Выбор и обсуждение покупки планшетов ePAD из Китая

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…и без проблем сделала калибровку и выбрала русский язык..прямо чудеса какие-то.. и самое интересное, в этот же день присудили выплату $46 по нашему с поставщиком спору…
Ульяна, вот видите и на Вашу улицу "приехал грузовик с печенюшками…".
Конечно, интересно, как это, полежал и заработало. Не хочу Вас огорчать, но скорее всего это от некачественно выполненного шлейфа между системной платой и тачскрином с экранной матрицей. В результате сотрясений при транспортировке переходное сопротивление какого-то контакта превысило допустимые пределы, а сейчас в результате естественной диффузии в точке контакта оно восстановилось. Вполне возможно хватило бы простого действия, чтобы все заработало, вынуть – вставить этот шлейф из разъема на системной плате. Но это все предположения…
А то, что Вам компенсировали достаточно ощутимую сумму, это очень даже хорошо. Вот считайте ее некоторой компенсацией морального ущерба.
Ульяна, удачи Вам и что бы все ваши затруднения решались так же…
actb01095.gif
…он утверждает, что тему изучил …
Milaya511, муж это авторитет, только тему он из учил поверхностно…
… вот его вердикт: "реально будут проблемы примерно такие же как у тел китайского который мы покупали (был у нас такой эксперимент, брали ребенку типа айфон, таки да, подглючивал, в результате малый его раскокал), тока он стоил 500 грн…
От проблем ни кто не застрахован, но что бы их не было надо либо самой тему изучить более глубоко, либо найти такого человека, который, за определенную плату, подберет нужный Вам планшет, купит и доставит его Вам и возможно согласится нести некие гарантийные обязательства. Сейчас такие услуги появляются на рынке.
По моим, может быть устаревшим, убеждениям, покупать ребенку что-то "типа айфон" вообще не стоило, в таком возрасте самовыражаться и зарабатывать авторитет надо другими путями. Ну, а в том, что расколол - 90% вашей, как родителей вины… Но здесь речь не об этом.
… Кстати все кит планшеты реально тяжелые 1 кг и более, кроме того они дешевые и у них у всех что нибудь да урезанное как ни память так дисплей, хорошие модели стоят по 500 дол. …
Здесь Вы сильно ошибаетесь, существуют достаточно полнофункциональные модели весом 300 грамм. А то, что урезано, соответственно и цена. Как ни странно, не все хотят платить за супер четкий экран, кучу ненужной периферии на борту планшета. Если какой-то продукт выпускается, а в условиях "рыночной" экономики он выпускается только в том случае, если он продается и приносит прибыль, значит, он кому ни будь нужен. Поэтому находят своих покупателей и совсем дешевые планшеты со слабеньким процессором от VIA и супер дорогие бренды.
Так что при желании можно выбрать хороший китайский планшет за адекватную сумму и пользоваться им гораздо дольше, чем срок определенный вердиктом Вашего мужа.
Честно говоря, все никак не могу понять, какой смысл сейчас покупать китайский планшет?…
А смысл, как и все сейчас в нашей жизни скрыт в экономике…
Например, я на данный момент не горю желанием платить гигантам электронной индустрии за их бренд. Еще больше у меня нет желания платить перекупщикам, а уж те более американским. Тем более если все выпускается (собирается) все равно в Китае.
Посмотрела на Амазоне! Выбор маленький! 10 дюймовые планшеты до 220$, результат - 15 шт…
Вот чувствуется русская душа!!! Правильно Екатерина, когда предложений 15 тысяч, как-то веселей на душе.
… из китайцев более-менее заслуживают внимания вообще буквально 2-3 модели…
Как то Вы опрометчиво суживаете китайский рынок планшетов. Я, когда ежедневно следил за интернет рынком, не мог так сразу назвать явных лидеров. А сейчас, когда… В общем личное мнение дело каждого, но зря Вы так говорите.
… Ну тогда я точно ничего не понимаю…
А вот это речь не мальчика, но мужа… Я то же, иногда не понимаю хода развития мирового планшетостроения.
Порою трудно понять рядом происходящие события, что уж говорить о мировых тенденциях. Посмотрите, что сделал создатель айфонов и айпадов. Сенсорные экранные панели существуют достаточно давно. Их применение в информационных системах уже давно ни кого не удивляет. Даже их применение в мобильных компьютерах, вспомните КПК, не вызывало такого бума. Собрав все это воедино, соответственно прорекламировав и что немаловажно, сделав на первых порах "элитарный клуб" пользователей этих, вроде бы ничего нового не несущих, гаджетов, фирма Apple создала почти что новую струю в развитии информационный технологий в мире.
…чтобы планшет выполнял предусмотренные функции, не тормозил, не зависал и т.д.
Китайцев, удовлетворяющих этим требованиям, я пока не встречал…
Во-первых, ставьте реальные условия, во-вторых, почаще их изучайте. И еще встретите…
…А там вообще, 15 моделей, для меня совсем не понятных! …
Даже не хочется обсуждать этот американский Amazon. Может это сильно сказано, но люди пачками скупающие изделия от фирмы VIA пытающиеся ставить в один ряд мировых брендов планшетостроения Zenithink, совсем не наши люди… Э то при том что я ничего не имею против планшетов Zenithink.
funb02068.gif
Скажите пожалуйста этот планшетник еще актуален…
Avalanche, актуальность того или иного аппарата определяется наличием пользователей. Маловероятно, что в интернет магазинах будут пылиться не продаваемые товары. А если по параметрам, то однозначно устарел. Сейчас есть модели той же фирмы гораздо качественней, и может быть даже дешевле.
funb02055.gif
 

bleedforyou

Новичок
Шопоголик
25.12.2011
1
0
0
Черноголовка
может я не в той теме пишу, но прошу ответить
есть такой интернет магазин http://android-sale.com/
меня интересует, покупал ли кто-нибудь у них планшетники или смартфоны.
проверенный ли это магазин, не развод, не мошенники?
уж очень привлекательные цены
на этом форуме ни чего про них не нашел, а через гугл пару вопросов и непонятные мне ответы
 

Стриж

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
577
3 241
0
Беларусь
urann, большое вам спасибо за пояснения, которые вы даете. Тоже выбирали планшет и внимательно перечитывала ваши рекомендации. Читала, пыталась понять, вникнуть в суть... уж не знаю поняла или нет, но магазин на который вы ссылаетесь нам понравился! За магазин большое спасибо.
Списались с продавцом, купили. Уже улетел к нам))) Ждем!
 
  • Like
Реакции: urann

Curly girl

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
188
158
0
Тольятти
Инна, это Вы перечислили только те проблемы которые на поверхности… Кроме очень хорошей экранной матрицы и качества сборки, поскольку это всё же бренд в первом ряду, ничего боле… Хотя планшет на Андроиде, тоже Вам скажу, не подарок, если нет опыта работы с такими операционными системами. Все же дядя Билл подсадил всех нас на Windows…

поэтому можно посмотреть этот планшет здесь.
Юрий, в очередной раз спасибо! =)
Вы знаете, вроде я уже определилась, и решила брать Zenithing C91. Потом поюзала Flytouch (если не ошибаюсь 3, Суперпад 3). По всяким так характеристикам, как Вы поняли, я не сильна. Мне было просто интресно посмотреть, что это за китайский "зверек" с Андроидом =) Как же я расстроилась... До 3х не могла уснуть, честно =))))) Я почти так и не смогла нормально, на нем что-то поделать! Т.к. мне приходилось жать со всей силой, которая у меня есть...
Просто у меня Айфон! Привыкла с одного касания работать... Сама понимаю, что Айпад, имеет много недостатков! Но... Мучатся с этим тыканьем! =(((
Вот уже неделю, по ночам мне снятся эти планшеты... Прочитала Выши советы, для Инны! Тот что Вы советуете, мне понравился! И беленький вроде есть... Но 10 штук отдавать за китайца...
Знаю, что оффтопик. Но какого НЕ китайца, Вы бы посоветовали? Сравнить ххотя бы =) До 15000 р.
 

Touareg

Новичок
Шопоголик
15.08.2012
12
0
0
Nfkkby
вот нормальный магазин http://www.flydolphin.com/Wholesale-tablet-pc_c950 и цены приемлемые. брал там 2 планшета один уже работает 3 месяца, а второй сдох на второй день, слетела прошивка и я с горяча установил не ту прошивку и этот зверь вообще потух.так вот отправил его обратно в Китай, и вернули деньги без проблем.порядочный магазин и менеджеры особенно Анжела, даже можно поторговаться мне скинули 4 $ и еще в подарок получил чехол на планшет.отправляют Сингапурской почтой ,посылка доходит быстро.:ay:

Спасибо за ответ!
А какую модель планшета брали и что можете посоветовать ?
 

Curly girl

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
188
158
0
Тольятти
Спасибо! =)))
А он со скайпом дружит?
Т.е. он лучше, чем Flytouch, Вы считаете?
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…и даже если приобрести с чехлом-клавиатурой, то идеально вписывается в бюджет…
Ну что же, Sanei N10 Deluxe неплохой выбор. Я не видел этих, недавно появившихся, экранных матриц, выполненных по IPS технологии, размером ровно десять дюймов, но, по отзывам в интернете, совсем не плохо. Все планшеты Sanei и Ampe имеют примерно одинаковые свойства. Разница конечно в производителях комплектующих и в самих сборщиках. Но, опять же по сведениям интернета, отдать предпочтение тому или другому варианту пока сложно. То, что в версии delux есть bluetooth , Вам Ксения уже ответила. Это не зависимо от размера диагонали экранной матрицы.
… VIA 8850 не впечатлил оперативкой в 512 мб, да и как-то не нравится он мне внешне…
Анастасия, кто это Вас не впечатлил? Процессор VIA 8850, а Вам, образно говоря, что, с ним детей крестить? И совсем не понятно, как соотносится размер оперативной памяти планшета и процессор. Просто не понравилась модель планшета, это другой разговор. А то не понравился внешне, процессор? А Вы в своем ноутбуке процессор хоть раз в жизни видели? И как, он Вам понравился?
А на счет оперативной памяти и прочих аппаратных ресурсов планшетного ПК Вы сильно ошибаетесь. Операционная система Android - это не безумный пожиральщик компьютерного железа, как Windows дедушки Била. Может быть, просто из-за своей молодости, а впрочем, вся идеология, заложенная при разработке этой ОС, была направлена на экономию аппаратных ресурсов и уменьшение энергопотребления.
Анастасия, хороший у Вас ноутбук, ну а вес, за соответствующее быстродействие надо платить. Кстати, если Вы носили с собой зарядное устройство к ноутбуку, значит, в лекционной аудитории есть куда его включить. Тогда, может все разговоры о внешней батарее совершенно не к чему.
Не знаю, чем уж Вас не устроил Toshiba AC100-117. Вы думаете планшет лучше, чем же? Если не секрет, в каком состоянии Вам его предлагали и по какой цене?
А вот поставщика с внешней батареей Вы выбрали на удивлении мутного, несмотря на алмазный рейтинг. Посмотрите отзывы, в основном – планшеты. Практически нет положительного отзыва на другой товар, а на нетбуки вообще в основном ругаются. Так что, в последнее время лучше покупать либо у известного проверенного поставщика, либо досконально анализировать все отзывы о нем.
Емкость батарей, ну я думаю, это типичная китайская математика. Если два разъема значит емкость в два раза больше, только откуда еще 500 мА. Даже если в этом гаджете две батареи по 5000 мА, еще пятьсот взяться неоткуда. Китайцы не учили закон Ома. Вообще китайская электроника функционирует по другим - китайским законам.
Ну, это они так думают, а я бы рекомендовал Вам искать поставщика, у которого указаны адекватные параметры его устройств или который хотя бы при личном общении не противоречил законам Ома, Фарадея и прочим столпам изучавших физические основы.
eac719f2971f27a3fb6483c2f127412b.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 
  • Like
Реакции: el-el и Lakiza

desertrose

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
113
145
0
Беларусь
Мой первый планшет

Ну вот, после длительного перерыва, связанного с ожиданием посылки, я оказалась счастливой обладательницей этого белоснежного чуда!
Фото 350.jpg
Отзыв пишу спустя несколько дней, так что первые сумасшедшие восторженные охи-ахи улеглись, эйфория прошла, чувство глубокого удовлетворения от обладания этим устройством немного притупилось, и ко мне вернулась способность здраво мыслить!!

Итак, мои впечатления об Ainol Novo 8 со встроенной памятью 16Гб (извините за качество фото! Фотографировала, как умела)...
Фото 349.jpg
Покупала здесь со скидкой 3% (действует до 15 сентября 2011г.). Доставка бесплатная.
Заказ оформили быстро, также быстро и отправили (оплачивала с помощью Paypal).
Спустя 2 недели с момента покупки у меня в руках оказалась аккуратная коробочка!

В комплект входит кабель USB, наушники, пульт ДУ и, самое главное - зарядное устройство с китайской вилкой! Но догадливые китайские братья не забыли положить в посылочку переходник на "евророзетки", о котором я совершенно забыла упомянуть в момент заказа. "Почему я написала евророзетки в кавычках?", - спросите вы. Да потому, что этот переходник совсем не подходит для евророзеток! Он предназначен для обычных советских розеток. У нас в квартире таких не осталось, все розетки евро, поэтому для того, чтобы подзарядить планшет, мне необходимо подключить его к розетке через 2 переходника! Но это такие мелочи! :))

Приятным моментом также оказалось наличие в заветной коробочке мягкого чехла для планшета в подарок! Фото 362.jpg
Правда, не понимаю, почему для белоснежного планшетика они выбрали иссиня-черный чехол, ворсинки от которого остаются на светлой поверхности устройства!? Ох, уж эти китайцы!
Но даже и этот момент не омрачил моей радости от покупки!

Малоприятной неожиданностью оказался его вес!! Специально взвешивала на весах - 518 грамм! На различных сайтах вес варьировал от 310 до 350 грамм. Обманывают китайцы!! Немножко обидно, ведь именно этот фактор оказался решающим в выборе данной модели. Но, подумав немного, решила не расстраиваться! 200 грамм - разница небольшая, подкачаю немного рУки! Представляю, сколько на самом деле весят планшеты с указанным на сайтах весом в 700 грамм!!!

Дальнейшие мои действия напоминали поведение обезьяны, в руках которой случайно оказалась граната!
Я уже упоминала о том, что я никогда не держала в руках сей девайс. К тому же в инете я не нашла никакого мануала по его использованию. Ни один умный человек не догадался набросать пошаговую инструкцию по первому включению аппарата и дальнейших действиях после его включения для таких "чайников", как я! Пришлось до всего "доходить" самостоятельно!

Таким образом, за вечер я научилась:
1. включать-выключать планшет (вы думаете это просто? Оказывается, просто нажать на кнопку включения недостаточно! Ее нужно удерживать нажатой до тех пор, пока не загорится трекбол!).
2. устанавливать русский язык (кстати, спасибо китайцам за то, что установили сразу английский язык, а не оставили свой родной! Иначе этот пункт пришлось бы перенести в область загадок (см.ниже))
3. просматривать видеофильмы, фотографии
4. подключать его к стационарному компьютеру и загружать на него приложения, видео и пр.
5. устанавливать загруженные приложения (для начала - знаменитую Angry birds... прошла три уровня..)
К 12-ти часам ночи планшетик устал, пикнул и отключился, предварительно предупредив о том, что закончилась зарядка!

Что осталось для меня загадкой:
1. как работает Wifi, как к нему подключиться
2. как работает андроид-маркет (я его установила, но он не грузится. Предполагаю, что для его работы необходимо подключение к инету)
3. почему встроенная читалка KingReader не распознает txt-файлы, для чтения которых она предназначена. Вместо этого выдает какую-то абракадабру
Этот список тайного и неизведанного пока можно продолжать до бесконечности.....
Мне есть к чему стремиться!

В планах на ближайшее будущее:
1. узнать, как подключаться к интернету!
2. разобраться с читалками (это основная цель, ради которой приобреталось это устройство). Загрузила Moon Reader, забросила книжки в память, программа не видит их. В связи с этим возник вопрос о строгой иерархии каталогов в устройстве. Инструкции в инете опять-таки не нашла... Попробую установить другую программу...
3. загрузить еще какие-нибудь игры (кстати, меня удивило, что в планшете изначально не было установлено ни одной игрушки! Ну прямо бизнес-модель!)
4. купить кабель HDMI (еще думаю, нужен ли он мне?)

Резюмирую: планшетом довольна очень-очень!!! Корпус сделан хорошо, нигде ничего не люфтит. Приложения работают прекрасно, ничего не тормозит. Графика выше всяких похвал. Звук слышен хорошо как через наушники, так и через встроенный динамик. Правда, его качество не идеально, но ведь планшет - это не стереосистема! Надеюсь, что он с легкостью будет выполнять все те функции, ради которых я его приобретала! Не зря я потратила кучу времени на его выбор и деньги на покупку этого красавчика!

Вдогонку к этому заказу заказала еще на том же сайте (посылка уже летит ко мне ):
1. кожаный чехол без клавиатуры (думаю, что в дорогу все-таки лучше брать обложку попрочнее)
2. пленку на экран (жаль, что мне не подсказали взять ее сразу. Через несколько часов осваивания планшета его экран представлял собой печальное зрелище! Весь в отпечатках пальцев!! К тому же прочла, что емкостный экран довольно хрупкий и легко царапается. Будем защищать!)
3. Карту памяти 8Гб (2шт.)

Я очень благодарна вам, дорогие форумчане, за то, что помогли мне определиться с конкретной моделью, а также с продавцом (пожалуй, это было самое сложное)! Без ваших советов и теплых слов я бы не справилась!! СПАСИБО!!!!
 

krasniy

Новичок
Шопоголик
28.08.2011
7
3
0
Харьков
Вернулся сюда снова что бы попросить совета у Юрия)
Подскажите пожалуйста у кого лучше купить Flytouch 4 с 3g на aliexpress ?
Пересмотрел много предложений, и кол-во продаж и отзывы, но мне интересно кого посоветуете вы))
 

Soulstone

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
55
44
0
РБ , Полоцк
urikus, Первая и вторая ссылка: это один и тот же планшет Ampe A90 / SANEI N90... Вот обзор есть владельца ТУТ +3я ссылка походу клон...
Последних 2 ссылки тоже одинаковые планшеты (возможно VISTURE V3(ELIJAH U9) либо аналоги)...по ним конечно urann, больше расскажет...
urann, А какие варианты можно противопоставить Onda vi40 elite(5точечный мультитач смущает)? Думаю вот с таможней побороться. Вариантов с выборкой не так много по 9,7 IPS, all10, 1gb, 10 touch, аккум >6000mah... цена не больше 220
Ampe A90 / SANEI N90 аккум 4800
Teclast a15 нет HDMI
Cube на рокчипах, а как то связываться с совместимостью не хочется...
Еще вроде Gemei G9 очень ниче так.. =)) но цена =)
 
Последнее редактирование:

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
Я тоже выбираю себе 10", а то что он тяжелее 7" на 300гр, это для русской женщины, девушки, так ерунда, мелочи жизни)))
А выбрала я себе smartQ ten, много читала, смотрела. Хотелось бы, узнать мнения специалистов данной ветки, стоит ли его брать?
Берите Zenithink. Не зря это второй по популярности производитель планшетов в США.
23.jpg
 
  • Like
Реакции: OksanaM

Soulstone

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
55
44
0
РБ , Полоцк
pepelaz, Как приедет, выложите, может, отчет о планшете тут? Очень было интересно глянуть, очень многие заказали его... Цена удивительно низка для свежего планшета, если бы тут матрица IPS была, то я думаю китайцы срубили бы куш...
 

sotnik

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
1
0
0
Ростов
Всем добрый днень.

прошу подсказать с выбором. Нужен планшетник с помощью которого будет в основном работа с офисными доками, интернет.
иногда видео и музыка.
Выбираю между нескольких моделей.
http://molotok.ru/epad8-8-800mgc-2gb-wifi-kamera-android-2-2-i1925325596.html
http://molotok.ru/planshet-10-flytouch-3-8gb-android-2-3-podarok-i1938604073.html
http://molotok.ru/zenithinhk-zt-180-2-512mb-1-0ghz-4gb-android-2-2-i1950339777.html

Больше всего склоняюсь к флауйтуш-3
но мучают сомнения по экрану, мне кажется на 8 дюймовом удобнее будет работать с доками?
так же возможность настройки модема мегафон

но восьмидюймовый слабее по параметрам
а по отзывам зенитник похужее будет флайтуша 3
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
поехали, итак, зашла на алиекпресс, далее все по теме и жму "табл РС".
- выбираю 10" (вроде неплохо?),
- ну, судя по всему теперь понимаю, что лучше и выбраю nvidia ???...
Лейла, ну не ожидал!!!
Посоветуйте что-нибудь более современное (для чайников) и не дорогое, если сломается, чтоб не так жалко. (75-180 дол.)…
NVIDIA Tegra2: …В настоящее время планшеты с Tgera2 ещё довольно дороги на шэньжэньском рынке планшетных ПК.
А Вы сразу в верхний ценовой диапазон, хоть и в самый его низ…
comb08070.gif
… мне нужно : интернет(в частности шопоголик)))), почтовики, фильмы, ворд, Эксель, можно и книги, фото, видео, ну и игры…
В "общем полный фарш".
Хочу Вас сразу предупредить, что пока не выйдет Windows 8, полной замены ноутбуку и уж тем более настольному компьютеру Вы не получите. Выход Windows 8, поддерживающей ARM архитектуру компьютерного железа, намечен на позднюю осень следующего года. Шутники в интернете не упустили шанса и здесь поискать связи с предсказываемым на конец 2012 года "концом света".
По первой ссылке по некоторым признакам Вы выбрали аналог Qpad P10. Весьма интересный аппарат, имеющий возможность загрузить операционную систему Андроид следующего поколения Android 3.Х Honeycomb. Много было и позитивных и негативных отзывов на этот планшет при его появлении в продаже, сейчас страсти улеглись, но цена на него особо не упала.
Планшет хороший и поставщик неплохой, но есть две особенности останавливающие многих, кто решился на покупку аппарата подобного класса у данного поставщика:
Первое, то, что предлагается, в данном интернет магазине "Shenzhen Eternal Technology Co., Ltd." на торговой площадке Алиэкспресс, не совсем тот оригинальный Qpad P10, хотя и очень похож, судя по репутации магазина, это не должно отразиться на качестве. Но совсем полных, подробных Feedback поставщик не имеет.
Второе, поставщик запрашивает цену сравнимую с ценой брендовых аппаратов с подобной конфигурацией компьютерного железа.
По двум другим ссылкам семидюймовые, уже упоминавшиеся в этом разделе форума планшеты, выпускаемые на основе процессора от фирмы NEC.
Прототип этих моделей планшет Renesas. По второй ссылке, я считаю, цена несколько завышена, а по третьей – поставщик однозначно зарабатывает на доставке.
… но смущает разрешение экрана 800х480…
Это стандартное разрешение для семидюймового экрана. Хотите разрешение экрана лучше - берите Ainol NOVO 8.
Что бы не было потом "мучительно горько» за сделанный выбор в предстоящей покупке, я бы посоветовал Вам поточнее определиться с ценовой категорией планшета и размером его экранной матрицы. Почитайте внимательно форум, уже много всего написано…
actb01078.gif
 
  • Like
Реакции: ДЖАмусик

Svetik1986

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
68
118
0
Москва
Светлана, про Zenithink смотрите предыдущие посты, вроде все сказано без лишних подробностей.
Про магазин:

Говоря словами нетленного шедевра советского киноискусства – "в связях порочащих его замечен не был".
Стоимость доставки увидите, когда положите товар в корзину и введете страну Вашего нахождения. Этот магазин предлагает два способа доставки для этого планшета:
- Hong Kong Register Mail +$27.00;
- EMS +$39.00.
Также предлагается страховка покупки - Super Safe Insurance +$1.40.
Таким образом, стоимость покупки для Вас составит:
$140.00 + $1.40 + $27.00 = $168.40, при доставке Hong Kong Register Mail.

Что же мы все без вас делали??? Спасибо вам, :ay:Urann, огроменное!!!
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
… ну подскажите "чайнику" какую модельку прикупить? )) так чтоб не деньги на ветер…
Анастасия, все зависит, что Вы от него, планшета, хотите…
А вообще смотрите общие рекомендации для Мариты и пост топикстартера данной темы.
Если кратко, то процессоры Allwinner A10 или Amlogic AML 8726, второй более производительный. Экранная матрица, если конечно Вам не нужно что то более миниатюрное, размером 9,7 дюйма. Почти все матрицы этого размера работают по технологии IPS, но при выборе надо убедиться в этом. Бывают IPS матрицы и других размеров.
Из относительно недорогих модели, выпускаемые под торговыми марками: Ainol, Onda, Ployer, Ramos, Zenithink… Подороже SmartQ Ten…
Но это не полный список. Написал только то, что на памяти сразу…
Выбирайте, если будет время осудим…
chab09033.gif
…а муж очень хочет, что бы симку можно было вставить внутрь…
У-у-у!!! Какой привередливый мужчина... Не избалованный Вашим чутким вниманием, нет?
…сегодня заехала к компьютерщикам, сказали впаять СИМку нельзя…
Вера, больше не заезжайте к этим "компьютерщикам", уж они точно избалованные людским вниманием и дают слишком правильные, но неверные, по сути, ответы.
Да действительно впаять, как вы выражаетесь, модуль идентификации абонента (это и есть симкарта) непосредственно в планшетный ПК нельзя. Для доступа к беспроводной сети необходимо специальное устройство называемое модем (в него вставляется симкарта). А вот его, если позволяет место установить вполне реально. Причем есть два варианта. Установить стандартный WCDMA модем, а лучше двух стандартный, чтобы и в GSM, то есть GPRS, и в CDMA сетях работал. Такой модуль можно купить в китайских интернет магазинах. Есть второй вариант, более простой в смысле исполнения, установить USB модем от любого сотового оператора внутрь планшета.
Вся проблема для пользователя будет в том, что поскольку в корпусе устройства не предусмотрено отверстие под слот для симкарты, то ее установка и замена будет сопряжена с вскрытием планшета, что не есть хорошо.
А планшет действительно хороший? N90 – сейчас не вспомню параметры и производителя, но должно быть неплохо… Процессор правда не любимый мною RK2918…
Вера, скажите мужу, что второй раз может так и не повезти...
chab09030.gif
Девицы красавицы, и как Вы не боитесь покупать в этих внутрикитайских магазинах, меня эти иероглифы прямо убивают…
Я, правда, с осени не занимаюсь прямыми покупками, но к весне думаю опять возобновить это. Как бы научится покупать где много иероглифов… Наверно и дешевле там…
chab09035.gif
 
  • Like
Реакции: Annyhoney