Возврат вещей Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск

mia rumi


Надо письмо написать, что вам прислали не ту вещь, что заказывали. Асос сразу вышлет нужную вещь, а ошибочную попросить им назад прислать + оплатит ее пересылку. Правда чеком и в фунтах..... Писать сюда care@asos.com

А если сами не то заказали - отсылаете назад, заполнив форму возврата (ЕСТЬ У ВАС В ПОСЫЛКЕ), там отмечаете нужный вам размер/цвет или ставите галочку на refund - вернут деньги. Отправляете за свой счет.
 

inferenok

Новичок
Шопоголик
04.04.2011
761
1 732
0
Москва
У нас взвешивают конечный результат.

Аналогично. + цену итоговую говорят тоже после "заклеивания" пакета.

При этом асос мне прислала какую-то бумажку для оплачиваемого ими возврата, которую я должна заполнить ценой, весом и т.п. и вложить в посылку при отправке :ai: вот как так? О.о
 

anewta

Активный пользователь
Шопоголик
14.05.2011
53
193
33
Msk
Anes, спасибо за идею, я тоже туда позвонила. Ну, вроде как для посылки расхождений с тарификатором нет: 6 кг наземным без объявленной стоимости = 1605,80 руб. + коробка. Что действительно подешевле, чем (631,18 + пакет)*3.
С другой стороны, я и к линии качества этой организации отношусь скептически :ag: Не удивлюсь, если в отделении все окажется не так.
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Woman25, а почта такую декларацию принимает? Мои тетки там дар речи потеряют, если я принесу им такой самопал:ag:

Кстати - про стоимость в вашем примере. Меня просили писать в рублях всегда, а у вас фунты, судя по всему. У вас такое проходит? /Или это для примера вы просто написали/
 

*katrin*

Новичок
Шопоголик
01.03.2011
387
467
0
Санкт-Петербург
получила возврат, мало того, что потратила от отправку больше 600 рублей,
так еще на разнице в курсе потеряла 800 :(
обидно,
 

_niki_

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
227
1 792
0
Москва
Moire, я бы попробовала позвонить на горячую линию почты России и передала бы трубку для инструктажа "специалисту". Компрессионное белье не относится к сертифицируемым лекарственным средствам. Нет сертификата - нет лекарства. Белье и БАДы можно посылать.
Все что им нужно знать в тетрадь для первоклашки вместится, но почта совсем не готовит специалистов. Приходят на работу с улицы и тетя Маша передает свой опыт, который ей когда-то так же передали. Зачем это инструкции читать, всякие там указания, им некогда!
 

Ability

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
350
819
0
Ростов
foxy-tan, А только скан чека можно отправить, а если фото?:)
И еще-я не оригинальной коробке отсылала, а в почтовой, они и за нее мне возместят?
 

Бони

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
89
97
0
Москва

Magesti

Новичок
Шопоголик
Возврат сапогов river по вине асоса.

Привет, девочки :).
Пошагово с вопросами и отчетами по отправке:
1.Тут
2. Тут
3.Тут
4.Тут
5.Тут
6.Тут - как провела время на почте :)
7.Тут - как заполняла форму возврата почтовых расходов для асоса.
8.Тут - вопросы по ожиданию денег за почтовые расходы.
9.Тут - когда упали деньги от асоса за почтовые расходы и почему мой возврат не идет к асосу:).
10.Тут - 14-го марта посылка пришла на место международного обмена и ушла в асос.
20-го марта письмо от асоса, возврат получен, ждите денег на карту в течение 5-10 рабочих дней.
Карта киви, значит дней через 5-6 упадут.
Все письма асосу писала в свободной форме через переводчик гугл, проблем не возникло, не один человек из поддержки асоса не пострадал:ag:.
Надеюсь кому-нибудь поможет:br:.

Всем девочкам спасибо за помощь:ax::aj::ax::aj::ax::aj:
 
  • Like
Реакции: foxy-tan

Frigg

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
895
1 799
0
Пермь
Dashinamama, Tash230, ага... это я была. Вот моя ситуация.
Так что - на удачу. Смотря к кому попадет.
 

inferenok

Новичок
Шопоголик
04.04.2011
761
1 732
0
Москва
Holly,

позвонить в банк и спросить ;)


serkuz,

Стоило сначала согласовать. Напишите им с темой Faulty item. Напишите, что уже отправили им вещь и получили рефанд за нее. Но она была бракованная (прикладываете фото брака), поэтому хотите, чтобы вам возместили стоимость отправки.
 

areadna

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
179
227
0
Санкт-Петербург
девочки, отправляла сегодня возврат две вещи, одна брак, вторая не подошла, написала письмо, обещали вернуть пересылку не сотря на наличие не бракованной вещи, попросила перечислить на карту.
сейчас вот листала темку на предмет того какие еще могут возникнуть проблемы и прочла, что надо было 2 формы возвратные? по каждой на вещь в пакет вложить. я заполнила одну, ну т.е. одна вещь и ее номер заказа были напечатаны, а вторую вещь я вписала ручкой с артикулом, названием, размером и номером заказа в графу description
совсем слошила, да?:ak:
 

Motiga

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
91
422
0
Мск
Fortuna7, да 2-мя) Да потратила тысячу, должны вернуть где-то 3,5. Сколько заказывала первый раз промахнулась..
 
Последнее редактирование:

Tadek

Душа компании
Шопоголик
17.02.2011
348
1 059
93
Москва
katherine666, делала несколько возвратов: на зеленой декларации пишу по-русски перечень товаров (без цены!!!), причина - подарок (асосу эт вобще по барабану, это для таможни нашей!), общий вес, подпись. Белой декларации мне не дают, но думаю там просто продублируйте. Наклейку мне клеить не разрешают, но и так все доходит, ттт. Оба адреса латиницей и над асосовским еще просят писать по-русски "Великобритания".
 
  • Like
Реакции: katherine666

aka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
447
1 641
0
Харьков
Вот у меня тоже как у Ксюша-нюша нет кнопки создать новую тему

aka добавил 06.09.2011 в 13:48
Все появилась эта кнопка!!!:bo: Надо нажать мне нравится :boast:и появляется заветная кнопка
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ксюша-нюша

Syxoveeva

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
36
457
0
Москва
Сегодня отправляла возврат, так я хохотала когда они запаковали не в пакет))) а в бумагу и перевязали веревочкой, и на мой вопрос что это? мне ответили так положенно! Да уж))) меня повеселило.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Enechka, да не за что.
Удачи вам! Друзья должны вас понять.... всякое в жизни может случится. :)
 
  • Like
Реакции: Enechka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.