Все вопросы по пластиковым картам - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Avrora_s

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
7
0
0
Москва
irisabelle, в теме этой очень часто упоминается данная карта. И неоднократно уже говорилось, что подойдет для всех Интернет-магазинов любая виртуальная карта, коей и является Е-кард, собственно.

Девочки, разъясните пожалуйста. У меня Виза е-кард, ВТБ-24. Вчера хотела сделать первый заказ на Виктории Сикретс. Ничего не получилось:bu:. Карта без магнитной полосы и указан секьюрити код( это и есть CVV-код)?. Написала номер карты и там где они просят указать PIN-код, написала секьюрити -код, потому,что другого кода у меня нет. Мне отвечают, что код карты не совпадает с PIN- кодом. Что писать в графе PIN-код ?.:au: Может это глупый вопрос , но ответьте пожалуйста, кто знает.:clapping:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Avrora_s, ничего:))) это пин не от той карты, а от подарочной, которой у вас нет
 
  • Like
Реакции: Avrora_s

Avrora_s

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
7
0
0
Москва
sln, т.е., чтобы заказать нужно ввести только номер карты?. А,что делать, если я не удалила свой заказ мне его пришлют? Как можно узнать подтверждение, что заказ прошел?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
sln, т.е., чтобы заказать нужно ввести только номер карты?. А,что делать, если я не удалила свой заказ мне его пришлют? Как можно узнать подтверждение, что заказ прошел?
номер карты и срок действия:yes:

а что значит не удалила?
если заказ прошел, на почту вам должно было прийти письмо-подтверждение, а заказ отобразиться в order history.

вообще вам с этими вопросами в раздел по VS:yes: тут это уже оффтоп:)
 

Викс

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
119
8
0
Новокузнецк
? Shopping, я виртуалку заказала.она придет через неделю вместе космо :ba: В банке сказали,что эта подойдет для оплаты.но на нец же не написано мое имя,ее просто принесли,распечатали,дали конвертом с пином и все. хз. буду ждать космо с виртуалкой
 

Коричка

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
331
341
0
Мурманск
Подскажите пожалуйста а картой космополитен можно расплачиваться в американских магазинах?
 
Последнее редактирование:

tantiema

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
11
1
0
Краснодар
Простите, если были вопросы и ответы, осилить 76 страниц нет сил.
Прочитала начало и последние страницы. Возникли вопросы.

Читала на форуме, где-то на 70 странице, что через пей пал нужно платить картой электрон или виртуал. Хочу уточнить, почему? Я не помню точно, но прошлой весной я оплачивала аренду квартиры в Барселоне, а вирт и электрон карт у меня не было, только классик, 2 банков, дебетовые и кредитные. Не помню какой платила. Платеж прошел успешно. С тех пор не пользовалась этой системой оплаты.

Как я поняла электрон карты - физически существуют, а виртуал - нет, есть только записи в банке, и номер счета с кодом.

Почему виртуальная карта лучше (знаю плюсы), но у меня первый же платеж в магазине игрушек не принят из-за разницы адреса в карте и доставке (шипито) ((Альфа банк адрес шипито, американский категорически отказался вносить)), магазин просит по факсу копию карты - а карта виртуальная, сделать копии не с чего. Платила бы обычной (классик или выше) - такой проблемы бы не было?!
Или чтобы этого не было выпустить виртуальную карту реальной? (Я сделала виртуальную на Альфа чек, сайте, но информации, что ее можно сделать реальной, материальной т.е. нет).

И еще, в альфа банке есть карты совместные с Аэрофлотом (У райфаззена с Австр ав), за каждую покупку начисляются мили (у меня такая платинум, максимум миль), зависит от типа карты, если постоянно ей пользоваться - можно хорошо копить мили, которые потом легко потратить на билеты в Европу, при оплате виртуальной картой - мили не начисляются.
И мне Альфа банк ответил отрицательно на возможность смс уведомлений при списании денег, т.е. следить за этим можно только одновременно с открытой страницей Альфа чека.
м.б. я что-то не поняла и стоит еще поговорить с банком?
Просто пришла к выводу, что толку от виртуальной карты мало, и уже почти ее заблокировала, когда стала читать форум и увидела много советов ее сделать, и пока ничего не блокирую.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
tantiema, почитайте это http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=208112&postcount=7

а вообще лично я против виртуалок:ag: если у вас есть несколько карт (классических), парочку вполне можно выделить для виртуального шоппинга (и не держать на них крупных сумм в целях безопасности).
 

Yan_chik

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
118
5
0
Москва
Yan_chik добавил 04.03.2010 в 11:29
Подскажите, пжста. Я сделала карточку Visa e-card в ВТБ24. Хочу заказать товар из Англии, и возник вопрос с конвертацией валют (рубли - фунты). Позвонила в банк, они сказали, что конвертация будет по ставке Визы. а какая у них ставка?
 
Последнее редактирование:

Andru

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
2
0
0
Москва
Просьба помочь с ответом на возможно глупый вопрос.... но у же столько страниц перерыл и ответа не нашел:

1) Имеем карту(теоритически) ВТБ24 .... виза e-card .... что за ограничение она имеет??? То самое ограничение, которого нет в Альфабанке(это все что я понял из того что нашел)!
2) Из прочитанного заметил, очень удобно объединять карты... например Визы е-кард и электрон.... только вот не до конца разобрался, в чем удобство?!

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

буБЛИК

Новичок
Шопоголик
05.03.2009
663
456
0
36
Москва
:bw:Читала-читала, так и не поняла...а предоплаченными картами Visa http://visa.1pb.ru/
можно на Вике заплатить? На АСОСе точно можно, а здесь?
 

tantiema

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
11
1
0
Краснодар
sln - Спасибо!
Карты Альфа банка у меня недавно, кажется ничего еще ими не оплачивала в интернете. Попробую позвонить в банк - уточнить и сегодня оплачу ей.
Выгодность Виртуальной карты - я вот тоже не понимаю, она же все равно к счету привязана, и снять с нее деньги так же можно как и с дебетовой.

А вот выделить одну карту для покупок - было бы легко, если бы все они были одинаково выгодны. А так, самая выгодная - Альфа Аэрофлот (я не делаю им рекламу, просто давно картами разными пользуюсь и были разные). делая покупки и расплачиваясь ею (держа на ней деньги) я еще коплю мили для авиаперелетов. Система миль Аэрофлота одна из самых щедрых, рейсов у них много, и это оч. удобно. Покупки я все равно делаю, а потом еще и полететь смогу бесплатно.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
sln - Спасибо!
Карты Альфа банка у меня недавно, кажется ничего еще ими не оплачивала в интернете. Попробую позвонить в банк - уточнить и сегодня оплачу ей.
Выгодность Виртуальной карты - я вот тоже не понимаю, она же все равно к счету привязана, и снять с нее деньги так же можно как и с дебетовой.
в этом и засада - такие, как альфа банк (не буду вставлять эпитеты личного мнения:ag:), фактически заставляют клиентов пользоваться виртуалками за доп. деньги, т.к. их классикой нельзя расплатиться во многих интернет-магазинах. по ссылке, что я давала выше, написано, почему:yes:
 

Andru

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
2
0
0
Москва
Что заметил... лицам мужского пола отвечают неохотно ... ну чтож.... имеют право!
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Andru, вы задали такие вопросы, в которых без поллитра не разберешься. не в ответах в смысле, а в самих вопросах:ag:
1. звоните в банк, если вас интересуют особенности определенного вида карт конкретного банка.
*о чем вы где-то там вычитали, догадываться нет ни времени, ни желания. задали бы конкретный вопрос - получили бы конкретный ответ
2. см. комментарий (*) к п.1. а вообще указанное вами "объединение" - полный бред. это 2 разных вида карт. опять же гадать о том, что вы где-то вычитали...
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Yan_chik добавил 04.03.2010 в 11:29
Подскажите, пжста. Я сделала карточку Visa e-card в ВТБ24. Хочу заказать товар из Англии, и возник вопрос с конвертацией валют (рубли - фунты). Позвонила в банк, они сказали, что конвертация будет по ставке Визы. а какая у них ставка?

Фунты вам пересчитают по внутреннему курсу банка, который увидите в своей системе Телебанкинга в Инете :yes: Например, на сегодняшний день фунт стоит 45.85руб.

Просьба помочь с ответом на возможно глупый вопрос.... но у же столько страниц перерыл и ответа не нашел:

1) Имеем карту(теоритически) ВТБ24 .... виза e-card .... что за ограничение она имеет??? То самое ограничение, которого нет в Альфабанке(это все что я понял из того что нашел)!
2) Из прочитанного заметил, очень удобно объединять карты... например Визы е-кард и электрон.... только вот не до конца разобрался, в чем удобство?!

Спасибо.

Виза Е-кард имеет лимит траты 60000руб или $2000 в месяц :yes: Но если вы про CVV код, то да, классические карты Альфа не подойдут для оплаты, как и карты ВТБ24, а виртуальные не просят для транзакций этот код, поэтому подойдут для оплаты везде.
Вы можете создать Визу Классик и хранить на ней основные суммы, а для Инет-покупок просто переводить на Е-кард деньги в размере покупки :)

:bw:Читала-читала, так и не поняла...а предоплаченными картами Visa http://visa.1pb.ru/
можно на Вике заплатить? На АСОСе точно можно, а здесь?

Кажется, нет.
 
  • Like
Реакции: буБЛИК

MidnightSasha

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
570
249
0
Санкт-Петербург
А вот на visa e-card есть неснижаемый остаток 300 р. ... это значит что никак нельзя потратить сумму чтобы на карте осталось меньше 300 р.?они не дадут снять деньги или деньги спишутся до остаточных 300 ?
коряво написала) ну допустим у меня на карте 4 тыс. и я хочу потратить 3900. Снимется ли нужная сумма или нет, учитывая этот неснижаемый остаток?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
MidnightSasha, не снимется. На Визе Е-кард специально для поддержания неснижаемого остатка банк блокирует чуть бОльшую сумму, чем сам заказ. И если денег не хватает, то просто целиком платеж не пропустит :(
С Мастеркард виртуал можно под "ноль" все тратить :)
 
  • Like
Реакции: MidnightSasha
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.