Все вопросы по оплате заказов Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Супер-пупер, в сбербанке разблокируют по звонку в службу поодержки
 

Наська

Активный пользователь
Шопоголик
06.02.2010
54
43
18
Санкт-Петербург
Всем привет!:)
Девочки нужна Ваша помощь, возможно кто-то сталкивался с такой проблемой.
У меня сегодня 4 раза!!! не прошел заказ на АСОСе:ai::ak::ak:
Первый раз проделала обычную процедуру заказа смотрю, а статус какой-то странный, потом и на почту письмо пришло, что заказ не прошел, вернее оплата не прошла.
Я повторила попытку... и опять ничего не получилось. Тогда я удалила прикрепленную к аккаунту карту и добавила ее заново, но платеж снова не прошел((
Тогда я добавила карту другого банка и в итоге четвертый раз оказался не удачным.
Карты у меня нормальные( виза класик) всегда ими расплачиваюсь в интернете.
Написала письмо на асос, они ответили, что не удается снять деньги с карт. (меня удивило с обеих что ли? из двух разных банков!?)
Я оплачиваю российскими картами покупку, но посылка у меня идет не в Россию, а в одну из стран евросоюза и потом мне их привозят, так быстрее получается. Никогда проблем с оплатами не было...
Подскажите, если кто-то что либо знает.
Спасибо)
 
Последнее редактирование:

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
народ, подскажите что за фигня. Сегодня в банк-клиенте обнаружила, что Асос заблокировал сумму в 13 с копейками евро, хотя заказ я не делала. Что это может быть?
Асос мне должен вернуть деньги за неподошедший лот, но там сумма в 35 евро и они не должны высеть в разделе блокировки

И у меня такая же фигня. И тоже вчера 26 мая!!!! Сделала утром заказ на 65 фунтов, сейчас проверяю карту - асос списал их, ПЛЮС еще вечером 39,28$$. Я больше не покупала в этот день!!!!

В банке сказали писать асосу, а если деньги снимут(они щас в блоке) - то опротестовывать платеж!!!

И мне тоже асос денег должен вернуть за возврат. Может так карту тестируют....??????????
 

Tosya

Новичок
Шопоголик
11.04.2010
306
1 744
0
Волгоград
Т.е. мне завтра нужно будет положить деньги на счет и заново формировать заказ? Спасибо
 

milkevi4

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
292
556
0
Украина
не совсем сюда, конечно... но девочки с Украины, кто сегодня делал заказ, а то у меня приват за 10 минут с 16-19 (пок/прод.) фунт упал до 13.4-13.7, я офигела!
 

Крошка Долли

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
266
1 004
0
Москва
Ни когда, ни один нормальный магазин (и Асос в том числе) деньги не списывает раньше, чем отшипит товар. Деньги всегда в блокировке или резерве.

неа :ag: у меня вчера денежка списалась, а товар до сих пор не отправлен - стоит статус ордер процессинг.
сам заказ был от 03.12 и денежка до этого была в блоке. платила кукурузой.
так шта :ag:
 
  • Like
Реакции: Сонюлик

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
Diyora, если заказ не прошел, то второй раз он не пройдет даже если деньги появятся. Нужно заказывать снова.
 
  • Like
Реакции: Diyora

Марисабель

Новичок
Шопоголик
14.10.2010
281
143
0
40
Москва-Ростов
Хм, девочки, не пойму почему многие пишут что доставка 8,62 стоит, а я 4 числа за 5 фунтов еще заказывала...

И только что пыталась сделать заказ, аналогично 5 фунтов только через почту.. странно, может у меня что не так?
a79957f0f2d0.jpg
 
Последнее редактирование:

Иринабоб

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
149
268
0
монино
Девочки, подскажите пожалуйста,хочу зарегистрировать карту на асосе, а у меня там сравнительно большая сумма, а покупку хочу сделать недорогую. Не опасно это? или лучше чтобы на карте была сумма, на которую расчитываю, не больше.....Помогите!!!!боюсь, так как новичок...
 

Hellboy

Новичок
Шопоголик
03.12.2010
12
0
0
Спб
У меня тоже карта связного, называется "Связной клуб", действительно удобная, не надо платить за обслуживание-это плюс. Тоже уже оплатил свой заказ, жду вот, неделя прошла...
 

trendsar

Новичок
Шопоголик
17.02.2012
125
134
0
Саранск
Если бы заказ не прошел то вы получили бы письмо, а в личном кабинете статус сменился бы на "Отменен". Возможно ваш заказ проходит проверку на "легитимность" платежа. Это делается вручную и может занимать время. Я бы подождал на вашем месте или написал в customer care.

Удачи
Спасибо большое! Утром посмотрела - посылку отправили уже ))))) Значит прошла оплата картой Виза Электрон :)
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Мне это объяснили, что Асос английский магазин и все равно снимает деньги в фунтах, а выбор валюты это для удобства клиентов, в плане ориентировки в ценах. Банк морозит сумму в рублях, а Асос потом делает им заявку в фунтах, вот тут и пошла разница в курсах. Я тоже была очень зла
Врут они, как сивые мерины. Пока еще не началась эта свистопляска с курсом, у Асоса был курс грабительский, народ платил в фунтах, выходила экономия. А кто не знал, платил в рублях (я в том числе в начале шопинг карьеры на Асосе). Так вот снимались банком рублевые суммы, указанные на сайте, и возвраты делались тоже в рублях, без пересчета по курсу.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
ihelguera, я почистила куки и глюк прошел, оплатить могу.
Попробуйте и вы.
 
  • Like
Реакции: swan

RusIris

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
16
2
0
Псков
а им чей паспорт нужен?
обладателя картой?
просто заказ делала с карты мамы
 

teagella

Новичок
Шопоголик
02.09.2011
17
45
0
Харьков
та же самая фигня, не дает пп оплатить..:(
заказ в общем-то и не разместился даже:(
 
Последнее редактирование:

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
Сижу спокойно жду, когда отшипят... Сегодня просто заглянула в аккаунт и обалдела -стоит отмена заказа!
Вы не одна такая :br: Тоже вчера именно с этим кодом была именно такая же подстава. Правда, письмо о неудачном заказе с запозданием, но пришло. И вещь в наличии, и деньги на карте есть, и до этого 50 заказов отлично проходили, а вдруг... :bu:
облом подкрался незаметно! :spiteful:

Теперь месяц ждать, пока деньги из транзакции выпадут :swoon:
 
  • Like
Реакции: Ольгаяяя

damochka12

Новичок
Шопоголик
27.10.2011
248
315
0
Новосибирск
Подскажите на какой адрес писать просьбу чтоб разблокировали деньги?

damochka12 добавил 29.12.2011 в 11:48
Oluko, у меня Альфа)
например на Виктории Сикрет нужно писать магазину чтоб разблокировали. Они просто связываются с банком и снимают блокировку.
По сути - как банк может разблокировать деньги, а если я им вру что заказ отменила, а сайт мне его уже отправил)
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.