Все вопросы по пластиковым картам - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лиюша

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
250
73
0
москва
Извините за офф - сегодня получила свою Мастеркард Виртуал Помсвязьбанка - вот и началась моя интернет-эпопея ^^
Но хотела бы спросить (так как ступила, и не спросила это в банке) - когда у меня снимут годовую плату за карту? Я положила специально 50 долларов, думая, что из них сразу же вычтут те 650+смс банкинг, но оказывается, не списали оО
 

zakasan

Новичок
Шопоголик
30.04.2010
69
4
0
Хабаровск
AnnettaSPb, спасибо!
Только вот на другой ветке форума мне сказали, что надо будет в Вику звонить и просить, чтоб на другую карту вернули. Вот меня всё равно сомнения и терзают....они ведь текущий счёт знать не будут, только номер карты. И возвращать будут пытаться на номер уже не существующий...как тогда быть?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Анечка1234, мне эта карта кажется чрезвычайно неудобной и я ее лично не использовала никогда. Знаю только, что она подойдет для оплаты.

AnnettaSPb, спасибо!
Только вот на другой ветке форума мне сказали, что надо будет в Вику звонить и просить, чтоб на другую карту вернули. Вот меня всё равно сомнения и терзают....они ведь текущий счёт знать не будут, только номер карты. И возвращать будут пытаться на номер уже не существующий...как тогда быть?

Мне лично возвращали деньги на счет. Иначе бы я про это не писала здесь.:yes:
 
  • Like
Реакции: zakasan

Шпилька.

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
368
75
0
Питер
Люди добрые подскажите!Как мне вернуть деньги,что нужно делать?Сайт игнорит мои требования.Оплачивала просто картой-дура!
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
zakasan, вообще-то это мошенничество:ad: и в договоре на оказание банковских услуг хозяин карты подписывался под своими обязанностями по обеспечению безопасности использования карты
 

zakasan

Новичок
Шопоголик
30.04.2010
69
4
0
Хабаровск
sln, ну я же не совсем чужой, а моей подруги :) Просто моя карта пока ещё не готова, а если её дожидаться-вещи к отпуску прийти не успеют.
И ещё вопрос: ведь у всех карт есть CVC код. Странно, что Вика его не спрашивает. Первый раз столкнулась с тем, что кроме номера и срока действия не нужно ничего вводить. Знаю у многих деньги не списывались, так как карта защищена CVC кодом. Но ведь она у всех защищена! Почему тогда у кого-то снимаются деньги, а у кого-то нет, несмотря на то, что и банк и карты одинаковые?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
zakasan, поищите поиском, почитайте тему, все уже написано.

а подруга - это не вы. в любом случае это однозначное нарушение условий использования карты. если что-то случится, например, несанкционированное списание, и вскроется, что карта использовалась третьим лицом, то банк (как и 99% суд) откажут в возмещении средств и будут правы.
это, конечно, крайний случай, но всякое бывает, и вы должны осознавать последствия своих действий.
 
  • Like
Реакции: zakasan

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Люди добрые подскажите!Как мне вернуть деньги,что нужно делать?Сайт игнорит мои требования.Оплачивала просто картой-дура!

Только сайт может вернуть деньги вам на карту.

Почему тогда у кого-то снимаются деньги, а у кого-то нет, несмотря на то, что и банк и карты одинаковые?

Это невозможно :) Просто кто-то из этих "кого-то" не доложил нужной суммы денег, вот и всё.
 
  • Like
Реакции: Шпилька. и zakasan

zakasan

Новичок
Шопоголик
30.04.2010
69
4
0
Хабаровск
sln, спасибо за инфу!
Карта виртуальная, сроком действия на 5 дней и лимитом денег только на одну покупку. После списания денег подруга карту удалит и всё. С обычной карты я бы ни подругу не просила, ни сама бы не расплачивалась.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
zakasan, тогда смотрите на магазин - если там, как например в вике, в регистрационной информации аккаунта фигурирует ваше имя, то вряд ли примут чужую карту. а если в аккаунте имени нет, а есть только платежная инфа по заказу, то магазин никак не определит, что вы не владелец карты, соответственно и проблем не будет
 

zakasan

Новичок
Шопоголик
30.04.2010
69
4
0
Хабаровск
Боже, я наверное совсем глупая. В билинг адресе написала тот, где сейчас живу. Прописка в другом городе (свою карту на эту прописку оформляла). Сейчас покупку по карте подруги сделала. А на форуме прочитала только что, что карта должна быть зарегистрирована по билинг адресу. Видимо мне уже 100% откажут в покупке? Лучше бы побыстрее написали, чтоб я не переживала...
 
Последнее редактирование:

Анечка1234

Новичок
Шопоголик
22.06.2010
49
8
0
Пенза
сколько стоит открытие карты Visa Classic ?Прочита здесь что она вроде подходит..
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Боже, я наверное совсем глупая. В билинг адресе написала тот, где сейчас живу. Прописка в другом городе (свою карту на эту прописку оформляла). Сейчас покупку по карте подруги сделала. А на форуме прочитала только что, что карта должна быть зарегистрирована по билинг адресу. Видимо мне уже 100% откажут в покупке? Лучше бы побыстрее написали, чтоб я не переживала...

На кого оформлен аккаунт, та карточка и должна использоваться, то имя должно фигурировать в Billing адресе. Сам же адрес VS не сверяет (чрезвычайно редко магазины запрашивают банк подтверждение биллинга по факсу), поэтому что у вас там написано - значения не имеет.
У вас единственное с чем может возникнуть проблема - с тем, что имя на карте и имя владельца аккаунта разные.
 
  • Like
Реакции: zakasan

zakasan

Новичок
Шопоголик
30.04.2010
69
4
0
Хабаровск
Девочки, если кому интересно, у меня с карты (точнее с карты моей подруги) деньги всё таки списали (причём не заблокировали, а именно списали)! Но письмо никакое не пришло. А должно было? Или письмо придёт только когда в доставку отправят?
 

Teq

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
404
768
0
Сибирь
Доброго времени суток! Заранее извиняюсь, если данный вопрос уже задавался. Подскажите, пожалуйста, для расчетов на вике подойдет кредитная карта Альфа-банка Космополитен Виза?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.