Все вопросы по пластиковым картам - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Kapusta, спасибо вам большущее!
У нас просто офисов банка не так много, а вот банкоматов, принимающих деньги, вроде достаточно :)
А в PayPal карту Банк в кармане можно зарегистрировать?
 

Kapusta

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
74
14
0
SPb
AnnettaSPb Я думаю, что можно и в PayPal ее зарегистрировать, тк карта платежной системы MasterCard.
Отделений Русского Стандарта в Питере достаточно :yes: и в них тоже есть приемные банкоматы :yes:
Напишите любую удобную станцию метро и я посмотрю, где ближайшее отделение/ банкомат
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
AnnettaSPb Я думаю, что можно и в PayPal ее зарегистрировать, тк карта платежной системы MasterCard.
Отделений Русского Стандарта в Питере достаточно :yes: и в них тоже есть приемные банкоматы :yes:
Напишите любую удобную станцию метро и я посмотрю, где ближайшее отделение/ банкомат

По поводу PayPal позвонила, не смогли ответить, сказали, надо опытным путем выяснять..
Некоторые Виза Классик не проходят знаю.
А Мастеркард любые проходят?
Я смотрю тут отделения:
http://www.rs.ru/about/points/111/
Офисов не ахти как много (сравниваю с ВТБ24, например).
А вот бакноматов для приема достаточно:yes::ay:
А так ко мне ближайшее отделение на Науки,42:ad:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Kapusta, я вообще думаю, что лучше сделать и Визу Классик и Банк в кармане. Ведь если будет какой-то остаток на Банке в кармане, на Мастеркард то есть, то я его не смогу обналичить нигде... Так и останется висеть на карте.
Я правильно понимаю?
 

МамаЛо

Новичок
Шопоголик
06.09.2009
553
126
0
44
Екатеринбург - Ревда
МамаЛо, а какая у них система пополнения счета? Как мне может другой человек на карту деньги закинуть? Видела на сайте, что у них банкоматы для приема есть. Но там же, наверное, карту надо вставить и только тогда положить деньги получится...

Наличными через их банкоматы (по номеру договора по карте или с самой картой), наличными через терминалы моментальной оплаты (номер договора и счет), наличными через их кассу (паспорт и карта), безналичными через др. банки (нужены реквизиты Русского стандарта и ФИО владельца карты)
 
  • Like
Реакции: AnnettaSPb

МамаЛо

Новичок
Шопоголик
06.09.2009
553
126
0
44
Екатеринбург - Ревда
МамаЛо У Вас наверно уже были отношения с этим банком :yes: поэтому высвечивается предыдущая карта - Visa, скорее всего кредитная.
А Master Card должна быть подписана, что это "Банк в кармане"
Да были, сто лет брала что то в кердит,видимо у них это :yes:что-то брала, я уж догадалась
 

МамаЛо

Новичок
Шопоголик
06.09.2009
553
126
0
44
Екатеринбург - Ревда
AnnettaSPb,
Kapusta, Девочки я завтра попробую на пейпале зарегить эту карту, но вы мне подскажите там у меня сейчас 0 рублей, денег туда надо закинуть, пейпал ведь снимает какую-то сумму при регистрации????
 

Kapusta

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
74
14
0
SPb
Kapusta, я вообще думаю, что лучше сделать и Визу Классик и Банк в кармане. Ведь если будет какой-то остаток на Банке в кармане, на Мастеркард то есть, то я его не смогу обналичить нигде... Так и останется висеть на карте.
Я правильно понимаю?
Что за карта Visa Classic?
Я картой "Банк в кармане" в магазине пару раз расплачивалась :yes: Это же полноценная карта, только не именная. На полоске с обратной стороны ставите подпись как в паспорте и при оплате в магазине предъявляете паспорт и вводите пин-код. Либо просто по пин-коду.
Деньги с карты "Банк в кармане" можно снять через банкомат, либо в кассе банка (комиссия 1% мин. 50 руб) :yes:
 
  • Like
Реакции: AnnettaSPb

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Наличными через их банкоматы (по номеру договора по карте или с самой картой), наличными через терминалы моментальной оплаты (номер договора и счет), наличными через их кассу (паспорт и карта), безналичными через др. банки (нужены реквизиты Русского стандарта и ФИО владельца карты)

Спасибо!!!
А терминалы моментальной оплаты - это вроде Уникасса, Элекснет и т.п.? Там есть комиссия?
Через меня просто подруги заказывают, и разбросало их по всему городу :) Поэтому для меня вопрос пополнения в разных точках оч актуален :yes:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
AnnettaSPb,
Kapusta, Девочки я завтра попробую на пейпале зарегить эту карту, но вы мне подскажите там у меня сейчас 0 рублей, денег туда надо закинуть, пейпал ведь снимает какую-то сумму при регистрации????

Да, закиньте рублей 200.
Он снимет 1.95 за верификацию. Точнее, заблокирует, а потом вернет.:yes:
 
  • Like
Реакции: МамаЛо

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Что за карта Visa Classic?
Я картой "Банк в кармане" в магазине пару раз расплачивалась :yes: Это же полноценная карта, только не именная. На полоске с обратной стороны ставите подпись как в паспорте и при оплате в магазине предъявляете паспорт и вводите пин-код. Либо просто по пин-коду.
Деньги с карты "Банк в кармане" можно снять через банкомат, либо в кассе банка (комиссия 1% мин. 50 руб) :yes:

А, ясно! Я думала, что это карточка без магнитной полосы :ad:
А через банкоматы у них вроде бесплатно можно снимать? :ah:
 
  • Like
Реакции: Distinctness

МамаЛо

Новичок
Шопоголик
06.09.2009
553
126
0
44
Екатеринбург - Ревда
Что за карта Visa Classic?
Я картой "Банк в кармане" в магазине пару раз расплачивалась :yes: Это же полноценная карта, только не именная. На полоске с обратной стороны ставите подпись как в паспорте и при оплате в магазине предъявляете паспорт и вводите пин-код. Либо просто по пин-коду.
Деньги с карты "Банк в кармане" можно снять через банкомат, либо в кассе банка (комиссия 1% мин. 50 руб) :yes:
Да, Kapusta, совершенно права, никчему вторую карту заводить, "Банк в кармане" полноценная карта, и остаток денежных средств с нее можно снять спокойно в любом банкомате Русского Стандарта БЕЗ ПРОЦЕНТОВ, это только в кассе РС с процентами (1% минимум 50 руб), а в банкоматах любых других банков (1%, Но минимум 100 рублей).
 
  • Like
Реакции: AnnettaSPb

МамаЛо

Новичок
Шопоголик
06.09.2009
553
126
0
44
Екатеринбург - Ревда
Спасибо!!!
А терминалы моментальной оплаты - это вроде Уникасса, Элекснет и т.п.? Там есть комиссия?
Через меня просто подруги заказывают, и разбросало их по всему городу :) Поэтому для меня вопрос пополнения в разных точках оч актуален :yes:
Я думаю это они и есть, про комиссию за перечисление ничего в документах на карту не сказано, думаю надо проверить, там же комиссию терминал сразу высвечивает экране.
 
  • Like
Реакции: AnnettaSPb

Distinctness

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
109
8
0
36
Спб
К вопросу о банковских картах...
Не подумайте, что это реклама, просто сама пользуюсь и очень тому рада.
Сейчас в Банке Русский Стандарт появился новый продукт "Банк в кармане".
Это бесплатная карта (за оформление, обслуживание счета и открытие счета ничего не берут). + оформив эту карту можно оплачивать покупки в интернете, в том числе VS. + будет доступ в интернет-банк, где в режиме реального времени можно отслеживать баланс по карте, просмотреть все транзакции.
+ пополнить карту можно без комиссий в любом приемном банкомате банка :)
вот

Девочки,почитала много тем,но все равно боюсь оформлять карточку,вдруг в банке скажут 1, а на самом деле потом будут трудности с привязкой карты с PayPal.
Мне нужна карточка чтобы была возможность как ПОПОЛНЯТЬ ее счет для покупки,так и СНИМАТЬ с нее деньги.
Хотела ВТБ ecard но с нее не снять,и лимит 60000 руб в мес.
заинтересовал русский стандарт, написано: " # пополнение счета (через банкоматы и офисы Банка, через терминалы моментальной оплаты);
# снятие наличных (через банкоматы и офисы Банка)." про лимит ни слова! подскажите кто пользуется? часто ли происходят блокировки счетов( пока не поняла что это,но почитала что ВТБ почему то часто блокирует).
В альфабанке помоему та же самая картина,чтобы была возможность пополнять и снимать деньги,нужно оформлять 2 карты,(переводить с 1 на другую). или я ошибаюсь?)
:aj:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Distinctness, да, в Альфа банке виртуальная карточка вообще не имеет физической оболочки. Она создается за 50руб. в месяц в Интернет-банкинге сроком на месяц, лимит траты вы устанавливаете тут же сами при создании, и вам по смс приходит номер и секретный код. Счет основной карты привязывается к счету виртуальной. И при использовании последней деньги списываются с основного счета.
В Русском Стандарте лимитов нет, как мне сказали: можно тратить и снимать в пределах своего остатка на карте.
ВТБ мне никогда ничего не блокировал. Откуда такая информация?
 

Tusya

Новичок
Шопоголик
23.09.2009
388
313
0
Москва
часто ли происходят блокировки счетов( пока не поняла что это,но почитала что ВТБ почему то часто блокирует).


Блокировка денег на счету зависит от банка с которым работает интернет-магазин. После размещения заказа некоторые банки блокируют стоимость заказа, а через некоторое время снимают эту же сумму. А вот когда заблокированная сумма вернётся к вам на счёт зависит уже от нашего банка: Банк Москвы на 32-й день, ВТБ-24 после вашего к ним звонка.
 
Последнее редактирование модератором:

МамаЛо

Новичок
Шопоголик
06.09.2009
553
126
0
44
Екатеринбург - Ревда
Девочки,почитала много тем,но все равно боюсь оформлять карточку,вдруг в банке скажут 1, а на самом деле потом будут трудности с привязкой карты с PayPal.
Мне нужна карточка чтобы была возможность как ПОПОЛНЯТЬ ее счет для покупки,так и СНИМАТЬ с нее деньги.
Хотела ВТБ ecard но с нее не снять,и лимит 60000 руб в мес.
заинтересовал русский стандарт, написано: " # пополнение счета (через банкоматы и офисы Банка, через терминалы моментальной оплаты);
# снятие наличных (через банкоматы и офисы Банка)." про лимит ни слова! подскажите кто пользуется? часто ли происходят блокировки счетов( пока не поняла что это,но почитала что ВТБ почему то часто блокирует).
В альфабанке помоему та же самая картина,чтобы была возможность пополнять и снимать деньги,нужно оформлять 2 карты,(переводить с 1 на другую). или я ошибаюсь?)
:aj:

Ошибаетесь, ЛИМИТ в Русском стандарте для снятия наличных - 1 млн. рублей в течении календарного месяца (это у меня в договоре с ними так прописано), ну и получается что в пределах своего остатка БЕСПЛАТНО можно снять наличные в банкомате!
 
  • Like
Реакции: Distinctness

МамаЛо

Новичок
Шопоголик
06.09.2009
553
126
0
44
Екатеринбург - Ревда
МамаЛо, ну как привязка к PayPal прошла? :)

Слушай ну не дошли у меня руки до палки пока, точнее за компом то я сижу, но денег на карту не положила - до банкомата еще некогда было сбегать!:(
 

Polina bu

Новичок
Шопоголик
18.11.2009
6
0
0
Khabarovsk
Девушки, помогите пожалуйста....
у меня золотая виза сбербанка.....сегодня оформила заказ...вроде все нормально..на карточке деньги есть..даже больше...но мне пришла смс что отказано на такую то такую то сумму.викториас сикретс..
вот не знаю что делать.....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.