Все вопросы по пластиковым картам - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

swede

Новичок
Шопоголик
08.06.2010
21
0
0
Совгавань
Спасибо.А как же насчет карт без магнитных полос?Еще интересует аэрофлот,может кто в курсе: какие преимущества(недостатки) в сравнении с визой классик?
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
swede, а вам оно сильно надо - без магнитных полос?)) обычно заводят карту для покупок и когда надо просто кладут туда нужную сумму) не хранят большие средства...
Если Вы про сбербанковскую виза аэрофлот, то там будут накапливаться мили за определенные потраченные суммы (точно не помню сколько), которые вроде как потом используются при оплате билетов. В плане интернет-покупок вам это не даст ничего))
 

luckygirl

Новичок
Шопоголик
03.06.2010
68
17
0
Москва
Подскажите пожалуйста.
В Сбербанке иду оформлять Visa Classic (для зарплаты) . Для интернет покупок я так поняла для безопасности надо вторую оформить. Так вот привязывать ли эти карты к одному счету (хотела переводить с основной карты на вертуальныую деньги) ? Либо для интернет-карточки завести другой счет?
 

Букля

Новичок
Шопоголик
25.07.2009
163
86
0
Питер
у меня карта Балтийского Банка - Виза классик международная.
Проходит везде, в оплату берут все магазины и всегда без проблем.
Выпускают быстро, стоит 300 рэ в год.
Но каждый год надо перевыпускать.
Зато курс внутренний очень приближен к ЦБ.


НО есть другой вопрос.
У меня есть карта банка США. ТО есть выпущенная на мое имя в США.
Никто не знает, как дешевле всего на нее деньги переводить?
 

Ketana

Новичок
Шопоголик
26.05.2010
229
226
0
Москва
Девушки дорогие!
Посоветуйте, пожалуйста! Я тут только-только начинаю осваиваться, голова кургом :bu:
Такой момент. Есть:
- карта Citibank MasterCard, рублевая, оформлена на меня.
- карта Raiffeisenbank Visa Classic, рублевая, оформлена на мужа;
- карта Raiffeisenbank Visa Classic, евро, оформлена на мужа;
- карта Raiffeisenbank Visa Classic, долларовая, оформлена на мужа.

Какую из них возможно использовать для перевода денег на пэй пэл? Какая из них получится наиболее выгодной? Не будет ли проблем если на пэй пэл зарегистрируюсь я, а карту исползовать буду мужа?

Заранее спасибо!
 

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
девочки подскажите,
сейчас можно визу виртуал завести по номеру телефона в терминалах киви(https://w.qiwi.ru/visaFeature.action,а её примет вика?
и в билинге надо писать тогда владельца телефонного номера да?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девушки дорогие!
Посоветуйте, пожалуйста! Я тут только-только начинаю осваиваться, голова кургом :bu:
Такой момент. Есть:
- карта Citibank MasterCard, рублевая, оформлена на меня.
- карта Raiffeisenbank Visa Classic, рублевая, оформлена на мужа;
- карта Raiffeisenbank Visa Classic, евро, оформлена на мужа;
- карта Raiffeisenbank Visa Classic, долларовая, оформлена на мужа.

Какую из них возможно использовать для перевода денег на пэй пэл? Какая из них получится наиболее выгодной? Не будет ли проблем если на пэй пэл зарегистрируюсь я, а карту исползовать буду мужа?

Заранее спасибо!

Если карта Ситибанка кредитная, то лучше используйте ее и везде регистрируйтесь на свое имя.
В ином случае лучше долларовую Визу от Райффайзенбанка, но в таком случае во всех аккаунтах, в том числе и PP, желательны имя-фамилия владельца карты, т.е. мужа.
 

SmilyGirl

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
7 689
4 901
0
Москва, CAO
Девочки! Подскажите, пожалуйста, что такое возврат платежа? (за это банк берет 60р.)
И необоснованно опротестованный платеж? (300р.) :ah:
 

Вложения

  • ВТБ24.JPG
    ВТБ24.JPG
    70,6 КБ · Просмотры: 10

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
SmilyGirl,
Я думаю, с такими вопросами лучше обратиться за разъяснениями в тот банк, тарифы которого Вы привели.
 

Ketana

Новичок
Шопоголик
26.05.2010
229
226
0
Москва
to Annetta SPb
Да Ситибанк кредитная. А почему лучше использовать ее? Она же еще и рублевая. Не слишком это будет накладно?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
SmilyGirl, возврат платежа - это если ошибочная отправка и клиент просит вернуть средства, чтобы снова отправить уже по уточненным реквизитам.
Необоснованно опротестованный - если пишешь заявление на несогласие с транзакцией с просьбой вернуть средства на счет, а в итоге оказывается, что транзакция должна была быть списана.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Ketana, потому что она на ваше имя, так удобнее, иначе придется все аккаунты на мужа регистрировать и использовать почту для переписки с магазинами явно не с женским именем :))) Лучше, конечно, заводить долларовую карту для расчетов. По крайней мере при росте курса не будете терять на конвертации. Но если объемы покупок у вас небольшие, то и потери на конвертации будут незначительными, и можно вполне использовать рублевую карту.
 

YesBaby

Новичок
Шопоголик
12.12.2008
290
160
0
Москва
Девочки,а карта Мастеркард Виртуал Промсвязьбанка проходит без проблем?Или лучше Визу Классик сделать?я запуталась в выборе банка и карты
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девочки,а карта Мастеркард Виртуал Промсвязьбанка проходит без проблем?Или лучше Визу Классик сделать?я запуталась в выборе банка и карты

Вверху же написаны обе карты как подходящие. Какую хотите, такую и делайте.
 

Orc}{idea

Новичок
Шопоголик
17.06.2010
91
48
0
Новосибирск
помогите, пожалуйста, кто-нибудь, я здесь новичок:ah:
у меня есть альфа-банковская Виза (электрон), и подключен интернет-банкинг. там есть возможность выпустить виртуальную карту (всего 49р. стоит услуга). Кто-нибудь уже пользовался такой возможностью? нет ли проблем с CVV?
 

Церекян

Новичок
Шопоголик
30.11.2008
1 014
1 309
0
40
Москва
В первую очередь надо орентироваться какая у вас карточка... Если рублевая, то да, на курс к рублю, если дол-вая, то выгоднее платить в $, что б не было двойной конвертации, если евровая, то по тому же принципу...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.