Возврат вещей Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

GolubM

Душа компании
Шопоголик
04.12.2010
330
481
63
Сибирь
olla-lla, обычно по треку все заканчивается экспортом, Вы как-то дальше отследили?
Вопрос не ко мне, но тем не менее у меня такой трек на обыкновенную посылку. Вручение адресату 8.07. Но что-то от них письма о возврате нет.


Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано
Индекс Название ОПС Индекс Адрес
Приём 25.06.2011 00:00 634050 ТОМСК 50 Единичный 0 0 Великобритания
Обработка 25.06.2011 00:00 634960 ТОМСК МСЦ Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0
Обработка 01.07.2011 14:08 104003 МОСКВА PCI-3 Прибыло в место международного обмена 0,000 0 0
Передано таможне 01.07.2011 14:11 104003 МОСКВА PCI-3 0 0
Экспорт 02.07.2011 16:42 104003 МОСКВА PCI-3 0 Великобритания
Импорт 07.07.2011 13:18 Великобритания GBCVTA
Выход из ММПО 07.07.2011 21:15 Великобритания GBCVTB
Прибытие в место вручения 08.07.2011 01:13 Великобритания O22492
Вручение 08.07.2011 14:31 Великобритания S72 7GX
 

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
я отправила возврат,в одном пакете было 2 возврата от 2 разных заказов,каждый в отдельном пакете и внутри каждого своя бумажка возврата
вчера они отписались,что получили один возврат-про одну вещь и что деньги они вернут,а про вторую ничего
я им написала что отправила возврат то-то и то-то,про вторую вещь написали что ещё не получили и прислали бланк возврата для заполнения

что теперь делать? что они там не видят,что две вещи и два бланка возврата?
что им написать?
 

Magesti

Новичок
Шопоголик
Девочки, распечатала, заполнила, отсканировала и отправила форму возврата почтовых расходов и скан чека с почты, обещали в течение 48часов выслать денежку, вот.
Как заполнила форму именно на возврат денег(см. фото ниже).
Может кому пригодится.



Ещё раз всем помощникам спасибо:ax:.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Kundin, им все равно.Вы же заполняете бланк возврата, там номер заказа. Я отправляла вместе со своим барахлом вещь с дочкиного акка, а карта моя. На ее mail информировали о возврате, деньги автоматом пошли на карту, с которой платили.

Девочки, кому-то c FB отвечают? Мне нет, уже второй день.
 
  • Like
Реакции: Kundin

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
DestinyS, С 1 кг вы что-то не так поняли. Возвращать можно сколько угодно, хоть 10 кг, просто от веса зависит тип отправления, которым можно отослать. До 2 кг -это может быть мелкий пакет или посылка, более 2кг - посылка. Для мелкого пакета есть еще ограничения по габаритам, в первом посте по этому вопросу есть исчерпывающая информация.
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Amallia, про гели пишите обязательно. И прямо-таки настоивайте на том, что даже и не собираетесь их отправлять обратно.
 

Юся

Новичок
Шопоголик
16.01.2009
298
1 026
0
Москва
Девочки из Москвы, подскажите пожалуйста откуда вы возвраты отсылаете?
 

dima.tula

Новичок
Шопоголик
22.05.2010
26
3
0
tula, ru
странно все это. спорить с вами конечно не буду. за что купил - за то и продаю.
ниже размышления не по теме, основанные на моем личном опыте. все имхо.

[OFF]
на горячей линии почты россии вам подтвердят, что мелкий пакет не запечатывают на почте.

dima.tula , я на писала "условную цену". Ее можно поставить в т/д, но это не является "ценностью" посылки.
все верно. это стоимость для таможни. эта стоимость "страховкой" не является.

Кроме того, в каждом почтовом оттделении Вам расскажут такую "правду", что у Вас может вообще отпасть желание что-то, куда-то, когда-либо отправлять
тоже верно. только переубедить почтовых работников какого то конкретного отделения тоже не удастся. остается только не посылать вообще.

Вы уверены, что мел/п, никак не оцененый и за который по сути никто ответственности не несет, попадет в место назначения?
мелкий пакет обязательно должен быть заказной (т.е. с треком). тогда хоть какая то ответственность будет.

(а не с пачкой картона, подогнаной под "вес")?
я думаю, картон не подсунут. могут заменить мой дорогой асосовский свитер своим старым из кетая. :) тут я наверное ничего не докажу. :(

я сама никогда не оцениваю
попробуйте попытаться объявить ценность мелк. пакета или посылки в uk. и поделитесь потом опытом.
[/OFF]
 

Yuu

Новичок
Шопоголик
22.10.2010
26
59
0
moskva
Как я Вас понимаю, у меня ситуация еще хуже, без моего ведома, получив от меня возврат, они отправили мне чек! И теперь на ВСЕ мои разнообразные письма они твердят: чек отправлен, подождите 21 рабочий день(((((((( Вот прям не знаю продолжать их бомбить письмами, или подождать 21 день и потом написывать. Как думаете????
 

GolubM

Душа компании
Шопоголик
04.12.2010
330
481
63
Сибирь
Это Вам почтовые тетечки сказали? Как обычно сочиняют :aq: Прекрасно обувь отправляется МП :yes:

Она показала мне перечень предметов, которые нельзя посылать мелким пакетом. Я спросила, а если я не буду указывать, что это обувь? Тоже нельзя, потому что декларацию на таможне могут проверить. Вот так. Попробовать в другом отделении что-ли. Ведь кто-то же отправляет обувь мелким пакетом.:)
 

_Тушканчик_

Активный пользователь
Шопоголик
_Тушканчик_, они там увидят, что вы и правда делали возврат, и могут вернуть вам деньги, даже если они не получили посылку. А если получили, это будет лишним пинком, чтоб обработать ваш возврат. Не бойтесь, шлите.

Tash230, ооо тогда и правда надо слать. :) Это я правильно понимаю, что они хотят ту квитанцию, что на почте на кассе выдают как за всё заплатишь оператору?
А насчет денег... не знаю даже. Если они не получили вещи, то откуда им знать сколько денег на карту возвращать. Они же пока не знают какие именно из них я вернула и стоимость тоже не знают.
 

mia rumi

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
25
5
0
Москва
Девочки, мальчики, помогите!
Сегодня пришло от асоса письмо, что они отправили мне чек на возврат средств. Только я-то просила почтовые расходы возместить, а из их письма поняла, что они мне тупо возвращают деньги и пишут, что надо заказывать снова? Или я не правильно перевожу??

I'm happy to confirm that you'll shortly be receiving a cheque to your Billing Address for your refund. Please allow up to 14 days for the cheque to arrive with you

и вот еще

I can confirm that we will refund you for the item once we receive it back. If you'd like a replacement then you will need to place a new order.
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
bigio, конечно реально. Напишите им об этом, вот так как тут сейчас)
 
  • Like
Реакции: bigio

mia rumi

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
25
5
0
Москва
Не всегда сразу отправляют, а в последнее время даже явный брак просят возвращать :(
Просите еще, приложите фото того, что должно было прийти и ошибочной модели, может повезет и попадете не на Алекса, не один же он там :)

Мой Alex W изначально со мной ))) У нас прям переписка такая уже, уххх.. )))))))))
Кстати, сейчас разжевал мне, безграмотной:
When we receive it back we will send you a new one and email you to confirm this.
:clapping:
 

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
_niki_, в форму для возмещения почтовых расходов включаете только бракованную вещь и делаете скан почтового чека. По бракованной вещи в форме возврата ставите цифру 7 или 4, в формах возврата по другим вещам ставите другие цифры (1, 2). АСОС возместит всю сумму почтовых расходов, не будет делить на остальные вещи. Только не злоупотребляйте: не надо бракованную футболку весом 100г отправлять вместе с не понравившимися сапогами весом 3кг.
Например, стоимость посылки от 501г до 1000г стоит одинаково
 
  • Like
Реакции: _niki_

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Olich, давно про остальные вещи пришло подтверждение и деньги? до недели у меня была разница в обработке вещей из разных заказов, отправленных одной посылкой.
 

PERFECTION

Лучший Организатор СП 2012
24.03.2010
1 646
970
0
Москва
Девчонки, а при возврате товара обязатеьно прикладывать те бумаги из посылки?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.