Все для домашних питомцев на iherb.com

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Borneo, у вас в сообщении просто картинка, без ссылки. И этикетка на ней точь-в-точь как мой шампунь. Поэтому и подумала, что о нем спрашиваете.
Прошу прощения, зря задержала вас с покупкой :)
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Или подумываю взять просто клюкву для подкисления мочи.
А вы сдавали анализы? МКБ ведь бывает с образованием струвитов, оксалатов. Бывает и смешанная форма - оба вида образований одновременно.
И в зависимости от анализов конкретного кота нужно подбирать профилактический корм/добавки.
Иначе наугад можно даже навредить!

Я бы сдала анализы (мочу, кровь общий и биохимию), затем с результами можно сходить к хорошему ветеринару и проконсультироваться - нужно ли что-то делать? И показать ему состав этого БАДа с айхерба - будет ли он полезен зверю сейчас?

P.S. Возможно, конечно, что вы все это уже знаете и без меня, просто в посте про анализы ничего не сказано :)

А вообще Pet Naturals of Vermont считаю хорошей маркой))
 

Лун

Новичок
Шопоголик
31.07.2011
354
624
0
Одесса
кто то может что то посоветовать кошке при аллергии?
 

Tomsicat

Новичок
Шопоголик
26.09.2011
28
79
0
Астана
Всем здравствуйте! У меня вот вопрос: возможно ли найти что-то для кошечки для подавления её естественных инстинктов. Без побочных эффектов, максимально растительного содержания. Моей Томуське 5 лет, беременность (а также любая операция) ей категорически противопоказана из-за давнего перелома обеих задних лап и некоторого смещения бедренных косточек:( Гормональные уколы мы по дурости делали, а потом уже я узнала, что у них тьма побочных эффектов, и это скорее оружие в руках хозяина для убийства своей любимицы:( Слава Богу, после диагностики с моей кошкой оказалось все нормально, а вот другим кискам из очереди, в которой мы стояли в вет. клинике, повезло меньше. Там такие ужасти находили у них:ai: В-общем, теперь я просто озадачена тем, чем бы ей помочь... Буду благодарна за ответ.
 

Кир

Новичок
03.08.2012
56
93
0
Лондон
Где-то я видел Advantix продают для обработки собак от клещей и другой гадости, а теперь не могу найти, никто не покупал на хербе такой товар?
 

CharmanKa

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
336
506
0
Санкт-Петербург
пошла делать фото "вид сверху" и сверять с таблицей :ag:
Анюта, спасибо-у тебя на все случаи есть полезная и занимательная инфа! да ещё с таблицами... :)
у нашего на животе прикольные жировые мешочки, но ветеринар уверяет, что для кастрированых-это нормально.
 
  • Like
Реакции: Fata Morgana

FannyBanny

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
92
589
0
Тула
toyrembo, вы как даёте этот препарат? Я правильно поняла, что надо 7 дней подряд давать 1 раз в полгода? А как рассчитывать кол-во препарата на массу животного? У меня один питомец весит 30 кг, а другой 5 кг, я думая для них же разная дозировка должна быть...
 

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Девочки, подскажите, плиз, витаминки для кошечки 1,5 года (она на аватарке у меня, только то старая фотка - там мы еще котятки). Кормим натур. продуктами (мясо, субпродукты, овощи, творог, кефир, яйцо, крупы). Иногда (очень редко) покупаю готовые корма, но не сухие, а в банках (типа консервы). До сих пор у кошечки никаких проблем со здоровьем не было (тьфу-тьфу) - игривая, скакучая, любопытная))). Но вот все-таки думаю, витаминки хорошие копмлексные не помешают, тем более в скором времени будем "выдавать замуж" :ah:, у подружки моей прямоухий британец-жених. Сразу бы взяла также хорошие витаминки для беременных и кормящих кошечек. И для будущего папы-кота (1,5 года)...ему наверное тоже не помешает витаминизироваться перед этим процессом, так сказать? А то я в составах ни бум-бум и темку всю не осилю.
Всем, кто откликнется, спасибо от меня и от зверя (зверь спрятался под стрелкой):

Смотреть далее
А это наша кошка в детстве "положила на лопатки" своего будущего жениха, показывает ему, кто в доме хозяин :ag::

Смотреть далее
 

Шолик

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
423
441
0
Ека-бург
не глистогонила. только первый раз когда взяла подобрашкой. тоесть 1,5 года не глистогонила. кормлю аканой. пробовали ориджен. но не меняю корм резко. на пробиотики присомтрюсь.. спасибо
 

ritu

Душа компании
Шопоголик
16.06.2011
1 041
1 409
113
Подмосковье
как ваш питомец? капли хорошие, должны помочь!

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: titmouse

Margitte

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
52
108
0
РФ
Девочки, подскажите, пожалуйста, насчёт этих витамин. Сколько штучек в день нужно давать? И как долго их можно принимать? Вчера дала одну на пробу, кошечке очень понравились :)
 

atashenka

Новичок
Шопоголик
24.08.2013
7
0
0
Алматы
Да, есть http://www.iherb.com/Flying-Basset-Organics-Parasite-Relief-for-Dogs-and-Cats-100-Veggie-Caps/30091
Сама сегодня на них смотрела :yes: Только мне кажется, для кошек капсулы крупноваты, не впихнешь в них. А раскрывать и давать порошок я не рискну - там же горькие травы, должно быть на вкус дрянь редкостная:(

А в какой дозировке давать? У меня кот возрастной (13 лет), не опасно?
 

Люшка

Новичок
Шопоголик
16.06.2011
30
38
0
Питер
pelenka, на здоровье псюшке ! Состав хороший , в любом случае не навредит. Жалею что в последние заказы не кинула ещё , моей 20 кг. шнауцеришке нужно 3 шт. в день . А в банке всего 60 , быстро кончится. А зубы у нас уже летят , пародонтоз в наличии, правда наш вет. врач говорит , что по нынешним временам у нас с этим неплохо очень. У нас плохо с другим .
 

nekok

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
185
3 469
0
Краснодар
G&P, нет, кись у нас приученный пить таблетки, нормально идут :) Они со вкусом рыбы вроде, а он страсть как любит рыбу.Выглядят как таблетки, мерзко пахнут, 4 таб. в день в обед (это по рекомендации с банки), т.е. расход большой
 
  • Like
Реакции: G&P

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Tomsicat, не огорчайтесь! :)
Могу вам рассказать об успешном опыте кастрации через боковой разрез своей кошки.

Смотреть далее
Вы не переживайте:) У ответственных котовладельцев все должно быть хорошо именно потому, что они вовремя принимают меры, а не пускают все на самотек
 

КристинВ

Новичок
Шопоголик
Девушки,а моим кошарам уже по 12 лет,посоветуйте витаминки для них.Обе стерилизованы, у одной из кошек очень чувствительное пищеварение,после еды может открыться рвота,проверялись у врача,все в норме,немного печень по анализам не в норме
 

Margitte

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
52
108
0
РФ
Питаемся кормом Sheba, чуть реже Васькой (перешли на них пару мес. назад, до этого был Вискас и Фрискас). Беспородные мы :ah:
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Спасибо за ваши мнения! Не зря я нОру свою на хербе обделила.
Будем жевать Хиллс и пить воду)))
 

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
Рыжая кошка, кошка у меня на домашней пище, готовлю отварную телятину, отварную курицу с овощами , потом подмешиваю кашки, еще любит красную морскую рыбу отварную(лосось, горбушу, тунец) -даю 2 раза в неделю, 1 раз в неделю даю печень отварную и 1 раз в неделю желток, кушает витаминки.
Кошку будем вязать после года. Она один раз недавно уже гулять захотела, два дня каталась по полу и задирала хвост, я ей давала Кот-баюн, потом прошло, сейчас еще гулять не просится пока.

Ну так половое созревание у кошку полным ходом. Можно я еще дам пару советов и задам пару вопросов?
Телятину я бы давала сырую, а так вы все полезности из нее вывариваете. Тунец кошкам нельзя, рыбу можно давать не чаща пары раз в месяц. Курицу тоже даю отварную, т.к. боюсь сырой птицы в Москве, в Минске кормлю сырой.
Печень точно также, зачем отваривать? Всю полезность взяли и убили.
Кальций даете? Кальций на натуре должен даваться каждый день, из расчета 400 мг. на 100 гр мяса, иначе вы рискуете получить дисбаланс кальций:фосфор. Как она у вас будет котят вынашивать и кормить? В беременность, понятное дело, кальция нужно больше, т.к. недостаток кальция после родов = эклампсия, очень, знаете, неприятная штука.
Витаминки вы какие даете?

Рыжая кошка добавил 04.02.2012 в 13:55
dankors, Ваша кошечка, наверное, просто линяет, питание у нее хорошее, так что врят ли ей чего-то не хватает. А на счет того, что плохо кушать стала, если с весом и размерами все в порядке, то волноваться не стоит, тем более в 9м. она расти перестает, уже будет есть меньше:) Наша тоже себе разгрузочные дни устраивает, а когда гуляет так вообще...)

Простите, но вы не правы: может какие-то кошки и перестают расти после 9 месяцев, британье набирает полную форму только к 3-м годам, это кошки позднего развития.
 
Последнее редактирование: