Все вопросы по пластиковым картам - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tania.vo08

Новичок
Шопоголик
26.07.2011
7
0
0
М.О.,г.Троицк
Подойдет обычная VISA CLASSIC счет в рублях. Нужно открыть счет на свое имя и получить карту. CVV 2 есть у всех карт.

Юлиана добавил 26.07.2011 в 16:16


Любой из этих банков подойдет

Спасибо большое))))
 

Юле4ка

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
37
12
8
Новосибирск
Девочки может повотрюсь с вопросом, а виза электрон сбера подойдет? первый раз хочу вообще заказать что то:ah:
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Юле4ка, нет, виза электрон не подойдет. вам нужна виза классик или мастеркард
 

Оksана

Новичок
Шопоголик
08.07.2011
15
13
0
Нижний Новгород
А уменя Visa Classic Авангарда доларовая, из минусов-у нас в городе всего 2 их отделения, делали долго 3 недели. Из плюсов дешевое обслуживание, бесплатный интернет-банк и sms оповещение, отвечают всегда быстро, я знаю, что у некоторых банков проблемы с безопасностью какие-то одноразовые пароли и т.д. Мне выдали две карты на 50 паролей и электронную подпись (пользуюсь ей) и никуда бежать не надо. Кроме того мне предложили и я сделала у них виртуальную карту (делали 15 минут), бесплатно, она у них только рублевая, так вот я на нее кладу деньги, а потом перевожу на свой долларовый счет, выгодно потому, что внутрибанковский курс лучше, конечно копейки, но приятно. А для того, чтобы класть деньги без проблем я хочу сделать виртуальную карту для мужа, он с их офисом рядом работает, пусть пополняет мне счет. Да, к пейплу привязалась без проблем.
 
  • Like
Реакции: XiuXiu

Anastasia-las

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
52
14
0
Москва
девочки подскажите, что вы делаете если не принимает сайт РФ карту? какие выходы? только посредник? спасибо
 

S-ff

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
727
1 088
0
Санкт-Петербург
А уменя Visa Classic Авангарда доларовая, из минусов-у нас в городе всего 2 их отделения, делали долго 3 недели. Из плюсов дешевое обслуживание, бесплатный интернет-банк и sms оповещение, отвечают всегда быстро, я знаю, что у некоторых банков проблемы с безопасностью какие-то одноразовые пароли и т.д. Мне выдали две карты на 50 паролей и электронную подпись (пользуюсь ей) и никуда бежать не надо. Кроме того мне предложили и я сделала у них виртуальную карту (делали 15 минут), бесплатно, она у них только рублевая, так вот я на нее кладу деньги, а потом перевожу на свой долларовый счет, выгодно потому, что внутрибанковский курс лучше, конечно копейки, но приятно. А для того, чтобы класть деньги без проблем я хочу сделать виртуальную карту для мужа, он с их офисом рядом работает, пусть пополняет мне счет. Да, к пейплу привязалась без проблем.
У меня появилась необходимость оформить новую карту, отделение Авангарда в соседнем доме. Но меня как раз и останавливает то, что при оплате необходимо использовать дополнительно пароли с прилагаемых карт.
Если при оплате находишься он-лайн, то проблем не возникнет, вводишь пароль и все ОК. Но во многих магазинах при оформлении заказа деньги сразу не снимаются, снимаются только когда заказ собран и готов к отправке, т.е. через несколько дней и в этот момент некому вводить этот пароль. Иногда в ходе обработки заказа меняется стоимость доставки например и магазин снимает дополнительные деньги.
Поделитесь, как Вы поступаете в таком случае.
 

Meowa

Новичок
Шопоголик
11.08.2008
112
30
0
Подмосковье
Девочки, кто продлял карту Финсервис? Расскажите процедуру и в каком офисе делали (т.к. ближайшие ко мне позакрывались). После получения надо активировать в банкомате? В палке снова верификация будет? Спасибо.

В общем узнала - смысла в продлении нет! Номер карты меняется + продление платное 300р.
 
Последнее редактирование:

Оksана

Новичок
Шопоголик
08.07.2011
15
13
0
Нижний Новгород
Вы знаете, у меня при покупки в интернет-магазинах пороль не требовали ни разу, я писала только код с обратной стороны карты, а пароль мне требовался только при переводе денег с рублевого счета на долларовый.

Оksана добавил 11.08.2011 в 08:26
Да, только посредник или купить подарочную карту Американ Экспресс.
 
Последнее редактирование:

Lery

Активный пользователь
Шопоголик
11.08.2011
185
87
28
Спб
Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста. У меня есть виза виртуал Киви. Там есть код безопасности. На этом форуме прочитала, что если есть такой код, то ВС, 6-ка и многие другие магазины не будут её принимать. Я правильно поняла?

В общем, суть вопроса в том, что виза киви уже есть. Хочу сейчас завести себе аккаунт на шипито. Мне подойдет эта карта для всех магазинов или надо другую какую-то карту открыть, а потом уже аккаунт на шипито делать?

Заранее благодарю за ответ.
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Lery, для начала - надо уточнить, какая именно карта. У Киви есть два варианта - QIWI Visa Virtual (QVV) и QIWI Visa Card (QVC). Первая заводится на 3 месяца, деньги Вы туда кладете сразу (не более 15 тыс) и пополнять ее не можете. Вторая - просто "синоним" Вашего КИВИ-кошелька, сумма не ограничена, срок действия - год.
Хотя, по большому счету - эти нюансы не так важны, оба этих варианта прекрасно подходят для интернет-платежей, в том числе и в тех магазинах, о которых Вы спрашиваете. Свои первые покупки я именно с помощью виртуальных карточек от КИВИ совершал, прекрасно все проскакивало, без каких-либо проблем.
Но вот стоит ли пользоваться этой картой постоянно - это вопрос. Если Вы внимательно читали условия, то знаете, что в любом случае, помимо обычной конвертации рублей в доллар по курсу ЦБ+2%, Вы еще дополнительно платите КИВИ-банку - либо разово, при открытии карточки QVV, либо по 1,5% с каждого платежа QVC. Вроде мелочь, но в результате реальный курс доллара у этих карточек получается чуть ли не самый высокий из всех банков. И если покупок будет много - то переплата будет довольно существенна.
Так что я бы Вам рекомендовал сделать нормальную пластиковую карту. Если нужна срочно - можно за несколько минут оформить неименные карты в салонах Евросети или Связного (карта "Кукуруза" и "Связной-банк" соответственно), да и многие банки при открытии счета и оформлении постоянной карты сразу дают дополнительную неименную карту (например, в Альфа-банке есть такое). Главное - выбирайте такие карточки, которые Вы сможете оперативно пополнить и у которых есть удобный интернет-банкинг.
 
  • Like
Реакции: XiuXiu, Yusha и Lery

Lery

Активный пользователь
Шопоголик
11.08.2011
185
87
28
Спб
swlad, спасибо Вам большое за подробный ответ! Я изучив эту тему слегка запуталась. Лучше открывать виртуальную карту для покупки? Совершенно не поняла про код, который требуют вводить при покупке. При каких картах его требуют, а при каких нет?

Мне бы хотелось открыть так карту, чтобы максимум американских магазинов её принимали. В одинаковой доступности от меня есть банки: сбер, балтийский, санкт-петербург, юникредит, втб. Глаза разбегаются:) Вариантов карт тоже много (правда визу некоторые банки вообще перестали выпускать).
И читая форум, я ещё не поняла в магазинах armaniexchange.com и скрытый calvinklein.com я ни с какой нашей картой покупать не смогу или с какой-то это возможно?

Изучая систему PayPal, мне показалось, что если покупать через неё товары выходят дороже и не во всех магазинах её принимают. Я права или опять напутала?:)

Уж простите, что столько вопросов.... Блондинка:ah: Хочется сразу грамотно подготовиться и сделать всё максимально удобно и хорошо.

Спасибо.
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Lery, из перечисленных я бы, пожалуй, либо Сбер, либо ВТБ порекомендовал.
Виртуальные карты имеет смысл делать, если покупаете в непроверенных магазинах и опасаетесь, что попадете на мошенников. С нормальными магазинами удобнее все-же работать с реальным пластиком. Единственный нюанс - не держите на этой карте большие суммы денег. Лучше всего, если карта в обычном состоянии будет почти пустая, а денежка на нее будет забрасываться перед покупкой.
Код - это три цифры на обратной стороне карты, некоторые банки требуют, чтобы при платеже магазин использовал этот код - а многие магазины его не используют, и такие банки просто отклоняют платеж. Лучше использовать карты банков, которые по запросу клиента отключают проверку этого кода, либо лояльны и не требуют обязательного использования защиты. И Сбер, и ВТБ в этом отношении проблем не доставляют.
Есть много магазинов, которые карты неамерикансих банков вообще не принимают. Тот же Кляйновский, Гэссовский и т.д. Оплатить заказ любой российской картой в таком магазине Вы не сможете.
PayPal магазинами используется нечасто, обычно работают с картами напрямую, и при перечислении через палку действительно могут брать дополнительный процент.

Удачных покупок :)
 

Lery

Активный пользователь
Шопоголик
11.08.2011
185
87
28
Спб
swlad, спасибо Вам ещё раз большущее! Первый момент в моем освоении шипито прояснился в моей голове:) Буду теперь вникать в варианты доставок шипито:)
 

SeminaKnopa

Новичок
Шопоголик
Девочки, возможно не по теме, но скажите, что делать-на карте деньгу заблокировали., а магаз отказал в приеме средств от меня!:ak:с кого спросить денежку?
перенаправьте в нужную тему, если она есть!
Заранее большое спасибо:)
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
SeminaKnopa, некоторые банки практикуют по заявлению более раннюю разблокировку, так что всё может быть еще приятнее :)
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
SeminaKnopa, я в таких случаях обычно связываюсь с магазином, даю им координаты своего банка (почту, телефон, факс) и прошу подтвердить отмену заказа. Обычно они нормально реагируют и дают в банк данные, в этом случае блокировка снимается за пару дней. Можно и самому обратиться в банк, но многие банки требуют при этом предоставить документы, подтверждающие отмену заказа - а у Вас на руках ничего нет, кроме переписки с магазином, которую "к делу не пришьешь".
Ну а крайний случай, просто ждать, пока деньги разблокируются автоматически - а это от 30 дней и более...
 

Bajamut

Новичок
Шопоголик
19.12.2010
20
2
0
Краснодар
добрый день!! сделал заказ в одном магазине сша и заказ не прошел,а с карты все равно сняли эту сумму! писал магазину они сказали что вернут деньги в течении 3-5 дней,уже прошло 8 дней а денег нет!!! звонил в банк сказали сумма удачно ушла в этот магазин, карта Кукуруза от евросеть!! как мне быть помогите пожалуйста,куда еще жаловаться на них???
 

Бирюза

Новичок
Шопоголик
29.05.2009
9
1
0
44
г.Железнодорожный
Для тех кто не в курсе... Сегодня опытным путем обнаружились 2 чудесных нововведения от ВТБ 24: 1) расплачиваться в магазинах теперь можно не только виртуальными картами (у меня виза Голд); 2) теперь можно делать снятие с виртуальной карты на свой счет.....
К Пейпалу карту(виза голд) тоже удалось привязать
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.