Возврат вещей Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lukianova

Новичок
Шопоголик
11.06.2010
58
243
0
Москва
сделала возврат 18 ноября, до сих пор нет ответа от Асос. на сайте почты с 22.11 стоит пометка "экспорт" и все. уже начинать беспокоиться или время еще есть?
 

Isadora

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
792
442
0
Москва
сегодня отправила посылкой без объявленной ценности 2,2 кг наземным на 1260р. :ai: :ai: :ai: такое чувство, что меня обокрали...почему так много???

Посылки стоят значительно дороже. Нужно было отправлять мелким пакетом.
 

svetamar

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
236
2 002
0
Архангельск
colombina, мы тут с мужем валяемся с вашего поста, давно так не смеялась! Пять с плюсом!!!!!! Это ж надо!!!! Почта России!:ag:
Хотя мне самой грех жаловаться, у меня вроде почтовое отделение нормальное..Но я ещё возвратов не делала:)))
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
colombina, да, они там умных не любят)) а я еще люблю им про правила работы почты рассказать и про отправку международных отправлений, сорри за тавтологию. Прям вот с трясучкой достают свои какие-то там документы и обнаруживают, что я-таки права)) но все равно пугают вечно - "вот если посылка вернется, будете оплачивать обратную доставку!" и в таком духе)
Чтоб не отходить от темы возврата: это я как раз тут недавно возврат делала, так вот мне они то запрещали формы возврата засунуть, то вообще - мелкий пакет - это одна вещь, оказывается, то деклараций у них нет в ПО (у меня были заранее припасенные) - в общем, делали все, чтоб не отправлять мою посыль. Прям даже смешно, как у них каждые две минуты рождалась причина, по которой отправить ну никак низя. Особенно учитывая, что они уже это делали и всё до Асоса прекрасно доходило.
 

zlu4kina

Новичок
Шопоголик
23.04.2011
41
144
0
Москва
Подскажите, подалуйста?
1) Если я не хочу получать посылку, то могу ли я отказаться на нее прямо на почте и не платить за обратную отправку адресату?
Дело в том, что мне вместо того, чтобы вернуть деньги, как я просила, асос продублировал посылку - а я ее уже успела к тому моменту перезаказать - и теперь ко мне едет 2 одинаковых платья :bu:

2) Мне должны были сделать возврат денег за 2 посылки - пока вернули только за одну (срок в который обещали вернуть еще не вышел). Всё верно, или про вторую они забыли или перепутали?
Я спрашиваю потому, что когда я про эту вторую посылку спрашивала - я номер написала верный, а вот человек из асоса номер перепутал и, несмотря на то, что вещь в стоке, написал что она аут... вдруг они вернули деньги тому, чей номер посылки посмотрели вместо моего... или такого не могло произойти?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Девочки, подскажите, сколько АСОС дает времени на возврат не подошедшей вещи? Купила сапоги, а они оказались велики. Хочу вернуть. Через сколько дней мне надо отправить посылку, чтобы она дошла вовремя?
Вообще-то, 28 дней,... но, если отошлете и чуть позже- ничего страшного. :)
 

Belissima

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
336
320
0
Украина
katt-00, я им писала раз 5, а то и больше, возвращались стандартные отписки с моим письмом. я писала пока не ответили каждый раз меняя в письме цифру писем, которые я им отправила)) пусть стыдяться, сколько не отвечают)
 

N@fanya

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
1 035
2 591
0
Ukraine
evgenievna, буквально на днях обсуждали похожую тему, проблема была в том, что в письмо вложили много фотографий, оно стало "тяжелое" и, судя по всему, просто не доходило. Если это - ваш вариант - попробуйте "облегчить" - уменьшить размер фото или количество. Удачи
 
  • Like
Реакции: evgenievna

Roots

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
491
391
0
38
Иркутск
***ELENA***, ничего себе О-о! В них что все королевство походило?!!!
 

margaretta

Новичок
18.06.2010
13 282
6 793
0
Москва
Сегодня асос отписался,что получил мой возврат-отправляла чуть меньше 2х недель назад самым дешевым способом)
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
bagira74, Асосу без разницы в чем придет возврат ,просто в пакете дешевле для вас :)))
У меня на ПО тоже не разрешают в пакетах что-либо отправлять, даже если это их почтовый пакет - типа это только для СНГ, а международную отправляйте только в коробках ((((
Хожу на другое отделение :ag:
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Подскажите, кто знает :br:, несколько злободневных для меня вопросов по возврату: 1. На почте мне выдали таможенную декларацию в 3х экземплярах, так и должно быть, заполнять их? (В моем отделении девушка молодая работает, она и сама не знает что-как). 2. Заказ на 3х страницах. Отправлять асосу только ту, на которой указана вещь, которую я возвращаю или все три? 3. На конверт (я отправляю мелким пакетом) просто переписать их адрес, весь как на наклейке и еще приклеить и саму наклейку. 4. Трек номер будет у моего самого обычного наземного отправления?
1 Заполните все три на англ. языке. Если у вас посылка, а не пакет, то надо заполнять декларацию
2 Как это на 3-ёх страницах? Если было три заказа и из каждого что-то отправляете, то заполняете форму возврата для каждой вещи. Есть форма возврата, вот там и отмечаете, что это возврат
3 Если дадут наклеить - клейте, если нет - пишите от руки
4 Трек будет. Отслеживание будет до экспорта, но иногда бывает (редко) до места назначения

Если что-то непонятно написала, спрашивайте
 
  • Like
Реакции: yesmean

Валерочка

Новичок
Шопоголик
16.03.2011
189
230
0
Астрахань
Девочки, хелп!! Отправила возврат, мелким пакетом 16 сентября (номер трека RA202401381RU) посылка нигде не отслеживается ;( а сейчас полезла в чек, а там адрес получателя написан так: АСОС Великобритания, 414000 Барнслей. Хотя на пакете и во всех документах сама лично писала правильный индекс. Что делать то теперь?
 

farfalla

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
398
601
0
Москва
Klykwa, возвраты отправляю из центрального почтового отделения (ул. Мясницкая, д.26, м.Чистые Пруды/Тургеневская). Там есть отдельное окно для приема международных посылок, работает оно по будням до 20.00, в выходные - примерно до 18.00-20.00 (точно не помню).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Fortuna7 и Klykwa

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Лена Романова, писать им не надо если вы с ними не договариваетесь о возврате расходов - просто отправляете и все. Ждете от них письма, следите за треком.
Отправлять наземкой дешевле, авиа быстрее (но не всегда)
 

walrus_9060

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
26
0
1
40
ростов
walrus_9060, не нервничайте!!! ASOS,бывает, разбивает посылки на неск-ко частей! Так что придет ваша куртка чуть позже. :) У меня неск-ко раз такое было.

и сколько сидеть ждать ))
до того момента _ чтобы писать им о не до езде _ одно вещи *:)Mauridia_25:
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
SchelkanovM, ASOS обменом не занимается.
Вам надо вернуть эти вещи и заказать нужный вам размер.
 
  • Like
Реакции: SchelkanovM и foxy-tan

Натали:)

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
995
905
0
Russia
Девы, простите, если уже отвечали где-то. Что если посылка шла 2 месяца и мне надо вернуть вещичку неподошедшую, а у них в условиях сказано в теч. 30 дней. Все равно ведь вернут бабло?
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
уже наверно спрашивали не раз, из посылки одна вещь не подошла, маловата будет, но хочу не вернуть её,а обменять на большую, я в итоге буду платить только за доставку обратно им, или ещё и за то что они вышлют её снова мне??

Вы в курсе, что доставка прекращена? Как обмен пошлют?
 

Zayceva

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
127
2
0
Москва
подскажите,а если мне пришло платье велико,как мне обозначить в листе возврата, там ведь где то галочки нужно ставить ? и в таможенной декларации на почте как адрес заполнять,не пойму где там улица,город
PARK SPRING ROAD
BARNSLEY
S72 7GX
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.