Все вопросы по пластиковым картам - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

фи4а

Новичок
Шопоголик
14.07.2010
226
391
0
37
из Сибири
фи4а, смотря как Вы оплачиваете. Если через PayPal, то конвертация будет по курсу РР, если просто картой, то по курсу банка. Если платите РР, то советую в профиле включить конвертацию по курсу банка, так как это намного выгоднее.
А на ваш взгляд, как выгоднее расплачиваться?
Пай пэлом или непосредственно визой :)
.. чаще всего предстоит в США оплачивать.
 

фи4а

Новичок
Шопоголик
14.07.2010
226
391
0
37
из Сибири
А банк берет какой то процент за перевод денег? С учетом того, что карта рублевая, а перевожу я на $ счет?
Как конвертация происходит?
сумму которую надо оплатить в долларах, считаю по курсу банка, закидываю столько денег на карту и расплачиваюсь?? Или есть скрытые проценты, комиссии или что то типа того?:ah:
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
фи4а, если Вы хотите платить картой, то это нужно уточнять в банке-эмитенте карты. Если PayPal, то при расчете в магазинах комиссию нет обычно, а при переводе денег посреднику часто нужно оплачивать еще и комиссию. Это все нужно уточнять у посредника или смотреть в условиях оплаты магазина.
 

PrivetEysk

Новичок
Шопоголик
02.02.2011
25
7
0
Краснодар
Повторю:
Открою по секрету, самая лучшая карта для покупок это Visa Electron от Банка «Петрокоммерц». 150 рублей открытие, 100 рублей 2 год, 0% процентов комиссий, никаких ограничений и скрытых условий, списание средств в иностранной валюты по курсу Центробанка, моментальное пополнение счета, максимальное время проведения платежей 2 дня, бесплатная и удобная Услуга «Выписка on-line», отсутствие очередей, отличный сервис!
Предлагаю внести в шапку и закрыть на этом тему, гарантирую, лучше карточку вы не найдете!
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
PrivetEysk, Виза Электрон? Насколько я знаю, такие карты далеко не всегда подходят для интернет-платежей. Впрочем, раз Вы пишете, что все так замечательно - значит, конкретно эти карты видимо проходят.
Но все равно, Вы слишком категоричны. Это как на eBay-forum - там народ усиленно всем доказывает, что лучше всего - это карта "Кукуруза" от "Евросети". Там вообще выпуск карты - бесплатно, процентов нет никаких, оформление - на месте, не надо ждать, и т.д.
Вы, кстати, в курсе, что далеко не в каждом городе есть этот самый банк "Петрокоммерц"? Насколько у этого банка развита сеть банкоматов? Вот приспичит мне посреди ночи сделать покупку, придется бежать искать, где бы пополнить счет... И есть ли у этого банка вменяемый клиент для интернет-банкинга? Я, например, предпочитаю большинство платежей проводить дома, не отходя от компьютера. И если нормального онлайн сервиса нет - то этот банк сразу можно вычеркивать из списка предпочтительных...
Я все это к тому, что "на вкус и цвет - все фломастеры разные", не стоит в такой категоричной форме доказывать, что
лучше карточку вы не найдете!
Уверен, что при желании - можно найти :ad:
 
  • Like
Реакции: фи4а

OliBlackberry

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
1 125
1 146
0
Смоленск
Подскажите пжлста, какую карту и в каком банке (кроме Финсервиса) можно оформить в течение дня? И, почитав форум, так и не поняла, рассчитывался ли кто-нибудь кукурузой или связной (интересует конкретно Виктория Сикрет)
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
OliBlackberry, Кукуруза для интернет платежей подходит без проблем, проверено на многих магазинах напрямую и через пэйпел.
Можете также оформить виртуальную карту QIWI VISA CARD или QIWI VISA VIRTUAL (первая - просто синоним вашего кошелька, оформляется на год и не имеет лимита, но за каждую операцию берется процент, вторая - оформляется на фиксированную сумму до 15 тысяч и на срок до 3 месяцев, комиссия вроде бы берется разово, при выпуске карты). Вот тут - подробнее про отличия между ними. Этот вариант тоже проверен лично - работает везде.
 
  • Like
Реакции: OliBlackberry

PrivetEysk

Новичок
Шопоголик
02.02.2011
25
7
0
Краснодар
С интернет-банкингом там все в порядке, а вот сеть офисов не так хорошо развита как хотелось. Мне повезло, что он рядом.
И не забывайте, что на QIWI VISA VIRTUAL не возможен возврат средств! Карты от QIWI и Кукуруза Связного удобны быстрым получением и удобным пополнением средств. Однако неудобно и дорого их от туда снять. Для единичных, недорогих покупок они хороши, а для серьезных лучше нормальная банковская карта!
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
PrivetEysk, да, с QVV средства не выведешь, так она по сути и предназначена для разовых платежей. С QVC и с Кукурузы - вывести легко, достаточно привязать ее к реальной банковской карте.
Но в главном - соглашусь, лучше иметь реальный пластик от вменяемого и удобного банка с нормальным интернет-банкингом и адекватной службой поддержки. А вот от какого именно - это уже кому как удобнее.
 

Макс1000

Новичок
Шопоголик
05.01.2011
4
0
0
Москва
Народ подскажите пожалуйста, мне сделали рефанд с магазина BIC 6 июля, тем же днем этот возрат PayPal перечислел на карту qiwi visa virtual(именно qiwi visa virtual, а не Qiwi Visa Card-QVC), которой я оплачивал покупку. А теперь вопрос, мне эти деньги вообще прийдут на эту карту или нет? Так как я понял эту карту вообще нельзя пополнять.
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Макс1000, а о пополнении карты речь и не идет, возврат и пополнение - разные вещи, так что дня через три-четыре деньги должны оказаться на карте.
 

ICE_A

Новичок
Шопоголик
29.05.2011
207
54
0
Издалека
Подскажите, пжл. Карта Visa classic ВТБ24. Хочу самостоятельно купить вещь в Великобритании, соответственно, снять пытаются в фунтах. Это возможно с моей карты или нет?
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
ICE_A, с любой карты возможно. Просто при расчете происходит автоматическая конвертация из Вашей валюты в валюту получателя.
 
  • Like
Реакции: ICE_A

ICE_A

Новичок
Шопоголик
29.05.2011
207
54
0
Издалека
Пытаюсь произвест покупку с сайта http://www.muubaa.co.uk/
В списке стран есть Россия, все данные ввела, последним действием при оплате нужно ввести CV код. Ввожу, но почему-то чекаут не происходит. Не подскажете, в чём может быть проблема?
 

фи4а

Новичок
Шопоголик
14.07.2010
226
391
0
37
из Сибири
ICE_A, с любой карты возможно. Просто при расчете происходит автоматическая конвертация из Вашей валюты в валюту получателя.

..Мне сегодня в сбере сказали, что конвертация идет по курсу ЦБ... (сбер виза рублевая у меня)
На сегодня курс доллара ЦБ 28,0839руб
В сбере стоит
Покупка 28
Продажа 28,40

Я уверенно думала, что когда буду платить с меня снимут по курсу сбера продажа, т.е 28,40. Теперь мне сказали про курс ЦБ...
Как оно на самом деле?:bu::bu::bu:
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
???
Даже не знаю, что Вам сказать. У меня тоже Виза (только гривневая) ПриватБанка, так у меня конвертируют по курсу продажи Банка.
P.S.: СберБанк - это государственный банк? Если да, то конвертировать будут по курсу ЦБ, конечно.
 
  • Like
Реакции: фи4а

фи4а

Новичок
Шопоголик
14.07.2010
226
391
0
37
из Сибири
Love Shopping,
Вроде бы государственный... :bk:
Обладатели сберовских виз, отзовитесь пожалуйста!!! :ax:
Расскажите как на самом деле конвертация происходит...
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
фи4а, как-то там все не просто.
Возьмем, допустим, сегодняшний день.
Официальный курс доллара к рублю по курсу ЦБ РФ - 28.08
В то же время на сайте Сбербанка на эту же дату пишут курс 27.8
Врут.
Я последний раз оплату сбербанковской картой делал неделю назад, 7 числа. Сбербанк на эту дату показывает курс 27.4. Но реально с меня деньги сняли по курсу 28.2.

Так что фиг поймешь...
 
  • Like
Реакции: mar1979
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.