Все вопросы по оплате заказов Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ninelli

Душа компании
Шопоголик
03.11.2009
619
500
93
37
Белгород
Девочки....
Что-то у меня банк многовато, мне так кажется, берет за перевод денег в фунты...:popcorm1:
Смотрю курс в интернете - 30.10 48,9774 рубля
А с меня сняли по 50, 35 руб за фунт. Разница больше рубля...А если я буду много заказывать...Это же будет ого-го....Когда заказывала в USA в долларах разницы такой не было.
Это у Всех так и это я привередничаю или это мой банк меня намахивает???:ah:

Заранее благодарю за ответ.:ax:
 

Lady Klukovka

Активный пользователь
Шопоголик
12.11.2013
95
40
18
Москва
Подскажите, пожалуйста. Заказываю на этом сайте не в первый раз и всегда в фунтах стерлингов. Сегодня сформировала как обычно в фунтах заказ, нажала оплатить, а списали в рублях!!! Разница чудовищная, я заказ отменила. Теперь вообще не знаю чего ждать.
Вопроса два:
1. При возврате потеряю ли в деньгах?
2. Почему списали в рублях, валюта стояла фунты стерлингов?
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Катррин, так деньги всегда блокируют, и у каждого банка по разному происходит разблокировка. Счас всё только от вашего банка зависит
 
  • Like
Реакции: Катррин

Gulnura

Новичок
Шопоголик
14.11.2011
52
456
0
А
когда оплачиваешь через пэйпал, потом делаешь возврат асосу, он деньги на карту возвращает без проблем?
 

Maid

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
827
5 281
0
Новороссийск
Ritka_1,[OFF]я об этом ничего не знаю...почему так происходит? из-за разницы курса? но ведь тогда может быть и плюс? просветите, пожалуйста![/OFF]
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
mindplay, думаю, да. на асос проходит даже простейшая Visa Electron, которой во многих других магазинах не расплатишься. мне кажется, что молодежная будет именно Electron
 

linki

Новичок
Шопоголик
16.08.2010
46
30
0
Siberia
MARiSOLька,
первые два заказа у меня в статусе Order Unsuccessful. асос прислал письма:

Unfortunately, we were unable to complete your order. Your card issuer advised us of the following reason:
The reference number used for this transaction has already been used. Please close your browser and re-try your purchase
Common reasons:
• You entered your security code or card details incorrectly
• You have insufficient funds in your bank account
• You supplied an issue number when one was not required
• Payment was referred by your card issuer
• You selected the wrong currency (No TIDs for Solo and EUR)
Below are links to the items in your order, so you don't have to search through the website again. Just re-add the items to your basket and proceed to the checkout.

с картой все нормально, средства есть, код верный. я уже не знаю, что не так.. сейчас у меня один подвисший заказ, и я так понимаю, его отмена меня не спасет, деньги все равно заблокируются
 

Andgelina

Душа компании
Шопоголик
26.04.2012
216
3 113
93
Украина
Andgelina, не стОит )) в таких случаях сумма у вас снимется правильная! т.е. без скидки.
то есть уже опыт есть по оплате таких глюков? снимается сумма сразу с карты без дополнительной скидки в 25%?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Pupok987, заказывайте в фунтах, так выгоднее :)
 

Ludmilo4kka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
480
1 538
0
Гомель, Беларусь
Биллинг адрес это адрес который указывается при оформлении карты. Если он одинаковый у Вас и у Вашего мужа и соответствует шиппинг адресу, то ничего менять не надо. У моего мужа, например, за картой зафиксирован адрес прописки, а он не соответствует реальному шипприг адресу, потому я меняю биллинг адреса в зависимости от того какой картой расплачиваюсь.

У меня еще вопрос: а имя в биллинге надо оставить того чей аккаунт или поставить того на чье имя оформлена карточка. (боюсь в приступе шоппинга перебрать лимит120 евро в Беларуси), поэтому оформила аккаунт на имя мужа (хотя он об этом пока не знает :secret:), но карточка моя
 

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
Девочки, сорри, и я с вопросом не по теме, просто в теме по оплате все из России в основном.
У меня долларовая виртуальная карта Привата. Как выгоднее оплачивать, чтобы не было потерь при конвертации: в фунтах, в долларах? И если платить через Пайпал, то какой вариант конвертации лучше выбирать?
 

JuliaLelik

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
3
1
0
волгоград
Larisskin, спасибо, а вот читала, что у некоторых карта киви, скажите, с какой карты выгоднее? доставка ведь бесплатная и нет минимальной суммы заказа?
 

sylvi_silvo

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
263
381
0
Москва
Друзья, как вы думаете, как выгодней счет выставлять в фунтах или долларах? Карта у меня рублевая, какой сейчас курс выгодней? Или это все равно. Всем спасибо за ответы.
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
draxisonfire, qiwi? никогда не пользовалась. но все равно есть же служба поддержки? в любом случае асос ваших денег не возьмет/

вот тема про qiwi на нашем форуме
 
  • Like
Реакции: draxisonfire

Лаана

Новичок
Шопоголик
11.03.2011
113
2 005
0
Москва
Девушки, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Я сегодня ночью сделала заказ, деньги сняли, а через 20 минут еще раз сняли ту же сумму 96.5ф (два сообщения на телефон с разницей в 20 минут), соответственно и баланс на карте уменьшился 2 раза по 96.5. Я написала на фейсбук (спасибо Ларисе за совет общаться с ASOS через фейсбук), ответили, попросили зачем то мой электронный адрес, будут разбираться. Жду.
Может у кого-нибудь тоже такое было?

Отчитываюсь:
ASOS ответил, что они один раз взяли деньги. Банк ответил, что заблокированы две суммы, но пока по их балансу не списаны. Что это ASOS что-то неправильно сделал. Надо ждать 30 дней, когда будут списываться деньги по банку, возможно тогда спишется только одна сумма, а вторая вернется. Если спишутся две суммы, то писать в ASOS и разбираться. Дурдом.
 
  • Like
Реакции: Larisskin, SSolo и elenko
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.