Возврат вещей Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

naТОЧКА

Новичок
Шопоголик
28.02.2011
176
1 582
0
Moscow
девушки, у меня такая ситуация-пришло платье с дырой на кружеве, написала об этом асосу, приложила фото. они просят выслать им платье, расходы по пересылу оплатят. НО я бы не хотела его высылать, чтоб платье не попало другому покупателю (а зная асос так скорее всего и будет). посоветуйте,что делать в таких случаях?
 

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
Tash230, вся фишка в том, что как именно нужно заполнять этот бланк зависит исключительно от мнения тетечек в каждом конкретном почтовом отделении - заполненную по другому декларацию не примут, хоть задоказывайся что она заполнена правильно :aq:
А потому выкладывание образца в первый пост смысла не имеет...
 

queen79

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
366
148
0
Ярославль
а индекс в этом адресе для возврата имеется?? с меня спрашивают индекс! Я говорю- наверное тот где буквы и цифры, а они мне долбят про пять цифер..:ai:
 

Freekadel"ka

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
1 060
2 699
0
38
Уфа
Sluchaeva, всё верно, можно в 1 пакет. В аккаунте можете найти ссылку на вещь, там и посмотрите код. Асос не следит за вами
 
  • Like
Реакции: Sluchaeva

sny

Новичок
06.11.2009
221
201
0
Сургут
Подскажите, а существует ограничение по срокам возврата - например я хочу вернуть 1 вещь из заказа отшипленого 18.10.1020, пару вещей из заказа от 29.11.2010, и одну от 02.01.2011. И еще - я просто распечатываю форму возврата с сайта, заполняю и отправляю им все, или должна уточнить у них примут ли они обратно эти вещи, а потом уже отправлять.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Недавно писала об отказной посылке, которая где-то завалялась в СПб. Появилась наконец-то, через 16дней- ушла в Москву. Ну и скорость у нашей почты!
 

Freekadel"ka

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
1 060
2 699
0
38
Уфа
Raili, конечно пишите, сделайте распечатку в банке, прикрепите к письму или укажите в письме, что можете её предоставить
 
  • Like
Реакции: Raili

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
По полученному возврату из двух вещей, ASOS отписался сначала по одной, а по второй с разницей в семь! дней.
Специально ждала и не теребила их на ФБ, чтобы узнать сколько дней займет обработка второй вещи.
Так что, надо ждать и все вернут. :)
 

kljocka

Новичок
Шопоголик
06.08.2011
71
201
0
Riga
evka, спасибо.

у еня ещё один вопрос. а можно вернуть эту обувь и попросить не присылать новую пару, а вернуть деньги за них? это вообще реально?
надо сразу написать, сто я не хочу обмен, а хочу деньги?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Лабруша, я в вашем случае ставила не одну причину, а несколько (по большому счету это никому особо не интересно, что там поставлено, по-моему, для статистики)-5,6. А в таможенной декларации обозначается подарок, но это делают САМИ почтовики, не вы. Если у вас не так, поставьте сами отметку.

Zabava123 , думаю, надо написать, а что ответят- их дело. Наверное, деньги снимать не станут, да и доплачивать не заставят- их ошибка. Предложат сначала вернуть с компенсацией почтовых.
 
  • Like
Реакции: Zabava123

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Келли, латиницей конечно. Оценивать не нужно, ценную посылку дороже отправлять. А при отпавке мелкого пакета просто цену пишу 1000 рублей, она ни на что не влияет
 

inferenok

Новичок
Шопоголик
04.04.2011
761
1 732
0
Москва
Девочки, смотрите, что мне написал Парселфорс про мой возврат!


Смотреть далее


Т.е. они пишут, что посылку отправили, она должна была придти, но ее не было в пакете, в котором пришли посылки :ai::ai::ai: Т.е. что по документам есть, а по факту нет?? Что за жесть?

Начинаю жалеть, что не заполнила стоимость посылки.. :ai::ai:



Рассказываю продолжение истории.

В общем, посылка ушла на экспорт 9 марта. Потом был статус Advised и Парселфорс сказал мне писать заявление на розыск. Я протупила какое-то время и... В общем 26 марта посылка опять ушла на экспорт, т.о. она в нем была аж два раза О.о

Я решила, что мб теперь все будет хорошо и чинно ждала еще неделю, статус не менялся с Advised . Когда же мое терпение кончилось и я таки пошла писать заявление на розыск... Случилось чудо, статус обновился. Посылка покинула место международного обмена и за один день была доставлена Асосу.

На почте мне сказали, что это значит, что посылка просто месяц тупо валялась на складе на отправку, а так как это наземка - никто не спешил ее отпрвлять, сроки доставки не гарантированы никак.

В общем, больше я наземкой не шлю, только авиа.
 
  • Like
Реакции: Larisskin

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
Arcada, а когда посыль отправлена? Возможно, доблестные почтовики просто не внесли еще данные в систему...
 

hot_child

Новичок
Шопоголик
09.07.2010
56
75
0
Москва
наконец-то после десятого сообщения обработали мой возрат! юху!
жаль деньги не сразу доходят, есть еще повод для беспокойства)
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Ответили. До этого, думаю, просто воспитывали.
:ag::ag::ag: Поздравляю вас!
вроде 21 день прошел......и за почт.расходы возместили..... куда им еще можно постучать и где еще проверить, получили ли они посылку.....
Напишите им на стену Facebook, они там достаточно оперативно отвечают. :)

Los rotos, все когда-нибудь случается впервые. :ad:
 
  • Like
Реакции: Mechta

Brunika

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
222
768
0
Moscow
evka, я так поняла на посылку они такой номер дают и можно отследить всё, а вот на мелкие пакеты я не в курсе
 

Zabava123

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
237
335
0
Украина
Larisskin, да, затраты на почтовые расходы возместят.
Жаль, мне так нужен был кодик в преддверии мужского праздника :(
 
  • Like
Реакции: Larisskin

ЗинаиМаня

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
210
98
0
Самара
Девочки спасибо большое за советы, решила оставить))) свою юбку за 500 рублей, самое смешное что и ушивать ее тоже не выгодно))))
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
а вот сам мешок в котором пришло это все можно выкинуть?
да
И эту наклейку наклеить на коробку почты россии на то место где написано кому или
да
это надо отправлять в том же мешке в котором я все получил??
нет, на почте купите мешок или коробку
А так же если там 1 вещь бракованная, могу ли я рассчитывать на возмещение денег за отправку?
да, асос не будет разделять брак и не брак, вернет всё
И когда я вышлю им вещи обратно нужно ли им сообщить что-то или они сами напишут?
ничего не нужно писать, тока выслать форму которую они вам прислали для возмещения денег и скан почтовой квитанции

Вся инфа есть в 1м посте
 
  • Like
Реакции: 7zip
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.