Выбор и обсуждение покупки планшетов ePAD из Китая

Soulstone

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
55
44
0
РБ , Полоцк
urikus, Этот вариант и есть Zenithink ZT-280 C91 Upgrade только цена- как то дорого =) Про его много писали в этой ветке , полистайте....
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…что можно докупить к планшету Zenithink С91 ,чтобы на большие время хватало батареи и где…
Татьяна, самое кардинальное решение состоит в приобретении переносной дизельной электростанции…
Ну ладно, не пугайтесь, это я шучу…
Дело в том, что планшетные компьютеры, китайские, да и не только, питаются несколько нестандартным напряжением, поэтому в большинстве случаев используется последовательное включение двух литий полимерных батарей. Есть, конечно, и приятные исключения, но Zenithink к ним не относится. Конкретно для Zenithink С91 нужна внешняя батарея с напряжением 7,4 В. Смею напомнить, что все внешние батареи для телефонов (и iPhone в том числе), а также зарядные устройства, использующие солнечную энергию, имеют выходное напряжение в районе 5,5 В. Так что в данном случае единственным выходом остается использование широко распространенных батарей или аккумуляторов, соединив их по последовательно – параллельной схеме можно получить напряжения, близкие к нужным, и емкость, ограниченную разумными габаритами и вашим бюджетом. Но какова в таком случае будет мобильность?!
Татьяна, если Вы или Ваши знакомые обладают некоторыми специфическими знаниями и навыками, позволяющими залезть в планшет, тогда Вам в помощь вот этот пример.
2e1fb996251761703e4d9600d60253f0.gif
…помогите подобрать недорогую модельку планшета на таобао…
Анна, а почему именно на таобао? Может быть, конечно, мне просто не везло, но сколько я ни пытался заказывать планшетные ПК с этого китайского базара, стоимость доставки съедала все ценовые преимущества.
Это конечно Вам решать, но какого-то "мутного" вендора вы выбрали. По той цене, какая обозначена на странице товара, по Вашей ссылке, похоже предлагается, как вендор сам и пишет, "голый" планшет, даже без зарядного устройства. Мудрый продавец - стандартную заводскую комплектацию пытается продавать как премиум пакеты…
А вообще из Ainol 7 лучше же конечно версия Aurora, а не Tornado, как по Вашей ссылке…
4a80618770f415e695a1612b850227f6.gif
…Ну и вообще, я же девочка и мне красоты хочется)) что бы красивый эргономичный корпус, и что б вообще просто был))) а то у всех есть, а я не знаю, мож мне тоже надо)))
Ирина, вот с этого и надо было начинать, а то, как то скромно Вы поставили главную мысль в самом конце…
…Нужен в первую очередь для чтения журналов и прочей цветной продукции (для книг есть читалка с эл.чернилами), серфинг в интернете, просмотр видео… …Нужна возможность просмотра ворд и эксель файлов…
Что бы не повторять уже достаточно устоявшиеся истины почитайте вот здесь. Да и вообще весь раздел можете полистать. Это не настолько специфический форум, как например 4PDA.
… Вообще бывают планшетники на которых можно как-то работать удаленно? (грубо говоря у меня на рабочем компе стоит бух-ая прога 1С и мне нужно как-то подключиться через планшетник к рабочему компу…
Да уж ... ..., программное обеспечение от фирмы 1С не на каждой винде ведет себя адекватно, а Вы хотите на китайском планшетном Андроиде…
В общем, если принять Вашу главную мысль, которую я обозначил в начале ответа Вам за основное, то конечно можно подобрать красивый и оригинальный планшет. Про все основные тезисы Вашего желания не скажу, совсем забудьте, просто надо немного подождать…
36cefeac53714ac9ffa4a03b71d1a3f9.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 

Silvia83

Новичок
Шопоголик
14.09.2011
179
1 359
0
Казань
К телефонам и планшетам с Андроид системой это не относится. Перевод в этом случае делает не производителей планшетов, а создателей операционной системы. То биш гугл

А чем тогда объясняется такой факт? качеством отдельного планшета или марки?
 

lenager

Новичок
Шопоголик
22.12.2011
17
29
0
Ялта
Ну что сказать, ну что сказать...
Устроены так …
(дальше не по тексту) платежные системы. В частности на Алиэкспресс действует платежная система Alipay. 85 финансовых учреждений со всего мира сотрудничают с Alipay, в том числе и распространенные у нас платежные системы MasterCard Worldwide и Visa Inc.
Поэтому - да, можете, а про магазин GRACE INTERNATIONAL IMPORT AND EXPORT CO., LI... я же писал…

Попробую выкупить в понедельник, как пополню карту ( у меня visa internet, думаю она должна подойти)...надеюсь всё получится...
хочу взять пакет с блю клавиатурой...
 

Gerllen

Новичок
Шопоголик
30.10.2010
264
174
0
Украина
Читала,читала выбирала и наконец то на панде купила Wopad i8...Скажите у этой модельки боков не было замечено?И любопытна одна вещь-очень много сказано о преимуществе Cortex-A9 над "стареньким " Cortex-A8...Но в этой планшетке два ядра-это лучше чем покупка допусти планшета такого как Blitz RS8,с одним ядром но поновее Cortex-A9?
 

nastya-book

Новичок
Шопоголик
13.11.2012
8
61
0
микунь
urann, вот читаю тут читаю и всё больше путаюсь. Помогите плииз, хоть и не блондинке, но не очень разбирающейся во всем этом:) Давно хочу себе планшетник, знаю,что хочу 10 дюймовый, чтоб в инете нырять, работать в ворде и екселе, говорить по скайпу, смотреть фильмы, ну и немного давать детям поиграть:aj: Вижу вы тут ас во всём этом. Помогите выбрать наиболее надежный и бюджетный вариант:)
 

Pompadur

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
457
4 609
0
Москва
www.forumonti.com
Но, потом, видимо здравый смысл победил и планшеты серий Аврора или Эльф приняли обычную, стандартную форму. Недавно приходилось держать в руках Торнадо, планшет и планшет, ни хорошего, ни плохого не скажу. Знаете, как-то даже не обратил внимания, из чего сделана задняя панель.
Ну, еще помучаю вас вопросом - сама марка Ainol - это нормальный производитель? Я читала в Википедии о них статью, в выставках электроники они участвуют... а там - фиг знает. Если они пишут что экран IPS - это качественный IPS или нет? То есть, насколько марке можно доверять.
 

Annyhoney

Новичок
Шопоголик
25.02.2010
189
636
0
Moscow
tirkius, если не сложно будет, выложите потом обзорчик и впечатления от использования, думаю многим будет полезно)
 

Наталка811

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
36
0
0
Иваново
Всем привет! Очень прошу вашей помощи. дело в том что собираюсь купить планшетник и к нему сразу хотела бы заказать клаву. Написала в бик письмо, а от них ни слуху, ни духу. Помогите плиз, а то я всё никак не могу заказ сделать. Вот эта клава http://www.buyincoins.com/details/leather-case-with-wireless-bluetooth-keyboard-for-ipad-product-3161.htmlподойдёт? планшетник вот http://www.buyincoins.com/10-epad-a10-1-5ghz-google-android-4-0-wifi-pc-tablet-webcam-4gb-512mb-ddr3-10-product-12701.html


И ещё вопрос нужно ли мне покупать к нему переходник?
Спасибо всем откликнувшимся
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
... Сегодня в продаже появился десяти дюймовый планшет с ёмкостным экраном, да ещё с процессором Cortex A9 от известного производителя Zenithink ZPAD С91
Вот чего творят, не боюсь сказать, полуграмотные продавцы на некоторых интернет магазинах. Я уж не говорю про явно завышенную цену, но ZPAD - известный бренд, принадлежит он другому производителю. У Shenzhen Zenithink Technologies Co., Ltd, которая и производит эти планшеты, он называется Zenithink C91capacitive(Cortex A9).
17721f2a358242b96dfa9883391dbca9.gif
 

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
А по моему у Irobot A907, как раз 800мГц. Другой вопрос, что он гонется до 1000-1300
Есть два варианта. Или сайт продаёт себе в убыток. Делает промоушен. Или пришлёт не то, что в описании.

Не надо стараться купить по самой низкой ценой. На этом жили, живут и будут жить мошенники. Изучайте предложения, берите среднюю цену, читайте отзывы заказавших и убедившись, что всё в порядке только тогда заказывайте.
 
Последнее редактирование:

_Натушка_

Новичок
Шопоголик
26.10.2011
5
0
0
Астрахань
выбираю планшет, никак не решу какой взять. Чем больше думаю и выбираю, тем больше еще запутываюсь, и тем больше появляется вариантов для выбора)))
http://www.aliexpress.com/product-g...ort-Vedio-Chat-Flash-10-3-Rk-wholesalers.html
Что вы думаете по поводу данного планшета? батарея вроде неплохая, но не написано сколько она будет держать. Просто экран тоже все таки не маленький, как вы думаете часа 4-5 в режиме просмотре видео допустим, продержит?? Что вы думаете по поводу производителя? Хотелось бы услышать мнение Юрия Urann )))
Вообще я хочу китайский планшет Visture V1, но нигде не могу его найти. на официальном сайте тоже нельзя заказать... нашла у одних перекупщиков за 14 000 рублей, но у меня такое чувство, что они могут также заказать просто нечто подобное, но не Visture, поскольку они одни из всего рунета могут его каким то образом достать ))))
 

tetka@

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
87
4
0
Украина
Всем привет,а можно где-нибудь сам экран заказать,а то малая уронила мой планшет и экран не работает???Или лучше все таки новый планшет купить... а то еще за ремонт надо денюшку отдать,у нас диагональ 10.1.
 

Pupidu

Новичок
Шопоголик
02.01.2011
10
2
0
Петербург
Urann, спасибо, как раз думала на счет Onda, после ваших слов буду брать такой, осталось остановиться на счет где.
http://www.aliexpress.com/fm-store/...C-Android-4-0-9-7-Inch-IPS-Screen-8GB-1G.html
и
http://www.aliexpress.com/fm-store/...-Android-4-0-9-7-Inch-IPS-Screen-16GB-1G.html

разница получается только в объеме встроенной памяти? Иммет ли смысл переплачивать или лучше взять карту на 32 сразу? как раз на разницу в деньгах.
И как вам этот продавец?
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…мой посредник не перевозит электронику, теперь не знаю как же мне его купить...
Очень печально, Елена. А у меня даже мелькала мысль, не напроситься ли к Вашему посреднику в клиенты, если не очень дороги услуги…
Но не все потеряно, Елена!!! На Алиэкспресс конечно другие цены, но если взять среднего посредника, того, который известен в наших кругах - ведь его услуги тоже не дешевы. Я как-то пытался проанализировать стоимость услуг посредников из соответствующего раздела нашего форума и не нашел выгодного варианта. Все они становятся выгодными только при крупном оптовом заказе…
…Скажите, а на Алиэкспресс оплата через Paypal возможна? и не посоветуете у кого именно там его купить...
К сожалению, с сентября прошлого года оплата покупок на торговых площадках Алибаба – групп через PayPal невозможна. Но объем покупок там ненамного уменьшился из-за этого. Хотя, не спорю, процент риска однозначно увеличился.
А советовать то особо и не из кого, если воспользоваться прямым запросом в поисковую систему Алиэкспресс.
У меня сегодня по этому запросу показывает восемь торговых предложений. Но рассмотрению, на мой взгляд подлежат только два. Это предложение с минимальной ценой и предложение от крупного известного поставщика.
Там, где на сегодня для Алиэкспресс минимальная цена ( с доставкой EMS $254.45)на этот планшет, поставщик не совсем прозрачный. Ни кто до сего момента не купил у него данный планшетный ПК. Так же хотя на фотографиях и присутствует оригинальная клавиатура, как ее приобрести я не нашел. Пока пишу эти строки поставщик офлайн, поэтому все свое желание поконтактировать с ним я так и не удовлетворил…
Второй вариант, как я уже написал, достаточно крупный и небезызвестный поставщик GRACE INTERNATIONAL IMPORT AND EXPORT CO., LI. В этом магазине я прошлом году несколько раз покупал без проблем. Здесь вариант с bluetooth клавиатурой стоит $304.31 с доставкой China Post Air Mail. Вариант без клавиатуры стоит $265.31.
Разница около 11 зеленых американских рублей и в способе доставки мне, например, ни о чем не говорит. В этом году EMS еще ничего не заказывал, а по прошлому году остались самые неприятные впечатления. Так что если выбирать, то, наверное, лучше немного известного поставщика…
Елена, пожалуйста, если будете приобретать данный планшет, обязательно сообщите, как и у кого…
Если как-то косвенно поискать данную модель планшета, то вполне возможно найдутся и более выгодные предложения, так как китайцы по своей "бестолковости" любят спрятать свой товар совершенно в другой раздел или под другим именем, но у меня сегодня не хватает времени, за что прошу прощения…
chab09046.gif
 
  • Like
Реакции: lenager