Возврат вещей Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Larisskin, Ларис, поздравляю и завидую) мои так быстро не доходят, обычно три недели - в лучшем случае.
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Маргарита7, Получила в начале сентября,а отправить хочу сейчас.
Так посмотрите сколько дней даётся для возврата (14 или 28) и отправляйте, если не пропустили дату, хотя думаю, что всё равно вернут деньги даже если немножко срок пропущен
Возврат считайте от дня получения посылки
 
  • Like
Реакции: tusik999

makrik

Новичок
Шопоголик
16.09.2010
341
262
0
Москва
Сегодня отправила возврат, на чеке написано "обыкновенная посылка" вес 2200 гр обошелся мне в 1140 руб!!!:ai: я рассчитывала, что это будет стоить поменьше... Одежду на почте положили в коробку. Просила отправить самым дешевы способом...:(
Я читала, что у многих отправление называется "мелкий пакет" видимо я что-то не так сказала на почте...
в чем я ошиблась?.. обидно как-то...
 

Tadek

Душа компании
Шопоголик
17.02.2011
348
1 059
93
Москва
Siega, так посмотрите самый верхний пост - это и есть инструкция
 

swetaale

Душа компании
Шопоголик
23.05.2009
577
473
63
Москва
Девушки, а где-нибудь есть подробная инструкция как отправить посылку в англию - образцы заполнения бланков, самого пакета и тд???
для отправки мелким пакетом нужно заполнить всего 2 наклейки. Зеленая с указанием 1 цель отправления я выделяю other ( там еще варианты подарок им др) 2наименования отправляемой вещи ее количества ( dress 1 item например.) 3 дата отпраления и подпись
И вторая белая наклейка с в левом верхнем углу твой данные вначале фамилия имя затем улица город страна на англ. языке справа в низу переписываешь с наклейки их адрес. Саму наклейку я приклеиваю на одну из сторон посылки.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Девочки, сегодня отправила возврат ASOS - вес 1,3 кг - 707 руб (авиа)
Возникает вопрос - они хоть какую-нибудь доставку мне возместят? (из англии 10,5 фунтов / или мою 707 руб)
....а то нехорошо получается- при заказе за доставку сама плачу, при возврате тоже.... 1200 руб на дорогу профукать - не комильфо :(
см. пост №1:ag:

в зависимости от причины возврата:
если по их вине (брак, неправильная вещь или размер), то обратную пересылку возместят + вышлют нужную вещь бесплатно:yes: отправку к вам, естественно, нет - не весь же заказ бракованный вышел:ad:, а так вы потрогали-померяли, что-то не подошло, но услуга доставки оказана:yes:
а если просто не понравилось или не село, то ничего не возместят - вы же понимаете и принимаете риски заочного шоппинга, когда делаете заказ:ad:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mendeleev

Satori

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
247
982
0
Планета Земля
Девочки, подскажите, а на вещах этикетки отрезать нельзя если собрался их вернуть??? возврат могут не оформить??
 

Gromrussia

Новичок
Шопоголик
03.10.2011
32
0
0
Уфа
Народ подскажите. Я отправил возврат в асос примерно 4 дня назад, возмещение за почтовый перевод еще не пришло, это нормально? И вот что еще они мне сегодня написали:

Further to your correspondence with the Customer Care Team, we’re writing to let you know that your requested refund has now been processed and the money will show in your account within 10 working days.

Это они про почтовые расходы или про товар который я им отослал?
 

Kundin

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
635
2 121
0
Санкт-Петербург
Собираюсь делать возврат впервые. Проштудировала темку, но остался вопросик.
Хочу несколько вещей из разных заказов отправить одной посылкой "мелкий пакет" (я так поняла, это самое выгодное). Каждый заказ упакую в отдельный пакетик и положу внутрь заполненную форму возврата - ОК. А на общий пакет всей посылки всё равно, с какого заказа приклеить стикер с обратным адресом? Ведь на каждом стоит штрих код с номером заказа. Или лучше его подрезать, чтобы без номера был стикер? Надеюсь, написала понятно:)
Заранее спасибо:ax:
 

Bearkitty

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
230
266
0
Москва
В этом смысле не бойтесь, они вернут расходы на пересылку, я в этом уверена. Отсканируете квитанцию об оплате и пошлёте им. Страховка обязательна, составляет10% от стоимости вещей, т.к. при потере посылки вам возместят стоимость вещей, но я занижаю, т.к. посылки всегда доходили и проблем не было. На почте всё это объяснят. Все расходы будут в квитанции, которую вы им отправите

На счёт перевода в фунты не знаю, т.к. они мне почтовые расходы не оплачивали, но можете и перевести, хуже не будет

Я отправила жакет в пакете.
Заполнила маленькую бумажку- что я отправляю, вес, стоимость- мне сказали не надо (сказали поставить "подарок", но я возмутилась, что хочу стоимость проставить, но сказали, что не надо), так как пакет мелкий, и страховку не надо. Вот так на моей почте :)
 

Elena177

Новичок
Шопоголик
11.03.2011
26
100
0
Москва
Прошло 10 рабочих дней, а деньги за возврат не пришли. Куда писать? или может подождать еще? через сколько дней, при получении возврата Асосом, Вам поступали деньги на карту? Спасибо.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Larisskin, я наземкой и собиралась, а почему только ей?) просто из-за стоимости или есть еще какие-то нюансы?
Идет приблизительно так же, а стоит на порядок дешевле. :)
 
  • Like
Реакции: Fortuna7

MariaSss

Новичок
Шопоголик
05.08.2010
719
4 690
0
36
Киев
Сегодня выслала брак, они написали что вернут деньги за пересылку. А как они сконвертируют гривны в фунты? Нужно выслать им чек?
 

Marseillaise

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
35
0
0
Москва
возник у меня странный вопрос: а Асосу важно, чтобы возврат пришел из той же страны, куда был отправлен товар? Лечу в командировку во Францию, хочу воспользоваться случаем и из Франции отправить возврат. Дойти должен быстрее, а по стоимости будет столько же, если не меньше. Не возникнет ли проблем, т.к. высылался-то товар в Россию?
 

Plenitude

Новичок
Шопоголик
13.07.2010
280
1 353
0
Москва, ВАО
murlakotam, можете забить и не писать, практика показала (в моем случае) они сами все вспоминают, и присылают вот такие письма.
 

369

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
20
105
0
msk
ну это понятно, а если с этой вещь будет и коректное вложение? :)
 

Алинусик

Новичок
Шопоголик
28.03.2011
31
82
0
Краснодар
какая прелесть ))) эт я не поняла до конца. Спасибо большое foxy-tan.

Алинусик добавил 31.01.2012 в 16:31
а на еще один запрос на потерянный заказ вот так ответили

No worries, I have now processed your refund for you.

If there is anything I can assist you with please do let me know.
правильно понимаю, что тоже все в порядке и деньги уже оформили на карту?!
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.