Все вопросы по пластиковым картам - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JennyS

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
523
1 133
0
Саратов
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, оформила Мастеркард Стандарт Сбербанка, но когда оформляла договор не внимательно посмотрела:(, и оказалось, что оператор указал вместо моего фактического адреса - адрес прописки, а они у меня не совпадают. Я так понимаю, что при оплате теперь могут быть проблемы, т.к. биллинг адрес не совпадает. И могут ли в банке изменить мне адрес?
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Фунтяра, некоторым магазинам адрес без разницы, другие строго следят, чтобы биллинг и шиппинг совпадали. По вопросу смены адреса лучше в банк)
 
  • Like
Реакции: JennyS

TanyaChu

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
449
766
0
Россия
Очень нужна помощь, совет что делать???:bc: У меня с карты магазин www.shopalphaindustries.com два раза списал одну и туже сумму. (именно списал не заблокировал). Пишу им письма: один раз ответили что-то типа мы вам случайно сделали возврат поэтому списали дважды...но никакого возврата не было:( Пишу им снова (уже отправила несколько писем) вообще не отвечают. Что делать? Посоветуйте, пожалуйста...впервые с таким сталкиваюсь:(
 

ЛИЛИЯ:-)

Новичок
Шопоголик
21.07.2010
117
74
0
Тольятти
Скажите пожалуйста а когда блокируют определенную сумму на карточки а услуги не предоставляют .когда блок снимают ? или мне надо идти в банк все объяснять ?.
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
ЛИЛИЯ:), автоматическая разблокировка зависит от банка, где-то через 2 недели, где-то больше месяца. Если хотите быстрее - звоните и узнавайте в свой банк, возможно ли это.:yes:
 
  • Like
Реакции: ЛИЛИЯ:-)

Sablezubyi ko

Новичок
Шопоголик
30.12.2010
3
0
0
Воронеж
Здравствуйте)
Как начинающему, прошу подсказать:
хочу завести банковскую карту чисто для интернет-покупок. Особенно интересны магазины Gmarket и несколько китайских сайтов.
Какая карта лучше?
И еще - берут ли денежки за изготовление карты и за ее обслуживание?
И как сделать так, чтоб в нете онлайн просматривать движения средств по карте?
И подойдет ли карта Связь банка для Gmarket ?

Спасибо заранее)
 

TanyaChu

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
449
766
0
Россия
Здравствуйте)
Как начинающему, прошу подсказать:
хочу завести банковскую карту чисто для интернет-покупок. Особенно интересны магазины Gmarket и несколько китайских сайтов.
Какая карта лучше?
И еще - берут ли денежки за изготовление карты и за ее обслуживание?
И как сделать так, чтоб в нете онлайн просматривать движения средств по карте?
И подойдет ли карта Связь банка для Gmarket ?

Спасибо заранее)

Лучше всего делать карту именно для интернет покупок (у меня например e-card Visa и Master - ВТБ24, но они есть в разных банках, просто я имела дело только с ними). Е-карта делается на полгода и стоит это если не ошибаюсь 80руб. А чтобы просматривать движение средств нужно сказать сразу в банке чтобы подключили телеинфо (это бесплатно), еще можно подключить телебанк (это стоит 300руб. в год).
 

Pink_fish

Новичок
Шопоголик
21.04.2009
136
327
0
38
Москва - Ногинск
мне срочно нужно пополнить счет на карточке - виза классик ВТБ 24... все отделения, естественно, закрыты ))) никаким другим способом я еще не пополняла счет. подскажите, как лучше это сделать??? через перевод в Сбербанке или может через банкомат ВТБ? и как быстро деньги поступят?
если, например, через банкомат, а карта открыта в евро, я могу только евро положить? просто там надо выбирать валюту, в которой открыт счет, а потом вписать сумму пополнения... я вот не понимаю если я выберу евро (т.к. карта в евро открыта), а положить я хочу рубли, мне сумму на которую я пополняю счет писать в рублях или евро? надеюсь, меня кто-нибудь понял ))))
 

TanyaChu

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
449
766
0
Россия
мне срочно нужно пополнить счет на карточке - виза классик ВТБ 24... все отделения, естественно, закрыты ))) никаким другим способом я еще не пополняла счет. подскажите, как лучше это сделать??? через перевод в Сбербанке или может через банкомат ВТБ? и как быстро деньги поступят?
если, например, через банкомат, а карта открыта в евро, я могу только евро положить? просто там надо выбирать валюту, в которой открыт счет, а потом вписать сумму пополнения... я вот не понимаю если я выберу евро (т.к. карта в евро открыта), а положить я хочу рубли, мне сумму на которую я пополняю счет писать в рублях или евро? надеюсь, меня кто-нибудь понял ))))

Я все время пополняю через банкомат, деньги приходят мгновенно. еще я переводила себе деньги с телефона, но так комиссия примерно 5% от суммы и пишут что могут прийти в течении 5дней (хотя мне в течении дня поступали).
А вот по поводу что выбирать в банкомате - не пробовала работать с евро...
 

GreyGreyBrown

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
12
4
0
Москва
У меня Visa Classic от Московского Кредитного Банка (МКБ) работает и с палкой и напрямую с магазинами. Уверен, что все визы классом выше будут работать так же.
 

Spoilt

Новичок
Шопоголик
24.09.2010
12
1
0
Москва
Доброй ночи!Никто не сталкивался с ситуацией,когда срок действия карты истекает на следующий день после заказа? Деньги зарезервированы викторией. Чего ждать? Даст банк закончить транзакцию или нет?
 

TanyaChu

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
449
766
0
Россия
Доброй ночи!Никто не сталкивался с ситуацией,когда срок действия карты истекает на следующий день после заказа? Деньги зарезервированы викторией. Чего ждать? Даст банк закончить транзакцию или нет?

Вы сходите продлите карту и тогда будет все в порядке.
 

Spoilt

Новичок
Шопоголик
24.09.2010
12
1
0
Москва
Сходить и продлить не получится, т.к.это виртуалка QIWI. Действует 3 месяца,потом всё. Я и спрашиваю, может кто-то сталкивался с подобным,может банк давал закончить транзакцию...
 

TanyaChu

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
449
766
0
Россия
В банк попробуйте позвонить узнать. Хотя скорее всего должно пройти, т.к. деньги уже в блоке.
 
  • Like
Реакции: Spoilt

худышка

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
15
1
0
брянск
худышка, если не планируете самостоятельные покупки, то Сбербанк-MAESTRO
«MOMENTUM» вам подойдет. Там и обслуживание недорогое, а если хотите научиться самостоятельно заказывать у буржуев, то сразу MasterCard Standart берите. Можно даже не выходя из дома на сайте анктету заполнить тут
Через три недели примерно делают, но сейчас праздники, так что на счет сроков не подскажу.
Подскажите,плиз,это ссылка на дебетовые или кредитные карты?:ah:
 

swede

Новичок
Шопоголик
08.06.2010
21
0
0
Совгавань
сем даров.Росбанковскими картами виза электрон хто-нить пользовался?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.