Выбор и обсуждение покупки планшетов ePAD из Китая

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
… Нет, все бросаю и "в деревню, в саратов, в глушь"…
Ну, по сравнению с великим русским писателем, тетки в Саратове не имею, поэтому добрался только до Самары, что в принципе не так уж и далеко от Нижегородской губернии. Несколько дней отвлечения от текущей действительности, по своей сущности, помогают привести расчуханное повседневностью состояние к более приемлемому виду.
Удалось посмотреть, что же такое бесплатный интернет от компании Транстелеком на железнодорожном вокзале Самара, о котором не раз хвалился этот оператор. Скажу сразу, тяжкая доля того путешественника, который делает ставку на использование подобных бесплатных сервисов от через чур "щедрых" российских "дельцов" от связи…
За прошедшие пять дней, мало того что на форуме появилось почти три страницы сообщений на которые хотелось бы ответить, изменился каким-то непонятным образом начальный механизм поиска на Алиэкспресс. Я не призываю покупать, только на Алиэкспресс, но использовать эту торговую площадку для анализа состояния дел на рынке китайского планшетостроения просто необходимо. Где вы еще сможете узнать примерный перечень моделей присутствующих в настоящий момент на китайском рынке? Правда бывают и "приятные" исключения по маленьким и далеко не совсем маленьким интернет магазинам, где может найтись искомая пока еще редкая на китайском рынке модель.
Сначала постараюсь прояснить возникшие здесь вопросы…
… мне нужен планшетик … что бы можно было пользоваться прогами типа эксель…что бы и юсб, вай-фай, дома что бы можно было обычный провод вставить,как в обычный стационарный…
Девушки, милые, да и не только девушки ко всему прочему, ну, не дошло еще до такой степени китайское и вообще планшетостроение, что бы имелась возможность перенести всё то, что наработано на настольных компьютерах и ноутбуках на планшетный ПК. Какими бы не были наши желания и побуждения, но операционная система Windows, которой пользуется большинство читателей этого форума, пока не поддерживает ARM архитектуру планшетных ПК. Соответственно полновесное использование приложений для этой ОС, например Microsoft Office Excel, невозможно. Конечно, существуют программы имитирующие работу в этих приложениях в ОС Андроид, под управлением которой работает подавляющее большинство планшетов, но это не совсем то… Возможно ситуация изменится с более широким распространением и выходом официальной версии Windows 8, но не известно, пока во всяком случае, насколько она будет требовательна к ресурсам железа планшетного ПК. Ведь конфигурацию железа планшетных ПК, несмотря на появление многоядерных ARM процессоров, все еще можно сравнить с первыми Пентиумами.
Использовать "обычный провод", то есть витую пару для подключения интернета, тоже не совсем просто. Планшетные ПК представляют собой мобильные устройства и производители в основном отказываются от оснащения своих аппаратов портами для подключения этой витой пары. Планшеты, имеющие эти порты, можно пересчитать по пальцам, в основном это более старые версии существующих брендов. Существуют, конечно, usb переходники или usb хабы имеющие такие порты, но это уже дополнительное оборудование и как оно поведет себя с конкретным планшетом известно только одному китайскому богу планшетостроения.
… С нормальным экраном, около 30 см в длину…Но и ничего сверхъестественного мне не нужно… бюджет 150-200 $ …
Karishna, нет, ну нормально!!! Экранные матрицы по своим геометрическим размерам характеризуются длинной диагонали экранной матрицы и соотношением ее длин сторон. Используя широко распространенные соотношения 4:3 или 16:9 и известную еще со школы теорему Пифагора можно посчитать чего же Вы хотите!!! Поверьте мне, это выходит за рамки не сверхъестественного при таком бюджете…
… и еще что бы всё на русском было и экран был яркий, чёткий. а не как на палёных китайских телефонах. …
Все зависит от технологии изготовления экранной матрицы, но в Ваш предполагаемый бюджет покупки повышенное качество изображения укладывается с великим трудом…
… Такое может быть?????...
С некоторыми допущениями и послаблениями может, но для этого Вам, все же придется приложить максимум старанья и желания и хоть маленько разобраться в существе вопроса, чтобы принять некоторые допущения, как должное.
… Мне нужно абсолютно тоже самое…
Curly girl, понятное желание. Могу Вам посоветовать то же самое что и Karishna.
а на китайском рынке только паленые планшеты можно купить??
То есть они по-любому будут не очень???...
Что в Вашем понимании значит "паленые планшеты"? Это ведь не сотовые телефоны, имеющие уже более чем двадцатилетнюю историю… Да если разобраться в конечном счете все сотовые телефоны сравнимого класса имеют одинаковую начинку. И только разница в дизайне рождает тот известный бренд, которым, каждый своим, мы пользуемся. То же самое и с планшетными ПК. Только история их в три – пять раз короче и кроме широко известного яблокоподного девайса планшетного бренда просто не родилось.
…Я то думала, что можно купить не копию , а китайскую фирму..не очень известную,но хорошую...
Вы не ошибаетесь, история китайского планшетостроения сделала свой очередной виток, и на этом этапе стали зарождаться истинно китайские бренды. Это не только планшеты, но и сотовые телефоны исчерпав свои возможности по копированию и жесткой подделке, все чаще выпускаются фирмами формирующими свой китайский бренд. Вот это бренд нисколько не хуже широко известных моделей…
…ребенок(8лет) поиграл на iPad, теперь нужен "такой-же", но так чтобы не обременительно для семейного бюджета. экран дюймов на 7-8...
Виктория, у Вас ситуация гораздо проще, но подумайте и уточнитесь с выбором параметров…
… Смотрел вьюсоник какой то и асер икония 100…
Дамы и господа, при сравнении планшетов не забываем учитывать в первую очередь технологию изготовления экранной матрицы. Также соотношение сторон экрана весьма влияет на субъективное восприятие видео. Иначе сравнения будут просто не корректны.
… Так же, оказалось, что в живую размер 10" не является из ряда вон и не тяжелый совсем… думаю по весу не сильно будет в сумке отличаться 10" или 8"…
Ну, это для кого как. И планшеты разные бывают. От 300 грамм семидюймовые до 800 грамм десяти. Всё зависит от привычки.
…Можно ли подключить внешний винт 2.5 в формате NTFS к Novo8…
Можно и будет стабильно работать, но надо учитывать потребление электроэнергии. Ashidl, я не знаю, почему Вам так расплывчато ответили на известном форуме, но поддержка файловой системы обычно в самой операционной системе. В ОС Андроид есть поддержка NTFS и ее удачно перенесли в прошивку Novo8. Про Zenithink с уверенностью об этом сказать не могу, так как попадались аппараты и не поддерживающие другую файловую систему на носителях информации, что впрочем, легко исправляется сменой прошивки. Вот поэтому, в основном из за того, что кто только не ваяет эти Zenithink в Китае, эта марка планшетов и выходит потихоньку из доверия.
… подскажите, подключение съемного жесткого диска не опасно к smartq?
OksanaM, подключение любого usb устройства соответствующего общепринятой спецификации безопасно для планшетов. Даже если это устройство будет иметь повышенное потребление мощности, контролер usb порта просто отключит его.
… У Zenithink вышла ещё одна интересная и недорогая модель Zenithink C71…
Вот тут типичная китайская ситуация. Хотя эта модель продается на Алиэкспресс уже около месяца, до настоящего момента она не представлении на официальном сайте Shenzhen Zenithink Technology Co., Ltd. . Хотя некоторые следы поставщика ведут к господину Raymond Ren, который позиционирует себя официальным представителем Shenzhen Zenithink Technology Co., Ltd. Так же есть подозрение, что эта модель производится на мощностях мало известной Shenzhen Esky Technology Co., Ltd.
Неясно, сменилась ли дизайнерская политика Zenithink, подразумевающая использование классических черного и серебристого цветов, или кто-то использует хорошо раскрученную марку планшетов.
Учитывая, что Shenzhen Zenithink Technology Co., Ltd. Никогда не использовал для обозначения моделей своих планшетов всяческие приставки к аббревиатуре PAD, в стиле небезызвестного магазина моесало – UPAD, EPAD, ZPAD и т.п. неудивительно и появление FlyTouch 5 на основе Zenithink.
Ну и в заключение о самих планшетах. Десятидюймовый планшет в ценовом диапазоне до $200 из широко распространенных моделей только Zenithink или FlyTouch. Выбор конкретной модели или точнее говорить конкретного продавца надо рассматривать отдельно. Для тех, кто не ограничивает себя таким размером диагонали экранной матрицы и согласен на семь или восемь дюймов выбор, несомненно, богаче.
Выбирайте конкретные аппараты, приводите ссылки – будем пытаться совместно рассматривать все достоинства и недостатки будущей покупки.
actb01013.gif
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: OksanaM и Curly girl

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Честно говоря, все никак не могу понять, какой смысл сейчас покупать китайский планшет?
Ладно, когда нормальных, брендовых вариантов было всего два - iPad и Samsung Galaxy Tab, и когда цена на планшеты была под тысячу баксов - китай еще мог как-то конкурировать... Но сейчас планшеты не выпускают только ленивые, выбор - огромный, цены - гораздо ниже, сравнимые с китами.Новый Амазоновский Kindle Fire - 199 долларов, HP TouchPad с 9,7 дюймовым экраном - 218 долларов и так далее, те же первые айпады можно дешевле 500 баксов купить (речь про новые!). Вариантов - масса, и любой из них - качественнее, надежнее, совершеннее любого китайца...
Так стоит ли покупать непонятно что?
 

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
я так и не поняла, вот этот http://www.buyincoins.com/details/10-epad-1ghz-cpu-wifi-mid-tablet-pc-google-android-2-1-product-2240.html можно брать? или посоветуйте какой взять еще можно до этой суммы

и еще вопрос, мегафоновский модем будет работать?хочу на дачу прикупить чтоб ноут не тащить))))
Не рекомендую! Это AV-P8088. Клон ZT-180. Поэтому цена низкая.
Кто купил мучаются. Прошивок нет и не будет. От ZT-180 не подходят. Выброшенные деньги.

privet добавил 17.05.2011 в 00:54
Хотите, что бы кино показывал в нормальном качестве и без тормозов, работал с усб 3г модемами, экран 8-10 дюймов. Тогда готовте 200$ за планшет с доставкой. Плюс минус 10$
Всё, что дешевле не даст вам того, что вы от него хотите.
В любом случае лучше взять 7'' за 150$ чем 10". Кино конечно приятнее смотреть на 8-10 дюймовом.
 
Последнее редактирование:

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
urann, http://www.pandawill.com/upad-upgra...rt-u-disk-1080p-hdmi-camera-black-p41600.html вот такой я присмотрела, по параметрам вроде такой же как этот http://www.moesale.com/index.php?main_page=product_info&cPath=27&products_id=260

ВЫ как считаете, озвучьте и ваше мнение пожалуйста))))

lisichka1984, соглашусь с privet, панда не тот магазин, где качественный товар, хотя таких уж больно сильных противоречий нет.
В противовес вот этому я бы мог сказать вот этот, хотя магазин тоже на любителя.
А вообще если бы я выбирал семи дюймовый, то, наверное, взял бы здесь.
Хотя все это экспромтом. Я для себя семь дюймов даже не рассматривал. Поэтому к моим советам не сильно прислушивайтесь.
lisichka1984, найти магазин, в котором бы и планшетник можно было купить по оптимальной цене и еще чего-нибудь очень сложно...

А что вы скажете вот про это
Дороговато будет...
Для такой цены процессор немного устаревший, про поддержку Flash ни слова...
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
...Просто прочитала, что Онда и Пипо вроде бы неплохие бренды...
Маори, мне кажется, Вы сами ответили на свой вопрос. Можно, конечно, развести целую аналитическую статью из данного вопроса, скрупулезно сравнивая параметры выбранных Вами планшетов, но, надо ли это Вам. Действительно Онда и Пипо на сегодня самые подходящие, в адекватном диапазоне цен, из китайских планшетов. Поэтому выбор из эстетических соображений только за Вами, Маори.
01b1848c8c3bd904634b7622259b2e7f.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 
  • Like
Реакции: Маори

ЛиSенок

Активный пользователь
Шопоголик
10.05.2011
176
154
43
Пряничный городок
Здравствуйте, помогите выбрать планшет. Выбираю с большим экраном 9,7" или лучше 10". В основном планирую использовать для интернет серфинга, просмотра мультиков и фильмов в дороге и для скайпа. Сначала хотела купить у себя в городе и выбрала вот такую модель http://tula.dns-shop.ru/catalog/i142602/10-planshetnyj-pk-3q-tab-ts1005b-black-leather-16gb.html потом вспомнила про китай и подумала может есть там что-то получше за такие деньги :)
 

Oksa-ukr

Новичок
Шопоголик
08.05.2011
344
119
0
Украина
Всем привет! Подбираю планшет, остановилась на таких моделях 1) http://www.ebay.com/itm/221074006949?ssPageName=STRK:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649 ; 2) http://www.ebay.com/itm/221043259179?ssPageName=STRK:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649 ; 3) http://www.focalprice.com/CE0108W/A..._101_IPS_10Point_Capacitive_Touch_Screen.html - тут только процессор 1.2GHz, зато, если верить описанию, есть GPS, по сравнению с первыми двумя, у которых процессор заявлен вроде 1.5GHz. Так вот, хочется услышать мнение опытных пользователей и сделать правильный выбор, или услышать совет на другую модель по таким же характеристикам. Спасибо
 

Alsuuu

Новичок
Шопоголик
16.11.2011
81
48
0
Альметьевск
посоветуйте пож-ста какой можно купить в пределах 150 $ нормальный такой ? ссылку если не трудно сразу на товар:)
 

KostochkaMan

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
3
1
0
Москва
Люди добрые, не пинайте меня))

Мое изучение рынка Китая, привело к моделе haipad m9x . Хотел бы спросить Ваше мнение? И простите меня, я не пойму, как в Алиэкспресс искать товар.
Сколько эта штука в Москве будет стоить, итого?
 

lunia

Новичок
Шопоголик
05.01.2011
64
59
0
Новосибирск
Подскажите пожалуйста мне нужен графический планшет для рисования,почему то ни на одном китайском сайте техники их нет!!!но вот я наткнулась на ручку http://www.pandawill.com/siso-tablo...mouse-conversion-kit-for-pc-laptop-white.html
я вот теперь подумала купить ручку и к ней планшет,кто-нибудь в курсе она хороша именно для рисования?

lunia добавил 14.12.2011 в 09:05
или где можно заказать что то типа этого XPC-1910A 19?

lunia добавил 14.12.2011 в 10:20
http://www.hk360buy.com/
вот нашла сайт но про него кто-нибудь занет что-нибудь?)
 
Последнее редактирование:

gosser

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
223
29
0
волгоград
Посоветуйте хороший (но не сильно дорогой в пределах 200уе)
Игры-мне не нужны )))
Нужен интернет и (желательнее офис,ворд)-т.е не андроид.
Хотя... может,просто я не знакома с андроидом, может даже не плохой андроид )))
Пожалуйста, очень надо )))):ah:
 

Origativa

Душа компании
Шопоголик
13.01.2011
295
6 172
93
Москва
Ramzay, http://www.buyincoins.com/details/1...ablet-pc-google-android-2-1-product-2240.html со всеми скидками с сайта обошелся в 145$, еще на алиэкспрессе есть с фришиппингом мб с алиэкспресса даж дешевле выйдет, много видео обзоров есть на него, тут про него уже писали, я вот жду, когда мой придет...
 
  • Like
Реакции: _Кошка_

tpolb89

Новичок
Шопоголик
06.01.2012
1
0
0
Новополоцк
urann, Подскажите пожалуйста какой планшетник купить. Никогда у меня его не было, вот собрался освоить новую технику и ни как не могу определиться.
Пожалуйста посоветуйте современную модельку в пределах 300 зеленеых)
 

Лика Дейзи

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
13
2
0
Санкт-Петербург
Добрый день Urann! Я уже месяц сижу и читаю о китайских планшетах, сначала выбрала аврору, но муж уперся, что маленький экран, а теперь я уже совсем во всех этих китайцах заблудилась...сегодня насмотрела вот это http://www.aliexpress.com/product-g...apacitive-RK2918-1-2GHz-Dual-wholesalers.html Что Вы скажете про него, очень важно Ваше мнение! Или посоветуйте, что-то подешевле с оптимальными параметрами и экраном 9,7. Очень жу Вашего ответа, заранее благодарю!
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Уважаемый гуру…
А вот этого не надо!!!
…Есть ли здесь русский и 3G (внешнее) …
Сергей, вы указали ссылки на хорошо зарекомендовавшие себя торговые марки планшетных ПК. Планшеты этих производителей поддерживают русский язык (точнее сказать прошивки данных девайсов поддерживают великий и могучий…), а также поддерживают большинство из типов usb 3G модемов, распространенных в России.
Только одно предупреждение, если Вы не обладаете супер везучестью, я бы не советовал пользоваться на данный момент магазином ссылки на который ведут в двух первых случаях. Почитайте об этом в соответствующих ветках форума и вообще отзывы по интернет магазинам в сети.
Кроме известных марок, которые при большем размере диагонали экранной матрицы не уместятся в Ваш бюджет, я бы мог порекомендовать что ни будь от сюда, например. Поэкспериментируйте с поисковой машиной Алиэкспресс и обязательно что-то подберете. Можно начать, например, отсюда. Вводя постепенные ограничения (уточнения поиска) обязательно получите искомый результат. Когда определитесь с выбранными моделями, уже можно поискать их на привычных Вам интернет ресурсах…
a44618d1f411acb3b9656314b36ff33b.gif
 
  • Like
Реакции: Серж 75

Beagle

Новичок
Шопоголик
01.01.2012
17
3
0
Краснодар
Ну я хочу с собой планшет брать на игру "Дозор" (может слышали), я как КЭП сижу в машине с буком, причем с полноценным на 17", это просто атас каждый раз доставать-убирать его и бежать на локацию, еще страшно что-нибудь сломать, был случай, что одна команда просто крышку свернула на игре, на него случайно сели !Ну вот не редко бывает, что GPS там нужен!Поэтому изначально была такая потребность!Но уже решила, что обойдусь в пользу встроенного 3G модема!
Слышал и знаю . Для таких целей покупка оправдана .:)

Beagle добавил 22.01.2012 в 10:58
Тут в ветке прочитала, что уже в принципе само понятие электронная книга устарело!
Категорически несогласен. Для тех кому мало лет и ещё хорошее зрение , нет большой разницы книга или планшет. Читать и пользоваться книгой намного комфортней чем планшетом. На экране нет подсветки и глазам намного приятней . Плюс ещё батарея держит намного дольше (забываешь , где зарядку положил неделю назад). Но пользоваться интернетом и просматривать страницы на этом экране уже неудобно . При выборе книжки нужно обратить внимание на поддержку файлов fb2 так как удобно читать в этом формате. У меня PocketBook . В этой книге один большой минус - цена.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: _Кошка_

ГолубыеТапки

Новичок
Шопоголик
29.08.2012
147
109
0
Москва
Здравствуйте,подскажите блондинке,можно ли купить до 100 баксов более ле менее нормальный планшет 10" ?? мне для ребёнка 5тилетнего,поэтому дорогое точно не надо!!

http://www.aliexpress.com/item/7inc...26617382.html&cv=10887173&af=cj_3682459&vd=30
и как вот этот аппарат?? мне важен 3G,сим карта хоть одна,GPS,вай фай чтоб были там... это для мужа.. ну и цена до 170баксов
 
Последнее редактирование:

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…а вот и замаскирован рекомендуемый зенитчикС71,и чего они шифруются...
Жанна, они не шифруются, прочитайте еще раз описание планшета данное в этом магазине и сравните с описанием на сайте производителя. Конечно надо сделать большую скидку техническую безграмотность продавца, кривость перевода с китайского языка сначала, я так думаю, на английский, а потом на русский, но некоторые строки наталкивают на вывод, что продается планшет от стороннего сборщика, поэтому и не фигурирует название фирмы производителя. Хуже он или лучше, вывод можно сделать, только пощупав товар руками. Например, в разделе планшетов с внутренним 3G модемом есть Flytouch 4 с сенсорным экраном, оригинальные планшеты Flytouch всегда изготовлялись с резистивным тачскрином, впрочем, такой аппарат тоже продается в этом магазине. Здесь же строки:
– "CPU: ArmZT-180 с тактовой частотой 1 ГГц ARM 11 архитектура ядра"
– "Объем памяти: DDK 256MB"
напоминают о снятой с производства, старой линейке планшетов с процессором ZT-180, выпускавшейся в классическом черно серебряном корпусе.
Рекламная акция конечно грандиозная, но если присмотреться к цифрам, то узнается типичный сценарий, по которому действуют наши российские крупные торговые сети Эльдорадо, М.Видео, Техносила и прочие, сначала цены постепенно задираются до заоблачных высот, а потом перед каким-либо праздником или знаковым событием дается грандиозная скидка. И все довольны!?
funb02051.gif
 
  • Like
Реакции: pipapo