Возврат вещей Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

toloshka

Новичок
Шопоголик
Полина М., у Вас много вещей:( Можно каждую вещь отправить мелким пакетом, хотя обувь может не поместится. Или все вместе посылкой или ценной посылкой с объявленной ценностью.
Но отправлять посылкой тем более с объявленной ценностью дорого, может быть лучше попробовать продать вещи тут.
 
  • Like
Реакции: Полина М.

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Anna22, у меня вот вопрос: а зачем заказывать вещи, чтобы потом отказываться от них на почте?

... переведут они вам деньги на карту- 10 дней им понадобится для этого.
 

Anmixan

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
13
90
0
Московская обл.
Сегодня отправила 2 вещи в Asos из Москвы. В почтовом отделении сначала пытались отправить в центр международных отправлений (или как там он у них называется), т.к. у них отправлять долго и вдруг не получится. Я сопротивлялась, в результате вручили 3 таможенных декларации :ai:, 2 из них я заполнила на английском, 1 на русском, + еще какое-то описание товара. Отправили пакетом 1,5 кг авиа почтой, за все про все (тариф, страховка, упаковка) вышло почти 1400 руб. Подумала дорого, попросила пересчитать наземной, цена оказалась несущественно дешевле, рублей на 30. В результате все ушло авиа (ну я надеюсь по крайней мере, что уйдет :bu:).

Жалко мне этих денег, практически половина стоимости отправленных вещей. Возможно ли получить компенсацию за отправку? Отправляла 1 блузку - их косяк, реально выглядела как не отреставрированный музейный экспонат с довольно приличной дыркой. Пальто было отправлено заодно, просто не понравилось и не подошел размер.
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
finally, первое сообщение в теме читали?
там и форма возврата есть, и вообще много полезной информации
 
  • Like
Реакции: finally

Супер-пупер

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
658
4 176
0
Краснодар
lemurchik21, а я бы вела переписку на ФБ от начала и до конца.Сама имела печальный опыт общения по электронной почте.Там каждый раз попадаешь на другого оператора и начинаются вопросы с самого начала.Бесило просто все!А на ФБ все хорошо-с одним общаешься и решаешь проблему быстро.
 
  • Like
Реакции: lemurchik21

H2SO4

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
334
1 638
0
Latvija
:ah:Девочки, подскажите пожалуйста, мне пришло платье...я его померила, вроде бы сначала было все хорошо, и я оторвала красный лэйбл с платья..., а потом ещё померила и поняла, что оно всетаки маловато:ak:, можно ли без этого лэйбла им вещь отослать или уже они её не примут? Спасибо заранее за ответ:ax:

У меня тоже такая ситуация была. Футболка кривая-косая, а я бирку оторвала. Но я просила обменять на др цвет и размер. Все получилось.
 
  • Like
Реакции: Leen

ksyuhoid

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
50
31
0
Киев
Romashka-72, newy, спасибо за инфо .... нашла на сайте Укрпочты действующие тарифы, там именно для международных бандеролей такие тарифы, как написала Romashka-72, а на посылку цена стартует от 15,25 у.е+доплата за вес... .в общем невыгодно одну недорогую вещь отправлять, если треть цены на доставку уйдет:bw:
 

darkhaired

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
25
4
0
Самара
Девочки ,я в шоке от своей почты !:( Прихожу сегодня на почту делать первый возврат Асосу , говорю девушке,принимающей отправления - мне нужно отправить посылку с одеждой мелким пакетом в Великобританию , она мне говорит ,что отказываются принять посылку,т.к. на вещах бирки и если я их срежу ,то они примут ! Я ей говорю,что не буду их срезать,т.к. вещи новые и их нужно вернуть в магазин . В итоге я потребовала у них книгу , где написано что можно ввозить,а что нет в Великобританию ,и в этой книге было написано,что "ввоз поношенных вещей в Великобританию запрещен" ! Затем вызвали начальницу , она пришла , прочитала и говорит : "Ладно ,давайте ,только оформите как подарок,но если что ,то вам придется платить таможенную пошлину" . Еще и завернули в какую-то бумажку , которая у них называется "мелким пакетом" . Теперь ужасно боюсь,что не дойдет моя посылка до Асоса в таком вот "пакете" :( Про наклейку наклеить я даже и спросить не решилась с такими-то работницами почты!
 

gasolina

Новичок
Шопоголик
19.10.2009
126
122
0
РФ
девчонки, вот, что мне ответили:

Dear Nadia,

We're really sorry to hear that something was missing from your order. We're doing all we can to sort it out asap. Please bear with us and we'll be in touch very shortly.

ASOS Customer Care

The following item/s have been refunded as regrettably your requested replacement is no longer in stock

это значит, что они мне деньги вернут?
 
  • Like
Реакции: mendeleev

Gromrussia

Новичок
Шопоголик
03.10.2011
32
0
0
Уфа
на местной почте мелким пакетом наземным способом. запаковывайте тщательно:)
форму заполняйте так же, как форму возврата: пишите кто вы, номер заказа, что высылаете. в третьей графе пишите refund

Так зачем пакет? Там коробка оригинальная от часов помнется же, и они мне сами высылали в коробке картонной плотной. И почему нельзя послать авиа методом? быстрее же будет
 

Korizca

Новичок
Шопоголик
20.08.2010
44
64
0
Москва
Отправила возрат 8-ого числа. Вещей набралось много, из нескольких заказов, посылка примерно на 4 кг.
Сайт почты России мне выдает, что ее приняли и все... Получается, что она до сих пор в почтовом отделении. Ходила в почтовое отделение, там сказали, что скорее всего подвисла на таможне. И что статус в отслеживании появляется после прохождения таможни.
Вот думаю, уже стоит бегать и рвать на себе волосы? Или две недели на таможне - это нормально? Обычно возврат у меня за две недели доходил до АСОСа. Хотя, возможно во всем виноват предновогодний ажиотаж...
Поделитесь опытом, кто возврат в начале декабря отправлял, долго шел до АСОСа?
 

Meriann

Душа компании
Шопоголик
20.02.2011
301
11 885
93
Санкт-Петербург
Точно( Да и сама не думала, что мне пришлют не то...

Lunas добавил 05.04.2011 в 22:53
Послала письмо о замене)) Ответили, что пришлют ранее заказанную вещь. И обещали прислать код скидки для следующего заказа. Еще что-то насчет почтовых расходов, но я не поняла что-то(
Ну вот, не бывает худа без добра :) Скидочкой обзавелись. А про почтовые расходы, это про то, что они их возместят. Только, как на форуме я почитала, возмещают их чеком, который сложно обналичить, да и теряешь на этом деньги. Я потратила на отсылку туфель около 400 рублей, в письме им написала, что мне на такую сумму чек нафиг не нужен, не присылайте мол, ну а если пришлют, я его в рамочке на стенку повешу :)
 

Igor R

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
438
4 522
0
Рединг, Англия
Hey Olga, you will need to return the dress back to ASOS for a refund. We will be happy to refund your return postage, just send your proof of postage to care@asos.com putting Facebook and your order number as the subject. ASOS Kym вот что ответили по возврату грязного платья, это значит почтовые расходы возместят?

Да, возместят. Отправьте им на care@asos.com фото или скан своего чека с почты, указав темой сообщения "Facebook и номер заказа".
 
  • Like
Реакции: Klykva

Gitana

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
1 073
3 912
0
Санкт-Петербург
шо за прикол?

сперва мне асос прислал письмо о том, что они получили возврат, хотя я его не отправляла... даже ещё не получала, т.к. заказала всего неделю назад...

затем прислали письмо с извинениями за ошибку и с кодом за это недоразумение.

но я честно говоря, не поняла, с чего вдруг такая блажь...
помогите разобраться, вот текст:

Our records show that we sent you an e-mail earlier today informing you that your recent order has been fully refunded. Please accept my apologies that this order will not be going out for delivery. The money will be credited back to your account within 5-10 working days, depending on your card issuer.

Спасибо всем кто откликнется. Соответствующую кнопочку обязуюсь нажать)

bera, у меня такая же ситуация (

заказ ваш якобы вернулся, деньги за него возместили (Our records show that we sent you an e-mail earlier today informing you that your recent order has been fully refunded.) - скоро должны поступить на карточку.

Как жаль, эх.

Gitana добавил 20.07.2011 в 21:44
жалко только, что уже врят ли можно выловить аутофсточные вещи, которые были в посылках тех

это точно (
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bera
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.