Все вопросы по пластиковым картам - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tantiema

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
11
1
0
Краснодар
sln - оплата прошла, дебетовая карта, ее копии по факсу, и посылка отправлена.
в этом плане проблемы не возникло.

Сам банк дал такие разъяснения, м.б. кому то еще пригодится. копирую - так, как они мне написали, не по линии общественной приемной, а как клиенту, которого знают лично.
--------------------------
В проводимых авторизациях никакая информация об адресах клиента никогда не высылается! Вероятно речь идет о запрете в проведении авторизационных запросов, на уровне банка-эквайера, когда тот сопоставляет, например, IP адрес (страну-резидента) компьютера, с которого работает клиент или страну банка-эмитента карты. Альфа-Банк на данную ситуацию повлиять ни как не может. Об этом, кстати, говориться и на форуме:
----
далее приводится сообщение №163, оно прислано картинкой, а не ссылкой, не знаю как сюда вставить. Там про то, что в пей пал нужно внести адрес шипито и через прокси шифроваться под жители америки, иначе даже добавление билинг адреса в карту не спасет.


А по линии общественной приемной ответ пришел такой:

Уважаемая Наталья!

Благодарим Вас за обращение в Банк.
В Альфа-Банке нет понятия биллинг адреса, а есть адрес регистрации и/или адрес постоянного места жительства, которые являются сугубо справочной информацией и не предоставляются в международные платежные системы, в частности.
В соответствии с Договором о комплексном банковском обслуживании (пункт 11.2.12.) Клиент обязуется в течение 3 (трех) рабочих дней письменно информировать Банк с предоставлением подтверждающих документов об изменении сведений, указанных в Анкете-Заявлении или в Анкете Клиента (смена фамилии и\или имени и\или отчества, паспортных данных, адреса регистрации по месту жительства и\или адреса фактического проживания, номера телефона, адреса электронной почты) и всех оформленных Клиентом кредитах других банков.
Надеемся на понимание.

Расчет миль по транзакциям производится банком автоматически, исходя из суммы безналичных операций по оплате товаров, работ и услуг, совершенных с использованием карты Аэрофлот-MasterCard-Альфа-Банк.

---

Пришла к выводу, что
1. буду платить картой дебетовой или кредиткой, реальными, аэрофлот.
2. когда попросят слать копию
3. если не впечатлит, то через пей пал.
Спрашивала у знакомых, платежи в пей пал проходят.
Если все это не повод продать мне товар, то через посредника.
Если будет кража денег - банк вроде внимательно отслеживает, смс сразу приходит, и я всегда могу сразу заблокировать карту и отозвать платеж.
 
  • Like
Реакции: XiuXiu

Sveet

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
335
184
0
Одесса, Украина
Девочки, здравствуйте! Не знаю точно обсуждалось ли это где-то, но хочу поделиться: открыла карту в Райфайзен "ГрошіОнлайн", для оплаты по инету, отключила СVV код - к палке привязать не получилось... Выясняла причину- оказывается у этой карты код не отключается!!!!! Какой тогда смысл в этой карте не понимаю... Так что буду ждать Visa Classik.
 

Ключик

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
193
754
0
Kharkov
shoponotes.blogspot.com
Извините, не осилила прочитать все страницы данной темы.
Мне не обязательно открывать карту в у.е. для оплаты? И если это не имеет значение, то по курсу какого банка будут сниматься деньги, по курсу банка в котором открыта карта или национального банка?
Или проще открыть карту для валюты?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
tantiema, у вас карту классическую Альфа-Банка не примут во многих магазинах. Для этого у них и созданы виртуальные карты :) Только ими можно расплачиваться, к примеру, на Виктории Сикрет, 6pm, zappos и очень-очень многих других. PayPal в том числе не примет Классику, только виртуал от АБ.
Суть в том, что классические карты при транзакциях просят магазин предоставить им CVV-код, а вышеуказанные магазины и куча других этого кода просто у вас вообще не спрашивают при оформлении заказа, поэтому банку им предоставить нечего, и Альфа пришлет вам смс, что платеж отклонен, а магазин отменит заказ.
Виртуальные карты для проведения транзакций не требуют CVV-кода, поэтому даже если магазин у вас его не спросил и не предоставил, соответственно, банку, все равно списание пройдет успешно, потому что банку этот код не обязателен.


Извините, не осилила прочитать все страницы данной темы.
Мне не обязательно открывать карту в у.е. для оплаты? И если это не имеет значение, то по курсу какого банка будут сниматься деньги, по курсу банка в котором открыта карта или национального банка?
Или проще открыть карту для валюты?

Деньги будут сниматься по внутреннему курсу продажи долларов вашего банка.
 
Последнее редактирование:

Lusha

Новичок
Шопоголик
14.02.2010
11
1
0
Красноярск
подскажите, пожалуйста, у Уралсиба есть карта Internet MasterCard, подойдет ли она для оплаты на Victorias'Secret?
 

MidnightSasha

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
570
249
0
Санкт-Петербург
Если это бесплатная услуга посмотрите пожалуйстана сегодня какой у них курс,у меня не подключена эта система(
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Если это бесплатная услуга посмотрите пожалуйстана сегодня какой у них курс,у меня не подключена эта система(

30,15 :)

Викс, там не PIN нужен, а CVV-код, который указан на самой карте.
 
  • Like
Реакции: MidnightSasha и Викс

natalis66

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
165
6
0
Екатеринбург
помогите пжлста разобраться!
насобирала заказ на 300 с лишнем долл. что то карта не проходила (виза банк24.ру). на ибее платила-все ок..
вот такое написали в чекауте: We're sorry. The credit card you entered could not be processed. Please double-check the information and enter it again or try a different credit card. If you're sure the information you provided is correct, please contact your credit card company.
на ибее оплачивала - всё ок
в банк звонила, говорят что средств не достаточно. но на карте 10тыс руб. заказа на 318
в чем проблема?
 

natalis66

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
165
6
0
Екатеринбург
VoodooSV,
итоговая сумма с доставкой и с налогом в чекауте..
может я не правильно инфу занесла в аккаунт?
билинг шиппинг шипито
а имеет значение в каком порядке имя и фамилия написаны? в аккаунте Имя Фамилия, а в сведениях о карте виртуал Фамилия Имя..
Security code - ввела код CVV2
Expiration - срок действия виртуальной карты
номер карты соответственно номер виртуальной карты (PAN)
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Правильно так.
Возможно, банк резервирует дополнительно к сумме чекаута. Уточните в банке почему не хватает средств, если Вы пытаетесь оплатить сумму, которая у Вас имеется с избытком на карте!
 

natalis66

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
165
6
0
Екатеринбург
VoodooSV, позвонила говорят что лишнего ни чего не резщирвируют. приняли заявку, будут разбираться.
а аккаунт я правильно завела?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
natalis66, биллинг - ваш должен быть. Без надобности не вставляйте никуда биллинг Шипито, если магазин и без того принимает карту российскую.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.