Возврат вещей Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Glam7, сейчас нельзя менять вещи, и мы тут это уже обсуждали :) Только возврат и перезаказ. Если брак, то они шлют замену (надо им про это писать до возврата). А если возвращаете по собственной инициативе, то теперь только с перезаказом.
 
  • Like
Реакции: Glam7

Disha

Новичок
Шопоголик
31.08.2011
450
8 716
0
Греция, Спарта

да-да-да, я такая :boast: :ag:


evgenievna, срок годности - есть - 1 год с момента покупки

со скидочными кодами - а они тут при чем :) ваучер в другое поле вводиться, это просто способ оплаты.

и еще вспомнила - ваучером можно оплатить часть покупки, а недостающую сумму добить картой например
в случае возврата - в первую очередь делают возврат на карту, остаток (если есть) - ваучером, т.е. он как бы второстепенный
 
Последнее редактирование:

Klykva

Душа компании
Шопоголик
07.06.2010
338
1 299
93
Саянск
Девочки, а если платье грязное пришло и вообще явный возврат, пакет вообще не запечатан и фантик от конфеты внутри, то за пересылку обратно деньги можно попросить?
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
gilo4ka, например, Радикал. или даже на наш форум. тот же принцип, что при написании поста здесь: сначала загружаете на форум саму фотографию, а потом вставляете (открываете) ссылку на нее в сообщение
 
  • Like
Реакции: gilo4ka

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
Получила сегодня ЕМС-ку от 20 марта .Прислали сапоги,вместо черных,рыжие.Скажите,как сейчас с возвратами за почтовые расходы?На карту или дурацкими чеками?Или еще что нить придумали?
[OFF]Извиняйте,редко здесь бываю.Столько темок в Асосе,потерялась.Думала6проблема,и написала в проблемы ...[/OFF]
 

d1mon

Новичок
Шопоголик
08.06.2011
2
0
0
Вязьма
Здравствуйте. Помогите разрешить проблему.
Мне пришла не та вещь, которую я заказывал. Написал им через форму сайта об этом. На это они мне ответили:
Hello Dmitriy,

Thanks for getting in touch.



I can see that your order was placed on the 13/5/2011 and we advise that orders usually take up to 9 working days to be delivered, so your parcel should arrive by 25/5/2011.



To allow for any postal delays, we do ask that you allow an extra 9 working days for your delivery on top of the above timescale. In the unlikely event your order is not delivered by 9/6/2011, please check with your neighbours and any safe places that a parcel might be left and let us know as we can then look into this and find the best resolution for you.



As advised on your dispatch email a tracking number is not available for this delivery.


Thanks for being so patient, and please let me know if there’s anything else I can help you with.


All the best,

Matilda

Что это значит? Помогите разобраться
 

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
Девушки, не могу найти - а сколько времени есть на возврат вещи? И с какого момента отсчитывается этот срок - с момента получения или с указанной на асосе даты получения?
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
inferenok, мне возвращали 20% от стоимости бракованной вещи, правда я просила 25%, помню кто-то писал, что вернули 30%.
 
  • Like
Реакции: inferenok

sluncr

Новичок
Шопоголик
13.07.2010
83
196
0
Москва
po imeni nata, Uleshka, большое спасибо за разъяснения!
Правильно ли я поняла, что неподошедший размер - моя проблема, и я должна отправить ее отдельно и не просить о возврате средств за отправку? Я не хочу поступать нечестно, просто не разобралась до конца...
Спасибо еще раз за терпение!
 
  • Like
Реакции: po imeni nata

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
интересно,..а с меня за 700 гр - 700 руб взяли.
Хотя по расчетному тарификатору на сайте почты РФ еще дороже получилось - не пойму до конца как у них тарифы считаются. Отправляла наземкой.

вы, наверно, посылку отправили, а не мелкий пакет, я за 710 гр. платила что-то около 300 руб
 

po imeni nata

Новичок
Шопоголик
31.10.2011
842
4 360
0
Смоленск
foxy-tan, пошу прощения, что то туплю:ah: возместили почтовые расходы и/или деньги за вещи?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
svetamar, Света, на моей почте выдают два чека (один за отправку, второй- за оплату пакета) и скрепляют их между собой степлером. Везде по-разному, наверное.
 
  • Like
Реакции: svetamar

White crow

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
43
42
0
Москва
Мне иногда просто кажется, что они рассчитывают на то , что люди плохо знают язык и не будут связываться, получат пару раз шаблон и отстанут, надеюсь что я не права, но пока такое впечатление.
У меня после десятидневной переписки мысли немного другие, но идут в этом же направлении. Я грешу не на политику асоса, а на человеческий фактор. Операторы же разные отвечают. Ну вот и мне кажется, что каждому конкретному оператору проще отписку стандартную прислать, чем реально выяснять, что там с моим возвратом, кто им занимался, почему две вещи из него выковырял, а остальные не стал... А через 21 день не моя смена будет, пусть другие мучаются... Хотя, возможно, я ошибаюсь, и все они там белые и пушистые. Но ситуация уже напрягает.
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
А какую декларацию заполняют на почте CN 22 или CN 23? В CN 22 где ставить крестик -подарок ,прочее ?

На моей почте заставляют заполнять обе декларации. Причем CN 23 - целых три штуки. А крестик я ставлю - возврат товара. Чем вам этот пункт не нравится? Почему подарок или прочее? Хотя на деле это, мне кажется, таможне мало интересно.
 

лисья

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
5
49
0
минск
мне еще 24 мая прислали письмо, что получен мой возврат, а денег до сих пор нетууу!
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
NataD, я бы еще добавила пункт: научить знакомую самостоятельно совершать покупки на асос.
а действовать лучше так: сначала пишите письмо с описанием ситуации. ждете реакцию. если сами не предложат вернуть за их счет, просите возмещение почтовых расходов. и только после получения письма с подтверждением готовности оплатить таковые, отправляете посылку, сканируете документы, отправляете им.
 
  • Like
Реакции: NataD

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
marjana, писала.
Интересно, а никто не пробовал объединить чеки от разных возвратов по браку и прочим случаям вины Асоса? Я вот пока один возврат сделала, но на подходе еще. Вот думаю, нельзя ли одним чеком возмещение от них получить...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.