Все вопросы по оплате заказов Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

brunetka

Новичок
Шопоголик
03.05.2010
196
172
0
Пермский край
девы, сделала заказ почти 25 минут назад, а деньги до сих пор не сняли :ai: статус Received, с картой все в порядке. Почему так долго? я уже волнуюсь :girl_impossible:
 

S Kristina S

Новичок
Шопоголик
14.11.2011
70
16
0
Тольятти
Сейчас сделала заказ на сайте. Деньги сняли. А потом заметила, что указала неправильный адрес доставки. Отменила заказ. Девочки, подскажите пожалуйста! Когда мне вернут деньги? и каковы мои дальнейшие действия?
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Что бы, тоже, без дезы.....

Оплата покупки состоит из двух этапов.
1. Первый этап. Резервация (блокировка, авторизация). На момент покупки ваш банк резервирует средства на вашей карте. Сумма средств резервируется в зависимости от курса конвертации вашего банка (на день резервации, блокировки или авторизации)+ конвертация по курсу вашей платежной системы (Виза, Мастеркарт или др) так же на день совершения операции.
2. Второй этап. Списание средств. Списание зарезервированных ранее средств (в момент покупки), происходит по курсу на день списания, а не на день резервации. Списание, как правило, происходит после отправки приобретенного товара, на этом этапе может пройти от 2 до 7-10 дней в зависимости от банка. Мой личный максимум от момента заказа до момента списания 29 дней (супер, да?.)
При колебании курса,сумма списания может превышать ранее зарезервированную сумму или быть ниже ранее зарезервированной суммы.

При оплате в рублях алгоритм резервации и списания аналогичен. Без конвертаций. Но с такой же нервотрепкой - выгодно - не выгодно-попаду-не попаду.

Резюме. В текущей обстановке просчитать итоговую сумму списания( или полученную выгоду) может только экстрасенс, всевидящий или предсказатель. Итоговая сумма списания может вас обрадовать или огорчить. В данный момент мы живем непредсказуемо.
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи (с). Как-то так.... :)

посмотрела курс валюты пятничный (у меня знакомые СП-цы, курс валюты обновляют каждый день), курс СБ был ***** р за фунт
Чисто для информации...про между прочим...:) СБ обновляет курс 3 раза в день....причем в банке один, в интернет банке - другой, и при этом - отличия есть, еще, по регионам ( и :ag: фазам луны :ag:).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Julsi, LIKA11 и Olga1104

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
девочки, расскажите кто как заказывал на другое имя... просто изменяли данные в аккаунте или добавляли адрес? как расставляли галочки? ото там написано "Убедитесь, что биллинг адрес совпадает с адресом, зарегистрированном на карте, которую вы будете использовать"
402fa89d4a06.jpg
 

Heine

Активный пользователь
Шопоголик
19.10.2011
111
92
28
Москва
YSL, спасибо. Заказала одно платье,но моего размера на сайте уже нет,поэтому переживаю. Когда делала заказ,мой размер быстренько исчез.
 

DADINKA

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
563
261
0
Симферополь
Помогите, пожалуйста, разгадать в чем причина отказа в выполнении заказа. Первый раз заказываю с сайта, вот не получается...((( Оплату провожу виртуальной картой Виза от Киви кошелька. В форме выбираю VISA, заполняю реквизиты. На карте 2020 ру.,к оплате 2017. В ответ на почту приходит такое письмо
К сожалению, мы не смогли выполнить ваш заказ. Ваш банк указал на следующие причины:
Ваша карта была отклонена.

Распространенные причины:
• Вы неправильно ввели код безопасности или реквизиты карты.
• На вашем банковском счету недостаточно денег
• Вы указали номер карты там, где он не требовался
• Оплата была задержана вашим банком
• Вы выбрали неправильную валюту (или не внесли ПИВ для Соло и евро)

в чем заключается моя ошибка?
 

*glassa*

Новичок
Шопоголик
20.08.2009
201
706
0
Москва
ВредненоК, так я бы и рада была если бы с меня сняли как в заказе указанно в рублях. Если покупать в долларах то 4600 получается, в фунтах 3800, а в рублях 3500 (округлила)
Но прочитала 10 страниц назад и поняла), что каша в голове. Я правильно поняла, что асос сейчас деньги у меня в сумме 3527,55 заблокировал, а на момент отправки посылки снимет сумму с рублевой карты по курсу фунта? То есть больше получится?
 

mrsknopa

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
58
712
0
Беларусь
Часов 9 назад оформила заказ, деньги не заблокировали, статус в аккаунте Received, под словом Details - Cancel/View
Jah, Вчера та же фигня была))) И письмо от Асоса не приходило о подтверждении. И в банкинге деньги не списаны были. Утром все исправилось)
Я-то думала это мой банк виноват, что денежку не хочет отдавать:ag:
Видать, у Асоса просто вчера ночью был отсыпной :lazy2:
 
  • Like
Реакции: Jah и Olga1104

Маринадор

Новичок
Шопоголик
23.03.2013
3
0
0
Новосибирск
как вернуть код для скидки

Здравствуйте! Кто знает и может помочь? Вчера заказывала себе вещи и забыла использовать код и тут же отменила заказ. Я сделала заказ второй раз, уже использовав код (скидка 500 руб, использовать можно только один раз), но видимо, деньги сразу же заблокировали после первой попытки и было недостаточно средств для второго раза. А теперь этот код я не могу использовать. Как-нибудь можно вернуть его?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Юля Шиманович, в какой валюте платить, вы выбираете сами (в верхнем правом углу можно изменить валюту- доллары, фунты и др.)
Здесь тема по доставке в Беларусь- прочтите первый пост- многое станет понятно, а нюансы можно уточнить у коллег. :)
 
  • Like
Реакции: Юля Шиманович

Ole

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
1 244
593
0
Москва
а с пустой картой можно заказывать? или оно после заказа пытаются снять 1 раз и все?
 

Ксюша.

Новичок
11.12.2010
20 459
12 148
0
Черкассы
сейчас буду пробовать, не ту карту ввела для оплаты, протупила на радостях!

все получилось, спасибо!
 
Последнее редактирование:

Дарьюшка

Новичок
Шопоголик
Девочки...еще такой вопрос. А как узнать то в итоге курс фунта?

У меня Мастеркард виртуальная карта Альфа банка..звонила туда, оперетор сказала, что будет по курсу мастеркарда...но на их сайте его нет...
 

Selena63

Новичок
Шопоголик
03.11.2009
150
381
0
Самара

электронные карты (maestro и visa electron) - ....могут использоваться для оплаты в интернете, в т.ч. через paypal, только при наличии на карте CVV/CVC кода, что является редкостью, но иногда бывает (например, карты Приват-банка).

Так вот на моей Виза Электрон есть CVV код...... Значит я могу оплатить ей??
 
  • Like
Реакции: mendeleev

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
  • Like
Реакции: Ирсен

Mari*ska

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
9
4
0
Киров
Девочки помогите хочу оплатить через PayPal на последнем этапе выскакивает
"Слишком большой объект запроса!
Метод HTTP не позволяет передаваемых данных, или объем данных превышает предел мощности."
Может временный глюк? У кого-нибудь было такое?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.