Возврат вещей Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

olivka

Новичок
Шопоголик
31.01.2010
222
221
0
раша. сибирь
Petite, рисково, но попробую отправить без этикетки:ag: пока мерила - она мешала, муж подошел и срезал:) даже среагировать не успела
 

shaman

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
16
1
0
Samarkand
shaman, мне обычно на визу виртуальную приходят денежки через два дня после подтверждения о рефанде
я делал рефанд на два разных ордера, обе вещи отослал вместе одной посылкой.
Мне пришло на почту подтверждение о рефанде на обе вещи.
Но на карточку сел только один.
В чем может быть дело? Стоит ли разбираться с Асосом?
 
Последнее редактирование:

Caroline

Новичок
Шопоголик
06.10.2008
58
44
0
Moscow
Девушки,первый раз возврат делаю,бракованная вещь. Написала Асосу-они ответили,что вернут расходы за пересылку. Мне что им прислать надо? Отсканированный чек с почты? Там же в рублях будет, мне им написать,сколько это в фунтах получается или они сами разбирутся?))
 

OXIK

Душа компании
Шопоголик
06.07.2009
609
838
93
Поволжье
Приношу извинения, но такой жлобский вопросик: вернули на карточку деньги за отправленную обувку. В пришедшей смс-ке указано, что произведен возврат в размере хх евро (как и стоили), но рублевая сумма на 600 руб. меньше, чем сняли при оплате. Видимо, это уже Сбербанк считает по текущему курсу?
И вообще, вопрос к держателем карт: карта какого банка, на ваш взгляд, предлагает самые низкие проценты за конвертацию и обслуживание и т.п.?
Думаю, может пора менять Сбербанк на другой банк.
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Paridgi, долго или быстро -всегда по разному. Ждите или пишите снова
 

Agapi

Новичок
Шопоголик
06.05.2010
1 256
1 288
0
Москва
Nurkat, говорят, что только чеком... типа это самый безопасный метод согласно их изысканиям... ругаюсь, но эффект пока нулевой :bu:
 
  • Like
Реакции: Nurkat

sny

Новичок
06.11.2009
221
201
0
Сургут
nataliso, а по поводу текста письма - пишите что на ваш взгляд является браком, простыми предложениями, не перегруженными речевыми оборотами
Мне просто интересна формулировка - получила бракованный товар, фото прилагаю, планирую отправить обратно, будет ли компенсироваться доставка? А как корректно попросить код? Но все равно Ваш преданный покупатель и буду рада получить код на скидку?
 

Иния

Новичок
Шопоголик
26.12.2011
157
83
0
Россия
Larisskin, спасибо. Я написала, что применяла код к заказу 20% и не хотелось бы его потерять, они сказали не потеряю.... Но мне из-за этого придется в два раза дороже заказывать, т.к. в распродаже уже нет этой модели, ну и не бесплатная это вещь все-таки.)
 

Leen

Новичок
Шопоголик
13.02.2010
121
44
0
Тула
Вообще там на ней самой написано не срывать,если захотите вернуть.Нельзя ее обратно как-нить прилепить?или от другой вещи переставить:ah:

Ну она у меня осталась....конечно...тока вот не заподозрят ли они чего, если я её прилеплю как-нибудь:ag:
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
стоимость услуг нашей почты - кубик Рубика. попробуй, сложи его. отправляла в Саратов 2 кг. из Москвы мне это стОило 600 руб., из Калининграда - 192 руб.
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
от нас будет идти не иначе как 2 месяца
меня тоже так пугали. и по России убеждают отправлять только первым классом. там стоимость получается еще выше, чем отправка в асос авиа. сроки доставки всеми способами примерно одинаковые.
 
  • Like
Реакции: Larisskin и Belissima

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Stuzha, деньги переведут вам на карту. :yes:
 
  • Like
Реакции: Stuzha

cookie_

Новичок
Шопоголик
29.05.2011
88
27
0
Москва
На этой странице ПР
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/bookpostandparcel/int
выбираете раздел "Мелкий пакет". Столбец - "наземным транспортом". Взвесьте дома в целофановом мешке Ваш "Возврат". Найдите этот вес в столбце "плата за вес" и прибавьте сумму "плата за заказ".
Уж точно не 1000р!
А чтоб не спорить на почте, распечатайте себе ИХ правила и тарифы с их же сайта. И не спорьте зря: сразу бумагу в нос. Там сами в своих правилах запутались.
Вопрос об объявлении ценности двоякий. Если потеряется, украдут или АСОСу придется доказывать, что были ВЕЩИ - то это поможет, что-то доказывать. Но и стоимость пересылки это значительно увеличит. Может "сожрать" стоимость вещи.
Многие рискуют и отправляют мелким пакетом, наземным транспортом, без объявления ценности. Только в декларации заполняют (для формы) общую сумму вещей не больше 1200р. Здесь каждый сам выбирает степень риска возврата.
да я за посылкой пошел решил заодно и отправлю,а она мне 1000р а я точно помню,что на сайте куда меньше получалось да и не фиксированная цена была)
решил дома гляну,как точно что называется и вернусь во всеоржие)

cookie_ добавил 13.09.2011 в 21:37
Подскажите, чего то я не пойму, а индекс у Asos какой?
вот это вроде индекс
s72 7gx
он у них как я понял из двух частей
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lakshmikaty

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Получила посылку! Много вещей не подошло! Общий вес примерно 4 кг! Как выгоднее отправить? одной посылкой или 2-мя пакетами? Не хочется разоряться на возврате-обмене!
То на то и выйдет. Отправляйте одной посылкой
 
  • Like
Реакции: Nurkat

tanya_k

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
30
2
0
moscow
Пишут,что они рассмотрят мою просьбу,а ответ- автописьмо.Просто срок действия моей карты на исходе,а деньги они так и не вернул,вот думаю,как быть(:)bu:

ну мне тоже самое писали
вот спустя три попытки они все таки ответили)
 

Solnechaya

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
107
558
0
19 км от МКАД
девочки, подскажите, чет я совсем запуталась, не работает мозг, если я живу в МО, то возврат мне можно в моем местном ПО сделать или надо ехать на Варшавку. Еще раз сорри за глупый вопрос:ax:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.