Все вопросы по пластиковым картам - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
все таки мне позвонили. вот что случилось. мне просто свезло как утопленнику

у них бывают выборочные проверки заказов. особенно тех, у которых shipping и billing адреса не совпадают. и они их притормаживают, пока не проверят все и не позвонят владельцу карты. только я так и не поняла, они сами инициируют звонок или только таким дотошным как я, которые 10 гневных писем напишут.

Код со скидкой они мануально применили к тому артикулу, с которого сняли, но у меня там одного свитера похоже уже нет. пока заказ расформировали и проверяли мои данные, его похоже уже другим в заказ оформили :(

Да уж... я даже не знала, что у них там такие проверки устраиваются :ai:
 

kofko

Новичок
Шопоголик
03.07.2009
99
37
0
москва
Открыла Интернет карту Москомприватбанка. пипец деньги на карту сутки идут.... никому не советую.
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
Zzzolotko, а если у меня Мастеркард рублевый в Сбербанке, могу я покупки в интернете совершать?[/QUOTE

Конечно, можно!!! Также СБ сделает вам конвертацию. У меня тоже СБ, только Виза Классик, рублевая, проблем нет.:)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва

ЛедиДи

Новичок
Шопоголик
Просто в другом форуме написано, что желательно в иностранном банке завести карту. А на конвертации теряешь? и что нужно, чтобы ее сделать?
 

>Natalie<

Заблокирован
14.07.2009
348
132
0
Russia
Да уж... я даже не знала, что у них там такие проверки устраиваются :ai:
Да, тоже нарвалась на проверку. В моем случае была потрачена немаленькая сумма за 2 дня - сбор посылок приостановили, собирались звонить для варификации. Правда, мы их опередили.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Просто в другом форуме написано, что желательно в иностранном банке завести карту. А на конвертации теряешь? и что нужно, чтобы ее сделать?

Карты Райффайзен и Ситибинка вроде работают с Инет-магазинами.
Можете сделать и долларовую, не обязательно рублевую, но в любом случае вам придется менять рубли на доллары по курсу банка (если нет иной возможности менять по более выгодному курсу).
Суммы за конвертацию по сути не существует. Просто банк будет конвертировать валюту по своему внутреннему курсу, а он отличается от курса ЦБ в бОльшую сторону при продаже.
 

Катя-Тимур

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
191
25
0
33
Магнитогорск
я сегодня пошла оформлять карту в сбербанк,мне оформили Master Card Classic, сказали,что это самое удобное для покупок в интернете и что мне смогут на нее деньги перечислять,они не берут % когда из дол. в рубли переводят.вобщем,назвали кучу достоинств,я сама из казани,так что карта будет готова через 2,5 недели...это финиш полный... так долго...
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
они не берут % когда из дол. в рубли переводят

Никто не берет процентов :) Все просто переводят по своему внутреннему курсу, бОльшему, чем у ЦБ :) И у Сбербанка он, конечно, тоже есть :)
 

alisa_kan

Новичок
Шопоголик
01.10.2009
181
33
0
Хабаровск
помогите!!

Решила первый раз попробовать что-нибудь купить. Карта Банка Москвы Visa. Ввожу на ASOSе номер карты, а они пишут: the card number contains invalid characters. Т.е. моя карта не подходит? Девочки, плз, подскажите, в чем тут дело?:help:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Решила первый раз попробовать что-нибудь купить. Карта Банка Москвы Visa. Ввожу на ASOSе номер карты, а они пишут: the card number contains invalid characters. Т.е. моя карта не подходит? Девочки, плз, подскажите, в чем тут дело?:help:

А карта выбрана именно Виза, не Мастеркард в их форме?
 

alisa_kan

Новичок
Шопоголик
01.10.2009
181
33
0
Хабаровск
AnnettaSPb, на карте написано VISA:(, но там есть ссылка про то, что нужно указать billing adress. Вот я и думаю, какой у энтой карты биллинг адрес? Где он может быть написан?
 
Последнее редактирование:

Luxury_Girl

Новичок
Шопоголик
08.09.2009
80
7
0
Shopaholia
alisa_kan,

Когда карту в банке делали, заполняли анкету, где указывали свой адрес проживания. Это и есть Billing Adress карты
 
  • Like
Реакции: alisa_kan

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
AnnettaSPb, на карте написано VISA:(, но там есть ссылка про то, что нужно указать billing adress. Вот я и думаю, какой у энтой карты биллинг адрес? Где он может быть написан?

Биллинг адрес - это адрес вашей прописки. Он при выпуске карты автоматически к ней привязывается :)
Его нужно обязательно указывать при покупке в Интернет-магазинах :yes:

А про Визу или Мастеркард я спрашивала, т.к. в магазинах выбираешь, какой картой расплачиваться, и я вчера по привычке выбрала Визу, оплачивая Мастеркардом и вводя его номер, и тоже не могла понять, в чем проблема :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alisa_kan

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
  • Like
Реакции: alisa_kan

Aile

Новичок
Шопоголик
07.10.2009
16
8
0
42
питер
Девочки, а как насчет дополнительных карт - кто-то пользовался? Если карта на мужа, моя дополнительная - пройдут платежи?
 

Катя-Тимур

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
191
25
0
33
Магнитогорск
а не подскажите, если я оплатила заказ в одном гроде,мне нужно,чтобы выслали в тот город,в котором я сейчас живу,не вышлют ли мне по адресу прописки??
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.