Все вопросы по пластиковым картам - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Meg

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
2 397
829
0
Москва
девочки, а у кого visa e-card и кто уже ее перевыпускал? хотелось бы знать они новую делают вообще с новым счетом или перевыпускают просто с новой датой? а то разные девушки в банке сказали разное :ai: кому верить не знаю...
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
девочки, а у кого visa e-card и кто уже ее перевыпускал? хотелось бы знать они новую делают вообще с новым счетом или перевыпускают просто с новой датой? а то разные девушки в банке сказали разное :ai: кому верить не знаю...

В ВТБ24? У меня тот же номер, только дата и CVV код изменились :)
 
  • Like
Реакции: Meg

ooljana

Новичок
Шопоголик
28.08.2009
263
114
0
Москва
девочки, а у кого visa e-card и кто уже ее перевыпускал? хотелось бы знать они новую делают вообще с новым счетом или перевыпускают просто с новой датой? а то разные девушки в банке сказали разное :ai: кому верить не знаю...
все обычные карты (дебетовые и кредитные, а e-card дебетовая ведь, правильно?), но не предоплаченные (напр., Visa Gift или Travel) перевыпускаются с новой датой и старым счетом. Представляете, какая путаница была бы, если бы каждый раз новый счет открывали.. :)
если сомневаетесь, позвоните в карточный центр вашего банка, уточните.. в КЦ обычно правильную инфу по картам дают и работают 24 часа 7дней в неделю :)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Кстати, осталась вчера жутко довольна ВТБ24 :)
У меня как-то Вика отменила заказ и на карте осталось 500долларов блока :( Тогда мне в ВТБ24 сказали, что им нужен факс от банка, который заблокировал, что они на эти деньги не претендуют.
А тут недавно ещё 6pm сначала заблокировал 210долл, а потом снял 210долл, в итоге карта была с плюсовым балансом, а стала -189долл :aq:
Я два гневных письма в магазин отсылала, ноль эмоций!
Позвонила вчера без надежды почти в ВТБ24, и мне по телефону за 2 минуты деньги разблокировали :bp:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
все обычные карты (дебетовые и кредитные, а e-card дебетовая ведь, правильно?), но не предоплаченные (напр., Visa Gift или Travel) перевыпускаются с новой датой и старым счетом. Представляете, какая путаница была бы, если бы каждый раз новый счет открывали.. :)
если сомневаетесь, позвоните в карточный центр вашего банка, уточните.. в КЦ обычно правильную инфу по картам дают :)

Не все, у меня лет 8 была одна карта Виза Классик, другая Мастеркард. Дебетовые, соответственно.
И вот Виза постоянно перевыпускалась с новым номером :yes:
 

ooljana

Новичок
Шопоголик
28.08.2009
263
114
0
Москва
Не все, у меня лет 8 была одна карта Виза Классик, другая Мастеркард. Дебетовые, соответственно.
И вот Виза постоянно перевыпускалась с новым номером :yes:
номер может меняться (обычно карта перевыпускается с новым номером при компрометации). в номере карты зашифрована инфа о банке (первые 4 цифры, кажется) и еще что-то. счет при этом не меняется. и номер счета никогда на карте не указывается
 

Meg

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
2 397
829
0
Москва
одна девушка в банке мне сказала т.к. это именно e-card, то счет меняется, вот и думала может кто уже сталкивался с этим :)
 

viktori-ya

Новичок
Шопоголик
20.10.2009
28
53
0
Краснодар
Кто-нибудь подскажите, зарегестрировалась на пай-пале, ввела номер карты и т.д. ( у меня Альфа-банк масткеркард) тут же сняли 1 бакс!!! а не 1,95 и нет никакого окна где вводить номер для верификации... да и смс пришло в нем 10 цифр а не 4 как все пишут (которые вводить). Что делать - не пойму, поменяла почту на другую эффкт тот же ((( Посоветуйте чего--нибудь...
 

Талочка

Новичок
Шопоголик
17.05.2009
1 637
738
0
MMM
а не подскажите, если я оплатила заказ в одном гроде,мне нужно,чтобы выслали в тот город,в котором я сейчас живу,не вышлют ли мне по адресу прописки??

Вышлют по тому адресу, который Вы указали для доставки. Если указали тот, где сейчас живете, туда и вышлют. :yes:
 
Последнее редактирование:

Золотая...

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
2 010
2 778
0
Греция
Кто-нибудь подскажите, зарегестрировалась на пай-пале, ввела номер карты и т.д. ( у меня Альфа-банк масткеркард) тут же сняли 1 бакс!!! а не 1,95 и нет никакого окна где вводить номер для верификации... да и смс пришло в нем 10 цифр а не 4 как все пишут (которые вводить). Что делать - не пойму, поменяла почту на другую эффкт тот же ((( Посоветуйте чего--нибудь...

Код должен выглядеть примерно так...1468PAYPAL Четыре последние циферки это и есть код.До введения кода-Ваш статус не проверенный (если не ошибаюсь,по русски это так,потому что я регистрировалась по английской версии)...Это слово кликабельное,жмете туда и попадаете на страницу,куда должны ввезти номер для верификации.
Тема о Paypal вот здесь
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=109
 

viktori-ya

Новичок
Шопоголик
20.10.2009
28
53
0
Краснодар
Золотая..., я всё это уже неоднократно прочла и сделала.. но у меня нет именно окна для введения кода, когда я заново ввожу данные карты, пишет ошибку что карта уже привязана. А окна для ввода кода так и нет (
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Золотая..., я всё это уже неоднократно прочла и сделала.. но у меня нет именно окна для введения кода, когда я заново ввожу данные карты, пишет ошибку что карта уже привязана. А окна для ввода кода так и нет (

Писали уже в теме о PayPal:
Под "Добро пожаловать.." указано ваше состояние. У меня до введения кода было непроверенный, нажала, указала 4 цифры и вуаля)
 

СластёнА

Душа компании
Шопоголик
25.06.2009
1 186
1 566
113
Сызрань
к сож, сотрудникам в отделениях банков не всегда можно верить...

да уж, это точно подмечено:)
говорят одно, а на деле получается совсем не то:aq:
2 недели ждала новую карту для ПЕЙпла, а на не подошла:ak:
звоню в банк разбираться, а они мне мямлят в ответ и ничего толкового не сказали:mad:
сейчас новую уже делаю, день за неделю идет...итак 2 недели терпела...у меня ж закзы горят:ak: бедные мои вещички, надеюсь ддождутся меня:ak:
так что, девчонки, слушайте знающих людей с форума, а этим, врушкам, из банка надо языки повырывать:aq:
 

сашулька2206

Новичок
Шопоголик
24.10.2009
7
4
0
34
Орёл
карта visa вопросы

всем привет....я только начинаю...а уже голова кругом.решила занятся не большим бизнесом..на счёт обуви.
прочитала топики...потопала в банк.а приват - банк.и оформила там карту.как мне обьяснили-ей можно оплачивать везде.но я так боюсь...
называется она
интернет КАРТА- VISA
не именная в низу подписанно приват банк.завтра хочу положить на неё деньги ...но боюсь что корейские сайты её не примут.хотя я зарегестрировалась в палке уже.подскажите кто знает..пожалуйста-стоит ли на неё ложить деньги и примут её?так боюсь пролететь.в зарание спасибо:ah:
 

галатея

Новичок
Шопоголик
30.04.2009
214
22
0
МО
Кстати, осталась вчера жутко довольна ВТБ24 :)
У меня как-то Вика отменила заказ и на карте осталось 500долларов блока :( Тогда мне в ВТБ24 сказали, что им нужен факс от банка, который заблокировал, что они на эти деньги не претендуют.
А тут недавно ещё 6pm сначала заблокировал 210долл, а потом снял 210долл, в итоге карта была с плюсовым балансом, а стала -189долл :aq:
Я два гневных письма в магазин отсылала, ноль эмоций!
Позвонила вчера без надежды почти в ВТБ24, и мне по телефону за 2 минуты деньги разблокировали :bp:
У меня была такая же ситуация, как у Вас с 6pm. Приготовилась ждать месяц, чтобы разблокировали. Но позвонила в клиентскую службу поддержки ВТБ-24 и за 5 минут деньги разблокировали:yes:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
У меня была такая же ситуация, как у Вас с 6pm. Приготовилась ждать месяц, чтобы разблокировали. Но позвонила в клиентскую службу поддержки ВТБ-24 и за 5 минут деньги разблокировали:yes:

Да, видимо, там что-то поменялось, потому что весной я тоже ждала больше месяца :yes::)
 

*Lipa*

Новичок
Шопоголик
07.10.2009
97
22
0
Красноярск
Ну если в палке зарегестрировались и ветрификацию прошли проблем быть не должно :)
 

polo4ka

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
16
0
0
Кривой Рог
девочки Добрый день!!!
Может есть кто из Украины, совсем запуталась какую карту открывать и где для оплаты на ebey.:(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.