Выбор и обсуждение покупки планшетов ePAD из Китая

marinatlt

Новичок
Шопоголик
25.01.2011
17
52
0
Тольятти
100hair.ucoz.ru
Не связывайтесь с этим магазином - пришёл сегодня планшет Sanei N10.
Коробка упакована в обычный пакет с пузырями, я даже удивился, что они никак не позаботились об упаковке. Что и следовало ожидать - огромная трещина на экране. После многочасовой переписки - продавец постоянно вежливо посылает вас на ***, сочуствует вам и предлагает как "компенсацию" у него же купить экран для планшета за 60$, еще как вариант предлагает отослать его обратно, они его продиагностируют, узнают причину поломки, и потом примут решение. В общем обходите его стороной...

а сам планшет, пришел исправный? Поздненько вы написали, я уже заказала, но я его так застращала, насчет хорошей упаковки и дальнейших оптовых заказов, что спокойна 50/50. Хотя достучаться до него не просто и отгружает долго. Мой планшет в пути, если что-нить будет не так, сразу же открою диспут...
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…Получила сегодня свой планшет. Попробую написать отзыв с картинками, вдруг кому-то пригодится…
Ксения, во-первых поздравляю с покупкой, во-вторых спасибо за отчет об этом планшете. Дмитрий (Soulstone) задал неплохой стандарт описания конкретной модели, но у Вас, мне кажется, легче читается.
Вот, два месяца и мечта реализовалась…
Вы тут упомянули, что камеры для скайпа, хотелось бы услышать, какую версию установили и как работает, особенно качество видео.
…но хочу Вас огорчить, экрану до качественного IPS как до луны…
Дмитрий, ну что же так резко, просто неудачные фото. Китайцы же везде умудряются экономить, видимо и здесь применена средняя, но все же IPS матрица. Это видно на фотоснимках, когда изображение не потеряло видимость при большом угле просмотра по узкой стороне экранной матрицы. Конечно, здесь нет гарантированных 174 градусов как у IPS матриц LG или Hitachi и явно матрица не производства NEC. Тогда бы планшет был как минимум на треть дороже. Но все же это IPS матрица, несмотря на истерические реплики на forum.china-iphone.ru (последний пост в теме)
…ОТГ кабель нужен для подключения флешек, модемов, клавиатур и т.д устройств...
USB OTG - это вообще целая идеология, хотя по сути своей, является расширением USB 2.0. Но китайцы в большинстве своих разработок извратили принципы On – To – Go до банальной проверки наличия соединения 4 и 5 контактов в разъеме.
8f1cc53bb85b4e69c1edcecfef126937.gif
…А, какие, вообще, нужны к планшету аксессуары? Клавиатура нужна? Она, наверно, только на английском и не очень пригодится?..
Жанна, да Вы приобретите планшет, попользуйтесь, потом узнаете, что нужно, а что нет. Клавиатура нужна, если вы собираетесь работать с текстами в большом объеме. Для ответов на форумах и во всяких месенжерах вполне достаточно той клавиатуры, что можно вывести на дисплей. В крайнем случае, можно подцепить USB клавиатуру от обычного ПК. Так что наличие клавиатуры зависит от вашей мобильности. На Алиэкспресс уже вполне можно найти клавиатуру с русской раскладкой. Если у продавца ее нет, требуйте наклейки с русскими буквами на клавиши, а программное обеспечение позволяет установить любую языковую раскладку такой клавиатуры.
98b7ea7b4152fe0c300730d77e5e302c.gif
…сама марка Ainol - это нормальный производитель?..
Александра, про китайцев можно сказать, что те производители, кто не боится ставить свою торговую марку на свою продукцию, уже заслуживают внимания. А Ainol из одного места лез, что бы выбиться в китайский бренд. И, кажется, это у него получилось. По некоторым сведениям, планшетов Ainol, собранных не на их фабриках, в Китае нет. Хорошо это или плохо? Можно оценить с двух сторон. Но буквально весной этого года спрос на продукцию этой фирмы подорвал репутацию такого интернет магазина, как Панда. Да еще изготовители экранных матриц подвели. Как раз IPS, в первой Авроре. Но сейчас они закупают, как они сами пишут, экранные матрицы у LG, и все вроде бы хорошо… Как будет завтра, это не прогнозируемо у всех китайцев. Вы сами говорите:
Но пока люди покупают и не нарадуются…
30af722ac2f7c31035ad87b3d08ab393.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 

Annyhoney

Новичок
Шопоголик
25.02.2010
189
636
0
Moscow
товарищи!! какой из ниже перечисленных получше будет? :ax:

Смотреть далее_http://www.aliexpress.com/product-fm/520678381-8-momo-8-Cortex-A10-Android-2-3-1-5GHz-512MB-8GB-tablet-pc-HDMI-Camera-wholesalers.html
_http://www.aliexpress.com/fm-store/700168/211387219-523019861/8-Tablet-PC-Android-4-0-HDMI-Camera-Capacitive-Touch-Screen-1024-X-768-WiFi-Onda.html
_http://www.aliexpress.com/fm-store/700168/211387219-523232726/8-Tablet-PC-Android-4-0-HDMI-Capacitive-Touch-Screen-WiFi-Onda-Vi30W-CPU-A10-Tablet.html
_http://www.aliexpress.com/fm-store/700168/211345674-519170804/7-Super-Thin-Android-2-3-Tablet-CPU-1-5GHZ-Tablet-PC-HDMI-1080P-WIFI-W1950.html
_http://www.aliexpress.com/fm-store/700168/211388955-520281109/8-inch-Yuandao-N80-1G-RAM-Android-Tablet-PC-16G-Flash-1024x768-5-points-capacitive-touch.html
 

Maranello

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
81
17
0
Новороссийск
Инна, Я так думаю, никакая настройка не поможет. Я однажды писал, что видел этот планшет в разобранном виде, так вот в том аппарате был применен совершенно непонятно чьего производства (конечно китайского, только следы конкретной фирмы обнаружить не удалось) модуль 3G модема. И конечно, так, как видимо, применен самый дешевый, он поддерживал только WCDMA, ни о какой GPRS, а уж тем более EDGE, там и речи быть не могло.
Между прочим, так как китайцы очень экономные производители и продавцы, такая проблема встречается и в некоторых других, более продвинутых планшетах. Поэтому кто будет покупать такие планшеты, с внутренним модулем 3G, выясняйте эту особенность заранее с продавцом в личной переписке, что бы потом не иметь неприятных сюрпризов.

очень может быть и так, но меня это как бы не особо расстраивает :) на 3G пока не жалуюсь.

а совет действительно полезный.
 

rolex

Новичок
Шопоголик
20.02.2011
284
304
0
Krasnodar Region
В продолжение темы. В топик-старте мы немного разобрались с основными критериями выбора устройств, а теперь я хочу вам показать, к чему сейчас должна стремиться вся остальная китайская Noname-промышленность, а именно к вершинам других брендов.

Итак, встречаем новый тренд в планшетостроении - двухядерность!

Первым устройством рассмотренном в обзоре будет выпускаемая и продаваемая уже новинка от компании Point of View (Нидерланды).

Point of View Mobii TEGRA Tablet 10.2''

index.php


ТТХ:

Смотреть далее

Планшет постоен на высокопроизводительной и достаточно энергоэффективной платформе NVIDIA Tegra второго поколения в сочетании с ОС Google Android 2.2 (заявлен апгрейд как минимум до 2.3). Сенсорный (емкостного типа) дисплей с разрешением 1024х600, набор системной логики NVIDIA Tegra 250 работает в связке с двухъядерным центральным процессором Cortex A9 с частотой 1 ГГц. Встроенная память — по 512 Мбайт ОЗУ и флэш (NAND); есть разъем для карт microSD емкостью до 32 Гбайт. Существует вариант со встроенным 3G-модемом, однако стандартный набор характеристик ограничивается модулями беспроводной связи 802.11g и Bluetooth 2.1, цифровой камерой на 1,3 Мпиксел, двумя хост-портами USB 2.0, гнездом для подключения наушников, видеовыходом HDMI и парой динамиков по 1 Вт.
Цена € 251,26 за вычетом VAT из Германии.

В этом году готовится масса новых планшетов на Android, которые смогут уже составить конкуренцию продуции Apple - Apple iPad (2) по своим возможностям. Использование двухядерного процессора NVidia Tegra 2, даст преимущество в производительности, гораздо лучшей многозадачности и графике. Все это вместе может привести к гораздо более интересным возможностям, чем имеются у iPad :)

* это не единственное брендовое устройство на новом чипе, но оно самое дешевое по цене на текущий момент.

###########################################################

HAIPAD

Кстати, хотелось бы отдельно добавить про продукцию китайской фирмы SHENZHEN HAINA DIGITAL TECHNOLOGY CO.,LTD. (HAIPAD).

indexmid.jpg

Продукция этого производителя является сама по себе неплохим китайским внутренним брендом, ее продукция успешно конкурирует на внутреннем рынке с такими брендами как Samsung, Explay и так далее. Приобретая продукцию именно этой фирмы, вы получите техническую поддержку от производителя, регулярный выпуск новых прошивок для своего устройства, обновление ОС Андроид в след за развитием популярной системы, регулярное добавление поддержки новых внешних устройств как 3G модемы например и так далее, вообщем подитоживая спич, хочу в завершение сказать - вы покупаете хорошую вещь и надолго! :)

Сайт производителя, софт, документация, техподдержка устройств: http://www.haipad.net/
Список продукции

Последняя модель с диагонялью 10" Haipad M1002

2011219115720690.jpg

На борту имеем 10" (1024*600), ANDROID 2.2, DDRII 512MB, GPS, поддержку 3D игрб камеру в 0,3 Мп, G-сенсор и весь остальной джентельментский набор.

Планшеты имеют поддержку 3G USB модемов, так же есть фирменная программа HAIPAD PHONE для звонков через инет, имеется в маркете.
 
Последнее редактирование:

Beagle

Новичок
Шопоголик
01.01.2012
17
3
0
Краснодар
ребят, остановилась на этом планшете
http://detail.tmall.com/item.htm?id=...4856614&prc=1#
стоит брать? стоимость стандартного пакета выходит 4500рэ без пересылки
Сам смотрел в сторону VI30 16 гиговой версии. Я бы взял, только по магазину сказать ничего не могу :(
http://www.allpmp.com/goods-506-Onda+VI30+Multi+Touch+Android+Tablet+16GB.html
16 гиговая версия дорогая получается . Наверно, и не стоит смотреть в её сторону.
 

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
А китайцы электронными книгами не торгуют????????
Электронные книги не актуальны. Намного интереснее взять планшет с андроид ос на котором можно не только читать кники но:
- смотреть видео,
- пользоваться интернет и много чего ещё можно. И это за те же деньги.
 
  • Like
Реакции: чиж

Имя и фамилия

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
74
7
0
г.Казань
Подскажите пожалуйста, где можно найти экран на 7" texet 710hd книгу.
Раздавили вдребезги, теперь думаем как и чем заменить?
Грамотно сформулировать запрос не удалось, соответственно поиск не дал результатов.
Заранее спасибо.
 

Таня007

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
88
98
0
Украина

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
urann, Юрий, как только я тут похвасталась, что мой смарткуша жив здоров и всё меня устраивает. Он у меня в один прекрасный момент при зарядке включился как-то не так. Пришлось его пере прошивать... Я для себя решила, что так он уже не хочет работать, что моя пере прошивка его до конца прибьёт. :)
В итогеу меня всё получилось, это оказалось не так страшно как я думала первоначально. И с обновлённой прошивкой он мне нравится больше.
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Вопрос конечно же спорный, просто хочется взять вещь, а не кусок пластмассы с которой будешь мучаться и плеваться на то, что не уплатил больше за нормальную вещь…
Вот с этого и надо было начинать. А то, Ваша оценка покупки планшета в стиле: "Чем товар дороже, тем он лучше" вообще не подходит к современной экономической ситуации, основанной на том, что бы где-то дешевле купить (качество соответственное, но неизбалованному покупателю сойдет), а потом, за углом, дороже продать. Только за нашим углом нечего покупать, ну ладно, это уже не тему.
Между прочим, Вам было рекомендовано два планшета.
…Так что тема это спорная и кто ездит на жигулях и счастлив, а кто-то говорит, что ему Ауди мало... :)
Вот, у каждого свой ориентир. Моя первая машина БМВ, конечно не новая, но до настоящего времени с теплотой вспоминаю. На жигулях в жизни почти ни разу не ездил (если не считать Ниву за Жигули - была служебная), поэтому для меня, как раз, Ауди не предел мечтаний…
Тема действительно неблагодарная, поэтому, если есть конкретные вопросы, исключая у какого продавца лучше купить, спрашивайте… А так, это называется – ложная активность.
e79a13f0c2252a87c2d66d31325d83c9.gif
 
  • Like
Реакции: Touareg

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
...Еще раз убедился ,что китайские продукты-это наше все...
Как-то не патриотично... Если бы не политика определенных руководящих слоев в нашей стране, то это действительно было бы наше все. Имея такую развитую инфраструктуру высокотехнологичных производств, к чему пришли...
...Остановился на onda v972...
Хороший выбор. Онда все же, практически, всекитайский бренд.
Алексей, Вы привели в ссылки на два, в общем-то, наверное, достаточно авторитетных ресурса планшетной тематики в рунете. И если отделить зерна от плевел, то есть убрать все лишнее от уважаемого форума, то можно получить достаточно трезвую оценку той или иной модели.
Хоть и планшет V972 пока еще не стал массовым, уже определились некоторые его недостатки. Но, даже учитывая их, достаточно трудно адекватно подобрать альтернативную замену этой "таблетке".
Один недостаток, что все еще попадаются планшеты с первыми версиями прошивки. А там, читали, наверное, много всяких нехороших моментов.
Второй. Относится не только к планшетам Онда. Очень часто с китайской мобильной техникой, и планшетами тоже, стали поставляться некачественные зарядные устройства. Мало того что китайцы их делают в целях жесткой экономии без малейшего запаса, да еще сборка таких устройств обычно происходит на производствах рангом на несколько ступеней ниже тех, где делают сами планшеты.
…и стоит ли его брать,может подождать попозже или взять что-то дороже…
Алексей, на стандартный вопрос, в этой теме, дам стандартный ответ. Все зависит от того, насколько быстро Вам нужен планшет. И ответ на вторую часть вопроса, а чего Вы хотите дождаться и за какую цену.
Ждать можно, только прогнозировать сейчас о дальнейшем развитии планшетов, именно сегодня, мало кто возьмётся.
Вон Microsoft наконец-то обнародовала результаты продаж своего нового планшета Surface с ARM версией Windows 8. Они, конечно же, плачевны. Все мировые аналитические агентства, занимающиеся проблемами планшетного рынка, рекомендуют ей сбавить цену, аж процентов на 60. Иначе планшет не будет продаваться. Ну и что, жадность всегда побеждает над здравым смыслом. Подготовлена продажа следующей версии Surface Pro. Но уже со стандартными CISC процессорами и с обычной версией Windows 8. Новая Windows RT, как известно, написанная специально для процессоров с ARM архитектурой, рискует стать невостребованной из-за америкосской жадности, охраняемой лицензионным законодательством.
c5e399d9b072139fa49f3cb05e45f633.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 
  • Like
Реакции: kosulian и sterh3329

krasniy

Новичок
Шопоголик
28.08.2011
7
3
0
Харьков
Ну, это маловероятно, у меня после первой 100% зарядки планшет проработал 2 часа 17 минут, после второй – чуть поменьше трех часов…

Сегодня разобрал, на самом деле стоит два аккумулятора по 1900
 

Svetik1986

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
68
118
0
Москва
Светлана, а точно Aicos, может все же Aocos…
Если все же в названии Вы не ошиблись, тогда это вообще неизвестный науке зверь.
А что же Вы не пишите, у кого покупали? Может можно узнать версию прошивки и получить инструкцию у продавца.
AOCOS Hummingbird PX92.
Аппарат то, судя по описанию не плохой, но весьма малораспространенный. Я такой видел только раз, можно сказать и в руках подержать не дали. Но остались неплохие впечатления о картинке на дисплее – достаточно яркая и насыщенная, с хорошими углами обзора.
Как всегда, первое действие, если что не в порядке с работой планшета, это аппаратный сброс. Где-то должна быть утопленная кнопочка reset. Делали?
Эта модель планшета оказалась настолько малораспространенная, что даже отдельной темы на 4 PDA не имеет. Вот это совсем неожиданность. На иностранных планшетных форумах искать даже и не предложу, поскольку там кроме знания технического языка необходимо еще знание предмета. Все похожие модели обсуждаются здесь. На сегодня там 17 страниц. Попытайтесь прочитать…
Успехов!!! Если вопросы останутся, пишите.
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.

Спасибо, Юрий, да именно эта модель. И мне все в нем понравилось, экран замечательный, но вот такая штука случилась. Маленькую кнопочку нажимала, но ничего не произошло. Обычно перезагрузка происходит, а тут ничего. Что случилось понятия не имею. Написала на ownta, жду ответа.
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…а как тогда вот этот продавец себя проявил?...
Ирина, ну это стандартный продавец у него все покупают. Особых жалоб нет, но при желании, очень большом, можно найти в сети компромат и про него. Сейчас, наверное, нет безгрешных поставщиков на Алиэкспресс. Чего-то назревает…
e557eb052f548b70ad66607609ec66a3.gif
…Залезла на сайт www.onda-tablet.com
Там планшетник Onda V971 Dual Core
Он чем отличается от собрата Onda Vi40… Почитала внимательней. Камеры две у нового планшета...
Оп-па! А мужики – то и не знают…
Маркетинговые пути заводят китайцев столь далеко, что они, порой сами, очень часто теряют путеводную нить. Но, тут в России, как говориться, сидят мужики и иногда, в перерывах между употребления "божественного" напитка. изобретенного также русским мужиком Д. И. Менделеевым, смотрят на желтозадых и посмеиваются…
Это так, лирическое отступление. Никогда особо не обращал внимание, сколько веб камер в том или ином планшете. И совершенно упустил из виду, что Onda Vi40 DualCore имеет только одну камеру – фронтальную. Сейчас специально позвонил знакомой, у нее приобретенный прошлой зимой, по моему совету, еще старый планшет Onda Vi40 на процессоре Allwiner A10. Аппарат работает до настоящего момента, по отзывам владелицы, как часы, и у него две камеры, фронтальная, так, простенькая, для скайпа пойдет, по отзыву той же девушки, и задняя, не намного, но лучше, чем фронтальная. На корпусе присутствуют все знаки и логотипы Shenzhen Onda Electronics Co., Ltd, то есть можно надеяться, что аппарат не левый. Странно, что в более "старших" моделях с двух ядерным процессором эта камера исчезла.
Но еще интереснее история с Onda V971. Эта модель принадлежала к модельному ряду первых планшетов Onda, когда аппараты данной фирмы еще не имели даже IPS экранной матрицы. Совсем недавно, можно прочитать в посте № 1317, я описывал не совсем хорошую историю о магазине ownta.com, где была замешана модель планшета с таким же наименованием, только не помню, с добавкой или без DualCore. И вот теперь, достав опять из пыльного чулана это наименование, точно прибавив к нему DualCore, да еще проведя какой-то китайский ребрендинг, что привело опять к появлению камеры и пропаданию клавиш регулировки звука, китайцы пытаются выдать это за новую модель. Так и хочется спросить, – братья наши меньшие, а вы чего хотели получить в ответ на ваши деяния, что бы мы плакали, или что бы мы смеялись. Причем большой вопрос, - по кому плакали и над кем смеялись…
Ну, дальше не буду изгаляться, самому надоело…
…Какие есть альтернативы, может я зря уперлась в этот...
Елена, Onda достаточно неплохой аппарат, но сейчас на китайском рынке есть и другие предложения, заслуживающие внимания. Правда, сам лично не сравнивал, пока нет возможности и времени. Появилась линейка планшетов с IPS экранной матрицей размером 10 и 10,1 дюйма. Один из таких недавно тут обсуждался. Так же неплохие отзывы в сети. Сейчас просто не хватает времени следить за новинками, но не сомневаюсь, что китайское планшетостроение не стоит на месте…
87d3c37b55544924acda99233daed54a.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 

alrozen

Новичок
Шопоголик
26.02.2012
17
1
0
Новочеркасск
доброго времени суток все!
кто что скажет по поводу - http://www.sunsky-online.com/product/default!view.do?subject.id=237135
проц вроде нормальный, батарея тоже не сильно слабая. камера значения не имеет. может кто заказывал уже? нужен для инета, чтения книг, просмотра видео (в идеале через телек, так сказатиь в качестве мультимедийного центра :) )
есть еще похожий на другом сайте - http://www.chinabuye.com/10-2-inch-...b-ddr-16g-hdd-wifi-hdmi-gps-tablet-pc-silvery
мож кто посоветует из этих двух.. второй под своим каким-то брендом непонятным..
 
Последнее редактирование:

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
....закажу себе Zenithink C91 понравился жаль только что нет GPS.
Стас, удачи!!!
А GPS вполне можно использовать внешний. Или просто usb приемник приобрести, или приобрести маленький usb dongle bluetooth, что бы не смущал выступающими частями и не мешался, а GPS приемник уже приобретать с поддержкой bluetooth...
Надеюсь поделитесь здесь своими впечатлениями о магазине после завершения удачной покупки.
sptb07089.gif
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…там надо сбросить до заводских наст., потом вставить симку, перезагрузить, потом создать точку арн, и нажать в левом нижнем углу стрелку назад, одинн раз, и все…
Я, все же думаю, сброс до заводских настроек и перезагрузка несколько лишние действия. Но, тем не менее, весьма рад за Вас, Марина. Очень хорошо, что и эта проблема разрешилась.
…Но модем с симкой так и не получилось установить, проблема в свистке, он должен быть какой-то otg, тот что в комплекте читает флешки. И еще там надо с помощью программы перевести модем в режим только модем…
А зачем вам внешний модем, если в Вашем планшете есть внутренний.
OTG (On-The-Go) это относится к usb порту. Это расширение спецификации usb 2.0, позволяющее подключать внешние устройства, требующие электропитания, то есть без обязательного использования большого ПК. Если в устройстве установлен разъем mini usb, то необходим еще и специальный кабель с установленной перемычкой между определёнными контактами разъема.
Внешний 3G usb модем перевести в режим "только модем" достаточно легко с помощью настольного ПК или ноутбука, в интернете много статей на эту тему. Только мне кажется, в прошивке Вашего планшета может быть не предусмотрено использование внешнего модема, и для того чтобы такой вариант заработал необходимо редактировать системные и конфигурационные файлы.
…Фильм смотрела со свистка пока, 2 гиговый, двд рип, чуть поттормаживает, качество хорошее, даже очень. И звук меня удивил, просто как на моем гелакси, если не лучше. …
Вот это не совсем понятно, что значит "чуть подтормаживает", какой же тогда может разговор о том, что качество хорошее, если подтормаживает.
291af55c62cdb3261bb82c7ed2c19432.gif
…он мне все же ответил,но как то не очень понятно.Что у них якобы 3 варианта Саней)):ai:
Юлия, ну все правильно, одноядерный, двухъядерный и четырехядерный. Разработчики Sanei решили поиграть в большие игрушки и использовали в своих разработках непонятные и экзотичные процессоры. Конечно это их стремление поддается объяснению, так как если бы они использовали более широко распространенные и известные чипы, цена на планшеты в целом могла бы серьезно подрасти.
…Вообщем я сейчас пока переключилась на Куб..:ah:
Переключитесь на Onda. И не делайте такой проблемы в выборе планшета. Не удовлетворяет одноядерный Sanei, возьмите планшет, который сейчас выпускается не только в двухъядерном, но и в четырехядерном вариантах, но уже на серьезных процессорах.
327ff1a3765ad1348a6bb8a9a89c7645.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 
  • Like
Реакции: faraola2011