Возврат вещей Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Selena357492

Душа компании
Шопоголик
22 сентября получила посылку, отправленную 26 июня. Возвращала 1 вещь - 23 сентября. По треку - 2 октября - экспорт до сих пор. Сегодня получила письмо от асос, что возврат принят, ждите деньги. Я отправляла прямо в их пакете, чтобы было видно, что я действительно получила посылку очень поздно. Чек на возмещение доставки не отправляла, т.к. за доставку они мне 10,5 фунтов вернули сразу.
 

Kralia

Новичок
Шопоголик
03.05.2011
225
1 146
0
Kiev
Девочки с Украины, сориентируйте, пожалуйста, во сколько может обойтись возврат пальто (вес 1300 гр). На сайте почты никак не нахожу :(
 

naТОЧКА

Новичок
Шопоголик
28.02.2011
176
1 582
0
Moscow
Freekadel"ka, не то что бы я возвращать не хочу (платье неносибельно-на кружеве дырку незаметно не зашить), я за других покупателей переживаю. мне это платье в копейках предали (глубокий out of stock)-явный возврат. то есть кто-то уже вернул его как брак, и асос не постеснялся прислать его мне. просить их вернуть стоимость платья будет большой наглостью,да? просто читала, что часто они просят утилизировать товар, а деньги возвращают...
 

Mensery

Новичок
Шопоголик
24.07.2009
114
79
0
38
Москва
А я за наземный заплатила такую же сумму за тот же вес. Обалдеть.
Не, ну что за люди эти почтовики.

не преживайте, всё дойдет :yes:
я свой возврат тоже наземным отправила 4 июня, от 12 июня уже статус "экспорт", так что все нормально))) и вообще тут как-то писали, что по времени приблизительно одинаково идут и наземным, и авиа :br:
 
  • Like
Реакции: Blondinka №1

udon

Новичок
Шопоголик
26.12.2009
63
11
0
P
посылки, слава богу, приходят сравнительно быстро. за пару недель, а то и быстрее иногда)
 

SmilePolly

Новичок
Шопоголик
15.04.2011
142
950
0
Москва
Olich, у меня последний возврат 3-х вещей в одной посылке (но все свежие, июльские), за 2 вещи были письма и пришли деньги, а за третью - нет. Дня через 3 я им сама написала с вопросом, получили ли они 3-ю вещь из посылки и приложила скан почтового чека, где написан вес, явно указывающий на то, что вещей больше, чем две. Вернули и за 3-ю вещь деньги. Думаю, что лучше самим им писать, не ждать
 
  • Like
Реакции: Olich

Fortuna7

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
1 127
3 047
0
МО
А откуда известно, что это индекс? Давно хочу задать этот вопрос. Если это индекс, то где строение (№ дома)? На почте решили, что это относится к адресу. Я тоже так подумала, потому, что в инете видела какой-то английский индекс состоящий, как у нас - из цифр.
Кто разбирается, подскажите.
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
spr_mak, примут -асос же не знает что вы получили в октябре. Так-то 28 дней на возврат
 
  • Like
Реакции: spr_mak

N@fanya

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
1 035
2 591
0
Ukraine
dashko_05, у меня деньги от Асос тоже быстро доходят, но вот банк зачисляет их дней 7. Причина в том, что плачу в фунтах (возврат тоже понятно - в фунтах), а карточка у меня гривневая. Первый раз, когда выясняла, почему в инет-банке фунты вижу а гривну нет, докопалась до ЦО банка. У них есть транзитный счет, куда приходят подобные суммы для распределения по картам клиентов, и раз в неделю (это в моем банке) они делают конвертацию, после которой зачисляют деньги на карту. При этом если сумма возврата не соответствует сумме списания с данной карточки, процесс затягивается еще на пару дней. Вот такие пирожки с котятами :ad:
 

Mensery

Новичок
Шопоголик
24.07.2009
114
79
0
38
Москва
Илько,
в Англии, если не ошибаюсь, время на 2 часа раньше московского, т.е. сейчас там 13:40
напишите им еще раз сегодня, должны же ответить все-таки :yes:
 
  • Like
Реакции: Илько

farfalla

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
398
601
0
Москва
Fruitcake, как только Асос получит возврат, вам напишут об этом. Мои возвраты Асос получал через 2-3 недели после отправки, хотя на почте сообщали, что они могут идти до 3 месяцев (отправляю наземным способом пересылки).
 

Emeraude

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
226
200
0
МО, Раменское
Tash230, а "мелкий пакет" подойдет, если вещей набирается на приличную коробку типа как Асос присылает? Нужно еще ботинки отправить, которые не Асос,так что в родной коробке по идее должны ехать обратно. Про ценность спрашивала, т.к. насчет посылок всегда уточняли, ценная она или нет, и если да, то сколько ценность писать.

Про сумку - этикеток нет, да и не помню, были ли они :( Мне вещи тоже не всегда с этикетками приходили, хотя с виду новые. Думаете, без этикеток не пройдет?
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Xles, официально 28 дней, но асос не знает когда точно вы получили посылку :)))
 
  • Like
Реакции: Xles

AlZantra

Активный пользователь
Шопоголик
08.09.2009
414
88
28
Тула
Анапчанка , у меня номер посылки возвратной СА...RU (посылка авиа). Уже сейчас написано, что прибыла в аэропорт Хитроу:yes:
У вас точно с RA... номер начинается?
 

Анапчанка

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
864
6 094
0
42
Анапа
karabasovna, здорово, у меня только до Москвы идет до 7 дней, а там уже как повезет, Москвичам в этом плане везет - сразу напрямую:ad:
 

Paridgi

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
65
2
0
Пермь
Всем привет. Я новичок. Получила первую посылку и расстроилась. Прислали порванное платье. Что делать? Писать на асос и приложить фотку? Или сразу возврат оформить?
Спасибо.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
muravei, Лена, ну честное слово- это так элементарно заполнить декларацию.

Страна RF (твоя), UK (кому)
Компания- ASOS
Город- BARNSLEY
Стоимость никогда не указываю.

Лена, хоть всю "шапку" загрузи информацией- все-равно, будут задаваться вопросы.
 
  • Like
Реакции: muravei

inferenok

Новичок
Шопоголик
04.04.2011
761
1 732
0
Москва
Ситуация.
Вы получили бракованную вещь. Асос вам предлагает вернуть ее в обмен на рефанд, так как перевыслать ее не может - аут оф сток.

Но вещь вам нравится и вы в целом готовы жить с этим браком (т.е. он не дико критичен).

Вопрос:
Есть ли смысл писать асосу, что я готова оставить вещь себе, если они сделают частичный возврат стоимости? Например 30-50%. Или они такое не практикуют?
 

_Тушканчик_

Активный пользователь
Шопоголик
Девочки, сос! Скажите, пожалуйста, что будет, если я забыла вложить форму возврата в отправляемую назад посылку? Совсем из головы вылетело, вспомнила уже когда заклеела пакетик. А отклеивать его, сами понимаете, нереально.
Но зато я наклеела сверху на пакет Почты России липучку с обратным адресом и номером ордера

Скажите, что теперь будет? Не примут в Асосе?:girl_cray2:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.