Все вопросы по пластиковым картам - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва

Не подойдет Электрон. Эта карта не подходит вообще для оплаты в Интернете. Потому что для операций по ней необходимо ее физическое пристуствие, т.к. информация считывается с помощью магнитной полосы.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
На сайте этой информации нет, а я, честно говоря, не интересовалась (сама звонила в рабочее время). Но, мне кажется, что по срочным вопросам (типа утери карты) всегда есть круглосуточные телефоны, а вот по остальным вопросам:bn:

Я как-то звонила туда в нерабочее время, там мне продиктовали часы работы и распрощались :ag:
Где-то на сайте был телефон, куда звонить круглосуточно можно по поводу карт, но я что-то сейчас не могу его найти.:ah:
 

Xevus

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
272
61
0
Москва
AnnettaSPb,

Амазон :) Естественно банк, выпустивший карту, также должен разрешать по ней онлайн-платежи.
 

Kalendula

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
115
30
0
Москва-Германия
На картах электронной оплаты нет данных о владельце, а некоторые магазины требуют прислать скан лицевой стороны карты с фио владельца. Это не будет проблемой? Как они проверят, что карта действительно принадлежит человеку, указанному в биллинге?
 

Xevus

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
272
61
0
Москва
Xevus, эти карты даже не во всех супермаркетах примут, в Инете однозначно не примут, писали :bn:
Значит, неправда...

В магазинах кстати совершенно зря не принимают, по ним комиссия эквайринга меньше :) Вот что точно не принимают через интернет - это собрата электрона - МастерКард Маэстро, потому что любая операция с Маэстро обязана быть с пин-кодом.
 

DiMa

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
916
617
0
Россия,Норильск

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
AnnettaSPb,
У меня есть электрон с выбитыми там именем и фамилией. Карта без проблем принимается PP, Amazon'ом, думаю и др.магазинами. Наверное, электрон - электрону рознь?!
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
AnnettaSPb,
У меня есть электрон с выбитыми там именем и фамилией. Карта без проблем принимается PP, Amazon'ом, думаю и др.магазинами. Наверное, электрон - электрону рознь?!

Наверное :ag:
Всегда на форумах обсуждалось, что Электрон - да ни за что, да никогда :ag:
Теперь вот открываются новые истины :ay:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Наверное :ag:
Всегда на форумах обсуждалось, что Электрон - да ни за что, да никогда :ag:
Теперь вот открываются новые истины :ay:

за что и когда - но только если на ней есть cvv код, что встречается нечасто:yes:

а вообще в европе многие интернет-сайты (особенно английские) спокойно принимают и visa electron, и maestro (в 99% своих стран, конечно),
но у них под этими картами подразумевается несколько иной банковский продукт, нежели у нас
 

Karamelka2

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
799
123
0
Москва
Я вот хотела спросить,хочу оформить карту Visa e-card или Mastercard Virtuon.
В каком из этих банков можно ее оформить?
Банк Москвы
Сбербанк
ВТБ 24
Или еще в каких можно,или лучше?
Не осилю,прочитать всю тему...
 

Xevus

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
272
61
0
Москва
а вообще в европе многие интернет-сайты (особенно английские) спокойно принимают и visa electron, и maestro (в 99% своих стран, конечно),
но у них под этими картами подразумевается несколько иной банковский продукт, нежели у нас

Продукт тот-же самый, просто в некоторых странах такие карты еще совмещены с картами локальной платежной системы. И платить маэстро через интернет без такого совмещения невозможно в принципе.
 
  • Like
Реакции: katenbka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.