Выбор и обсуждение покупки планшетов ePAD из Китая

Аленка06

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
58
1
0
РФ
Здравствуйте! Хочу посоветоваться,в программах не сильно разбираюсь,подскажите пожалуйста по этому планшету, http://detail.tmall.com/item.htm?id=13263860363 хочу заказать но побаиваюсь. Кто что может сказать,буду очень благодарна!)
 

Verozka

Новичок
Шопоголик
23.12.2010
302
1 100
0
Волгоград
stashifi http://detail.tmall.com/item.htm?id=...11132308&prc=2 чуть раньше кидала такой, батарея оч. хорошая, 9,7 и есть навигация, если никто не против и будет интересно завтра кину что то типа обзора. Мне очень нравится, но 9,7 в машину - как навигатор мне кажется будет грамостко, но вообще для того, чтобы было - навигатор есть)))
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Да, достаточно давно я тут не был. В тайне надеялся, что тема не совсем заглохла. А оказывается…
Только очередные неприятности от властьпридержащих толкнули вспомнить о Форуме. Вся жизнь у нас как лотерея – повезет или нет. Перед Китайским Лунным Новым годом заказал достаточно много из Китая. Более двадцати посылок уже в пути, вот вывалят что-то подобное, как сегодня с курьерскими службами, что делать…
По теме.
…Выбрала такой планшет …
выбирала из цены и диагонали…
Наталья, как-то Ваш выбор не совсем, учитывая:
…Нужен для игр для 7-8 летнего ребёнка, и для выхода в инет по работе(чтение писем и ответ на них) …
Я не хочу сказать, что планшет плохой. Обычный, чуть ниже среднебюджетного, учитывая современную конъюнктуру китайского планшетного рынка. Почему не совсем…, потому как два не вполне совместимых требования: для 7-8 летнего ребёнка и для себя, любимой.
Несколько тяжеловато для ребенка в таком возрасте, а, следовательно, большая вероятность, что "игрушка" просто выскользнет из рук и планшет будет разбит. А небьющихся планшетов, несмотря на все сказки компании Чубайса, пока нет в широкой продаже по адекватным ценам. Вообще, учитывая возраст претендента на компьютерную игрушку, необходим самый дешевый и самый легкий планшет, так как жизнь его, обычно коротка.
Что уж тут говорить, взрослые и, будем говорить, достаточно аккуратные дяденьки и тетеньки вовсю бьют дисплеи, а дети тем более. Я, например, за прошлый 2013 год разбил два, вот такой год выдался… Правда у меня это связано с некоторой мобильностью, оба раза это происходило в поездках.
Теперь, если планшет для себя любимой. Как-то, знаете слабовато. Хотя и процессор нормальный, непонятно, что за экранная матрица. Аккумулятор – ничего выдающегося. С интернетом тоже не все понятно: проводной через адаптер, которого нет в комплекте, в общем, еще наищетесь, а какие 3G модемы поддерживает, поставщик даже не намекает, то же могут быть проблемы с современными 3G Dongle. Остается Wi-Fi. За неплохую цену, судя по качеству экранной матрицы, поставщик, как следует из названия, он же и производитель, не удосужился укомплектовать даже плохонькими наушниками.
Критики много прозвучало, а предложить ничего не могу. Бросил такую привычку – рекомендовать поставщиков…
e9c1d4ad36cacea370a67b8f89146731.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 

Konstan0

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
9
0
0
Буэнос-Айрес
Юрий, спасибо за быстрый комментарий в отношении вчерашнего планшета - понял, что он также не относится к Вашей приоритетной категории. Не везет мне - опять день не удался.

К тому же с утра встретил своего соседа - местного компьютерного профессора, который в очередной раз разъяснил, что без полнокровного USB приобретать планшет нецелесообразно. По его мнению, здесь нет смысла экономить - имеется, например, Acer Iconia 200 в районе 300 долларов даже с несколькими USB - дороговато, но это уже серьезный продукт... Вывод: дорого иметь знакомых компьютерных гениев.

Так у китайцев имеются планшеты с полным USB кроме Ainol Novo 8 advanced?

Насчет мультитач я пошутил - я понимаю, что это такое, просто не видел большого смысла, повидимому, потому что я не играю в компьютерные игрушки.

Прочитал Вашу весьма сегодняшнюю важную информацию о китайских поставщиках - возможно пригодится - у меня пока до этой стадии не дошло.

Решил начать более глубокий анализ планшетного рынка с чистого листа.
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…Уже было определился на Aurora, довольно сильно выросший ценник и обещанная новая ревизия со 2ого апреля как то приостановила пыл…
Дмитрий, наверное, правильный подход, но только слишком затягивать с этим не рекомендую. Наверное, повторюсь, но иногда через мои руки иногда проходит некоторое количество разных моделей планшетных ПК и в каждом есть много хорошего, но как это не прискорбно, в каждой модели есть какой-то, пусть маленький, но недостаток. И вот я в вечной погоне за так называемым идеалом, ну типа корпус бы от Newsmy A1, батарею бы тысяч 9 – 10 мА/час, экранную матрицу бы от… Ну в общем так и не могу купить себе планшет, а иногда его действительно не хватает…
Обещанная ревизия, как вы пишете, да Ainol с нового года, причем не китайского, кормит обещаниями… Сейчас эта эпопея с некачественными экранными матрицами и попытка использовать комплектующие LG, но здесь в цену как бы входит еще и плата за бренд, что в основном не приемлемо для обычного круга покупателей продукции Ainol.
…Решил посмотреть Zenithink C91 upgrade, как то внимания к нему много…
Ну, я бы не сказал, что внимания много. На данном этапе популярность Zenithink несколько падает. Даже удешевление C91 путем упрощения не спасают. Да и обратите внимание, Zenithink в последних своих моделях убрал все признаки принадлежности торговой марке. Поэтому сейчас, при качественной сборке, а она все же в Китае не редка, практически невозможно определить, кем собран планшет. И что самое существенное, для нас, российских покупателей, это почти не влияет на качество этой модели, кем бы она не была собрана.
…Столько же стоит Aurora.. Elf еще подешевле...
Вот здесь совершенно однозначно, если не будет Авроры, цены на остальные модели Ainol окажутся просто неконкурентоспособные.
…по времени работы больше всех держит Ainol?
Как-то не приходило в голову такое сравнение, а где-то есть данные по подобным исследованиям?
…Стоит ли ожидать чего то нового из рынка планшетов?...
Это, смотря, сколько времени ждать. Обещанные новые линейки процессоров уже давно доступны разработчикам. Новые модели могут появиться и завтра, а могут…
Если про Windows 8 все, в общем-то, в курсе, что раньше осени ее не стоит ждать, то Android 5 тоже может появиться уже завтра. Как известно Google заявила о стойких намерениях опередить контору Била…
Любое из этих событий приведет к изменению планшетного рынка.
…Что из минусов можно записать в Zenithink C91 upgrade?
У каждого свои критерии, для меня именно "upgrade" попадает в минусы. Все же это была одна из относительно недорогих моделей десятидюймового планшета со встроенным 3G модемом. Хотя в Zenithink –ах обычно стоят достаточно качественные экранные матрицы, но до IPS не дотягивают…
Хотя все это мелочи. Zenithink настолько проверенная временем марка планшета, что практически не имеет минусов для своего подкласса.
Нет ,это настоящая модель…
Я бы не решился так откровенно ссылаться на офф. сайт. Это, безусловно, не фейк, но и говорить что это настоящая, не заглянув внутрь или хотя бы не посмотрев системную информацию, не рискнул бы… Я уже писал выше, нет основания, не доверять качеству этой модели, где бы она ни была собрана. Тем более что прослеживается явная тенденция buyincoins.com вернуть себе прошлогоднюю весеннюю славу поставщика недорогих качественных планшетов.
…правда с батареей приврали немного…
Вадим, обоснуйте. По-моему, описание в частности о батареи, все в пределах допустимого…
sptb07075.gif
 
  • Like
Реакции: Soulstone

Ashidl

Новичок
Шопоголик
08.09.2011
10
0
0
СПб
Выпускает продукцию под брендами “Anson”
посмотрел обзор здесь http://blog.wholesaleonepiece.com/aoson-wopad-m12-review-9-7inch-rk2918-android-2-3-tablet-built-in-3g/ Вроде как бы все нормально, но умалчивается о батарее, например. Из чего можно сделать вывод об однобокости обзора, кто знает о чем еще умолчали. Опять же первопроходцем быть не хочется.

Или Malata Zpad T6, в том же магазине почти укладывается в Ваш бюджет. Экран на дюйм поменьше, батарея немного слабовата, но Malata… Еще в том же магазине есть китайский бренд Hanvon TouchPad B10, тоже достоин рассмотрения… Также в поиске попадается VISTURE V1 (…store/608107).
Посмотрел все, что вы перечислии кроме Visture (ни по магазину ни по девайсу на али пусто - может криво ищу). Дело в том, что для меня SmartQ или Malata или Zenithink или что - это x y и z, т.е. ни о чем не говорит, к сожалению. Вижу, что Malata и Hanvon имеют про core 2 duo и памать 1 Gb, наверно это хорошо...

Переваливать бюджет за 300 не буду. + доставка... даже SmartQ вываливается из этой суммы, но все таки поменьше (+ чехол в комплете). Если увеличивать бюджет - тогда не мучаться и брать ИкониюА500 с 32 ГБ на борту, 3им дроидом и гарантией в магазине за углом за 16тыр. Кстати, последняя оф прошивка поддерживает внешний винт в ФАТ, а с рутом и NTFS.

Ну вроде как СмартКью получается :)
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
А купить у китайцев тот же Eking Talent T9 за 715$ + доставка и ни какой гарантии - это по вашему умно ? ...
А Вы не представляете, сколько будет стоить тот же Eking Talent T9 например в Связном, я думаю, на сегодня эта контора лидирует своими барыжными замашками. Так вот, явно он окажется дороже крутого Мака...
Но это не главный вопрос. Вопрос в том, нужен ли Вам планшет с такими параметрами, как у Eking Talent T9? Для каких целей? Что бы был... Ну тогда о чем разговор...
cfba52dc8d15eab5f43cddb6920d5de8.gif
 

Maranello

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
81
17
0
Новороссийск
Maranello, позвольте поинтересоваться: А Вы являетесь счастливым обладателем сего технологического чуда или просто чисто теоретически выражаете свое мнение?
А вы видали, как это всё внутри технологически реализовано?
Честно говоря, руки за это мало оторвать…
Просто, в данном контексте шла речь о том, что китайцы не имеют устоявшихся технологических догм, а свободно шагают за маркетинговой политикой, что иногда идет не на пользу выпускаемой ими продукции.

внутрь еще заглядывать не пришлось, и как правильно было отмечено являюсь счасливым обладателем :) когда заказывал сразу хотел чтобы симка внутрь втыкалась, а про x220 отзывы хорошие были на тот момент. вообщем не жалуюсь, хоть и отдал за него 229USD
 

Фартовая

Душа компании
Шопоголик
30.10.2011
422
887
93
Санкт-Петербург
Юрий, как раз, благодаря вашим советам и выбрала. Спасибо! Меня теперь смущает, что Zenithink C97 практически никто не покупает (судя по продажам на алексе), в отличии от Onda Vi40 dual core. По нему очень много продаж. Или он просто более раскручен?
 

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
Посоветуйте что-нибудь более современное (для чайников) и не дорогое, если сломается, чтоб не так жалко. (75-180 дол.). Читаю, читаю, но вникать во все технические тонкости сложно (ядро, и прочее прочее..):shriben::shriben::shriben:
Zenithink ZPAD E72, Zenithink UPAD E98 :ay: Отличие в размере экрана

privet добавил 02.09.2011 в 11:16
Anastasia_1, Модели планшетов с CPU VIA лучше вообще не рассматривать. Если конечно вам не нужна фоторамка. С таким cpu вы не сможете полноценно использовать устройство. Медленный интернет, видео с низким разрешением....
 
Последнее редактирование:

VladimirY

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
1
0
0
Kazakhstan
Добрый день!

Хочу услышать мнение понимающих в планшетниках толк, какой из этих планшетов будет лучше:
SmartQ Ten2 Plus T12,
VISTURE V2
ZeniTHINK C91
Zenithink ZT-280 C91 это же одинаковые модели

Или какие еще можете посоветовать модели? И все таки на каких сайтах их надежнее приобрести?

Заранее спасибо за отзыв.
 

Тучка

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
41
3
0
Москва
Татьяна, а что Вас сподвигло на эту достаточно нетоптаную стезю? Неудовлетворенность планшетом или отсутствие привычного, а может даже горячо любимого Windows… С помощью откровенно китайского, а именно о таких устройствах мы здесь пытаемся говорить, решение таких вашим проблем мягко говоря весьма проблематично.
Что есть нетбук, это как следует из его названия устройство для работы с сетью. .................роизводительность процессора. ........... высокая экономичность в энергопотреблении,............, Windows CE,.............. х86. ....................... Intel Atom ......... не дала этого сделать.
.......... с хорошими, ............ нетбука в Китае нет. ........не рекомендую покупать уж теперь и фоторамку). ..........
Цены, для адекватно себя ведущих, для урезанных версий Windows Starter Edition или Home Basic Edition, нетбуков начинаются с двух сот - двухсот пятидесяти зеленых американских рублей. ..........
Из всего что я поняла с нетбуками пока не связываться. Да если честно то просто нужна была операционка W, так как все планшетники идут на Андроидах а под Андроид нет нормального софта. Да и сам Андроид откровенное Г..... Вот как то так. А Вам Юр огромное спасибо за развёрнутый и грамотный ответ.:yes:
 

Gerllen

Новичок
Шопоголик
30.10.2010
264
174
0
Украина
Скажите пожалуйста что делать с планшетом если он после покупки всего пару недель стабильно проработал потом то прошивка слетела то вообще перестал включатся...сутки полежал включился но андроид не загрузился...Зарядка фиговая была-поменяли...прошивку восстановили и опять теперь тоже самое..((((Что же с ним делать то??Подскажите пожалуйста в чём причина ... Планшет Wopad i8,на панде купила и как то жалко 200$ в шкаф закинуть и забыть.Неужели все Китайские планшеты такие ненадёжные?
 

olegf2

Новичок
Шопоголик
18.12.2012
100
2 604
0
Москва
что делать когда планшет перестал (CUBE U9GT3 8" IPS) работать поcле падения?
На Ваше счастье в Украине есть фирменный сервисный центр CUBE:
http://51cube.com.ua/news/1

Если восстановить не удастся/будет дОрого, то это хоть не загубленный Айпад за 500-700 $.
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
vlasovivan, судя по Вашему ответу, Вы человек несколько далекий от физики и электроники в целом. А здесь не время и не место, что бы объяснять суть физических процессов. Поэтому действительно выбирайте то, что нравиться по общим параметрам, не заостряйте внимания на мелочах подобных технологии тачскрина.