Все вопросы по пластиковым картам - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DiMa

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
916
617
0
Россия,Норильск
теперь и Сбербанк предлагает виртуальные карты

P.S.
эх...из условий предоставления :
Клиент заключил Универсальный Договор банковского обслуживания (в подразделениях ОАО «Сбербанк России» г.Москвы);
 

Зарница

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
334
28
0
Райское местечко
Здравствуйте! :) Подскажите пожалуйста подключила карту в рублях Ecard Visa , как же теперь платить в долларах и в евро?

У этой карты есть какой-то лимит? Мне об этом ничего сотрудники банка не говорили, хотя в пай пэл написан какой-то лимит 150 долларов, это что значит?
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Зарница, Конвертация в доллары и евро будет проводиться автоматически по курсу банка (обычно - курс ЦБ + 2%). Лимит на Вашу карту тоже устанавливает банк. А лимит 150 долларов - это только в PayPal до тех пор, пока Вы не пройдете процедуру верификации.
 
  • Like
Реакции: Зарница

Lery

Активный пользователь
Шопоголик
11.08.2011
185
87
28
Спб
Помогите, пожалуйста, ещё разобраться. Блондинка, каюсь:ah:
Я открыла-таки Visa Ecard. И в упор не могу понять...

1. Билинг адрес реально какой? Тот, на который я в России зарегистрировала карту? И при покупках указывать его или шипитовский?

2. Вот у этой карты нет вообще никакого CVV кода. А если в каких-то магазинах его попросят, то что делать с моей электронной картой?:)

3. Мне надо требовать от своего банка привязки адреса шипито к карте? И вообще электронная карта к какому-нибудь адресу привязана? Прочитав форум, увидела, что у многих проблема при покупках именно в том, что билинг адрес карты(так и не поняла что это....) не совпадает с заявленным адресом шипито.

4. Через полгода мою карту надо перевыпускать. Я сейчас хочу зарегистрироваться в шипито и , допустим, взять годовой тариф. А что мне делать, когда у меня изменится номер карты посередине этого года? Смогу ли я продолжать пользоваться своим аккаунтом на шипито при смене карты?

Понимаю, что когда начну - уже по ходу станет многое понятно, но очень страшно как-то начать уже покупать самой, хочется по максимуму понять что и как делать изначально.
Заранее благодарю за ответ.
 

Lery

Активный пользователь
Шопоголик
11.08.2011
185
87
28
Спб
Фель, спасибо! Попробую в теме шипито задать вопрос.
 

lanchonok

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
28
7
3
Владимир
Всем привет!
Оформила в ЕС карту кукуруза, легко привязала её к Палке... уже расплачивалась ею в шипито, очень удобно.

Вопрос, а кто-нибудь прописывал в Палке биллинг РФ и шиппинг USA в одном аккаунте? Если указываю биллинг российский, то адрес шипито забить не получается :-(
Или сразу при добавлении карты нужно биллинг забивать шипитовский?
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
lanchonok, если попробуете указать американский биллинг - то проверку не пройдете, в первых цифрах номера карты однозначно закодирована страна, в которой она выпущена, палка не пропустит такого несоответствия.
 

@нютка@

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
100
10
0
Москва
Знатоки, выручайте. MasterCard Virtual Сбербанковская.
Есть ли на ней CVV код или он как то откл. и подкл. по запросу? К Палке можно эту карту привязать?
 
Последнее редактирование:

ksio

Душа компании
Шопоголик
28.11.2009
2 488
925
113
Москва
@нютка@, там же даже в описании написано, что есть

ВК имеет следующие реквизиты, которые доводятся до сведения Клиента после выпуска карты:
16-значный номер виртуальной карты и срок действия карты, которые выводятся в «Личный кабинет» Сбербанк ОнЛ@йн;
код CVV2 или CVC2, который используется при проведении операции по виртуальной карте, передается Клиенту на его мобильный телефон в виде SMS-сообщения;
 

oluk

Новичок
Шопоголик
28.12.2010
20
2
0
Москва
Девушки, все понять не могу.
Как узнать снимают какой то % с карты при оплате через инет?
А то в разных СП пишут такие % ужас 19 - это ж так много!!!
а если еще сп собрать и с каждого по столько % снять, какой же доход будет :ai:

Мне в банке втб сказали, что безналичные расчеты без%
 

bestmoney

Новичок
Шопоголик
17.08.2011
29
4
0
Tashkent
bestmoney.ucoz.net
Девушки, все понять не могу.
Как узнать снимают какой то % с карты при оплате через инет?
А то в разных СП пишут такие % ужас 19 - это ж так много!!!
а если еще сп собрать и с каждого по столько % снять, какой же доход будет :ai:

Мне в банке втб сказали, что безналичные расчеты без%

Обычно же перед платежом указывают комиссию...У меня еще ни разу не было чтобы комиссия была больше 5%. Карта VISA, дебетовая "Сбербанк".
 
  • Like
Реакции: ksio

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Карта VISA, дебетовая "Сбербанк"
Со сбербанком вообще все просто - там снимают по курсу покупки, который можно у них же на сайте посмотреть. А курс покупки у них, как я понял, примерно ЦБ+1%. Для примера - ЦБ сегодня 28.89, курс покупки СБ - 29.02.
У других банков тоже идет от курса ЦБ, плюс 1-2%.
Более высокий процент не встречал...
 
  • Like
Реакции: XiuXiu и VasilekNt

Elmira_A

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
2 468
3 644
0
Россия
Девочки, помогите, подскажите, что делать.
Вчера пыталась совершить покупку на Macys.com и zulily.com. Карту Американ Экспресс Русского Стандарта использовала (до этого всегда принимали), адреса ШФ указывала. Не приняли к оплате. Сегодня выяснилось, что за каждую попытку zulily.com с меня снимал по центу (не смертельно), а Macys.com списал сумму покупки.
Что мне делать? Письмо написать или всё равно через месяц разблокируют?
Если не туда пишу, подскажите темку.
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Tosya_A, попробуйте позвонить в банк, некоторые снимают блокировку раньше по звонку или письму.
 
  • Like
Реакции: Elmira_A

Elmira_A

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
2 468
3 644
0
Россия
Фель, позвонить возможности нет, да и английским владею в рамках школьной программы 20-летней давности. Где бы образец письма найти?
 

Elmira_A

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
2 468
3 644
0
Россия
Фель, позвонила в банк. Сказали то, что я и так здесь нашла:
а) ждать 30 дней, деньги сами разблокируются;
б) написать письмо в магазин, чтобы те, в свою очередь, связались с банком, и подтвердили, что покупки не было.
Подскажите, где найти образец письма?
 

allira

Новичок
Шопоголик
05.09.2011
2
0
0
Москва
Люди добрые, помогите СОВСЕМ Новичку разобраться! У кого дебетовая карта Visa Classic Aeroflot! Не могу понять про защитный код, который обычно состоит из трёх цифр и указан на оборотной стороне карточки CVV кажется?). На моей карте Visa Aeroflot на оборотной стороне два кода: один из 4-х цифр, и рядом сразу код из 3-х цифр. Так какой из них считается основным защитным кодом? Второй? Спасибо всем, кто подскажет!:br:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.