Все вопросы по пластиковым картам - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tantiema

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
11
1
0
Краснодар
tantiema, у вас карту классическую Альфа-Банка не примут во многих магазинах. Для этого у них и созданы виртуальные карты :) Только ими можно расплачиваться, к примеру, на Виктории Сикрет, 6pm, zappos и очень-очень многих других. PayPal в том числе не примет Классику, только виртуал от АБ.
Суть в том, что классические карты при транзакциях просят магазин предоставить им CVV-код, а вышеуказанные магазины и куча других этого кода просто у вас вообще не спрашивают при оформлении заказа, поэтому банку им предоставить нечего, и Альфа пришлет вам смс, что платеж отклонен, а магазин отменит заказ.
Виртуальные карты для проведения транзакций не требуют CVV-кода, поэтому даже если магазин у вас его не спросил и не предоставил, соответственно, банку, все равно списание пройдет успешно, потому что банку этот код не обязателен.

Я поняла, спасибо.
Спрошу еще раз у банка, обидно мне платить виртуальной картой, ни смс ни бонусов, а суммы собиралась тратить большие.
 

natalis66

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
165
6
0
Екатеринбург
помогите пжлста! оплатиола заказ визой виритуал банка24.ру..магаз запросил биллинг корректный+карту. у мня виза электрон. что там замазывать?? там всего 2 четырех значные цифры-слева и справа над логотипом виза...
 

Laska

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
25
10
0
Набережные Челны
Девочки, у меня наверное очень тупой вопрос..Сижу вся измудохалась....не подскажете...у меня розовая карта втб...я не знаю классик она или какая...Не сталкивались??? Не дает снять 1,95 пэйПэл...
 

Bluecat

Новичок
Шопоголик
Подскажите, пож-та - так и не смогла разобраться.
Есть карта альфа-виртуал, привязанная к обычному дебетовому счету. Есть пэйпаловский аккаунт, привязанный к этой карте.
Делаю покупки на корейском Джимаркете - все в порядке.
Попыталась зарегистрироваться на e-bay - он не дает - говорит, что по этой карте не зарегистрирует.
Точнее, регистрация-то есть, но палку он не привязывает к ебэевскому аккаунту.
Короче, купить я там ничего не смогу :(
я разговаривала с людьми, кто там покупает - говорят, проходят наши только кредитные карты. А дебетовые нет.

Это так?
На многих сайтах такие же условия? Или на большинстве все равно, кредитка или дебетовая карта привязана к палке?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Bluecat, нет, дебетовая или кредитная - не имеет значения.

и к аккаунту ebay вы ничего не "привязываете", поэтому суть вашей проблемы так и осталась не ясна
 

Bluecat

Новичок
Шопоголик
Bluecat, нет, дебетовая или кредитная - не имеет значения.

и к аккаунту ebay вы ничего не "привязываете", поэтому суть вашей проблемы так и осталась не ясна
я сформулировала не совсем верно.
У меня запросили PayPal verification
и вот эту verification я не прошла почему-то.
написала запрос в PayPal - они мне ответили, что, к сожалению, пока эта услуга на территории нашей страны не предоставляется.

Может ли это быть связано с тем, что e-mail, к которому привязана палка, зарегистрирован в РУ-зоне?

Они мне написали еще вот что - что из России я могу только покупать. А вот продавать не могу. В смысле получать деньги на свой счет. Могу только их отправлять.
Т.е. чтобы что-то продать, мне надо иметь счет в американском банке, чтобы мне туда деньги складировались :au:

Просто на этом примере хочу узнать, есть ли такие же подводные камни на других сайтах, связанные с картами и e-mail (сейчас-то я уже умная, сделала аккаунт на gmail :ad:). И с этой самой PayPal verification.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Bluecat, ааааа понятно. почитайте faq в разделе о paypal, много чего почерпнете:yes:
а по сути вопроса (кстати оффтоп в этой теме) - да, российские аккаунты ограничены в системе paypal. и если то, что вы хотели пройти - верификация адреса или как продавца, то все правильно и сделать вы ничего с этим не можете.

счет не только в американском банке - в банке любой страны, аккаунты которой не ограничены для получения платежей
 
  • Like
Реакции: Bluecat

ПолинаМалина

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
95
5
0
Одинцово
"Советую тщательно выбирать банк, так как некоторые банки блочат оплату через интернет.
Например,уже упомянутый ВТБ24 пропускает платежи с визы e-card,но блочит с визы classic.
Если не хотите карты с ограничением пользования (visa e-card,mastercard virtuon), заведите визу classic в банке Финсервис.
Сейчас они делают ее бесплатно и в течение 10-15 минут)"

Финсервис может выдать карту лицу не достигшему 18?
 

Miladze

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
58
67
0
Москоу
У меня дебетовая Виза Класик Приватбанка. Впечатления только отрицательные, но попробую найти плюсы.
"-" при оформлении говорила, что нужна карта для пэйпала, но меня не предупредили что приватбанковская виза с ним не работает. Это главный минус.
30 долларов выкинутых на ветер.
Иногда попадаются очень неприятные сотрудники, которые говорят разную информация п одному вопросу.
Перед каждой покупкой нужно звонить и разблокировать карту для покупок.

"+" - ну с горем пополам заказы делать получается, но напрямую расплачиваюсь картой.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девочки, у меня наверное очень тупой вопрос..Сижу вся измудохалась....не подскажете...у меня розовая карта втб...я не знаю классик она или какая...Не сталкивались??? Не дает снять 1,95 пэйПэл...

Карты ВТБ24, которые подходят для оплаты, голубого (Виза Е-кард) или синего (Мастеркард Виртуал) цветов.
 

ladybird

Новичок
Шопоголик
25.09.2009
221
50
0
Москва
"Советую тщательно выбирать банк, так как некоторые банки блочат оплату через интернет.
Например,уже упомянутый ВТБ24 пропускает платежи с визы e-card,но блочит с визы classic.
Если не хотите карты с ограничением пользования (visa e-card,mastercard virtuon), заведите визу classic в банке Финсервис.
Сейчас они делают ее бесплатно и в течение 10-15 минут)"

Финсервис может выдать карту лицу не достигшему 18?

Круглосуточная служба поддержки клиентов «Финсервис»

Телефоны:
777-6-777 (Москва)
8-800-2-000-767 (бесплатный номер при звонке из любого города России)

Позвоните и узнайте, это займет у вас меньше 1 минуты. Ну или маму попросите, если сами стесняетесь)
 

ПолинаМалина

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
95
5
0
Одинцово
Круглосуточная служба поддержки клиентов «Финсервис»

Телефоны:
777-6-777 (Москва)
8-800-2-000-767 (бесплатный номер при звонке из любого города России)

Позвоните и узнайте, это займет у вас меньше 1 минуты. Ну или маму попросите, если сами стесняетесь)


спасибо) завтра позвоню) сегодня поздно уже. а что карту правда так быстро делают?
 

ЯираМ

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
76
3
0
Москва
Помогите разобраться!
Оформила 2 дня назад заказ в чилдренсплэе, рассчитывалась нашей картой Виза электрон. Деньги сразу заблокировали и до сих пор не сняли. Заказ уже послали посреднику. Что меня ждет? Или это нормальная практика?
В продолжение.
Нашла сейчас такую формулировку в своем банке: "«Дата транзакции» - дата совершения операции с использованием карты. Изменение остатка на счете может произойти позже. Если валюта операции отличается от валюты счета, конвертация производится по курсу платежной системы. " то есть это можно понимать, что деньги ушли, просто еще не отобразилась операция?
 
Последнее редактирование:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
ЯираМ, сначала сумма блокируется, потом через несколько дней (а именно по запросу магазина обычно после отправки) эта сумма окончательно списывается. так что да, это не просто нормально, а так, как надо:ad:

если карта у вас в валюте, отличной от валюты счета, то заблокированная сумма и списанная будут несколько отличаться - с учетом изменения курсов валют (списание проходит по курсам на день списания), тарифов банка на конвертацию и тарифам платежных систем.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.