Все вопросы по пластиковым картам - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Всем привет :) Позавчера наконец-то собралась и оформила карту в Финсервисе :) Там же сразу положила на нее через банкомат необходимую сумму. Заняло все действительно минут 15 времени. Единственная проблема, которая возникла - у них на сайте было написано, что нужный мне офис работает 10-22, а на деле оказалось что с 15 часов..
Вчера сделала свой первый заказ, сегодня он уже отправлен, т.е. деньги сняли с карточки без проблем :)
Долго не могла решить, открыть в Финсервисе или виртуальную в QIWI (терминалы находятся повсюду, не надо специально никуда ехать), но последний вариант в итоге отпал из-за банковской комиссии 5% :)

В Финсервисе виртуальную оформляли или обычную? :)
 

blow_girl

Новичок
Шопоголик
30.09.2009
32
3
0
Moscow
www.proza.ru
Тоже сделала карту в Финсервисе) Очень удобная система.во-первых карту сделали меньше,чем за 10 минут,во-вторых банкоматы есть по моему в каждом "Седьмом континенте",за обслуживание плата не снимается,платежи проходят без проблем)Советую москвичкам( вроде в Питере и Регионах очень мало офисов)
 

blow_girl

Новичок
Шопоголик
30.09.2009
32
3
0
Moscow
www.proza.ru
В Финсервисе виртуальную оформляли или обычную? :)

А там по-моему всего 2 вида карт-золотая и расчетная.Кстати расчетная карта имеет магнитную полоску и ей можно спокойно расплачиваться)
 

крокозяброчка

Новичок
Шопоголик
14.09.2009
384
673
0
Питер
Отчитываюсь по своей сберовской визе классик.
Выбрала эту карту,потому что кроме сбера рядом ничего нет ((((
да,карту делают долго (2 нед)
но самый великий геморой, что деньги на нее можно положить только в банке ( в нашем гадюкино нет терминалов,через которые можно дкньги внести). Но это еще полбеды. Иногда отделение банка не работает с картами,чего-то там у них ломается, то есть надо идти в другое отделение. УХ!!!!
В остальном, а именно,списание денег ВС, все проходит отлично.
Одно радует,истинным шопоголиком я никогда не была и в следующий раз карта мне понадобится,думаю, не раньше,чем через полгода )))

Если через год у сбера ничего не поменяется, то продлевать эту карту не буду
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
Отчитываюсь по своей сберовской визе классик.
Выбрала эту карту,потому что кроме сбера рядом ничего нет ((((
да,карту делают долго (2 нед)
но самый великий геморой, что деньги на нее можно положить только в банке ( в нашем гадюкино нет терминалов,через которые можно дкньги внести). Но это еще полбеды. Иногда отделение банка не работает с картами,чего-то там у них ломается, то есть надо идти в другое отделение. УХ!!!!
В остальном, а именно,списание денег ВС, все проходит отлично.
Одно радует,истинным шопоголиком я никогда не была и в следующий раз карта мне понадобится,думаю, не раньше,чем через полгода )))

Если через год у сбера ничего не поменяется, то продлевать эту карту не буду

Согласна! У нас в городе тоже один терминал, чтобы кинуть на карточку денег. Очень неудобно. Расплачивалась не только в VS, а также и РР, на стоке, jcp. Пока отказов не было:superstition:
 

Nasyonok

Новичок
Шопоголик
15.10.2008
2
1
0
Москва
В Финсервисе виртуальную оформляли или обычную? :)

Они сейчас делают только один вид карт - Visa (или MC) Unembossed. У них на сайте можете подробней почитать, чем отличается от обычной классик, если вкратце - на ней нет выпуклых элементов, поэтому нельзя делать слепок и т.о. сфера ее применения несколько сужается. Но для покупок в интернете вполне подходит :)
 
  • Like
Реакции: AnnettaSPb

sebrina2222

Новичок
Шопоголик
21.09.2009
726
279
0
Москва
У меня тоже Visa финсервис:) Действительно очень удобна, делают за 10 минут и активировать не нужно, просто денюшку клади и расплачивайся:)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
У меня тоже Visa финсервис:) Действительно очень удобна, делают за 10 минут и активировать не нужно, просто денюшку клади и расплачивайся:)

А есть ограничения, сколько в месяц тратить можно с неё? :)
 

sebrina2222

Новичок
Шопоголик
21.09.2009
726
279
0
Москва
А есть ограничения, сколько в месяц тратить можно с неё? :)

Утверждать не могу.. но думаю что нет..:) По крайней мере проблем еще у меня с ней не было, меньше чем за месяц делала заказов на общую сумму около 15 тысяч и всё отлично:yes:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Кто-нибудь пользовался виртуальной Визой? там написано, что ей можно оплачивать покупки на ebay и пополнение пей пал.

Виртуальная ВИза какого-либо банка вполне подходит для покупок в Инете и для Пейпэла :)
 
  • Like
Реакции: Юдж

mmts

Новичок
Шопоголик
12.10.2009
48
7
0
Москва
хотела посоветоваться - стоит волноваться или нет еще

год назад покупала у Вики онлайн. расплачивалась MasterCard Citibank. все без проблем.

сейчас оформила 2 заказа - 1 в воскресенье (авторизация успешно прошла в пон-к в 4 утра, мне пришла sms), 2 в пон-к (авторизация успешно прошла в пон-к в вечером). расплатилась тоже MasterCard Citi

статус заказов - Unknown. Пишу Вике (благо англ почти как родной) - в чем дело? почему не отгружаете. На что они мне отвечают - не получили авторизацию по Вашей карте, ждемс авторизации 3-10 рабочих дней и канселим Ваши заказы если не получим авторизацию.

позвонила в Сити - авторизация прошла успешно, запросов на списание не было.....


сколько времени у вас обычно проходит с момента авторизации до списания средств и отгрузки заказа? в других магазах у меня все быстрее списывают, поэтому я начала чуток нервничать :(

и когда они отгружают, когда авторизация проходит (sms-ka и прочее и блокировании средств) или когда уже списание средств произойдет?

а то customer service очень часто чушь пишут :) им верить нельзя по таким вопросам. они сами ниче не знают
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
хотела посоветоваться - стоит волноваться или нет еще

год назад покупала у Вики онлайн. расплачивалась MasterCard Citibank. все без проблем.

сейчас оформила 2 заказа - 1 в воскресенье (авторизация успешно прошла в пон-к в 4 утра, мне пришла sms), 2 в пон-к (авторизация успешно прошла в пон-к в вечером). расплатилась тоже MasterCard Citi

статус заказов - Unknown. Пишу Вике (благо англ почти как родной) - в чем дело? почему не отгружаете. На что они мне отвечают - не получили авторизацию по Вашей карте, ждемс авторизации 3-10 рабочих дней и канселим Ваши заказы если не получим авторизацию.

позвонила в Сити - авторизация прошла успешно, запросов на списание не было.....


сколько времени у вас обычно проходит с момента авторизации до списания средств и отгрузки заказа? в других магазах у меня все быстрее списывают, поэтому я начала чуток нервничать :(

и когда они отгружают, когда авторизация проходит (sms-ka и прочее и блокировании средств) или когда уже списание средств произойдет?

а то customer service очень часто чушь пишут :) им верить нельзя по таким вопросам. они сами ниче не знают

Про эти 3-10 дней они меня уже задолбали! Отменили мой бэкордер из-за этого!:aq: И даже не написали, что авторизация отменена!:aq:
У меня обычно блокируют деньги в течение суток, а снимают дня через 3-4, отправляют в последнее время долго как-то, может неделю висеть.

Напишите им, что банк подтвердил авторизацию и одобрил снятие денег!
А то у них затык какой-то с этими 3-10 бизнес-днями! Мне уже четвертое письмо пишут.. 3-10 дней, бла-бла.. Из всего письма одна строчка стоящая, остальное - аполоджайзы да велкомы!
А по поводу статуса Unknown у меня стояло частенько и у нормальных заказов, это опять их глюк какой-то!
Обычно раньше списания не отгружают. А если вдруг сподобятся на такую неслыханную шустрость, тогда сразу и списывают.
У меня уже после списания всё уезжает от них.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mmts

mmts

Новичок
Шопоголик
12.10.2009
48
7
0
Москва
Про эти 3-10 дней они меня уже задолбали! Отменили мой бэкордер из-за этого!:aq: И даже не написали, что авторизация отменена!:aq:
У меня обычно блокируют деньги в течение суток, а снимают дня через 3-4, отправляют в последнее время долго как-то, может неделю висеть.

Напишите им, что банк подтвердил авторизацию и одобрил снятие денег!
А то у них затык какой-то с этими 3-10 бизнес-днями! Мне уже четвертое письмо пишут.. 3-10 дней, бла-бла.. Из всего письма одна строчка стоящая, остальное - аполоджайзы да велкомы!
А по поводу статуса Unknown у меня стояло частенько и у нормальных заказов, это опять их глюк какой-то!
Обычно раньше списания не отгружают. А если вдруг сподобятся на такую неслыханную шустрость, тогда сразу и списывают.
У меня уже после списания всё уезжает от них.

я им 2 письма уже накатала, еще до вашего ответа - банк все авторизовал, в чем собственно проблема ТОВАРИСЧИ?

вот очередной ответ - опять лабуда от людей-роботов (ниже их экзерсиз). звонить в штаты не особенно хочется. это ж не бесплатный номер. то есть эти гады на самом деле долго снимают и как я и подозревала раньше физического списания денег не отгружает. Насколько велики шансы, что заказ мой закенсалят без звонка в америкосию? совсем не хоцца платить за этот звонок особенно зная что разговоры с Поддержкой всегда затягиваются - повесите на линии, подождите я выясню и пр.


Thank you for your e-mail regarding your recent order. Please note that we are not able to process the order due to pending questions regarding your account.

To expedite the processing of your order, please have the primary card holder call 1-800-568-5555 or 1-937-438-4199 (outside the U.S. and Canada) between 8:00am to 10:00pm EST Monday through Friday, 10:00am to 4:30pm Saturday, or 10:00am to 4:00pm Sunday. Please reference order #403193775, and we will be happy to assist you further.

щас по асе болтала с американским другом. он сказал, что вообще в штатах все тебе отгружают как только карта прошла авторизацию и никто никогда физического списания не ждет. может для интернациональных покупателей правила другие.....в упор не помню, через сколько по времени у меня отгружались заказы год назад. но мне казалось, что все очень быстро было. и списывали тоже быстро:(
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
я им 2 письма уже накатала, еще до вашего ответа - банк все авторизовал, в чем собственно проблема ТОВАРИСЧИ?

вот очередной ответ - опять лабуда от людей-роботов (ниже их экзерсиз). звонить в штаты не особенно хочется. это ж не бесплатный номер. то есть эти гады на самом деле долго снимают и как я и подозревала раньше физического списания денег не отгружает. Насколько велики шансы, что заказ мой закенсалят без звонка в америкосию? совсем не хоцца платить за этот звонок особенно зная что разговоры с Поддержкой всегда затягиваются - повесите на линии, подождите я выясню и пр.


Thank you for your e-mail regarding your recent order. Please note that we are not able to process the order due to pending questions regarding your account.

To expedite the processing of your order, please have the primary card holder call 1-800-568-5555 or 1-937-438-4199 (outside the U.S. and Canada) between 8:00am to 10:00pm EST Monday through Friday, 10:00am to 4:30pm Saturday, or 10:00am to 4:00pm Sunday. Please reference order #403193775, and we will be happy to assist you further.

щас по асе болтала с американским другом. он сказал, что вообще в штатах все тебе отгружают как только карта прошла авторизацию и никто никогда физического списания не ждет. может для интернациональных покупателей правила другие.....в упор не помню, через сколько по времени у меня отгружались заказы год назад. но мне казалось, что все очень быстро было. и списывали тоже быстро:(

Вообще очень многие судят по смскам, и пишут, что у них списали деньги моментально, но на самом деле приходят смски о блокировке средств, списывают позже :) По крайней мере по моему опыту среди 4 банков, с которыми я работала :)
Я шиплю в Америку, поэтому как бы и не интернациональный покупатель :) Но всё равно они тянут. Не тянут с заказами, где по 2-3 вещи :ad:
А нафиг они просят вас звонить им, я вообще не понимаю! Что у них там за вопросы накопились :)
Попробуйте еще такое же письмо написать, может, попадется более разумный кастомер сервисёр :) Они каждый раз по-разному отвечают.
 
  • Like
Реакции: Юдж

mmts

Новичок
Шопоголик
12.10.2009
48
7
0
Москва
Вообще очень многие судят по смскам, и пишут, что у них списали деньги моментально, но на самом деле приходят смски о блокировке средств, списывают позже :) По крайней мере по моему опыту среди 4 банков, с которыми я работала :)
Я шиплю в Америку, поэтому как бы и не интернациональный покупатель :) Но всё равно они тянут. Не тянут с заказами, где по 2-3 вещи :ad:
А нафиг они просят вас звонить им, я вообще не понимаю! Что у них там за вопросы накопились :)
Попробуйте еще такое же письмо написать, может, попадется более разумный кастомер сервисёр :) Они каждый раз по-разному отвечают.

1-й заказ у меня как раз 3 вещи всего

про то что sms-ка это тока подтверждение блокировки денег, а не списание - я знаю, а в Citibank online я потом проверяю списали или нет и когда :). но у меня всегда везде быстро списывают. максимум через день после блокировки, а блокируют иногда моментально - иногда до 5 часов может растянуться.

2-й заказ, который я в пон-к сделала и который авторизовали на пол дня позже, у меня тоже с шипментом в штаты ;)

ПРОГРЕСС!!! секунду назад в ответ на мой реверанс что позвонить я вам в ваши офисные часы не смогу из-за разницы во времени:), мне написали

We have contacted our verification department and they have informed us that they will contact you personally within 24-48 hours. They are unable to contact you at this moment because it is 1:00 am your time. We regret the inconvenience.

ждемс чем же эта эпопея закончится :) и это при том, что я веду уже переписку по двум линиям фронта, ибо сделала еще форвард на одно из своих писем дописав еще кой-чего в догонку и мне теперь и на оригинальное и на форварднутое письмо отвечают ! ДУРДОМ
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
ждемс чем же эта эпопея закончится :) и это при том, что я веду уже переписку по двум линиям фронта, ибо сделала еще форвард на одно из своих писем дописав еще кой-чего в догонку и мне теперь и на оригинальное и на форварднутое письмо отвечают ! ДУРДОМ

:) Да! Стоит им написать вдогонку что-то, потом не отвяжешься от одинаковых ответов :)
 

mmts

Новичок
Шопоголик
12.10.2009
48
7
0
Москва
а тем временем заказ из статуса Uknown поменял статус на снова In Process и кол-во вещей к отгрузке стало по нулям :((((( совсем мне это не нравится. и одна позиция у меня была со скидкой по акции, а сейчас скидки цена смотрю уже полная на нее стоит :(

Неужели ни у кого никогда не было подобного случая? Поделитесь же опытом, девочки!
 
Последнее редактирование:

mmts

Новичок
Шопоголик
12.10.2009
48
7
0
Москва
а тем временем заказ из статуса Uknown поменял статус на снова In Process и кол-во вещей к отгрузке стало по нулям :((((( совсем мне это не нравится. и одна позиция у меня была со скидкой по акции, а сейчас скидки цена смотрю уже полная на нее стоит :(

Неужели ни у кого никогда не было подобного случая? Поделитесь же опытом, девочки!

все таки мне позвонили. вот что случилось. мне просто свезло как утопленнику

у них бывают выборочные проверки заказов. особенно тех, у которых shipping и billing адреса не совпадают. и они их притормаживают, пока не проверят все и не позвонят владельцу карты. только я так и не поняла, они сами инициируют звонок или только таким дотошным как я, которые 10 гневных писем напишут.

Код со скидкой они мануально применили к тому артикулу, с которого сняли, но у меня там одного свитера похоже уже нет. пока заказ расформировали и проверяли мои данные, его похоже уже другим в заказ оформили :(
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.