Возврат вещей Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

yula_la_la

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
141
487
0
Moscow
Кажется моя эпопея с возвратом за туфли подходит к логическому концу :))
Предыстория: вернула в асос не подошедшие по размеру туфли, они попытались перечислить деньги на карточку, но у меня истек срок ее действия ДО этого момента, перечислить деньги на новую карточку асос категорически отказывался и порывался отправить мне чек.

Переписывалась я с ним долго, чуть ли не каждый день в течение 2х недель. В общем узнав на форуме об условиях обналички чека (5% но не менее 15 у.е. за 1 чек) поняла, что это грабеж средь бела дня.
Так в асос и написала, что они хотят выслать мне чек на 28 фунтов, по факту я получу 13 да еще через 2 месяца, написала, что они воруют мои деньги:ag:

вот только после этого YOU ARE STEALING MY MONEY (большими буквами и с кучей восклицательных знаков) асос согласился перевести деньги на новую карточку. В течение 5-10 рабочих дней.

:popcorm1: жду!:))
 
  • Like
Реакции: Rita_Hay

Полина М.

Новичок
Шопоголик
11.03.2010
997
1 599
0
Челябинск
молния на джинсах пришла без 1 железячки тк там шов прошит неакуратнои ваше разошёлся и тп...но носить я буду тк они клёвые. как им послать фотки мб кодик дадут или заменят ебсплатно?))) на какой адрес толчнее
 

astya

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
97
202
0
Russian
Напишу вкратце про свой возврат!!!! Прислали бракованную куртку с дыркой, я им сразу же написала, они естественно: "Высылайте, вернем деньги за товар и за почтовые расходы!!!" Посылка дошла за неделю, деньги перевели на второй день, после получения, здесь все четко. Затем я стала требовать чтобы они за почтовые расходы перевели на карту, а не чеком, т.к. банк не принимает их чеки. Ответили шаблонным текстом, что не могут. Я написала, что это не такая большая сумма(530руб.), что это их косяк, в противном случае я не требовала бы оплатить мне почтовые расходы. Как ни странно на это письмо они сразу же согласились перевести на карту и попросили сбросить по факсу данные. Факса у меня нет, поэтому написала на почту. Молчали неделю, я решила напомнить, написала два сообщения типа: "Вы же обещали!!!","У меня нет факса" и вставила их письмо для подтверждения. Они ответили, что в будущем будут принимать данные о карте только по факсу, и обещали перевести деньги в течении 10 дней. Через неделю ровно 530 руб. перевели на карту!!!! Мне, наверное, повезло:)
Как-то не вкратце правдо получилось, но может кому-нибудь поможет мой рассказ:ad:
 

Rita_Hay

Душа компании
Шопоголик
09.01.2010
211
415
63
Краснодар
На все мои письма про то, что мне не нужен чек, они прислали спустя несколько дней молчания вот это:
"I have passed your Cheque query onto the relevant department who will be in touch shortly.
Please accept my apologies for this delay."

опять ЧЕК - АААААААААААААААААА!!!!!!!:bu:
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
po imeni nata, декларация именно такая: маленькая премаленькая:) ее клеят скотчем на посылку. вы там расписаться должны были. ставили подпись?
главное, чтобы правильный адрес был на посылке указан.
 
  • Like
Реакции: po imeni nata

kat_alina

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
123
55
0
Самара
У кого нибудь было такое, что не возвращают деньги больше месяца? Мне не возвращают уже месяц и 10 дней... на письма мои ответили что уже все вернули в начала октября, на карте денег как не было так и нет :(
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Девушки, помогите пожалуйста перевести.
Спасибо

Пишут, что как удобней так и посылайте возврат (экспресс, обычная почта) и ещё чтобы предоставили им доказательства почтовых расходов для возмещения, т.е. чек с суммой почтовых расходов. А чем вы им возврат отправили?
 
  • Like
Реакции: Mariha

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Поняла, так действительно логично. А вес общий в строчках или тоже А+А
 

MarmelaD-KA

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
213
401
0
уфа
MarmelaD-KA, не думаю, что потерялась, я в пятницу им написала, в понедельник уже деньги перечислили. А вы отсылали им скан чека? Отошлите. на основании его возместят
:ai: правда что ли? блин блински пошла чек искать ребенок его таскал......:bu:
 

swetaale

Душа компании
Шопоголик
23.05.2009
577
473
63
Москва
zefirkinna, тут кто-то уже писал про "открытый до таможни", однако бред это полный - на моих глазах как в районном ПО, так и на московском международном почтамте всё заматывали на славу. Если таможне надо будет, вскроют, но открытым ничего не идет.

У меня посылки заграницу всегда только перевязывают бечевкой но никогда не обклеивают. Все доходит в целости и сохранности

swetaale добавил 19.04.2011 в 21:37
девочки никто не отправлял посылки с разными адресами на форме для возврата в одной посылки. Есть 3 вещи 1 на 1 склад и 2 вещи на другой. Если отправлю на тот что указан на 2 наклейках примут ли 3 вещь с другим городом . Или придется 2 разные коробки отправлять?
 
Последнее редактирование:

Korizca

Новичок
Шопоголик
20.08.2010
44
64
0
Москва
Я отправляла одежду без брака, просто не подошедшую. Так что почтовые расходы они мне возмещать не должны, следовательно и деньги вернут на карту, как обычно.

Кстати, делала возврат и после 1,5-2 месяца после получения заказа, ничего, приняли и деньги вернули. :ag:
 

Звёздочка

Новичок
Шопоголик
09.01.2009
395
2 248
0
Нет, Larisskin, я вернула это http://www.asos.com//TBA/TBA-Fine-Lace-Collar-Silk-Dress/Prod/pgeproduct.aspx?iid=1777654. Получено было недавно)

Про прошлый возврат, девочки не обижайтесь, хотела написать, что просто приняли вещи спустя срока, были не ношены, ждали лета, но так и не получилось их одеть(
 

Верунь

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
1 609
2 595
0
Москва, Крылатское
Девочки - самое дешевое это Бандероль, мне тётя на почте сказала, когда я отправляла возврат, она мне сказала - Вам гораздо дешевле будет Бандероль (не посылка, не пакет)
 

Belissima

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
336
320
0
Украина
Девочки из Украины, как называется та бандероль/ посылка, которой отправлять на асос надо? заказная или просто застрахованная или как ее полное правильное название?
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
А можно без коробки отправить ботинки?

если марка Асос, то можно. Другие вроде как нельзя.
Хотя в правилах возврата написано что обувька с коробкой возвращается, но тут писАли что асосная и без отправляется неплохо, свою-то коробку они напечатают:ad:
 
  • Like
Реакции: Zayceva

_Тушканчик_

Активный пользователь
Шопоголик
_Тушканчик_, на днях в банке брала распечатку, тоже ВТБ24. Сейчас для интереса глянула. При покупке курс банка на 2.01.12 составил 51,89, при возврате от 4.01.12 - 47,51.

Ну значит мне правильно (с их точки зрения) посчитали по 46 рублей на 12 января. Получается 500 рублей себе загробастали. Эх.. обидно :( Мне ведь как раз не хватало для оплаты этих 9 фунтов.
Из чего делаю вывод, что из всех карт выгоднее всего расплачиваться Кукурузой, там хотя бы курс по Центробанку.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
У меня такой вопрос!
Заказали два платья, а нам пришло вместо одного платья - джинсы, причем на пакете написано, что это платье (которое заказывали). Что делать? как вернуть вещь? Причем заказывали экспресс-доставку. Возвращать через экспресс или обычной почтой??
прокрутите страничку к первому посту, там все написано
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.