Возврат вещей Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Татианка

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
241
228
0
Россия Тольятти
Впервые слышу, расплачивалась картой банка москвы(рублевой) в баксах, евро, фунтах и даже в юанях, все возвращали и превращали в рубли по курсу банка на момент операции!! Может они имели ввиду, что если у вас рублевая карта, то вы не сможете ее пополнить самостоятельно в другой валюте???

Ага, у меня виза сбербанка рублевая, вообще без разницы в какой валюте платить и возвраты проходят в любой валюте, конвертируются по курсу на момент операции.
 
  • Like
Реакции: Rita_Hay

inferenok

Новичок
Шопоголик
04.04.2011
761
1 732
0
Москва
okksia, Странно. Может быть это за что-то другое деньги поступили? Или может списалась плата за обслуживание, например?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
bigio, когда вы им писали, надо было сразу этот момент проговорить,- что замены не хотите, а желаете денежки вернуть назад. Если они уже вам написали, что вышлют вам замену, то боюсь, что уже поздно- вышлют. Зайдите в свой аккаунт и посмотрите- не появилась ли новая запись об отправленной посылке.
Если пока нет, то срочно напишите им на facebook

Larisskin добавил 28.11.2011 в 13:25
Спасибо! А что скажете по поводу тех вещей, которые я получила уже несколько мес. назад, их точно не примут?
Конечно, вы можете отправить в качестве исключения, но учтите, что в ASOS сидят люди не глупее нас с вами и они имеют приблизительное представление о сроках, получаемых нами посылок (народу ведь очень много заказывает на ASOS из России, не только мы с вами). Очень не рекомендую вам, чтобы это превратилось в правило, потому как, ASOS выдавать вам предупреждения не будет, просто.... в один прекрасный день вы откроете их сайт и увидите, что ваш аккаунт заблокирован!
А таких печальных историй, к сожалению, становится все больше и больше. Так что выбирать, как поступать, конечно же, вам.
Потом форум вам уже ничем не поможет.:bk:
Вот обрадовали, а то шкаф пищит от ненужных вещей и деньги-то хоть вернуться. :ag::ay:
[OFF]Я не понимаю: :bw:зачем заказывать вещи, которые вы носить не будете? Но, раз уж вы получили вещь и она по какой-то причине не понравилась или не подошла вам, то.... зачем она месяцами висит в шкафу, если вы уже знаете, что носить её не будете- почему сразу не отправить назад?[/OFF]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: evka и N@fanya

maryN

Новичок
Шопоголик
15.03.2010
15
22
0
минск
karabasovna, у меня вообще вещь была от начала сентября. Тоже с бирками провисело. И даже каким-то чудом инвойс остался. Я рискнула его отправить недавно (решила все равно носить не буду и если деньги не вернут, то так тому и быть). В конце января делала возврат. Деньги вернули:yes:
 

Brunika

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
222
768
0
Moscow
Вопросы:
- в форме возврата несколько вещей, мне надо помечать, какую я возвращаю или будет достаточно цифры (причины возврата) в графе рефаунд?
- наклейку обязательно клеить? (она такая здоровая, боюсь мне ее не дадут наклеить)
- в форме возврата надо что заполнить? (номер заказа и дату и в графе рефаунд, поставить цифру, по какой причине возвращаю?)
- упс, забыла еще спросить, а что за декларация? надо помимо адреса еще что-то заполнять будет?

1. я цифры ставила
2. можно не клеить, а можно и отрезать и приклеить
3. я ставила просто цифры. что возврат делаю, и по какой причине,мало или велико
4. декларацию дают на почте, пишется все на английском, адрес ваш и адрес асоса и перечисляется, что в посылке (dress, top, blazer и тд)

Brunika добавил 07.09.2011 в 14:00
А нельзя этот же лист вложить, только вычеркнуть, то, что оставляю, а то ,что возвращаю оставить?

я не вычеркиваю, а просто напротив что возвращаю ставлю цифры, и причину возврата
 
Последнее редактирование:

GolubM

Душа компании
Шопоголик
04.12.2010
330
481
63
Сибирь
Получил асос мой возврат. Но я не поняла как они планируют вернуть мне деньги.
Вот что было написано
Any funds due should appear on your bank statement within 5-10 working days (Please note that refund times are dictated by the card issuers and are outside our control)
Деньги будут на Вашей карте в течение 5-10 рабочих дней. У меня обычно на второй рабочий день (карта Сбер)
 

Monetkaaa

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
245
87
0
Москва
Звездочка, спасибо за совет! Но я тут почитала пол форума поняла что в поселке фиг знает что может прийти:))))) я все таки наверное ее возьму. Одно платье маме впесочу, другое попробую сестре мужа.... Блин это ж надо так:((( совершенно случайно эти us и uk-размеры заметила. Растроена жуть. Хотела себе платье называется.... Мммм....
А если я от нее откажусь - то как дальше события развиваться будут? Ее вернут в ASOS ? А мои деньги? Мне за пересылку обратно платить не надо?
 
Последнее редактирование модератором:

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Larisskin, а за сам пакет с вас берут денег? с меня вот за бумагу берут что-то, рублей 40-50 что ли.
 

Хайди

Новичок
Шопоголик
01.05.2011
11
0
0
Нижний Новгород
Larisskin,спасибо.
Подскажите еще пжста, пишу в ASOS вопрос, можно ли отправить назад обувь без коробки, какую тему для этого вопроса мне выбрать? пишу на сайте в раздел- Contact us.
Писала без темы, пришел автоматический ответ на электронку, что необходимо выбрать тему. Из тех тем что предлагает asos не могу понять какая подходит для этого случая.
 

Бони

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
89
97
0
Москва
Я конечно извиняюсь, но я что то не увидела там, про ценность посылки...и про факс тоже...вот и спросила...:( а вместо того чтобы писать про первый пост(который я конечно же просмотрела) можно было и по существу ответить, все таки за помощью обратилась, значит что то не доходит!!!
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Irmaa

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
74
117
0
Санкт-Петербург
Yayana
Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Galla, marjana и evka

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Номи, берет она форму возврата, пришедшую с туфлями, там ставит галку в графе exchange и пишет нужный размер в соответствующей графе. Идет на почту и отправляет это дело по адресу, который указан на этой форме возврата. В Асос ничего писать не нужно. Стоимость отправки зависит от того, что за туфли. Если до 1 кг, то рублей в 350 можно уложиться.

toloshka, одновременно)
 
  • Like
Реакции: Номи

naТОЧКА

Новичок
Шопоголик
28.02.2011
176
1 582
0
Moscow
подскажите, пожалуйста, (у меня маленький опыт по возвратам, поэтому волнуюсь) отправила асосу посыль 11.01 и до сих пор на сайте почта россии нет информации по моему трек. номеру. это нормально?
 

boomka

Новичок
Шопоголик
14.01.2009
526
596
0
МО
Отправляла возврат из 5 вещей (с трех акков)..
ПРо 4 вещи написали письма мне, что получили, а вот про пятую молчок - а это джинсы, практически половина веса всей посылки...
прошло уже 3 дня и сегодня за 4 вещи я уже деньги на карточку получила, а про 5 письма так и нет...
Такие ситуации как-то можно разрешить?? на что надеяться?
 

Spenish

Новичок
Шопоголик
09.07.2011
14
2
0
кемерово
я написала..что теряю почти половину. и что у нас в общем-то трудности с обналичкой. Они мне пишут, мы очень сожалеем, что обналичивание наших чеков очень трудно у вас..но к сожалению ничего не можем сделать..буду тогда пробовать еще завтра. Я уже им и письмо этого Адама копировала и отсылала...они типа ну да, мы вводим скоро новую систему, но пока возмещаем все равно чеками..:(
 

OKate

Новичок
Шопоголик
01.08.2010
223
1 045
0
Кузбасс
naТОЧКА, нет, мне даже сказали ничего не заполнять в графе стоимость, типа подарком фиксируют. Я правда ездила на нашу центральную почту , а там мне попался сотрудник четко все знающий, только я сама наклейку не приклеила, потому что запортила ее, думала наклею краешек на свой пакет пока буду писать на пакете в котором отправлять, а она намертво прилепилась. Но, мне сказали, что написанное ручкой не сотрется в пути.
 
  • Like
Реакции: naТОЧКА

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Melinda-v,завтра ответят. они всем пишут стандартно если даже наполовину не понятно написали.
Они вам скажут - возвращайте вещи, доставку мы вам компенсируем

Так что идите и отправляйте. и курточку можно, но только надо влажить туда другой ещё лист с заказа куртки
 
  • Like
Реакции: Melinda-v
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.