Возврат вещей Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Ланаиса, почему нельзя вставить? я тоже всю переписку вела на ФБ, а отправляла файлы (скрин чека и форму возврата) на care@asos.com + скрин переписки с ФБ высылала.
 
  • Like
Реакции: Ланаиса

Hiona

Новичок
Шопоголик
31.07.2010
273
1 494
0
Архангельск
Девочки, подскажите пожалуйста, только что отправила возврат бракованного платья. С Асосом уже списывались, что вернут стоимость пересылки. В этот же пакет я положила юбку неподошедшую, вес платья и юбки примерно одинаков. По логике я должна была бы в двух разных пакетах им отправлять назад возврат и неподошедшее, но это естественно будет значительно дороже, чем в одном пакете.
Сейчас хочу написать им об этом и как вести разговор по поводу возврата? Просить оплаты половины чека или все же немного больше? И вообще кто-нибудь уже так им отправлял? Они не ругаются???

Я тоже так посылала, они не ругаются.Заранее их не предупреждала, писала по факту получения ими посылки про возврат за пересыл.Без проблем вернули деньги.
 
  • Like
Реакции: Torpille

Маня Манечка

Новичок
Шопоголик
10.04.2010
556
999
0
Москва
Geniya, я отправляла в апреле возврат)) и там была вещь от НОЯБРЯ:)))) и ничего))) вернули денежку на карту)
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Torpille, да, почтовые расходы возмещают только за брак, либо за некорректную вещь в заказе.
По поводу боди - да у большинства бодиков с Асос без крючков, это не брак, это модель такая - ведь нет закона что боди обязательно должно быть с крючками
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Frigg, у меня так пару раз было, тоже по моей просьбе чуток занижали вес, всё нормально дошло :)
не переживайте!
 
  • Like
Реакции: Frigg

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
ЛАнна, Аня, так и сделаю. подарю подростку-девочке.
Stelni, я вам в личку написала
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Mamabelle, дайте своей совести отдохнуть:) мы уже писали, что если дополнительная вещь не переводит МП из одной весовой категории в другую (до 1 кг и от 1 до 2 кг), то можно не переживать. стоимость пересылки не изменится, асос не пострадает финансово
 
  • Like
Реакции: Larisskin

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
А если заказ пришел експрес доставкой (т е Асос знает день получения) нужно сделать возврат чтобы он и вернулся к ним до окончания 28 дней?
Например получено 2 ноября - возврат может быть отправлен в Асос 30 ноября, или Асос должен получить его до 30 ноября? а если посыль где-то будет гулять?

Ксюша-нюша, Асос совсем не придирается к срокам возврата. Конечно не стоит наглеть и мусолить вещь по полгода (но и в этом случае Асос деньги всегда возвращает), но если вы отправите возвратную вещь не в течении 28 дней, а чуть больше, то возврат пройдет нормально, никто не будет дни считать :yes:
 
  • Like
Реакции: Ксюша-нюша

Lukianova

Новичок
Шопоголик
11.06.2010
58
243
0
Москва
Larisskin и evka спасибо большое!а то подруга сказала мне, что пересылка обойдется в рублей 600, а сумка то сама копеечная, 21ф стоила, уже думала нет смысла отправлять назад.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Я 2 месяца назад сделала точно также. Поступление денег на карту теперь зависит только от вашего банка. Мне ВТБ24 держал блок 30 дней. Звоните в банк.
В субботу тоже сделала заказ забыла ввести код, так даже заморачиваься не стала, переделывать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mendeleev и Марья)

369

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
20
105
0
msk
есть мелкие пакеты за 230 руб и посылки по 560 руб ( вроде бы). а заворачивают или нет, мне не важно, но

не пойму как убедить тетку, когда она говорит, что пакетом мне не отправит. Горячая линия - фигня полная, сидят девочки-припевочки - ни на что не влияют.

Пойду бродить завтра. искать где ПО, где не противные тетки....

А вы пишите письмо в супорт, что отправили посылку или это не обязательный момент: посылка придет, автоматом переведут деньги?
 

leska21

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
49
1
0
Москва
Девочки, асос прислал не ту вещь другого цвета не знаю что делать, обратно отправлять не хочу, т.к. уже было дело прислали туфли с браком я отправила их обратно, два месяца я их уговаривала не высылать мне чек, бесполезно, в итоге я согласилась 6 месяцев его ждала, пошла в банк с чеком на 1000 р. а они мне говорят чтобы обналичить будет стоить 25 дол. в итоге я получила 0. Как написать чтобы они выслали мне нужную вещь лили вернули мне деньги не отправляя возврата?
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
странно действительно. декларацию надо заполнять еще

foxy-tan добавил 16.12.2011 в 17:28
Ланаиса, что-то я такого поля не вижу, мы сейчас про какую форму говорим? наверное, перевела бы как номер приложения.

foxy-tan добавил 16.12.2011 в 17:33
4udo_yudo, в графе причина возврата просят указать брак - faulty. это пункт 4 в перечне справа в форме возврата.
деньги возвращают на карту, писать об этом не нужно. вас просят приложить копию квитанции о почтовых расходах. я сканировала и отправляла по электронке вместе с заполненной формой для возмещения почтовых расходов. тоже отправляла по электронке. ответ пришел через час, деньги вернули. пока не упали на карту, правда.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: po imeni nata и 4udo_yudo

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
foxy-tan, никогда на почте за меня ничего не заполняли, поэтому и удивительно все это. :ag:
Значит, хорошая женщина попалась. :ay:
 
  • Like
Реакции: foxy-tan

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Именно так, как пишет Disha. Вы дискутируете о заказе, а реально заказ от другого лица и в акк. записан другой mail. Если mail поменялся, зарегистрированный клиент должен сам внести соответствующие изменения. Короче, пишите им от имени клиента и с его адреса. Или меняйте все в акке.
 
  • Like
Реакции: lemurchik21

curly_razor

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
2 237
8 247
0
somewhere only we know
Larisskin, вот на собстенном опыте я и разузнаю всё это :)
Спасибо, надеюсь вскоре получить деньги. И отдать их обратно асосу :ag:
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Romashka-72

Душа компании
Шопоголик
09.01.2010
499
1 059
93
Украина
ksyuhoid, стоимость мелкого пакета до 0,500гр будет стоить около 50грн,до 1кг около 100грн(+-),больше 1 кг даже на 0,05гр будет считаться 2 кг и стоит уже ближе к 200грн.
 
  • Like
Реакции: ksyuhoid

Вкуsняшка

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
36
38
0
Владимир
Девушки, а что делать, если я форму на возврат выкинула? И она конкретная для каждого заказа или одинаковая во всех посылках?
 

Silber

Новичок
Шопоголик
25.04.2011
27
101
0
Тюмень
Silber, ну так именно мелким пакетом и надо отправлять, если в вес впишитесь (до 2 кг)
а от 2 кг - уже посылка

Спасибо! Сегодня отправила 2 посылки. Теперь буду ждать, надеюсь быстра дойдут и вернут, я себе уже сумочку присмотрела:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.