Выбор и обсуждение покупки планшетов ePAD из Китая

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
правильно ли я поняла что нужно запросить через посредника,да так что бы он понял о чём я хочу спросить…
Лариса, скорее всего, все, как вы пишите:
Сколько я не мучился с этими иероглифами – так, слабые отрывки вразумительного текста. А у Вас вполне удобоваримое описание товара.
Поэтому, что бы ориентироваться в том, о чем надо запросить вендора через посредника, я бы порекомендовал вам изучить материалы этих двух сайтов:
Официальный сайт Onda Electronics
И официальный магазин Onda Tablet
Выбранная Вами модель Onda V975M
Смотрите описание, сличаете с тем, что на странице у вендора, все различия переводите в вопросы продавцу через посредника.
Если вендор продает оригинальную модель брендовой марки Онда, то в планшете с таким размером диагонали экранной матрицы не должно быть внутреннего 3G модема. Поэтому в этом случая первый вопрос продавцу – насколько оригинальна продаваемая им модель планшета. А дальше по обстоятельствам…
Вот так, наверное…
Удачи
…но я не через почту вывожу с китая,так что 150 евро мне пока слава богу не грозит…
Везет Вам, Лариса… Хотя, возможно, это только с одной стороны…

мобильный телефон нужен, хочу недорогой леново…
Елена, а вот не нравиться мне эта жуткая марка леново… Сколько не было представителей этой торговой марки, все полный китайский мусор. Наверное, мне просто не везло…
Поэтому, к сожалению, в части этой марки ничем не помогу…
Всяким леново и куботам предпочитаю JIAYU…
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: olchon и Loren74

ASL

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
5
1
0
N-k
urann,
Юрий, Добрый вечер и с Праздником Победы вас и всех форумчан!
На днях пришел планшет с поднебесной из ownta, вот такой Ainol NOVO7 Aurora 2160P Tablet PC with Android 4.0 OS and Wifi/OTG - 8GB (Aurora Edition).
Проверил как смог, мертвых точек не нашел, или не увидел.
Мне он нужен для интернета, чтоб фото кое-какие хранить, по работе тексты набирать, да и пару другую фильмов можно.
Хотел спросить у вас совета, что можно оттуда удалить из кит.игр, которые мне не нужны, что лучше закачать, какие программы?
помогите пжл!
 
  • Like
Реакции: Имя и фамилия

Soulstone

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
55
44
0
РБ , Полоцк
Я надеюсь Дмитрий не в обиде
Я наоборот рад, что понравился мой обзорчик... Первый раз всегда трудно писать обзор =)
:shriben:
Главное, что бы человек купивший планшет, был доволен!!!
Раньше гонялся за брендами, а теперь и к коренным китайцам отношусь адекватно.. Решил вот прикупить телефон, посмотрю на что они способны... сильно жду JiaYu G3 [4.5", 1280 × 720, 1Gb/4Gb ] А вдруг у китайцев все получится:ag:
 

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
Конечно брак. Батарея не работает. Отправляйте по гарантии.
 

krasniy

Новичок
Шопоголик
28.08.2011
7
3
0
Харьков
Это вообще здорово, у меня, у самого не было возможности попробовать Skype…
Для большей достоверности, krasniy, сообщите, пожалуйста, версию прошивки в Вашем планшете и версию Skype, которая загружена в Ваш аппарат.
А вообще, krasniy, поздравляю с покупкой!!!

Прошил сразу 0719 с офф сайта. Скайп последняя версия.

А что вы можете подсказать по апгрейду вай фай?
 
  • Like
Реакции: urann

Avanty

Новичок
Шопоголик
31.10.2011
118
97
0
Московский регион
Да, я по этой цене и заказала. Плюс дополнительные аксессуары к нему и ребенку электронную книгу с сенсорным экраном.


Но что-то магазин уже сутки не он-лайн. На письма тоже не отвечает.

Такое возможно? Вроде бы у магазина и репутация хорошая.
 
Последнее редактирование:

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…хочу купить один из этих 2-х планшетов в магазине wannafantasy.com бесплатная доставка к нам, больше к сожалению ничего не нашла в сети об этом магазине, радует что есть Пайпел…
Марина, а Вы этот магазин сами нашли или Вам кто-то порекомендовал?
Магазин в общем-то достаточно известный в англоязычном сегменте интернет шопинга. Странно что Вы ничего не нашли об этом магазине, правда о нем все как-то на английском языке. Этот магазин не сыскал своих поклонников в русскоговорящей среде шопоголиков. Не понятно насколько надежен магазин, но при всей кажущейся солидности фирмы владельца просто убивает фотографии из раздела о компании:
office.jpg

Обратите внимание на фото офиса, на его фасаде с помощью графического редактора стерто название фирмы и вставлено "Wannafantasy Inc." без какого-то даже намека на правдоподобность.
Цены в магазине несколько завышены в среднем, но видимо это компенсация за использование сервисов платежных систем.
Купоны на скидку так же можно найти на англоязычных сайтах любителей интернет покупок. Например здесь или здесь.
Теперь о планшетах. Вы выбрали планшеты из той большой группы изделий, которыми завален китайский рынок, так как по их внешнему виду затруднительно определить, что это вообще такое.
В комплекте с неизвестным продавцом это достаточно большой риск.
Но, как обычно, не буду повторяться про тех, кто пьет шампанское…
Удачи и обязательно опишите, что у Вас получилось.
8ed6a51484530bc5ab2a72c759abffb9.gif
… подскажите стоит ли брать планшет ramos w30hd ?
Если планшет понравился, почему же не стоит. Самсунговский процессор, конечно, не самое новое, что сейчас есть, но и не плохой вариант…
b7277bf86134f9304056b5cc533b27c5.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 
  • Like
Реакции: Snow_Maiden и olegf2

Фартовая

Душа компании
Шопоголик
30.10.2011
422
887
93
Санкт-Петербург
В том то, и дело. Отсортировала всех продавцов, но только у него одного такая покупаемость и почти все 5 звезд. У всех продажи 5-6 шт, максимум 20, а у него 175, 335 на разные планшеты. Ну вот, а вы говорите у него чаще брак. Блин, че делать? Может у него больше брака, потому, что продаж больше? А, брак я думаю у всех можно встретить. Китайцы, впрочем как и наши, не умеют делать без брака. Обязательно, где-нибудь, да что-нибудь не так.
 

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
Нужен емкостной экран берите лучше известные бренды - Haipad M7, Haipad M9, Haipad M708. Если есть денюшки тогда DreamBook W7, QPad P10

privet добавил 19.06.2011 в 16:10
Вот видео нашел с ним)
Обзорчик -
Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

Avalanche

Новичок
Шопоголик
Все, вчера оформила заказ! :)
Ramos W12 HD - теперь поселиться в моей сумке :)
Надеюсь он меня не подведет :)
Жду не дождусь теперь :)
Как получу обязательно сделаю мини хвастик! :clapping:
Спасибо ОГРОМНОЕ за помощь! :ax:
 

ДЖАмусик

Новичок
Шопоголик
30.05.2009
95
21
0
Сев.Кавказ
Посоветуйте что-нибудь более современное (для чайников) и не дорогое, если сломается, чтоб не так жалко. (75-180 дол.). Читаю, читаю, но вникать во все технические тонкости сложно (ядро, и прочее прочее..):shriben::shriben::shriben:
 

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
lisichka1984, соглашусь с urann. Заказывать такие устройства надо в специлизированных магазинах, а не там где купальники вместе с планшетами продают. Желательно, что были отзывы заказавших. Что заказали и устройство соотвествует. С вашими знаниями Вы точно не определите где продаётся клон, а где оригинальный планшет. Я дал вам по моему хороший вариант. А вы ищите, как бы 10 доларов сэкономить. Ну что ж удачи вам. С таким подходом она вам точно пригодится.
 

Curly girl

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
188
158
0
Тольятти
Я то думала, что можно купить не копию , а китайскую фирму..не очень известную,но хорошую...покупать каку,которая как у кого то тут ,через месяц не включается и за 50$ не охота,еще ждать несколько недель, да даже даром не надо))))
подскажите,плиз!!!!!!!!!!:yes:

Карин, ну мы с Вами прям на одной волне :))) я тож хотела надежный, хороший китайский( может эт и смешно звучит) планшет! Что б не переплачивать за брэнд и уж тем более не хочу копии!

Юрий, помогите советом, пжл :)))
Я хоть и четаю тему с начала, но не спец я в электронике!
П.С. Айфону 3 года! Я ток научилась песни на звонок ставить, пару месяцев как в аппсторе зарегилась... Что б было понятнее, как сложно выбрать планшет :)))))
 

os1n

Новичок
Шопоголик
05.02.2012
2
0
0
Киев
nowsupplier

Осторожно! Nowsupplier очень стремный сайт. Один раз прислали нормально, другой раз не прислали вовсе, денег не вернули. Так и ушли мои 250 баксов. Даже ПэйПал не помог (стыд им и срам). Покупать там очень рискованно!
 

rolex

Новичок
Шопоголик
20.02.2011
284
304
0
Krasnodar Region
VISTURE V1 – новый планшет на Cortex-A9

VISTURE - это новый бренд на китайском рынке. Компания пока выпустила только инженерный образец планшета. Модель V1 будет оборудована 9,7 "(1024 * 768) емкостным сенсорным экраном, процессором на Cortex-A9, 512 Мб оперативной памяти и 8 Гб NandFlash. В качестве ОС используется Android 2.2 с поддержкой Flash 10,1 . Известно, что VISTURE V1 будет запущена в мае, а цена будет ниже $ 300 долларов США.

V1-A.jpg


Сам планшет выполнен в стиле IPad. Вес устройства составляет 590g, а размеры 239,7 x186.8 x12.5mm

Источник: Новости на china-iphone.ru

И еще нарыл: в гонку планшетов подключается известная китайская компания электроники BEON (как под своим брендом, так и как OEM/ODM партнер), анонсированный ею 10.1" A-OK PAD WIFI 3G на чипе Тегра2 с Cortex A9 просто поражает своими характеристиками. опт на www.alibaba.com На оффсайте BEON есть так же таблетка с размером в 8,9"выполненном так же на чипе Tegra2.

PS. чувствую май будет горячим на достойные новинки :)
 
  • Like
Реакции: Галия11 и urann

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Подскажите, такой подойдет и как продавец?...
Ирина, подойдет. Несмотря на все "детские" болезни у этой модели, имеющие место быть в основном из-за того, что такую достаточно дешевую модель производят, опять же, толпа разных, я бы даже сказал, разнокалиберных сборщиков. К сожалению, встречаются в интернете описания роковых совпадений связанных с этой моделью. Что совпадает? Китайская неаккуратность сборщика, его наплевательское отношение к относительно дешевому товару и полная некомпетентность пользователя. Бывает, и это тоже не стоит забывать при выборе, попадаются экземпляры, доводка которых до ума "не по зубам" обычному среднестатистическому пользователю.
Не смотря на все, это хороший представитель из дешевого сегмента китайских планшетов. Вот еще один кандидат в тот мой проект с дешевыми планшетами. Спасибо, Ирина! Проект в состоянии сна, видимо до снегов, как и здесь на форуме тоже.
Да, про продавца. Несмотря на то, что алмазный рейтинг у китайцев сейчас не дает сто процентной гарантии устойчивости совершения и выполнения условий сделки купли продажи, участие поставщика в программе "Assurance Plus" в какой-то мере добавляет оптимизма.
Сложный ответ... А сейчас все такие. Почитайте русский форум на самой Алиэкспресс – появились жалобы даже на фирмы, которые служили образцом китайского добропорядочного продавца. Может правда кризис на носу, или китайцы просто обнаглели…
87c283323a222488672237ddd1a5bb5f.gif
Китайские производители не на шутку разошлись…
Очередная блажь в угоду яблоконадкушенным. А нужен ли такой дисплей в обычном, можно сказать бытовом планшете. И к чему приведет выпуск таких устройств без того комплекса мер по организации и контролю производства, которые могут себе позволить только такие финансовые монстры, как яблоконадкушенные. Скорее всего, большинство рядовых среднестатистических пользователей, купивших подобный планшет, будут гордиться – вот у меня дисплей как у iPad –а, а сами даже не будут понимать, что в результате китайской сборки "на коленке" в их устройстве до конца не реализованы разрешающие способности экранной матрицы.
7557d5462dab8a0f3d90d48c06bdc563.gif
…Получил на днях планшет. Семь окон, 3ж, вай-вай, две корки и много всяких вкусностей. Нафаршированный аппарат…
Приветствую Вас, Александр!!! Крутой у Вас сленг. К сожалению, здесь на форуме не популярны такие планшеты. Наверное, все участники будет рады, если Вы внесете разнообразие в Андроидное царство своим планшетом на Windows. Тем более в преддверие выхода восьмой версии этой ОС.
808745e2db46178225c877377c25a314.gif
…из того что поняла выбрала две модели: 10" IPS 10 Points Cube U30GT и Sanei N10 Deluxe IPS 10.1inch…
Ирина, ну про Sanei N10 здесь уже было обсуждение, а вот выбранный Вами Cube U30GT больше походит по параметрам на следующую модель, анонсированную производителем, сейчас, как ни старался, не смог вспомнить ее наименование. Поэтому встает вопрос, обычно планшеты на RK3066 имеют немного завышенную цену. У этого цена вполне адекватна. Ага, понял, наверное, – поставщик решил взять свое за счет стоимости доставки. Типичный, желтопузый китаец, сколько ему не объясняй, что EMS в России, та еще доставка, он своего не упустит. Поэтому, Ирина если Ваш выбор остановится все же на планшете Cube, ищите другого продавца, тем более этот уже "прославился" в интернете…
Не получается последнее время уделять много времени своим планшетным увлечениям, поэтому я до настоящего момента не видел эти новые, во всяком случае для меня, IPS экранные матрицы с размером диагонали более 10 дюймов. Поэтому о данных моделях не могу высказать мнения, основанного на личном опыте…
416958d2d00b7326b2f76ec3ab297af8.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.