Все вопросы по оплате заказов Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Добрый день, шопоголики!
У меня вот какой вопрос - три дня назад сделала заказ, соответственно сразу же заморозили деньги. Вчера пришло письмо о том, что один из пукнктов заказа к сожалению не доступен :)aq: и это просто гадство гадкое, т.к. ради него все и затевалось... а все остально было так, по мелочи). Так вот выслали мне мой заказ без долгожданного пуховика. Как в таких случаях у них происходит возврат денег? Когда такое происходило мазекее - мне приходила смс-ка по поводу отказа и деньги сразу возвращались на счет, в 6pm - когда мне отказали в заказе пришла смс-ка, а деньги разморозили через 14 дней.

Что делает асос? Пока мне пришло лишь писмьо на адрес, ни каких смс-ок, а тем более размораживания денег не произошло! Нужно ли мне совершать какие-то дополнительные действия?
По идее должны списать из заблокированной суммы только за отправленные вещи. Лично я бы подождала...В крайнем случае, если вдруг спишут всю сумму, можно отправить им их же письмо где они пишут, что какой-то вещи нет в наличие с вопросом " Почему......?" Они достаточно быстро возвращают деньги если что-то происходит по их вине. Но конечно раз на раз не приходится
 

Night Singer

Душа компании
Шопоголик
10.07.2011
655
1 209
93
Черкесск
Сделала покупку вчера вечером. До сих пор не сняты деньги, нет ни на мэйле уведомления, ни в трек ордерах! Что это может быть?
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
По какой причине мой заказ отменили?
Что значит отменили? Оплата не прошла? Или оплата прошла, но прислали письмо, что заказ отменен. Если прислали письмо, то причину там, обычно, пишут (обычно, это отсутствие вещи на складе).
 
  • Like
Реакции: abfkrf

LiliaIsk

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
304
637
0
Уфа
Здравствуйте! Возник такой вопрос: если оплата была списана в рублях, возврат тоже будет в рублях? Спасибо!))
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
metalmuz, при таком статусе, думаю, не стоит волноваться- отменили.
 

curly_razor

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
2 237
8 247
0
somewhere only we know
valevalu, в теч. 30 мин после оформления заказа Вы можете отменить его, поэтому такой статус. Если не меняете решение, то статус заказа через 30 мин будет Order Processing
 

Мария0611

Новичок
Шопоголик
28.10.2012
20
3
0
Ревда
Девы, извините за глупый вопрос,хочу впервые заказать, вопрос в следующем. при вводе данных карты, Cardholder Name это имя и фамилия, написанное на карте?

Мария0611 добавил 03.01.2013 в 21:11
Issue Number это cvv код?
 
Последнее редактирование:

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
Украина! у всех сейчас проблема с переводом денег с обычной карты на интернет?? пишут что нужно менять деньги в банке и в долларах сбрасывать.. платежи никак не проходят. и когда проблема будет решена неизвестно
 

Евгени Я

Новичок
Шопоголик
Так а конвертация проходит по курсу банка? рубли-доллары-фунты? Так? Почему тогда где-то упоминают курс самого магазина asos?..
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Lis@, предполагаю, что денежек не хватает на карте, чтобы оплатить. :yes:
 
  • Like
Реакции: Lis@

yuyusha

Новичок
Шопоголик
26.09.2011
403
3 048
0
Харьков
Farfallina, да я уже прочитала всю возможную информацию оп этому поводу,по Украине вроде как тоже не берет.но куда тогда деваются деьньги?стабильно 3% от покупок за неделю.
 

Monetkaaa

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
245
87
0
Москва
srsa, спасибо. С PayPal мы это уже проходили.
Спасибо за совет про вторую карту!!!

Monetkaaa добавил 25.05.2012 в 09:43
Тогда такой вопрос - я делала заказ на имя сестры мужа, а оплачивала через PayPal своего аккаунта. Возможно ли добавить туда где зарегистрирована сестра мужа карту НО с другим (тоесть моим) именем держатель карты не она а я? Такое прокатит?
 
Последнее редактирование:

Rebecca

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
197
505
0
Украина
Самой,ничего не бойтесь,все тут были в положении новичка,правильно вводите данные и все
 

Tyler

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
84
14
0
A-town
у меня нет подходящей карты, поэтому я могу либо воспользоваться QIWI, но они берут 3,5 % от зачисляемой суммы
или могу таки завести себя карту, но... сколько это потребует времени? во сколько это может обойтись? что с процентами/платой за обслуживание и т.п.?
много ли я теряю, пользуясь Киви?
 
Последнее редактирование:

nett

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
378
1 058
0
34
СПб
доброго всем дня.
у меня такая ситуация: ночью, где-то в 3-4 часа, оформила и оплатила заказ. и сейчас появился вопрос:никто не знает, во сколько начал действовать скидочный код 10SALE? обидно, что купила без кодика. а, как слышала, иногда, если код уже действовал, можно написать им письмо и попросить вернуть сумму, которая скинулась бы кодом. вот я и думаю, писать ли им. :)
 

Schneider

Новичок
Шопоголик
13.11.2012
89
105
0
Екатеринбург
Schneider, когда отменяешь заказ, ASOS присылает письмо об отмене.
Вот так оно начинается:

Картинка (для просмотра нажать)

Вам разве не присылали?
Вот это письмо можно переслать в банк, либо сделать Print Screen отмененного заказа из вашего аккаунта на ASOS и отослать им.

Письмо есть, но без этой надписи под логотипом асоса.
Сходила в банк с распечатками писем об отмене заказа, в результате всех переговоров ничего не изменилось - блокировку не снимают, придется ждать денег 30 дней... :bu:
Впредь буду знать, чем чревата отмена заказа.
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
как его отменить
Никак. Заказ можно отменить только в течении часа после оплаты, для экспресса не помню. сколько. В вашем случае только не отправлять паспортные данные. Посылку вернут в Асос, Асос вернет вам деньги. По трекингу через 21 рабочий день после отправки назад, возможно и раньше. если повезет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.