Возврат вещей Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

yesmean

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
331
698
0
Вологда
Отправила возврат 30.10. мелкий пакет авиа до 0,5 кг 312 р. но на сайте почты россии номер не отслеживается рано еще?
Ну да, у меня то ли на следующий день появилось отслеживание, я вечером проверяла
Действительно, в обратную сторону быстро идет, тьфу-тьфу-тьфу
 

andreevadaria

Новичок
Шопоголик
27.08.2010
5
0
0
Saint-Petersburg
Cappuccino, спасибо,
я тут прочла,что что-то нужно приклеивать на посылку.
если у меня все бумажки потеряны.
то все равно можно распечатать ту форму ,что на сайте и спокойно отправить?
 

Ланаиса

Новичок
Шопоголик
16.08.2011
216
162
0
Moscow
М.да...непонятки какие-то.
Мне сегодня асос отписался,что получил возврат.
Утром я получила первую сумму на мастеркарт,вечером две других на визу.
Очень оперативно,я считаю(ТТТ).У меня карты Сбера.

банк у меня такой, что я ему на все 100% доверяю, да и асосу тоже..так что видимо тут произошла какая-то чисто техническая ошибка при переводе денег:( буду писать в асос и прикладывать распечатку с банковского счета, а что еще остается..
 

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
poiu, впрошлой моей посылке к асосу лежало платье от октября 2010 и жилет от декабря 2010 года, я без предупреждения им отправила и они когда получили, в обычном порядке вернули деньги, единственная маленькая неприятная ситуация сложилось, так это с тем, что срок действия карточки с которой я делала заказы на том момент, истек, после 3 писем (причем не ругающихся и молящих, а стандартных: в моем городе чек обналичить невозможно, если вы мне его пришлете, то я не смогу получить свои деньги обратно) они прислали форму, где я должна была заполнить данные карты, на которую я желаю, что бы мне вернули деньги.

evgenievna, а как Вы думаете?
Меня уже послали при этом вопросе, мол, поезд уехал, 28 дней для возарата.
Меня так и подмывает отправить им обратно несколько вещичек. Все-таки, как Вы думаете, Асос возместит стоимость или что все-таки получится так, что я им эти вещи подарю, что ли? :( У меня есть некоторые вещи от апреля-мая 2010 г.
Как Вы думаете - послать все-таки?
 

Полина М.

Новичок
Шопоголик
11.03.2010
997
1 599
0
Челябинск
Заяц10, да, хотят выслать чек. Еще просят проверить биллинг адрес в аккаунте, т.к. именно по этому адресу они собираются его послать.

а 4ё делать с их чеками? на карту то никак? Оо
и можно ли обувь без коробки посылать? а то много места занимает(
 

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
У меня та же проблема. Надо возвращать вещи, а карточка до конца апреля заканчивается. Думаю, может сначала карточку переоформить, а потом вещи отправить. И еще: а разве, когда карточку переоформляешь номер счета не сохраняется?

Номер счета и даже карты сохраняются, а вот сроки действия новые и возможно пинкод, поэтому асос не может вернуть на ту карту, т.к. срок ее истек. В вашем случае будут чеком предлагать, готовьтесь писать много писем...

katt-00 добавил 04.04.2011 в 09:07
Вот засада.
Ну, хорошо. Как я поняла о системе возвратов:
Я отправляю вещи, они получают, пишут мне письмо, что получили. А я им отвечаю: прекрасно, вышлите мне деньги на карту, счет такой-то. И напишу счет моей новой карты. Так?

Нет, им этот счет не нужен, нужен номер карты и сроки ее действия
 
Последнее редактирование:

Freekadel"ka

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
1 060
2 699
0
38
Уфа
dashko_05, попробуйте немного подождать, т.к. asos о второй вещи может отписаться позднее. Если нет - пишите и прилагайте скан чека, там указан вес
 
  • Like
Реакции: dashko_05

Fortuna7

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
1 127
3 047
0
МО
Gromrussia, похоже Вы вообще не в курсе, какие бывают почтовые отправления.
Почитайте здесь http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/bookpostandparcel/int
Мешок М не для Вас (надеюсь Вы прочтете, почему). Раз Вы так упрямо хотите отправить с объявлением ценности, то можете забыть про "мелкий пакет".
 

lisinova

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
20
29
0
Тольятти
Расскажу как седня отправила назад посыль. Вес чуть за 2 кг. точно не помню (обувь, два ремня, сумка). Вышло наземным транспортом 1200р. Кто-то спрашивал, важно ли, если получатель один человек, а возврат делать другой будет. Получатель моей посылки был мой папа, на почте у меня не спросили паспорт, поэтому декларацию заполнила от имени отца, на посылке написала отправителем его. В нижнем правом углу приклеила наклейку асос, в верхнем левом написала все данные отправителя. Будьте внимательны с почтовыми тетеньками, если вам говорят, что будут искать упаковку- это значит, что уже пошли упаковывать. Я подумала, что она будет подбирать коробку, пока отправила меня заполнять декларацию (в 2-х экземплярах заполняем) и еще какую-то бумажку (забыла название), где вы пишите как отправить (наземным или авиа) ценность посылки (цифрами и прописью). А оказалось, что она уже почти упаковала, когда у меня включился мозг и я ее об этом спросила (забыла ей дать форму возврата). Она на меня вежливо прикрикнула и сказала, что не будет ждать тут до утра пока я еще что-то соберусь доложить. Я дала зуб, что докладывать ничего боле не буду, мне поверили. Но форму возврата она положила не в асосовский пакет, в который я все упаковала, а сверху. Я побоялась, что если их нехитрая тара (бумажка) распотрошиться, то форма может пропасть и асос не будет знать, что сумка и обувь низкого качества и я требую свои кровные назад. Пришлось попросить положить все-таки в асос-пакет. Тетенька postmen пробормотала что-то (кажется какой-то заговор на порчу). Кстати, все оказалось достаточно быстро. На почте я пробыла полчаса. И если бы не милая дама, выбиравшая передо мной открытки (красные цветы или белые? за 13 руб. или за 16.?), было бы еще быстрее.
 

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
MiuBelle, отправляют вещи, которые много месяцев назад пришли. у всех принимали к возврату. если бы был трекинг, асос мог бы поверить дату получения посылки, отсчитать положенное количество дней и отказать, если позже вещи поступили. а так принимают из России все возвраты. я вот тоже коплю, чтобы все одним махом. дождусь еще 2-х посылок и сформирую возврат.
и тоже сталкивалась с отказом принимать отправления за рубеж. в нашем отделении, например, только по вторникам принимали:)

вот извращенцы! что у них,по вторникам, звезды встают, как надо?

а за информацию сердечное спасибо:aj:) вышлю им это платье несчастное))
эти же почтовые расходы уже безвозмездны со стороны Асоса?

MiuBelle добавил 24.10.2011 в 22:30
да, кстати, мне на пакет приклеили зеленую наклейку и не заставили ничего заполнять
 
Последнее редактирование:

Mimoza

Душа компании
Шопоголик
15.01.2010
830
2 157
93
На море
Tapir, писать и доканывать их, чтоб Вам не высылали чек.
 

Mez

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
37
164
0
Оренбург
Подскажите новичку,плиз. У меня 2 вещи на возврат с разных заказов. Пришли они с разных адресов. Могу я отправить их вместе в одном пакете на один из адресов, или все таки лучше каждую по отдельности на адрес,указанный на наклейке???
 

A_Erebuni

Новичок
Шопоголик
29.11.2011
44
2
0
Jermuk
я отправила свое нешерстяное пальто с горем пополам
всего 928 грамм
4800 армянских драм - то есть 8 фунтов за почтовые расходы
уря

только вот прошло уже 5 дней, а трекинг не отслеживается
 

Анапчанка

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
864
6 094
0
42
Анапа
ага, авиа. доплатила за это дело 60р.

Ничего себе я два раза отправляла авиа и они долетали до них за неделю, а вот в этот раз просто стала волноваться. В вашем случае вообще больше месяца, вот так авиа
 

***ELENA***

Активный пользователь
Шопоголик
09.10.2010
171
115
43
хабаровск
и еще им хватает наглости писать что типа они не получают мои письма с фотками!!!
с пальто должен идти ремень ,так он вообще отсутствует!!!
 

Дайте2

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
126
142
0
киев
Кому интересно и полезно будет. Киев главпочтамп оформил мою посылку в прошлую среду после обеда, сегодня уже получили. авиа почта.
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Девочки а если боты не те положили (др модель )
что мне делать им обратно отослать или написать сначала ?
размеров нужных уже нет а сайте (
спасибо

Лучше написать сначала, вдруг они разрешат эти себе оставить и не тратиться на обратную пересылку. Хотя... если нужных бот в нужном размере уже нет и они Вам их не вышлют, то какой в этом толк... Может они предложат эти оставить, но возместят стоимость? Но это из области фантастики, скорее всего :ag: Но попробовать можно)
 

Lukianova

Новичок
Шопоголик
11.06.2010
58
243
0
Москва
evka, ну не знаю, эта сумка не предел мечтаний) иногда в стоке мелькает
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.