Все вопросы по пластиковым картам - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Екатерина1984

Новичок
Шопоголик
Не согласитесь с чем? Что карта неименная или с тем, что выпущена не банком, а каким то пресловутым платежным центром (ООО)?
Если Вы не сталкивались с проблемами, которые могут возникнуть или не понимаете их, то это уже ваше дело. А говорить о том, что Кукуруза нормальная карта - совсем последнее дело.
Не надо гнаться за халявой в обслужиывании, проще заплатить 400...600 рэ за годовое обслуживание полновесной карты и не иметь проблем, которые могут возникнуть в самый неподходящий момент.

Борис! Какие проблемы вы имеете ввиду? Я столкнулась только с одной: Выписку по карте нужно ждать почтой около месяца.
 
  • Like
Реакции: Светмоихочей

S-ff

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
727
1 088
0
Санкт-Петербург
Екатерина1984
Катерина, самая первая проблема в том, что карта не именная. Допускается не указывать имя при оформлении заказа написав рекомендуемое Платежным центром UNEMBROSSED NAME. Т.е. при снятии денег никакой проверки ни по имени, ни по адресу не производится. Деньги отдадут любому, кто указал номер карты. В общем никакой защиты нет. Покупать такой картой где нибудь в зоне повышенного риска по мошенничеству (азиатско-тихоокеанский регион) вообще категорически нельзя. Я там иногда покупаю детали к телефонам и всякую мелочевку для рыбалки, так использую карту с которой деньги снимаются только после ввода мной разового пароля.
Не однократно случалось, даже крупные штатовские магазины, для дополнительной авторизации просят прислать скан или фото лицевой стороны карты (с замазанным номером, кроме последних 4х цифр) где указано имя владельца карты. Ну тут уж никакая Кукуруза не прокатит.
В последние пару лет запал на покупку в магазинчиках и лавках штатовской глубинки. Там очень добрый и отзывчивый народ и не любит когда их обманывают. Для перестраховки очень часто просят прислать скан или фото обратной стороны карты, хотят увидеть адрес банка и проверить его реальность в сети. С Кукурузой - опять пролет, т.к. Платежный центр это совсем не банк. Для такого случая самая лучшая карта Сбера.
Правда иногда они тааакие пенки выдают, хоть стой, хоть падай. Раз прислали бланк доверенности на разовое использование ими моей карты, просили заполнить его и подписать, .... наверно уже перестали ждать.
Это все относится к магазинам, которые не принимают оплату через РР, а там где она есть ... ну в общем можно и Кукурузой. Но я её не использую для покупок в сети и не рекомендую другим.
 
  • Like
Реакции: FOOL

elfiyka1981

Новичок
Шопоголик
21.05.2012
18
44
0
Мытищи
Екатерина1984
Катерина, самая первая проблема в том, что карта не именная. Допускается не указывать имя при оформлении заказа написав рекомендуемое Платежным центром UNEMBROSSED NAME. Т.е. при снятии денег никакой проверки ни по имени, ни по адресу не производится. Деньги отдадут любому, кто указал номер карты. В общем никакой защиты нет. Покупать такой картой где нибудь в зоне повышенного риска по мошенничеству (азиатско-тихоокеанский регион) вообще категорически нельзя. Я там иногда покупаю детали к телефонам и всякую мелочевку для рыбалки, так использую карту с которой деньги снимаются только после ввода мной разового пароля.
Не однократно случалось, даже крупные штатовские магазины, для дополнительной авторизации просят прислать скан или фото лицевой стороны карты (с замазанным номером, кроме последних 4х цифр) где указано имя владельца карты. Ну тут уж никакая Кукуруза не прокатит.
В последние пару лет запал на покупку в магазинчиках и лавках штатовской глубинки. Там очень добрый и отзывчивый народ и не любит когда их обманывают. Для перестраховки очень часто просят прислать скан или фото обратной стороны карты, хотят увидеть адрес банка и проверить его реальность в сети. С Кукурузой - опять пролет, т.к. Платежный центр это совсем не банк. Для такого случая самая лучшая карта Сбера.
Правда иногда они тааакие пенки выдают, хоть стой, хоть падай. Раз прислали бланк доверенности на разовое использование ими моей карты, просили заполнить его и подписать, .... наверно уже перестали ждать.
Это все относится к магазинам, которые не принимают оплату через РР, а там где она есть ... ну в общем можно и Кукурузой. Но я её не использую для покупок в сети и не рекомендую другим.
полгода расплачиваюсь кукурузой на разных сайтах.нет с ней проблем.а по поводу мошенничества вы сказали,что с обычными кредитками не может ничего случится.а вот и случается!и у нас в России тоже.но все пользуются картами.и никакие кода не спасут.меня это коснулось(не имею ввиду кукурузу).я пополняю кукурузу только перед покупкой.
насчет подтверждения - меня китайский интернет-магазин,заметьте не штатовский!,попросил подтверждения платежного адреса по кукурузе.не могла получить свои заказы уже оплаченные,после скана части выписки они подтвердили(всё длилось около недели).так что по поводу китайских магазинов Вы не совсем правы,говоря что там что хочешь делай.
 

Екатерина1984

Новичок
Шопоголик
полгода расплачиваюсь кукурузой на разных сайтах.нет с ней проблем.а по поводу мошенничества вы сказали,что с обычными кредитками не может ничего случится.а вот и случается!и у нас в России тоже.но все пользуются картами.и никакие кода не спасут.меня это коснулось(не имею ввиду кукурузу).я пополняю кукурузу только перед покупкой.
насчет подтверждения - меня китайский интернет-магазин,заметьте не штатовский!,попросил подтверждения платежного адреса по кукурузе.не могла получить свои заказы уже оплаченные,после скана части выписки они подтвердили(всё длилось около недели).так что по поводу китайских магазинов Вы не совсем правы,говоря что там что хочешь делай.

Ирина, подскажите на всякий случай, о какой выписке вы говорите, ведь они присылают ее по почте, и за это время заказ уже отменят..
Я тоже везде плачу кукурузой, но пока не было проблем... Но вдруг будут, буду хоть знать, что отправлять

Екатерина1984 добавил 28.06.2012 в 12:36
Екатерина1984
Катерина, самая первая проблема в том, что карта не именная. Допускается не указывать имя при оформлении заказа написав рекомендуемое Платежным центром UNEMBROSSED NAME. Т.е. при снятии денег никакой проверки ни по имени, ни по адресу не производится. Деньги отдадут любому, кто указал номер карты. В общем никакой защиты нет. Покупать такой картой где нибудь в зоне повышенного риска по мошенничеству (азиатско-тихоокеанский регион) вообще категорически нельзя. Я там иногда покупаю детали к телефонам и всякую мелочевку для рыбалки, так использую карту с которой деньги снимаются только после ввода мной разового пароля.
Не однократно случалось, даже крупные штатовские магазины, для дополнительной авторизации просят прислать скан или фото лицевой стороны карты (с замазанным номером, кроме последних 4х цифр) где указано имя владельца карты. Ну тут уж никакая Кукуруза не прокатит.
В последние пару лет запал на покупку в магазинчиках и лавках штатовской глубинки. Там очень добрый и отзывчивый народ и не любит когда их обманывают. Для перестраховки очень часто просят прислать скан или фото обратной стороны карты, хотят увидеть адрес банка и проверить его реальность в сети. С Кукурузой - опять пролет, т.к. Платежный центр это совсем не банк. Для такого случая самая лучшая карта Сбера.
Правда иногда они тааакие пенки выдают, хоть стой, хоть падай. Раз прислали бланк доверенности на разовое использование ими моей карты, просили заполнить его и подписать, .... наверно уже перестали ждать.
Это все относится к магазинам, которые не принимают оплату через РР, а там где она есть ... ну в общем можно и Кукурузой. Но я её не использую для покупок в сети и не рекомендую другим.
Борис, спасибо за такой развернутый ответ.. Теперь понимаю, в чем проблема... Но все же, если магазин без проблем берет Кукурузу, то удобнее и дешевле платить ею, и в крайнем случае другой.
ИМХО
 
Последнее редактирование:

S-ff

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
727
1 088
0
Санкт-Петербург
полгода расплачиваюсь кукурузой на разных сайтах.нет с ней проблем.а по поводу мошенничества вы сказали,что с обычными кредитками не может ничего случится.а вот и случается!и у нас в России тоже.но все пользуются картами.и никакие кода не спасут.меня это коснулось(не имею ввиду кукурузу).я пополняю кукурузу только перед покупкой.

Почти пять лет покупаю он-лайн и ситуаций встречал много разных.
Даже некоторые крупные магазины вообще не принимают Кукурузу.
А если Вы пользуетесь кредитными картами для покупки в сети, то бесполезно писать очередной трактат.
 
  • Like
Реакции: FOOL

Oljams

Новичок
Шопоголик
30.06.2012
9
3
0
Москва
Здравствуйте! Я новичок :) это и видно.
Сделала заказ в VS, указала карту для оплаты Visa Virtual Сбербанка. На почту получила номер заказа. Но когда заходу в VS личный кабинет order status - пишет, что заказов за последние 6 мес.нет (перевод примерно такой).
Что же мне делать, прошла уже неделя, а я незнаю - ждать мне или снова заказывать. и каждый день вещички распродаются :((((
Подскажите, пожалуйста, может нужно написать в VS ? но я не владею языками.
Всем спасибо!
 

Oljams

Новичок
Шопоголик
30.06.2012
9
3
0
Москва
С карты деньги не сняли и вроди бы не заблокирована.. я посмотрю темку, спасибо большое!
 

asker

Новичок
Шопоголик
30.01.2012
44
19
0
U2
Здравствуйте!
В общем, купил сумку в магазине ebags.com - деньги ушли, но потом на мыло пришло письмо о том, что такой сумки нет в наличии, но деньги так и не вернули.

Текст письма:
======================== An Item Has Sold Out =======================

Dear ----------,

We apologize, but we received a call today from Calvin Klein and an
item from your order has sold out. We will not be able to fulfill
this item at this time. You will not be charged for this item, or
if you have already been charged, your card will be credited.

As our way of apologizing, you have been awarded a one-time use
coupon for 25% off plus FREE shipping on your next eBags purchase.
To use this coupon, please visit the link below and enter this code: ххххххххх in the Promotional Code field during checkout.

http://www.ebags.com/

---------------------------------------------------------------------
Cancelled Item(s)
---------------------------------------------------------------------

Order Number: ххххххх



Calvin Klein Vienna Python Embossed Mini Duffle, Taupe Python





---------------------------------------------------------------------
Suggested Replacements
---------------------------------------------------------------------

We are truly sorry for any inconvenience this may cause. eBags
carries a wide selection of similar items that may interest you.
Feel free to use your 25% off plus FREE shipping discount link
to purchase any item below.

DAKINE Network
http://www.ebags.com/products/index.cfm?modelid=207107

Timbuk2 "Q" Laptop Backpack
http://www.ebags.com/products/index.cfm?modelid=220065

Calvin Klein Vienna Lock Dr. Satchel
http://www.ebags.com/products/index.cfm?modelid=223221

Fossil Key-Per Organizer Flap
http://www.ebags.com/products/index.cfm?modelid=229115


-----------------------------------------------------------------------
Quick Links
-----------------------------------------------------------------------

Returns Policy:
http://www.ebags.com/help/index.cfm?fuseaction=ReturnPolicy

Contact Customer Care:
http://www.ebags.com/info/index.cfm?fuseaction=contact

If you have any questions or concerns about your order, please email
us at info@eBags.com or call us toll free at 1-800-820-6126.


-----------------------------------------------------------------------

eBags Customer Care Team

The World's Largest Selection of Bags and Accessories For All Lifestyles

http://www.ebags.com/

Что делать? Как вернуть деньги?

Заранее благодарен за ответ!
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
asker, магазин вернул Вам деньги, плюс дал купон на скидку 25% и бесплатную доставку, которым Вы можете воспользоваться при следующих покупках.
Ваши деньги вернутся Вам на карту, и если бы мы жили где-нибудь в Америке - это произошло бы за 3-4 дня. Но реалии России таковы, что возврат денег обычно занимает до 30 дней. Это - именно из-за наших банков, магазины тут не виноваты, они свои обязательства выполняют. Так что Вам остается только ждать.
 
  • Like
Реакции: asker

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
swlad,
Вы опять на форуме! Очень рада Вас видеть!
Теперь будет кому ситуации разруливать, а то без таких спецов тоскливо.
 
  • Like
Реакции: S-ff

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Люди, подскажите есть какие то ограничения в суммах по транзакциях в приватовской вируталке ?
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
FOOL, спасибо, но я особо и не пропадал, просто пишу последнее время реже, но форум просматриваю регулярно. Так что обращайтесь, если что ;)
 

ЛиннЛинн

Новичок
Шопоголик
19.06.2012
6
1
0
New York
Спасибо, завтра равану за картой, не терпится уже заказ сделать, не терпится уже заказ сделать
 

entermin

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
16
0
0
moscow
Подскажите, пожалуйста, может нужно написать в VS ? но я не владею языками.
Всем спасибо!
 

Oljams

Новичок
Шопоголик
30.06.2012
9
3
0
Москва
Oljams, а с карты деньги сняли или просто заблокировали? напишите письмо в поддержку ВС, вот тема с образцами писем http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=315

Здравствуйте, снова. Написала письмо в поддержку ВС, затем позвонила в банк.
Оказывается от ВС есть запросы на списание, но по словам Сбанка ВС оформляет запрос неправильно, либо есть ошибка в коде.
Скажите, пожалуйста, могу ли я выбрать другой способ оплаты и как мне это сделать?
Спасибо огромное :ax:
 

S-ff

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
727
1 088
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте, снова. Написала письмо в поддержку ВС, затем позвонила в банк.
Оказывается от ВС есть запросы на списание, но по словам Сбанка ВС оформляет запрос неправильно, либо есть ошибка в коде.
Скажите, пожалуйста, могу ли я выбрать другой способ оплаты и как мне это сделать?
Спасибо огромное

Про другой способ оплаты Вам лучше подскажут на форуме ВС.
 
  • Like
Реакции: FOOL и Oljams

elfiyka1981

Новичок
Шопоголик
21.05.2012
18
44
0
Мытищи
Ирина, подскажите на всякий случай, о какой выписке вы говорите, ведь они присылают ее по почте, и за это время заказ уже отменят..
Я тоже везде плачу кукурузой, но пока не было проблем... Но вдруг будут, буду хоть знать, что отправлять

я делала онлайн выписку по карте. она сразу отображается

elfiyka1981 добавил 05.07.2012 в 22:38
Почти пять лет покупаю он-лайн и ситуаций встречал много разных.
Даже некоторые крупные магазины вообще не принимают Кукурузу.
А если Вы пользуетесь кредитными картами для покупки в сети, то бесполезно писать очередной трактат.
я просто Вас не пойму!я пользуюсь только Кукурузой,если я ничего не планирую покупать,то и денег там нет(не пополняю).какой риск?и потом, я покупаю в магазинах,которые сотрудничают с пайпал. это тоже хоть какая-то ступень защиты для покупателей.
вот на Виктории Сикрет нет оплаты через пайпал. Поэтому и спрашивала, можно ли оплатить кукуриузиной. До сих пор не решаюсь...
 
Последнее редактирование:

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
...вот на Виктории Сикрет нет оплаты через пайпал. Поэтому и спрашивала, можно ли оплатить кукуриузиной. До сих пор не решаюсь...

Если такая хорошая карта, чего сомневаетесь?
 
  • Like
Реакции: S-ff

Екатерина1984

Новичок
Шопоголик
elfiyka1981, у Вас получилось купить кукурузой на виктории?

Екатерина1984 добавил 09.07.2012 в 13:23
подскажите, хочу попробовать оплатить викторию QIWI Visa Virtual, если вдруг отменяют заказ, можно ли разблокировать деньги у них не дожидаясь 30 дневного срока?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.