлировано завышенной ценой, китайцы тоже хотят кушать "сало в шоколаде". Но всегда можно выбрать тот максимально приемлемый вариант, который обеспечит Вам наибольшее удовлетворение от покупки.
Поэтому, действительно есть резон, а особенно этот подход преобладает у женщин, начать свой выбор с внешнего вида планшетного ПК. Каким бы суперсовременным не был желаемый девайс, если его внешний вид не приносит морального удовлетворения пользователю, это уже 50 % вероятности того, что многое на нем не будет получаться и свой ресурс он выработает гораздо быстрее, чем желанная по внешним признакам модель.
…Разрешение экрана 1024x768 у первого против 800х600 у второго
Оперативная память 512MB против 256МВ
Батарея 5600 против 1800
Ну и про процессоры в этой теме уже много написано.
Да, и, по моему мнению, у обоих один большой минус-это резистивный экран…
Вот действительно как-то так. У каждого может быть свой порядок оценки предполагаемой покупки. Я, например, обязательно начинаю с анализа процессора, ничего не поделаешь, наследие профессии, далее экранная матрица и батарея, и на последнем месте, из вышеперечисленного, благо это позволяет ОС Андроид, анализ оперативной памяти…
Инна, поэтому однозначно Zenithink E98 из двух Вами приведенных ссылок, второй вариант даже не рекомендую рассматривать.
Но, учитывая "свежий современный ветер" в китайском планшетостроении, рекомендую перед покупкой посетить официальный сайт этой модели планшетного ПК. В данном случае это будет сайт Shenzhen Zenithink Technologies Co., Ltd. Заходим в категорию products… И оп-с-с, видим что такая модель уже отсутствует на официальном сайте производителя. В таком случае вам необходимо решить для себя, а нужен ли Вам планшет, от производства которого компания на момент покупки уже отказалась.
Я не хочу сказать, что если модель снята с производства у основного производителя, то она потеряла все свои потребительские качества. Такая модель, я думаю, еще долго будет собираться под китайскими торговыми прилавками и успешно продаваться с них. Но следует все же иметь ввиду, что производитель считает ее вчерашним днем…
sptb07090.gif
 

gnomushka

Новичок
Шопоголик
23.06.2010
33
0
0
г.Екатеринбург
Подскажите пожалуйста , ваше мнение профессионала по этому планшету . спасибо Cube U9GT V ( Cube U9GT5 )
 

Touareg

Новичок
Шопоголик
15.08.2012
12
0
0
Nfkkby
Как ни странно, но, если реально оценить соотношение цена / потребительские удобства в свете использования его большинством пользователей, то наилучшим в этом смысле до настоящего времени будет Onda Vi40 на процессоре AllWinner A10. Как ни говори, а цена Amlogic AML8726-MX ощутимо выше цены процессоров семейства А10. Стоимость планшетов Onda Vi40 Dual Core, учитывая опять же возникший ажиотаж от так долго ожидаемой новинки, на мой взгляд, несколько завышена. Но тут условия диктует китайский планшетный рынок. Повлиять на него в современных условиях практически нереально. Тот выигрыш в быстродействии, который предоставляет использование двух ядерного процессора, девать сегодня некуда. Ну, разве что можно более комфортно поиграть в крутые игры. Только очень небольшой процент пользователей такого планшета способны полностью использовать ресурсы двухъядерного процессора.
Использовать GPS на этом планшете, как впрочем, и на любом другом с ОС Android, можно без проблем. Причем у пользователя два варианта. Можно использовать USB GPS приемник, а можно использовать Bluetooth GPS приемник. GPS приемник - устройство объемное, а торчащие сбоку планшета гаджеты могут доставить определенные неудобства. Поэтому второй вариант немного удобнее (bluetooth usb устройства как известно бывают весьма миниатюрными), но дороже.
Но для активного образа жизни все же большее подходит планшет с семидюймовым экраном. Таких сейчас много с встроенным GPS приемником. Например, есть версия PIPO U1 на RK3066, так же из новых – Freelander с двухъядерным процессором МТК 6575 (не самый быстрый, но двухъядерный), все еще продается и имеет своих покупателей Renesas EV2, у которого есть версии которые имеют все, что нужно пользователю: внутренний 3G модем, bluetooth и gps, классический SmartQ K7 и последнее, что могу вспомнить "на бегу" семидюймовый Marvell со своим фирменным процессором, так же в котором есть все как у Renesas. При желании можно еще что-то нарыть, например вот по такой ссылке.
Только если вернуться к началу, такого соотношения цена / потребительские удобства достигнуть уже не удастся. Последние три из перечисленных мною семидюймовых планшетов относятся вообще к классу элитных, соответственно цена может оказаться даже выше....

Спасибо огромное за обширное разъяснение и снова есть мне над чем задуматься при выборе :bu:
 

el4ik

Душа компании
Шопоголик
23.02.2011
127
1 685
93
Lipetsk
Люди, ну что.. лавочку прикрыли?
Теперь электроника запрещена к пересылке. Слыхали?